Выбор ноутбука

Общение на любую тему.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение opuss » 26 июн 2011, 19:18 | Cообщение: #41

Да просто на ноуте на этом никогда небыло выхода в инет
программы с разу в нет рубиться начинают
и сразу в черный список
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение opuss » 26 июн 2011, 19:20 | Cообщение: #42

Короче хоть ставь 98 винду
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Yuritch » 26 июн 2011, 19:25 | Cообщение: #43

А сетевая карта у него есть?
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение opuss » 26 июн 2011, 19:26 | Cообщение: #44

Да есть сетевая
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Yuritch » 26 июн 2011, 19:28 | Cообщение: #45

Тогда надо сделать так, чтобы Стар диагност не запускался при загрузке винды. Посмотрите в автозагрузке.
Вообще-то не хорошо, мы с вами оффтопим тему, давайте в личку.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение opuss » 26 июн 2011, 19:32 | Cообщение: #46

Да сделаю наверное проще поставлю винт другой
и Ос потом через инет поищу автоматом дрова
а то потом Стар долго раскактывать если слетит
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Yuritch » 26 июн 2011, 19:33 | Cообщение: #47

Угу.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение opuss » 26 июн 2011, 19:36 | Cообщение: #48

В личку написал
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение ИгИв » 27 июн 2011, 10:20 | Cообщение: #49

Ребята вот Вы похвалили CF-18. А вот CF-29 вроде тоже самое только монитор больше и цена примерно та же, хочу остановить свой выбор на нём, может кто отговорит, прошу помочь с выбором принимаю любые советы.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Pustynnikov » 27 июн 2011, 11:47 | Cообщение: #50

вот я бы поискал на ebay:
вот CF-18, а вот CF-29
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение ИгИв » 27 июн 2011, 15:29 | Cообщение: #51

[quote="Pustynnikov"]вот я бы поискал на ebay:
А этот сайт на русском нельзя посмотреть, а то я вижу только цены например 300 доларов внизу 59 доларав, а ещё ниже 95 доларов так сколько он стоит и куда отправлять деньги, или это просто информация не для нас?
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение V_O_R_O_N » 27 июн 2011, 17:30 | Cообщение: #52

Я думаю так. Если Вы будете использовать только один компьютер и не будет внешнего монитора, то есть смысел остановить выбор на CF-29 в основном из-за большей матрицы. В CF-18 для меня основное преимущество, в сравнении с CF-29 то, что CF-18 складывается в планшет. В салоне автомобиля мне удобнее работать планшетом.
Если есть возможность покрутите в руках оба бука до принятия окончательного решения. Удачной Вам покупки!
V_O_R_O_N
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение V_O_R_O_N » 27 июн 2011, 17:41 | Cообщение: #53

Скопируйтк адрес ссылки. В Опере откройте Google, нажмите на "языковые инструменты", в окно "перевести страницу" вставьте скопированный адрес, нажмите "перевести" и получится у Вас русскоязычный вариант страницы.
V_O_R_O_N
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение ИгИв » 27 июн 2011, 19:36 | Cообщение: #54

V_O_R_O_N писал(а):Скопируйтк адрес ссылки. В Опере откройте Google, нажмите на "языковые инструменты", в окно "перевести страницу" вставьте скопированный адрес, нажмите "перевести" и получится у Вас русскоязычный вариант страницы.

Спасибо я уже понял как защёл на Е-бей ру Там всё на русском, но и цены совсем другие, так же перевёл с основного е-бей, условия доставки и описание товара, с такими условиями для нас это лохотрон. Возьми то что потом его не куда деть, а захочеш вернуть страховка пересылки и пересылка назад за твой счёт, и если товар будет признан не качественным то тебе пришлют аналогичный товар и начнётся всё с начало. ты туда а а тебе опять другой но с оплатой стоимости пересылки и страховки за твой счёт. Этот вариант только не для меня. Спасибо проще купить у нас в россии в коммисионке или на рынке.
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Pustynnikov » 27 июн 2011, 20:24 | Cообщение: #55

Ну, есть рейтинги и отзывы о продавцах, так называемые фидбэки. Берется, изучается, покупается. Просто все внимательно изучать надо. Лично я себе электронику практически всю там покупаю. Ответственно заявляю, что за 3 года ни разу лично меня не кинули, все, что заказывал и оплачивал приходило работоспособное и в комплектации как заявлена в описании лота. За 3-4 года только один раз немец (причем, не фирма, а частное лицо) кинул на телефон за 90 евро. И то не факт, что это немец, возможно, наша распрекрасная почта, он не стал разбираться.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Pustynnikov » 27 июн 2011, 20:27 | Cообщение: #56

зашел на ebay.ru, посмотрел - все какое-то кривое до безобразия
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение V_O_R_O_N » 27 июн 2011, 21:57 | Cообщение: #57

ИгИв писал(а):
V_O_R_O_N писал(а):Скопируйтк адрес ссылки. В Опере откройте Google, нажмите на "языковые инструменты", в окно "перевести страницу" вставьте скопированный адрес, нажмите "перевести" и получится у Вас русскоязычный вариант страницы.

Спасибо я уже понял как защёл на Е-бей ру Там всё на русском, но и цены совсем другие, так же перевёл с основного е-бей, условия доставки и описание товара, с такими условиями для нас это лохотрон. Возьми то что потом его не куда деть, а захочеш вернуть страховка пересылки и пересылка назад за твой счёт, и если товар будет признан не качественным то тебе пришлют аналогичный товар и начнётся всё с начало. ты туда а а тебе опять другой но с оплатой стоимости пересылки и страховки за твой счёт. Этот вариант только не для меня. Спасибо проще купить у нас в россии в коммисионке или на рынке.

Вы правы, первый раз купить не просто..... я хотел Вам об этом написать. Весной в Киеве можно дыло купить CF-18 в отличном состоянии за 300 уёв. Было несколько предложений. Если не очень спешно найдете вариант.
V_O_R_O_N
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Sergey » 27 июн 2011, 23:54 | Cообщение: #58

Вот тут товары с ебея по русски, забивай в поиск и он выдаст... тока это посредники
http://ebaytoday.ru/catalog

Ищи Панасоник CF-51 тока последней модификации там 4 ЮСБ порта, СОМ и два слота PCMCIA, в более старых всего 2 и ЛПТ порт, а луче CF-52, но у него матрица уже не квадратная.
У CF-51 матрица почти квадратная 4:3, очень яркая и очень матовая, на солнце видно луче всех Панасов, у которых тачскрин все равно пленка защитная отражает и рассеивает.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Trinadcatiy » 18 июл 2011, 14:41 | Cообщение: #59

Итак господа
В защиту панасоников
Я пока только читаю про автодиагностику и пробуюсь на кошках)), сам занимаюсь ремонтом ноутбуков, а так как фирма торгует защищенными панасами то их тоже часто кручу , итак
Ремарка - общаюсь только с защищенными машинами, как то CF-28, CF-29, CF-30, CF-18, CF-19, CF-34 и речь пойдет о них


1) Все военные машины без кулеров - то есть пыль им не помеха - это важно в ваших условиях
2) В 18, 29-м и выше матрицы ГОРАЗДО ярче чем у штатских ноутов, это заметно невооруженным глазом, особенно на солнце, 28-е например для этого очень старые, хотя в моем матрица от 29-го - так шо на уровне))
3) Крайне мало машин ломается просто так, это еденицы, в отличие от штатских буков, в основном утопили, уронили с некислой высоты, проверяли матрицу травматом
4) Хард подвешен в гелевых подушках, в некоторых комплектациях имеет подогрев , чтоб зимой работать
5)Ну корпуса вообще без коментариев, я своими 80-тью кило на крышку матрицы 28-го наступал
6) Для Ваших целей наверное 29-й или 18-й кому что нравится, по цене и качеству смое оно, отмечу что 29-й гораздо суровее, и выгоднее начиная от цены, заканчивая бОльшим экраном
Недостаток один - цена за такую производительность
Далее , Внимание!
1) Все модели встречаются с т.н. трансрефлективными экранами, типа чем больше солнца тем лучше видно, или хз, на практике я этого не заметил, но цветопередача просто говно
2) 18 и 19 точно имеют комплектации без ком-порта - будьте внимательны
3) Сенсорный экран или как его там в народе называют)) Так вот бывают машины с тачскрином - то есть тыкаются пальцем, а бывают дигитайзеры с вакомоскими планшетами, юзается только с радиопером, что как по мне бесполезная штука

Будут вопросы - спрашивайте
Trinadcatiy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:50
Откуда: Рыльск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение V_O_R_O_N » 18 июл 2011, 19:58 | Cообщение: #60

Поддерживаю Trinadcatiy ! Написано со знанием дела и конкретных моделей. Для диагностики с учетом цены и качества CF-18 то, что нужно. Да, CF-19 круче, но во первых цена……, во вторых его производительность не будет использована полностью. Зачем тогда платить за неиспользованные возможности? CF-18 целесообразно использовать на выезде и в качестве отображающего устройства для различных сканеров. В условиях мастерской только с внешним монитором, размеры которого удобны для работы.
CF-VEB181U будет очень полезна, все написанное ИМХО :) Вот мой КРАСАВЕЦ всегда получаю удовольствие от общения с ним :)
Вложения
20081115-DSCF3359.JPG
20081115-DSCF3359.JPG (105,22 Кб) Просмотров: 984
V_O_R_O_N
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1