какой и где купить USB-осциллограф

Общение на любую тему.

какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Wurin10 » 24 фев 2018, 18:42 | Cообщение: #1

Прошу совета у бывалых , решил я купить осциллограф и остановился на MT DISCO для начала чтоб недорого. Вопрос встал какой именно MT DISCO 3.3 PRO или DISCO 3.2 PRO или DiSco 2.5 Pro у последних и цена одинаковая и параметры . Второй вопрос где ? Понятно что продают везде правда цена разная , это и смущает а может и производство в разных подвалах .
Wurin10
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение вов397 » 24 фев 2018, 18:52 | Cообщение: #2

Другого форума не нашли, где ваш вопрос задать? На этом форуме пользуются МТпро и о моделях диско и слыхом не слыхали....
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение diamantalex » 24 фев 2018, 19:13 | Cообщение: #3

на первое время больше двух каналов не нужно , сгодится Осциллограф DiSco 3.2 Pro
а когда созреете для серьёзного прибора то данный прибор останется востребован для
работы в полевых условиях (что б не жалко было)!


http://eksacom.ru/shop/oscillograf_disc ... 1519488378
Вы не ошибетесь если поступите правильно!
Аватара пользователя
diamantalex
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:09
Откуда: северчанин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 356 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение михаил58 » 24 фев 2018, 19:24 | Cообщение: #4

Wurin10 писал(а):Прошу совета у бывалых , решил я купить осциллограф и остановился на MT DISCO для начала чтоб недорого. Вопрос встал какой именно MT DISCO 3.3 PRO или DISCO 3.2 PRO или DiSco 2.5 Pro у последних и цена одинаковая и параметры . Второй вопрос где ? Понятно что продают везде правда цена разная , это и смущает а может и производство в разных подвалах .
Возьмите МТРro . После покупки Диско,вы к нему всеравно придете.Как это было у меня.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение georgiy63 » 24 фев 2018, 19:30 | Cообщение: #5

Был у меня Диско-2. Постоянно " зависал" и на ХР и 7-ке... Продал... :)
"Покурите " форум на эту тему. Там больше полезной инфоhttp://club.motor-master.ru/
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Andrey » 24 фев 2018, 23:21 | Cообщение: #6

Всем добрый вечер,
Если решил серьёзно заниматься диагностикой, то надо брать серьёзные инструменты.
Осциллограф не ниже MT Pro - 4.1, на хорошем оборудовании легче учиться.
С уважением Андрей.
Аватара пользователя
Andrey
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 08:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Wurin10 » 25 фев 2018, 08:07 | Cообщение: #7

михаил58 писал(а):
Wurin10 писал(а):Прошу совета у бывалых , решил я купить осциллограф и остановился на MT DISCO для начала чтоб недорого. Вопрос встал какой именно MT DISCO 3.3 PRO или DISCO 3.2 PRO или DiSco 2.5 Pro у последних и цена одинаковая и параметры . Второй вопрос где ? Понятно что продают везде правда цена разная , это и смущает а может и производство в разных подвалах .
Возьмите МТРro . После покупки Диско,вы к нему всеравно придете.Как это было у меня.


Я полностью с вами согласен , скорее всего приду . Но на данный момент я осциллограф в руках не разу не держал теории начитался много в голове всё перемешалось вот и решил начать с малого , бюджетного . Душу жабу и склоняюсь всё-же MT DISCO 3.3 PRO не совсем понимая зачем мне этот третий канал.
Wurin10
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Wurin10 » 25 фев 2018, 08:11 | Cообщение: #8

вов397 писал(а):Другого форума не нашли, где ваш вопрос задать? На этом форуме пользуются МТпро и о моделях диско и слыхом не слыхали....

Но разве это не одна линейка одного производителя ?
Wurin10
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение михаил58 » 25 фев 2018, 09:51 | Cообщение: #9

Wurin10 . Я вам советую MT Pro - 4.1.Из своего опыта,Диско 2 лежит,Спарк мастер -лежить,ДР-лежит,ДИС 6 пользовал,но перешел на МЛабовские(есть недостатки).ДД-лежит как запасной,иногда пользую. ДИСКО 2 купил только потому,что MT Pro 3 закончился.MT Pro 4 еще не продавался. Мне с MT Pro проще,удобнее работать.И по деньгам вы видите сами.Купил 2 мотортестера.ВЫбор за вами. ЛИчно я на ДИСКО 2 не перейду никогда.В MT Pro ,для меня,больше преимуществ. ДИСКО это тоже - мотортестер, инструмент. Попробуйте увидеть работу на MT Pro 4.1 и Диско - живъем. Сравните ,что вам подходит. Вы спросили ,я советую.Решение только ваше.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение yurissko » 25 фев 2018, 12:19 | Cообщение: #10

Wurin10 писал(а):
вов397 писал(а):Другого форума не нашли, где ваш вопрос задать? На этом форуме пользуются МТпро и о моделях диско и слыхом не слыхали....

Но разве это не одна линейка одного производителя ?

Нет. Это разные производители.
yurissko
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение xado » 25 фев 2018, 14:54 | Cообщение: #11

все usb осцилографы это недоделки с нерешенным вопросом помехо защиты. Если брать то тольком МТpro в последней версии, без вариантов .
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение uncle_sem » 25 фев 2018, 15:46 | Cообщение: #12

точно ВСЕ? так-то и хантек выпускает вполне приличные приставки, а тот же pico так и вообще бешеных денег стоит. неужели все они с "нерешенным вопросом помехозащиты"?
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Wurin10 » 25 фев 2018, 17:35 | Cообщение: #13

михаил58 писал(а):Wurin10 . Я вам советую MT Pro - 4.1.Из своего опыта,Диско 2 лежит,Спарк мастер -лежить,ДР-лежит,ДИС 6 пользовал,но перешел на МЛабовские(есть недостатки).ДД-лежит как запасной,иногда пользую. ДИСКО 2 купил только потому,что MT Pro 3 закончился.MT Pro 4 еще не продавался. Мне с MT Pro проще,удобнее работать.И по деньгам вы видите сами.Купил 2 мотортестера.ВЫбор за вами. ЛИчно я на ДИСКО 2 не перейду никогда.В MT Pro ,для меня,больше преимуществ. ДИСКО это тоже - мотортестер, инструмент. Попробуйте увидеть работу на MT Pro 4.1 и Диско - живъем. Сравните ,что вам подходит. Вы спросили ,я советую.Решение только ваше.


Вы меня вообще за интриговали буду думать . Живьем увидеть негде живу в глубинке хабаровского края у нас электрики не парятся ( к примеру плохо заряжается аккумулятор : купи новый , купил новый та-же хня . Значит купи на разборке генератор полюбому в нём беда . А проверить диодный мост это не кому и ненадо. )

Вопрос где покупать остаётся открытым .
Wurin10
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение uncle_sem » 25 фев 2018, 17:57 | Cообщение: #14

насчет прозвонки диодного моста - дык это ж надо генератор разобрать для начала. а потом еще купить мост, если он неисправен, и заменить. не исключено что другой генератор будет тупо дешевле.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение MTSHNIK » 25 фев 2018, 19:39 | Cообщение: #15

Для начало купи Осциллограф DiSco 2 Pro, самый доступный по цене. С него я тоже начинал, потом перешел на Диамаг 2.
MTSHNIK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение xado » 25 фев 2018, 21:33 | Cообщение: #16

uncle_sem писал(а):точно ВСЕ? так-то и хантек выпускает вполне приличные приставки, а тот же pico так и вообще бешеных денег стоит. неужели все они с "нерешенным вопросом помехозащиты"?

задам встречный вопрос, а что есть диагносты что диагностируют хантеком или pico с те ми же возможностями что у МТpro?(просто интересно) Из доступного все крутится между диско и MTpro. Если диско доделать по защите форы даст конешн.
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение uncle_sem » 25 фев 2018, 22:37 | Cообщение: #17

ну как минимум диамаг еще, кроме МТпро и диско. автоас опять же ;)
опять же, утверждение было не о мотортестерах, а о usb-осциллографах.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение diamantalex » 26 фев 2018, 09:11 | Cообщение: #18

Автоас тоже норм прибор но только двух канальный!

Немного шумные каналы но на работу не влияет
Вы не ошибетесь если поступите правильно!
Аватара пользователя
diamantalex
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:09
Откуда: северчанин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 356 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение Wurin10 » 26 фев 2018, 09:13 | Cообщение: #19

uncle_sem писал(а):насчет прозвонки диодного моста - дык это ж надо генератор разобрать для начала. а потом еще купить мост, если он неисправен, и заменить. не исключено что другой генератор будет тупо дешевле.


У меня была история с генератором такая аккамулятор снимаю с зарядного ставлю в машину 4 дня утром заводит с пол пинка , на 6-7 день уже делает жик-жик-жик но заводит, на 9 день приходилось прикуривать или ставить на зарядку . Обьездил много электриков советы были купи аккумулятор купи генератор при этом точный диагноз не говорят . Попался мне дядька случайно бытовую электронику ремонтирует у него осцилограф ещо из СССР он мне тупо ткнул щупом в генератор я включил все потребители он и говорит у тебя по + все диоды прошивают . Дело было по весне после запуска машины всё было нормуль по осцилограмме а минут через 8 ( видать диоды нагрелись ) начали пробивать , и с этой хренью у меня эпопея тянулась всю зиму .
Стоимость генератора с разборки ровно стоимость диодного моста + интегралки с китая нормального производителя я выбрал китай и уже 2 года вообше не парюсь на улице -30 я с пульта машину завожу утром с маслом 0W20 правда, без ночных прогревов.
Вывод пока сам не сделаеш никто тебе нормально не сделает будеш ездить по дуракам деньги оставлять и смотреть в их умные моськи.
Wurin10
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой и где купить USB-осциллограф

Сообщение uncle_sem » 26 фев 2018, 09:43 | Cообщение: #20

думается, дело просто в отсутствии интереса. "диагностика генератора" - работа такая не особо увлекательная и малооплачиваемая, соответственно и углубляться в неё не особо интересно. проверил зарядку - есть да и ладно. наверняка если бы погоняли машину подольше да в жару, чтобы гена прогрелся - то увидели бы просадку и тестером. с такой проблемой кстати можно ездить к тем кто торгует АКБ. они проверяют более тщательно, потому что замена АКБ по гарантии им не особо интересна ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11