Поездка в Баку

Общение на любую тему.

Поездка в Баку

Сообщение КФЛ » 06 дек 2018, 23:18 | Cообщение: #1

Дети пригласили маму к себе, пообщаться с внучкой и показать Америку. С визами у нас проблема, поэтому заказали в Баку, так и поехали на машине. Границу прошли за полтора часа и туда и обратно. Водители бакинские - отдельная песня, дагестан отдыхает. Люди приветливые, гаишники , если "сделать уважение" вполне сговорчивые. В первые три дня нахватал штрафов на 15 штук наших рублей, заплати треть , остальное списали. После этого поставил на планшет Мапскам, ребята дали местную симку и подключили интернет, после этого ни одного нарушения.
Я не был в Баку 26 лет, за это время город преобразился, но в основном центр. Построены красивые здания, проложены автобаны , теперь легко добраться из одного города в другой.

Центр
Изображение

Дом правительства
Изображение

Подземные переходы
Изображение
Изображение

Встретил старых сослуживцев
Изображение

Попал на свадьбу
Изображение

На обратной дороге заехал к Насиру в Касумкент (Насир иногда бывает на форуме), переночевали у него и тронулись дальше.
Изображение
Изображение

Оттуда домой. Впечатлений тьма. Поездка удалась.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Поездка в Баку

Сообщение DEFO » 07 дек 2018, 01:48 | Cообщение: #2

КФЛ, я в полном восторге! У меня мечта - попасть в Баку, иногда думаю, так и помру с этой мечтой. Срочную был там 85-87, ностальгия оттуда. По теле, когда Баку показывают, сердце замирает. Старый город + набережная... одно страшно: ну вот приеду, вот набережная, а там уже нет тех чайханщиков с чайниками, замурованными в металлический панцирь, всё иначе, современный европейский город, уже и не Баку, не?
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Поездка в Баку

Сообщение КФЛ » 07 дек 2018, 08:40 | Cообщение: #3

Алексей, я примерно с такими же мыслями ехал. Конечно , многое изменилось, набережная уже не та, стала красивее , ухоженней и чище, чайханщиков тех уже нет, есть прозрачные павильоны, где работают современные чайханщики, мы попытались найти кафе с национальной кухней, есть итальянское, турецкое и какое то европейского вида, а национального не нашли, нам сказали - нужно ехать ближе к окраине. Центр города потерял свой колорит, стал более европейским, а окраины - все тот же Баку.

Можно много рассказывать, но лучше побывать там .
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Поездка в Баку

Сообщение Allkor » 07 дек 2018, 09:19 | Cообщение: #4

Сегей! Ты молодец. Наверно всю Расею обездил!!!
DEFO писал(а): У меня мечта - попасть в Баку, иногда думаю, так и помру с этой мечтой. Срочную был там 85-87, ностальгия оттуда. По теле, когда Баку показывают, сердце замирает. Старый город + набережная... одно страшно: ну вот приеду, вот набережная, а там уже нет тех чайханщиков с чайниками, замурованными в металлический панцирь, всё иначе, современный европейский город, уже и не Баку, не?
Служил в Баку 80-82.
Аналогичная мечта.
Были знакомые из метных. Только наверно их сейас и не найти.
Недавно один знакомый был в Баку. Зная что я служил там, прислал открытку.
Держу перед глазами над рабочим столом.
Красивый город был, а сейчас наверно и вовсе не узнать.
Жаль только, что он сейчас "заграница".
Вложения
бакы.jpg
бакы.jpg (33,03 Кб) Просмотров: 306
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Поездка в Баку

Сообщение михаил58 » 07 дек 2018, 10:42 | Cообщение: #5

Привет Сергей.Я тоже вспомнил .Был на службе товарищ из БАКУ. Абасов Осман .Все связи потерялись.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Поездка в Баку

Сообщение КФЛ » 07 дек 2018, 12:27 | Cообщение: #6

Хочу сказать, что Азербайджан явно недооценен росийскими туристами. За все время встретил только две российских машины, одна в городе и одна на границе, при том что цены гораздо ниже чем в Краснодарском крае и на жилье и на продукты. Подруга жены, у которой мы останавливались (один из дачных поселков) сдает дачу на лето туристам за 50 манат в день , это около 2250 руб независимо от количества проживающих (до шести человек), дача находится на берегу моря , метров 50, мы посидели в кафе ( без спиртного) за 700 рублей. Прошедшим летом побывали в Лермонтово, есть с чем сравнить. И отношение людей несравнимо.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12