Моторные масла

Общение на любую тему.

Моторные масла

Сообщение pip » 21 янв 2019, 13:51 | Cообщение: #1

Может я зря, уж более пяти лет, как перестал советовать клиентам какое масло лить в ДВС.
https://www.youtube.com/watch?v=Oj6KUU7C7uI
Время идёт, и прогресс на лицо.
Глядя на оборудование - всё выглядит пристойно и стерильно.
Может и масло соответствующего качества.
Ну и что, что всё из одной бочки...
Только вот за своё авто стрёмно.
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение vldp » 21 янв 2019, 16:45 | Cообщение: #2

Точно такая же ситуация и в Украине!
Все масла из "одной бочки", канистры фирменные...
Никто фирменные масла из Европы не завозит,
это не выгодно, так как очень дорого!

Я как то спросил брата:" Почему ты не покупаешь для своего
Toyota Prado масло в Германии?" Ответ меня удивил:
"Потому что там масло которое я заливаю в свой Прадик
в два раза ДОРОЖЕ!!!"

Даже на дилерском СТО заливают только подделки!
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение DEFO » 21 янв 2019, 17:31 | Cообщение: #3

Прошлую смену масла на своём авто нарвался на плохую подделку хорошей подделки, как выясняется
(вязкость, запах, цвет - интуиция сказала: "Что-то не то").
Слил, купил на сетевой заправке, типа "фирменное". Может и там ... :?
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение pip » 21 янв 2019, 23:44 | Cообщение: #4

За всю историю своего ремонтёрства, для удовлетворения потребностей клиента, в разное время было куплено три двухсот литровых бочек разных производителей.
Потом перешёл на шестидесяти литровые ( примерно штук шесть ).
Поиски продолжились - перешёл на двадцати литровые.
Результат продолжал меня огорчать - перешёл на розницу.
Ну и финиш - всю ответственность за качество масла перенёс на клиента.
Польза от этого - опустошенная тара верно служит в хозяйстве. ( Бочка - она и в африке бочка ).
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение Богдан_92 » 22 янв 2019, 09:36 | Cообщение: #5

где то читал-фальсификат не льют в жестяные банки. слишком геморно и дорого.
Богдан_92
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение motormaster » 22 янв 2019, 13:41 | Cообщение: #6

Из моего опыта использования масел. Примерно с 2001 года пользуюсь маслами одного производителя. Некоторые из моих клиентов при покупке нового автомобиля уходили в гарантийный сервис. Вот пример, Ауди А8 двиг. 3,2 FSI с новья, и до конца гарантии непременно потреблял 3л масла между сменами (периодичность 15 т.км). После окончания гарантийного срока машина попала в мое лоно обслуживания с пробегом более 100 т.км. После первой смены масла остался неизрасходованным 1 л, после второй смены на долив ушел 1 л за 15 т.км пробега. При следующих сменах масло приезжало в нетронутой банке. Ни разу не регистрировал уровень даже на мин отметке. Вот уже 180 т.км, и это далеко не единственный случай. Чтобы не делать рекламы, название производителя только в личку.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение Богдан_92 » 22 янв 2019, 21:16 | Cообщение: #7

motormaster писал(а):Из моего опыта использования масел. Примерно с 2001 года пользуюсь маслами одного производителя. Некоторые из моих клиентов при покупке нового автомобиля уходили в гарантийный сервис. Вот пример, Ауди А8 двиг. 3,2 FSI с новья, и до конца гарантии непременно потреблял 3л масла между сменами (периодичность 15 т.км). После окончания гарантийного срока машина попала в мое лоно обслуживания с пробегом более 100 т.км. После первой смены масла остался неизрасходованным 1 л, после второй смены на долив ушел 1 л за 15 т.км пробега. При следующих сменах масло приезжало в нетронутой банке. Ни разу не регистрировал уровень даже на мин отметке. Вот уже 180 т.км, и это далеко не единственный случай. Чтобы не делать рекламы, название производителя только в личку.

Спасибо .
Богдан_92
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:44
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение xado » 22 янв 2019, 21:50 | Cообщение: #8

pip писал(а):За всю историю своего ремонтёрства, для удовлетворения потребностей клиента, в разное время было куплено три двухсот литровых бочек разных производителей.
Потом перешёл на шестидесяти литровые ( примерно штук шесть ).
Поиски продолжились - перешёл на двадцати литровые.
Результат продолжал меня огорчать - перешёл на розницу.
Ну и финиш - всю ответственность за качество масла перенёс на клиента.
Польза от этого - опустошенная тара верно служит в хозяйстве. ( Бочка - она и в африке бочка ).

Берета сертифицированное фирмы см ник(без ревитализанта), везут прямо к вам, у них же стойки для масел. Сертификаты на стену , личный сетрификат от фирмы туда же,бочки на пломбах. Всю ответственность несет фирма. Иметь желательно приблуду SKF для измерения степенени износа масла. Далее стопконтроль каждые 3тыс ))
Аватара пользователя
xado
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:06
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение pip » 23 янв 2019, 00:06 | Cообщение: #9

Тему то я обозначил только из-за того, что случайно увидел этот ролик в ютубе. Ну и нахлынули воспоминания о своих изысканиях. И даже посмеялся над собой.
Сейчас я отказался от всякого рода закупок запчастей и ГСМ. Раньше ( как Отче Наш ), каждую неделю ездил за этим скарбом на авторынок.
Нынче всё для меня стало проще. Наладил контакт в нашем колхозе с продавцом запчастей, и всех клиентов отправляю к нему. С этого имею свой процент.
Ну и, естественно, все претензии по качеству и возврату - к нему.
Я, конечно же могу пофилософствовать с клиентом, и попытаться подсказать ему, с вершины своего опыта, что ему на данный момент лучше купить. И всё.
Аватара пользователя
pip
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:04
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение михаил58 » 23 янв 2019, 15:50 | Cообщение: #10

Игорь думаю ты прав. Я тоже Запчасти,Датчики,Регуляторы,Свечи,ВВ провода....Не покупаю для клиента .Имею их в своем сейфе,только для проверок,подтверждения результатов диагностики.Исходя из качества оных! Меньше головняка ! А поездки за запчастями и их замена ,дело клиента. Моя задача конкретно поставить диагноз.Пока вижу это правельным.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение motormaster » 24 янв 2019, 12:28 | Cообщение: #11

Уже больше 20 лет успешно продаю запчасти, и все от проверенных поставщиков. За многие годы репутация ни разу не пострадала. Если бы не продажа запчастей, вряд ли бы я 30 лет занимался всем этим. Клиента тоже больше устраивают мои поставки запчастей. Все ошибочные подборы висят на мне. В другом случае, ему приходиться на такси ездить и менять не подошедшие детали. У меня все проще, есть отсрочка платежа 10 дней и бесплатная (в основном) доставка. Беру все варианты деталей. После окончания работы и расчета с клиентом, возвращаю на склад оставшиеся детали, остальное оплачиваю. Всем очень удобно, не представляю как иначе можно. Правда существуют и отступление от этого. Если клиент впервые, или "странный", предлагаю ему самостоятельно комплектовать. Или же если цена сильно "кусается", приобретать предлагаю самому, но свои варианты тоже предлагаю рассматривать. Кроме того, с моей внушительной скидкой, легко могу "поделится" с клиентом этим удовольствием.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение vldp » 25 янв 2019, 14:13 | Cообщение: #12

"Чтобы не делать рекламы, название производителя только в личку."
Можно закупить фирменные канистры и этикетки, a залить
туда фальсификат.
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Моторные масла

Сообщение motormaster » 25 янв 2019, 21:40 | Cообщение: #13

То о чем вы "намекаете", есть, но при небольших объемах. А настоящие поставщики, с именем, и огромным объемом продаж просто не будут этим заниматься. НЕЗАЧЕМ, при таком ассортименте и объеме, имея тройной (если не больше) подъем, так что даже я получаю в исключительно интересных ценах, позволяя себе "делиться" скидкой со своими постоянными клиентами, иногда это выглядит подозрительно для новых людей, до первого реального случая подтверждения факта качества. Запомните, никто из "поддельщиков" не устраивает бесплатно обучение по определению настоящего происхождения продукции, и о свойствах продукции вообще. Это вам говорит коллега с БОЛЬШИМ жизненным опытом.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron