Смех - это здоровье!!!

Общение на любую тему.

Смех - это здоровье!!!

Сообщение LexaDstyle » 03 июн 2009, 00:06 | Cообщение: #1

Привет народ!!!

Вот вам пару тройку анекдотов просто для поднятия духа в наше кризисное время)))

Жил-был на свете маленький мальчик. И была у него заветная мечта: заполучить строительную каску и покактаться на машине. И вот идет он как-то из школы через стройку, смотрит- каска сварщика забытая валяется. Ну, он ее схатил и идет дальше, радуется своему счастью.
А тут как раз педофил проезжал рядом на машине. Видит, мальчик хороший идет, ну, и завет его покататься с собое. Мальчик обалдел просто - и тебе каска и тебе покататься; офигевший от счастья он садиться в машину и они едут кататься.
Педофил начинает потихоньлку прощупывать мальчика на свой предмет интереса:
- Мальчик, а ты знаешь что такое анальный и оральный секс?
- Нет, дяденька, не знаю. Я ведь не настоящий сварщик - я каску просто на стройке нашел.


Едет мужик по пустыне на верблюде. Верблюд еле тащится, а потом совсем остановился. Мужик взял его за узду и потащил. Тащит, тащит - видит в пустыне стройка какая-то. Мужик подошел и говорит строителям - такая вот проблема - верблюд ехать не хочет.
Строитель:
- На эстакаду.
Мужик завел верблюда на эстакаду. Строитель взял два кирпича и как ударит верблюда с двух сторон по яйцам. От верблюда и след простыл.
Мужик:
- А как же я его догоню?
- На эстакаду.


- Доктор, доктор как это называется?
- Что как называется?
- Ну как это называется, Я свою жену за ночь 16-ть раз!!!
- ПИ... еж это называется!!!


Бракоразводный процесс.
Судья: - Скажите, почему Вы хотите развестись с женой?
Он: - Да она такая глупая, такая глупая!
Судья: - Ну приведите пример её глупости!
Он: - Принимаю я ванну, пускаю кораблики, а она зашла в ванну и потопила их... ну разве ж не дура?!?
LexaDstyle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение Sergey » 03 июн 2009, 22:15 | Cообщение: #2

Про верблюда дошло.... :D
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение intezet » 09 июн 2009, 23:23 | Cообщение: #3

Вчера насмешил сам себя. На класике не могу настроить канал синхронизации хоть тресни. Как не кручу помехи лезут и лезут. Уж начинаю тихонько проклинать "тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" и тут вижу, что провода попутал-синхра на центральном, а сигнал на первом! :D
Вложения
ПерепутанСинхроиСигнал.jpg
ПерепутанСинхроиСигнал.jpg (25,67 Кб) Просмотров: 11565
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение admin » 16 окт 2009, 23:12 | Cообщение: #4

Отец, чтобы отвадить от течной сучки окрестных кобелей, брызгал ей под хвост бензином. На вопрос сына ответил, что заправляет её. Как-то сын, весь запыхавшийся, прибегает домой и спрашивает отца:
- Папа, ты сегодня заправлял Жучку?
- Нет, сынок, сегодня забыл!
- Ну, тогда иди, встречай её. Все собаки толкают, завести не могут
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение Вячеслав » 07 фев 2010, 16:33 | Cообщение: #5

А это из жизни.
Приходит мужик. "Что-то троит моя машинка."
- Свечи давно менял?
- А у моей нет свечей. Вместо нее какая-то черная длинная мандула закручена.
???

- Девушка, включите, пожалуйста, габариты.
- Это те, которые бледнинькие?

Клиентка: "Посмотрите почему у меня не работает трахометр".
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение anywhere » 07 фев 2010, 22:55 | Cообщение: #6

На Чипсофте хорошую прогу ребята выкинули :
BlinSoft_New.rar
(7,65 Кб) Скачиваний: 463

Особо надоедливым клиентам надо давать заполнять "квитанцию заказа" в виде распечатки. :lol:
Или просто распечатать и повесить на входных воротах для ознакомления с предоставляемыми услугами :lol:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение Khlist » 17 фев 2010, 21:41 | Cообщение: #7

Вот это полет фантазии!!!
...По проводам от датчика уровня тормозной жидкости "Трибофайк" попадает в электрическую систему автомобиля, где чудесным образом улучшает проводимость проводов и изоляцию изоляторов.
Попав в блок управления двигателем "Трибофайк" модифицирует главную микросхему и перепрошивает ПЗУ с целью улучшения параметров работы двигателя с учетом модификации автомобиля "Трибофайк". Генератор начинает лучше генерировать электричество, что позволяет "Трибофайк" модифицировать лампы головного света таким образом, что они фактически начинаю светить как ксеноновые...

:lol: :lol: :lol:
http://tribofake.narod.ru/
С уважением, Александр.
Khlist
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:17
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение admin » 06 мар 2010, 13:30 | Cообщение: #8

Давно так не смеялся :)

Этого парня можно назвать жертвой парадонтоза, одно неловкое
движение ртом и все, нет зубов. Прикольные фотки, смотрите.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение Andrius » 11 мар 2010, 20:26 | Cообщение: #9

Вспомнил старый анекдот.
Отец с сыном собираются на охоту, на медведя.
Отец говорит:
-ты сынок главное ничего не бойся
Ну пошли в лес.
Отец снова:
-ты главное не бойся,
-хорошо папа,
Подошли к берлоге, отец говорит:
-бери сынок рогатину, и со всей силы загоняй ее в берлогу, и самое главное ничего не бойся,
а когда медведь вылезет, бери дерьмо и маж ему на глаза, чтобы он нихрена не видел.
-а где-же я возьму дерьмо, папа?
-ты главное не бойся, дерьма будет море!
Аватара пользователя
Andrius
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:46
Откуда: Украина Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение dl_pv » 25 окт 2010, 16:46 | Cообщение: #10

Сергей - примерный семьянин, а младший брат его Андрей - тот еще ходок.
И вот едут как-то на андреевой "четверке": Андрей за рулем, жена его
рядом, Сергей сзади. Андрей останавливается купить сигарет. В это время
жена его лезет в бардачок и вдруг находит там упаковку презервативов.
Лицо ее принимает выражение: "Ну погоди!", упаковка возвращается на
место. Сергей это видит, понимает, что братишке предстоит нешуточный
скандал, но что делать? Андрей садится за руль, трогается, Серега в
зеркало заднего вида всячески ему семафорит. Наконец, до Андрея доходит.
10 секунд глубокого размышления - выдергивает подсос. Естественно,
машина дергается, глохнет. Андрей недовольно бурчит: "Ну вот, опять, да
сколько можно..." выходит, открывает капот, возится там и кричит жене:
"Галя, там в бардачке гондоны - оторви-ка один!" Жена достает, подает.
Андрюха отрывает упаковку, разворачивает, на что-то в моторе нацепляет и
заматывает. Садясь за руль, задвигает подсос. Машина, естественно,
нормально заводится. Жена удовлетворенно вздыхает. Андрей в зеркало
подмигивает Сергею...
dl_pv
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:13
Откуда: Павлоград, Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение vldp » 25 окт 2010, 17:01 | Cообщение: #11

Вот вспомнил старый анекдот...

Судья:"Подсудимый Ваше последнее слово."
Подсудимый: "Семьдесят тысяч!"
Судья:"Суд удаляется на совещание."
После совещания.
Судья:"Подсудимый Вы признаёте себя виновным?"
Подсудимый:"Нет!"
Судья:"На нет и суда нет."
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение ИгИв » 25 окт 2010, 21:47 | Cообщение: #12

Приехал чукча в Москву, сел в такси. Заехали в арку, а впереди идёт старушка, таксист, что бы объехать влево, и бабка в лево, таксист в право и бабка в право, потом еле-еле вроде объехал, обворачивается, а бабка лежит и чукча говорит " Да, плохая однако таксиста охотник, если бы чукча дверку не открыл ушла бы сука. Ты таксиста приезжай ко мне в гости, я тебе покажу что такое настоящая охота." Пришел у таксиста отпуск, вот он и приехал к чукче. И пошли они на охоту на медведя. Приводит чукча таксиста к берлоге и говорит. " вот тебе палка, пихай туда пока медведь не проснётся и не вылезет, а как вылезет я его убью".
Пихал, пихал таксист в берлогу и вдруг вылазиет огромный медведь, таксист оборачивается а чукча уже дал дёру. Так и бегут, чукча за ним таксист. А за ним медведь.
Таксист- чукча стреляй он меня сей час сожрёт. А чукча и не оборачивается, только пятки сверкают.
Таксист- ну всё чукча больше не могу бежать, пускай жрёт гад. Вдруг чукча останавливается и с первого выстрела убивает медведя.
Таксист- ну ты даёшь, он меня чуть чуть не съел.
Чукча-Да плохая однако таксиста охотник, ну раз не захотел бежать, теперь тащи его сам, а я пошёл.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение kamberrra » 27 окт 2010, 17:24 | Cообщение: #13

Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: ты придурок, спору нет, но живет на белом свете здесь таких как ты две трети.
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение niknik » 16 ноя 2010, 23:05 | Cообщение: #14

выше я на оффтопил. вот по этому поводу анекдот:

Сидят три мужика в лодке, рыбачат.Ночь, светать начинает.
Один говорит:- Солнышко всходит!
Второй:- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:- А за оскорбление бан!!!
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение niknik » 23 янв 2011, 15:47 | Cообщение: #15

"Мозг"

Мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
ДПКВ: Ща, ща, погодь, ВОТ он!
Мозг: За..бись, на ДФ что-нибудь есть?
ДФ: Ага, есть сигнал!
Мозг: Так, значит, если я ничего не путаю, ссать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам топлива.... Во, во, посчитал, на 2 миллисекунды.
Драйвер форсунки: Ща всё сделаем. Сим-сим, откройся!
Форунка: Бля, тяжело как-то.
Драйвер форсунки: Мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение.
Мозг: Да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так.
Форсунка: Фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
Мозг: Катушки зарядить!
Катушки: Заряжаемся.
Мозг: По моей команде дать искру... Готовсь... Ху..чьте!
Свеча: Есть разряд!
Лямбда: Кхы кхы брр вы ах..ели там наверху столько бензина еб..шить?
Мозг: А я чё? Я ничё, всё по таблицам, как зашивали.
Лямбда: Надо исправлять!
Мозг: А них..ра не выйдет, Макси, сцуко, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу. Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пущай разбирается. А пока терпите...
Катализатор: Пи..ец мне скоро походу такими темпами.
Мозг: Я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
Лямбда: Ну хоть вторю лямбду убрали, а то за..бло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
Мозг: Так это обманка? Ни..уя себе, жопа. Я думал, это твоя подруга...
Лямбда: Жизнь жестока...
Мозг: Бля, пока я тут с вами базарил, мы два следущих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
ДПКВ: Какова-какова... заглохли мы.
Стартер: Ну ё..аный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, б..ять, полчаса мозги е..сти будут.... Аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
Аккумулятор: Холодно и за..ало всё.
Мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице-то творится?
ДТВ: 34 градуса ниже нуля.
Мозг: Х..ясе!
Аккумулятор: Стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... бля, ещё ху..вее, чем от саба на заглушенной машине.
Магнитола: Это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил.
Саб: Играю как могу...
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение ИгИв » 23 янв 2011, 22:25 | Cообщение: #16

Глупость — категория экономическая


Люди глупы.

За это открытие израильский ученый, Даниэль Канеман (Daniel Kahaneman), работающий, как вы уже догадались, в США, получил Нобелевскую премию по экономике за 2002 г.

(Впрочем, к вам, уважаемый читатель, это не относится. Это про других.)

В ходе ряда точных научных экспериментов Канеману удалось доказать, что в своей повседневной жизни большинство людей не руководствуются здравым смыслом. Даже профессора математики в обычной жизни редко прибегают к элементарным арифметическим операциям.

Канеману впервые удалось ввести в экономику понятие человеческого фактора, объединить в единую науку психологию и экономику. До него экономисты диву давались — почему рассчитанные ими модели дают внезапные сбои, почему люди ведут себя не так, как им положено по теории? Почему вдруг падает биржа или почему вдруг люди бросаются в банк изымать вклады, менять одну валюту на другую?

Самое интересное, что лауреат Нобелевской премии по экономике никогда экономике не учился, а всю жизнь занимался психологией. В данном случае — психологией выбора повседневных экономических решений.

Все экономисты до Канемана, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку — они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой — покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выберет тот, который дешевле.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами; тем, что вчера слышали по телевизору, или от соседа, устоявшимися предрассудками, рекламой и т. д.

Вот пример. Оказывается, если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрей раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое — если цену повысить, люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.

Экономисты до Канемана наивно полагали, что если человеку, работающему сдельно, повысить расценки, он станет лучше работать. Оказывается, далеко не всегда. Одни — да, действительно лучше. Другие — так же: зачем выкладываться, если при прежней производительности они все равно получат больше, чем раньше? Третьи — станут работать медленней, чтобы получать столько же, сколько раньше, при меньших затратах труда.

Рассуждения экономистов до Канемана напоминали рассуждения ученых до Галилея. Ведь в течение тысячелетий все великие умы предполагали, что тяжелый предмет, сброшенный с высоты, быстрее долетит до земли, чем легкий. Дети сегодня тоже так считают. Тысячи лет это принимали на веру, и никому до Галилея не пришло в голову проверить это. Каково же было удивление Галилея, когда он установил, что деревянный и железный шар, сброшенные с Пизанской башни, долетают до земли за одно и то же время.

Итак, по Канеману, в своей повседневной жизни люди не руководствуются элементарной логикой и элементарной арифметикой.

Я решил это проверить. Пойти, так сказать, по пути Галилея.

Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону — базар Махане Иегуда. По другую — ряд магазинов.

В магазине продают яйца. Упаковка из 10 яиц стоит 12 шекелей.

Напротив, на базаре, тоже продают яйца. Упаковка из 30 яиц стоит 18 шекелей.

Задача для школьника первого класса — в магазине яйцо обходится в 1,20, на базаре — 0,60. Ровно в два раза дешевле. Покупая один лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шекелей. Покупая два лотка — 12.

Я встал у магазина и задавал покупавшим яйца один и тот же вопрос — зачем вы это сделали? Разве вы не видите, что через дорогу — вдвое дешевле?

Ответы распределились следующим образом:

1.Пошел ты... — 75%

2.А какое твое дело? Где хочу, там и покупаю — 75%

3.В магазине яйца лучше. (Яйца одинаковые, я проверял) — 8%

4.Да какая разница? Буду я мелочиться? — 6%

5.Я всегда все покупаю в этой лавке. Мне так удобнее — 9%

То, что ответы в сумме составляют больше 100%, означает, что один человек мог дать несколько ответов.

Лицам, ответившим по п. 4, я предлагал:

— Купив два лотка яиц в магазине, вы проиграли 12 шекелей. Если для вас эта сумма не имеет значения, дайте мне еще такую же сумму. Ответ на это предложение — см. п. 1

Вот еще примеры, подтверждающие, с моей точки зрения, теорию Канемана.

Человек идет в ресторан и платит за стейк 100 шекелей. Тогда как кило точно таких же стейков в магазине — 25 шекелей. Пять штук. Разница — в 20 раз! Купленый стейк нужно лишь сунуть в духовку. Для многих, видимо, это слишком большой труд. Люди стоят в очереди в ресторан. А из этого ресторана выносят еду в лотках в бесплатную столовую через дорогу. Где все то же самое дают бесплатно...

Канеман прав.

Оказывается, что анекдот: «Ты купил этот галстук за 100 долларов? Идиот, за углом такие же по 200!» — имеет совершенно точное экономическое обоснование. Люди полагают, что если товар дороже, значит, он лучше.

Человек норовит избавиться от денег. И идет в ресторан, где незнакомый человек принесет ему еду, приготовленную из неизвестных продуктов неизвестным способом другим неизвестным человеком, не знающим вкусов и запросов клиента. За это он заплатит в 10 раз больше, чем стоят продукты, и его еще обхамят.

Ресторан — это место экономического и кулинарного хулиганства. Задача ресторана — «раскрутить» клиента. Поэтому в ресторанной кухне используются самые неэкономичные и вредные способы приготовления пищи. Главное, чтобы блюдо при подаче красиво выглядело. Хотя через секунду вся эта красота исчезнет.

На выходе из супермаркета продают горячие сосиски по 5 шекелей штука, которые внутри этого же маркета стоят 10 шекелей за 20 штук. Разница в 10 раз!

Разве Канеман не прав?

Лучшие психологи мира ломают головы над тем, как всучить человеку то, что ему не нужно. 98% оборота фирмы «Пепси-кола» уходит на рекламу. Человек покупает не сладкий сироп, а образ жизни, который ему вбили в голову.

Часы за 50 шекелей показывают время точно так же, как за 10 тысяч. Человек не покупает часы, костюм, мебель — он покупает самоуважение.

Канеман прав. Люди глупы. Вопрос в том, как заставить человеческую глупость приносить прибыль.

Для этого существует множество способов.

Откройте любую газету — и вы попадете в мир чудес. Чего стоит обещание вылечить спид и рак по телефону, причем вас даже честно предупреждают, что одного сеанса недостаточно. Не перевелись в XXI веке и шаманки, ясновидящие и прорицательницы:

«После успешнейших гастролей в Бердичеве и Нью-Йорке! Всемирно известная пифия тетя Маня — главный кремлевский оракул кабинета министров Израиля!»

И люди действительно идут по таким объявлениям и платят свои кровные сотни и даже тысячи!

Канеман прав.

Мало того, даже столь ленивый и лишенный всякой фантазии способ мошенничества, как:

«Легкая работа! Сто долларов в час! Вышлите 20 долларов на материалы на почтовый ящик!» — дает плоды. Нет, шведская академия наук зря миллионами раскидываться не будет!

Не говоря уже о:

«Гарантированное выведение из запоя и устройство на работу по фотографии, чистка кармы и ковров, оптовые поставки ауры и куриных окорочков, дефлорация, оплодотворение и рассасывание беременности по телефону без согласия клиента».

Что с того, что всякие профессора морочат людям голову, утверждая, что кардинальных средств от рака и СПИДа еще не найдено? Это всякие там академики не нашли, а тетя Маня уже давно нашла и активно пользует клиентов. Не верите? Спросите у К. из города Н., и он вам подтвердит!

Однажды в Древней Руси некий клиент спросил ясновидящего не о своей, а о его судьбе, на что прорицатель, разумеется, предрек себе долгую жизнь с раскрытием множества великих тайн.

— А вот и не угадал! — радостно закричал клиент, снеся прорицателю голову.

Интересно, что суд клиента оправдал. И правильно. В другой раз прорицатель не будет морочить людям голову.

Впрочем, есть и более близкие примеры:

— А ну-ка отгадайте, оракул тетя Сара, заплачу я вам сейчас 150 долларов за сеанс апортации астральной дефлорации?

Не угадала. Видно, астрал не туда завернулся.

Или возьмем конгресс астрологов, прошедший в Москве в 1935 г. Ни один из мудрых провидцев, наблюдая Венеру в акциденте, не смог предсказать забавной мелочи — через два года все участники съезда окажутся в лагерях и тюрьмах.

«Для предвидения будущего у нас партия есть», — сказал лучший друг советских астрологов.

Впрочем, ни исторические экскурсы, ни обычный здравый смысл не останавливают тех, кто хочет за свои (порой немалые) деньги приобрести:

«100% гарантия! Алкоголизм, наркомания, переломы, инсульты, спид и рак, похудание без диеты, таблеток и физических упражнений, обучение английскому и ивриту за три дня!»

«Курсы программирования за неделю — гарантия трудоустройства в ведущих американских фирмах... »

Надежды у нас никому не отнять. Увы, люди не хотят понять главной житейской мудрости —

Все в жизни достигается не разовыми героическими усилиями, а маленькими, но постоянными.

Никакая героическая диета не даст никаких результатов, если после завершения курса вы по-прежнему намереваетесь опустошать холодильник перед сном.

Никакие курсы иврита не помогут, если после их окончания вы собираетесь по-прежнему просиживать часы у телевизора, вместо того чтобы ежедневно и пожизненно приговорить себя к чтению ивритских книг.

Канеман прав. Люди почему-то не хотят признавать простых и очевидных вещей:

* Единственный способ похудеть, дающий 100%-ю гарантию и не требующий никаких затрат — это поменьше есть и побольше двигаться.
* Иностранный язык и программирование за месяц выучить невозможно.
* Некоторые виды рака и СПИД неизлечимы.
* Средства, позволяющего зарастить лысину, не существует.
* На неквалифицированной работе 30 дол. в час заработать невозможно.
* Всевозможные партии, «Форумы» и «Объединения помощи» помогают лишь тем, кто их создает и в них работает. Для этого они и создаются.

Канеман прав.

Вот простые правила для тех, кто не хочет быть фраерами (я понимаю, что на меня могут обидеться тысячи агентов различных фирм, зарабатывающих на жизнь нелегким трудом объегоривания ближнего. Но что делать — у них своя работа, у меня — своя).

Итак:

* Тот, кто звонит вам или останавливает вас на улице в надежде что-то вам продать, — мошенник.
* Тот, кто пытается войти к вам в дом в надежде что-то вам продать, — мошенник.
* Тот, кто сообщает вам, что вы выиграли в лотерее, в которую не играли, — мошенник.
* Тот, кто предлагает товары и услуги «бесплатно», — мошенник.
* Тот, кто взымает с клиента деньги за трудоустройство, — мошенник.
* Тот кто обещает 100%-е выздоровление от всех болезней, — мошенник.
* Тот, кто рассылает по электронной почте письма с рецептами быстрого и легкого обогащения, — мошенник.

А теперь — о главном.


Если вы действительно хотите выучить за день английский и иврит, излечиться от всех болезней, устроиться безо всякой специальности на высокооплачиваемую работу, узнать свое будущее, похудеть за месяц на 40 кг без диет и таблеток — обращайтесь только к автору этой статьи. Оплата наперед.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение ИгИв » 08 мар 2011, 19:57 | Cообщение: #17

РОССИЮ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ. Вот так у нас будут называться отделы полиции.
1.Полицейский Инспектор Дорожного и общественного контроля-(ПИДОК)
2.Полицейское управление Патрульно-постовой службы-(ПУППС)
3.Отдел полиции соблюдения общественного спокойствия-(ОПСОС)
4.Полицейский инспектор защиты детства и юношества-(ПИЗДЮН)
5. Полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом-(ПИСКА)
6.Полицейский инспектор дорожного регулирования-(ПИДР)
7.Полицейская дорожно - регулировочная служба-(ПДРС)
8.Участковые будут называться- Сотрудник Участковой Квартальной Инспекции-(СУКИ)
9.Вместо ГАИ-Государственная единая инспекция-(ГЕИ)
10.И на последок Железнодорожное отделение полиции. Ну и где же ВЫ работаете- Я работаю
в ЖОПЕ
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение niknik » 08 мар 2011, 21:09 | Cообщение: #18

ИгИв
это действительно такие оф. названия, или это шутка? :shock: :D если так, то я бы с большим удовольствием повторял и повторял в глаза инспектору, остановивший меня, что он ПИДР и ПИСКА, ПИДР и ПИСКА... :lol:
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение ИгИв » 08 мар 2011, 21:31 | Cообщение: #19

На Курском вокзале г. Москва был, задержан гр. Б. Вот выдержка из его объяснительной в Железнодорожном отделе полиции.
-"На вокзале меня задержал сотрудник ЖОПа, и проводил меня для установления личности и сравнения моей схожести с разыскиваемыми преступниками, висячими на стенде на стене находящимся в ЖОПе.-"
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Смех - это здоровье!!!

Сообщение шаман7 » 28 мар 2011, 14:17 | Cообщение: #20

..
Последний раз редактировалось шаман7 25 окт 2014, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8