Адаптер беспроводной сети

Общение на любую тему.

Адаптер беспроводной сети

Сообщение Yuritch » 17 авг 2011, 22:02 | Cообщение: #1

Хочу приобрести вот такой девайс: ASUS WL-167g http://pirit.ru/item.asp?Art=61167 не в качестве точки доступа, а как приёмник сигнала.
Вопрос к знатокам - будет ли он работать в ноуте ч/з PCIMCIA карту или ему надо конкретно 5 вольт от USB порта?
Собственно модель не важна, важно будет ли она работать от шины. У кого есть такой опыт? Спасибо.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер беспроводной сети

Сообщение Trinadcatiy » 18 авг 2011, 08:00 | Cообщение: #2

Опыт таков - как повезет. Даже флешки не все от 3,3 работают. Даже если заработает, думаю моща передатчика резко сядет, потому как питание выходного каскада на 30 процентов подрежется от расчетного, отсюда дальность действия.
Плюс торчать конструкция будет мама не горюй.
А зачем такой хоровод, что за ноут, нет mini-PCI?? И почему сразу на край не купить PCMCI Wi-Fi?
Если нет места, а с PCMCI USB не расстаетесь, правильнее оставить его в буке навсегда, обрезать 3,3 и привести 5 вольт. Тогда и харды юсб без проблем работают
Trinadcatiy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:50
Откуда: Рыльск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер беспроводной сети

Сообщение Yuritch » 18 авг 2011, 16:11 | Cообщение: #3

Спасибо за дельный совет. Я сомневался что на 3,3 вообще будет работать, но потеря трети мощности меня тоже не устроит. Конечно, не стоит городить переходников, тем более что в моём «старичке» (Sony Vaio PCG FX370) два слота РС кард, поищу нормальный.
То, что не все флешки от 3,3 работают убедился на собственном опыте. У меня есть два расширителя на usb 2.0. Один дорогой hama (купил давно и по глупости), второй дешёвый CBR, в котором до кучи ещё и 1394 стоит. Так вот, что интересно, хамовский на ноуте с usb 1.1 нормально работает только с медленными флешками 1.1 (100мА). Флешки 2.0 (200мА) он видит, но при первом же обращении вся эта байда виснет наглухо, пока не извлечешь физически РС кард из слота.
На ноутах, изначально поддерживающих usb 2.0, hama работает нормально. Из чего напрашивается вывод - вопрос, что шина ноутов более позднего выпуска способна больше отдать в нагрузку? Видимо да, поскольку появились всякие вайфаи и блютузы.
С другой стороны дешёвому CBR один хрен, работает на любом ноуте и очень даже шустро. Возможно он сам более экономичен. Жаль не могу замерить ток на шине, чтобы понять сколько же мА забирает сам расширитель порта. Но по сути это уже и не важно, больше для интереса - люблю покопаться в несущественных деталях :lol:
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер беспроводной сети

Сообщение Trinadcatiy » 18 авг 2011, 19:42 | Cообщение: #4

3,3 и 5 в ноутах довольно мощные источники, по 4-5 А обычно, притом эти источники собраны на одной мелкосхеме, и от них питаются почти вся плата, от мостов до сетевух, так что никакой адаптер отожрать тока у них не сможет, если он исправен. Просто контроллер видимо по идиотски работает
Есть в природе флешки, которым недостаточно 3-х вольт для работы логики, они тупо не определяются в PCMCIA to USB
Trinadcatiy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:50
Откуда: Рыльск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адаптер беспроводной сети

Сообщение Trinadcatiy » 18 авг 2011, 19:52 | Cообщение: #5

Кстати дальность не сильно от мощи зависит, эт я загнул, там зависимость дальности от корня вроде 3-4 степени от мощи, так что по дальности может и не заметно будет
Trinadcatiy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:50
Откуда: Рыльск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9