Инструкция MT Pro для изеров нужна

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение striz56 » 12 фев 2012, 17:51 | Cообщение: #21

Уважаемый Сергей все конечно здорово но .....как все таки подключить этот апарат . можно просто как нибудь написать инструкцию для начинающих с вашим прибором . интересует в первую очередь режим /вторичное напряжение /все остальное придет во время дальнейшей эксплуатации .
80% всех неисправностей связано со свечами проводами катушками нужна картинка по четырем цилиндрам и что бы хотя бы быстро отмести это и идти дальше нужен какой то простой и логичный алгоритм подключения а то пока метод тыка не дает результата только бензин летит в трубу
http://s018.radikal.ru/i523/1202/4f/d925381b78f4.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1202/b7/faf85b443153.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1202/3c/2758afddb42f.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1202/d5/2bc615564012.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1202/00/654def650b78.jpg
Аватара пользователя
striz56
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение V_a_d_i_m » 12 фев 2012, 18:38 | Cообщение: #22

На этом сайте есть все. Только нужно воспользоваться хотя бы поиском. В данном случае, методом втыка можно спалить прибор. Для начала почитайте здесь http://mlab.org.ua/articles/ign-sys/70-ign-sys-dis-diagnostic.html.
Последний раз редактировалось V_a_d_i_m 12 фев 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение niknik » 12 фев 2012, 18:41 | Cообщение: #23

striz56

почему у Вас на 1-4ц. подключено емкостные датчики отрицательной полярности, а на 2-3ц. положительной?

faf85b443153.jpg
faf85b443153.jpg (74,4 Кб) Просмотров: 2705
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение шаман7 » 12 фев 2012, 19:29 | Cообщение: #24

..
Последний раз редактировалось шаман7 25 окт 2014, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Vitoc » 12 фев 2012, 20:29 | Cообщение: #25

Попробую внести ясность датчик первого цилиндра подулючаем к броне проводу первого цилиндра,в рабочем окружении выбираеми вторичное непряжение DIS.жмём кнопку ПУСК,идёт авто подстройка МПЦ,всё настроилас,видим в низу импульсы МПЦ,теперь подключаем к первому цилиндру броне провода СИНИ датчик,смотрим на график,если импульс идет в верх,значит здесь иму и место а исли импулс идёт вниз значит цпляем сюда красный датчик ВВ и так далее.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение striz56 » 12 фев 2012, 21:02 | Cообщение: #26

спасибо все понял
просто ну ни как не найти все в одном месте все разбросано ползаешь копаешься везде только голова идет кругом так к сажелению у меня всегда когда что то новое осваиваешь
насчет подключения датчиков я так понимал что ну и что что не правильно + и - если появиться картинка не вопрос поставить в правильной полярности просто на экране при не правильном подключении пик в низ
каюсь не догонял начальные установки осциллогрофа
еще раз спасибо завтра поработаем
Аватара пользователя
striz56
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение niknik » 12 фев 2012, 21:30 | Cообщение: #27

шаман7 писал(а):ЦИТАТА : "почему у Вас на 1-4ц. подключено емкостные датчики отрицательной полярности, а на 2-3ц. положительной? "
попробую пояснить вопрос: на DIS системах с одной двухвыводной катушки стреляет искра сразу в два цилиндра.с одного вывода положительная, с другого вывода отрицательная (это полярность ). одновременно. первый и четвёртый поршни вверх-вниз двигаются одновременно. (рядный четырёхцилиндровый двигатель). из этого следует, что к примеру, в первом цилиндре будет положительный разряд, а в четвёртом отрицательный разряд.
поэтому и вопрос 1-4 отрицательно......
как то так.


извиняюсь, но о чем и кому Вы сейчас говорили?
если это ответ мне, на мой вопрос, то смотрите фото внимательно.

<как то так>
как-то не так :)
п.с. спасибо за подробное описание работы ДВС
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Vitoc » 12 фев 2012, 21:56 | Cообщение: #28

striz56 писал(а):спасибо все понял
просто ну ни как не найти все в одном месте все разбросано ползаешь копаешься везде только голова идет кругом так к сажелению у меня всегда когда что то новое осваиваешь
насчет подключения датчиков я так понимал что ну и что что не правильно + и - если появиться картинка не вопрос поставить в правильной полярности просто на экране при не правильном подключении пик в низ
каюсь не догонял начальные установки осциллогрофа
еще раз спасибо завтра поработаем

Тоже сначало долго мучился с DIS ,потом вроде разобрался,но всёравно мне кажется,что есть там много нюансов,именно с анализом DIS.при проверке постоянно два цилиндра почемуто показывают низкое пробивное напряжение,емкостя проверял,одинаковые,в чом косяк не пойму.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Allkor » 13 фев 2012, 07:27 | Cообщение: #29

два цилиндра почемуто показывают низкое пробивное напряжение,емкостя проверял,одинаковые,в чом косяк не пойму
Я думал, что с DIS у меня только так, поэтому и не писал. На одной и тоже машине может показать с заниженным пробивным напряжением(что чаще), а может и нормально(что очень редко). Хотя ничего на ДВС не трогал, просто перезапускал софт или сам осц.
Все датчики по новой переделал, подобрал по новой емкости, емкость замерял со всеми подсоединенными шнурами, не помогло...Похоже, что-то в софте...Раньше такого не замечал...
Может еще у кого такой баг обнаруживается?... интересуюсь для статистики бага...да и adminy наверно будет интересно.
Наверно седни попробую откатится на две-три версии назад.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение poznaika » 13 фев 2012, 12:07 | Cообщение: #30

Тоже думал что это только у меня так,а оно оказывается я не одиночка.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение admin » 13 фев 2012, 12:22 | Cообщение: #31

striz56 писал(а):просто ну ни как не найти все в одном месте все разбросано ползаешь копаешься везде только голова идет кругом

Ну так все описание в картинках и ссылки на все в одном сообщении: Модернизация окна вторичного напряжения 2
После того как доделаю модернизацию настроек обновлю, напишу новое описание по работе с вторичкой и обновлю хелп, так как сейчас не имеет смысла писать, из-за того что все будет упрощено.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение admin » 13 фев 2012, 12:30 | Cообщение: #32

Vitoc писал(а):при проверке постоянно два цилиндра почемуто показывают низкое пробивное напряжение,емкостя проверял,одинаковые,в чом косяк не пойму.

Прошу выкладывать сигналы, в теме Модернизация окна вторичного напряжения 2.
Без сигналов трудно сделать какие либо выводы.

При возможности прошу сделать следующие:
1. Например ц1 ц2 - положительные и на них меньшее пробивное, ц3 и ц4 - отрицательные.
2. Поменять местами красную и синюю гирлянду, т.е. было ц1 ц2 - красная - 7 канал, ц3 и ц4 - синяя - 8 канал, а записать ц1 ц2 - синяя - 7 канал, ц3 и ц4 - красная - 8 канал
3. Поменять местами подключение, т.е. было ц1 ц2 - красная - 7 канал, ц3 и ц4 - синяя - 8 канал, а записать ц1 ц2 - красная - 8 канал, ц3 и ц4 - синяя - 7 канал
4. Выключить адаптер зажигания и включить канал 7, и повторить записи

P.S.
От версии софта это ни как не должно зависеть, т.е. не стоит откатываться на предыдущие версии.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение striz56 » 14 фев 2012, 22:41 | Cообщение: #33

Спасибо большое все за отзывчивость
разобрался в чем было дело . инструкции блин надо читать внимательно написано -заземлить прибор ну ток это не для нас .
Мы же умные подумаешь до клавы и компа не дотронуться колотит лень вилку в розетке на 180 перевернуть нафиг мы перчатки оденем подумаешь ну самое страшное входной транзистор гавкнется перепаяем лень провода пробником высоковольтные на утечку проверять мы тыльной стороной ладони а если сомневаешся то из пульвера водичкой и опять рукой
Уважемй Сергей напишите пожалуйста в инструкции по запуску и установке для таких продвинутных ( как я ) ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ ЗАЗЕМЛЕНИЕ а то нафиг ни чего не будет работать
Аватара пользователя
striz56
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение admin » 15 фев 2012, 01:43 | Cообщение: #34

это написано в хелпе, + схемы.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Allkor » 15 фев 2012, 07:54 | Cообщение: #35

Мы же умные подумаешь до клавы и компа не дотронуться колотит лень вилку в розетке на 180 перевернуть нафиг
striz56 Я понимаю вашу крайнюю занятость... Но не могли бы вы уважить admina и форум и пользоваться хотя бы немного знаками препинания и заглавными буквами...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение djv32rus » 15 фев 2012, 08:23 | Cообщение: #36

Видео ролик смотрел, Хелп читал, перечитывал, но не имея практики как в использовании мотор-тестера так и вообще в диагностики, тяжело откладывается в голове те рядовые действия которые там описаны.
Проблема не в плохом Хелпе, проблема в голове. Это не оскорбуха, сам с этим же столкнулся. Когда читаешь форум, Хелп и налетаешь на первое же непонятное определение, термин все - начинаются проблемы. Тупо, как молитву перечитываешь по пять-семь раз одну и ту же фразу в надежде понять, что все это значит. Бесполезно. Потом приходится брать в руки Яндекс и начинать рыть оновы осциллографии простой, потом с уклоном в сторону цифровой( читай "компьютерной" ), разбирать до костей что есть аналоговый канал, логический, чем один вид синхронизации отличается от другого и нафига вообще их столько нужно( 11 видов для одного прибора описано ), как вообще сигнал получается и затем обрабатывается осциллографом.... Короче все подряд. На каждое непонятное слово - тонна макулатуры. Без этого не обойтись, можно только попкой прыгать вокруг прибора. А уж что касается практики.... Тут все сайты хороши, где есть что-то полезное. И работает только одна методика - постепенное накоплении информации. Думаю, через это все прошли, поэтому и советуют рыться в форумах и поиском пользоваться. Нет универсальных источников, информация слишком разрозненна и к разным областям знаний относится. Уже на моей памяти были попытки собрать все в одну кучу, ничего путнего из этого не вышло, да и не выйдет. Это энциклопедия должна быть в несколько приличных томов. Просто потому, что один непонятный вопрос порождает еще несколько. Примерно так.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение admin » 16 фев 2012, 10:28 | Cообщение: #37

Так дело то в том что в хелпе подробно описано что такое аналоговый канал, логический, что такое синхронизация, чем виды синхронизации отличаются друг от друга.
А кроме того, я потратил кучу времени, на то что бы это еще все объяснить и разжевать в хелпе, привести примеры, а не просто написать клацай сюда - туда, и сам догадывайся.
Проблема в том что абсолютное большинство осваивает прибор так: сначала пробуем - потом читаем, некоторые, пробуем, пробуем - спалили, жалуемся, ремонт, опять спалили, может почитать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Allkor » 16 фев 2012, 20:15 | Cообщение: #38

Когда только купил МТ, то первым делом распечатал выдержки из хелпа и с форума. И ими руководствовался при освоение прибора. Помогает. Советую.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение sergey_karb » 17 фев 2012, 18:32 | Cообщение: #39

"Недочитыванием" наверное страдают многие,обычно прочитал несколько строк-ага,всё ясно,вилку воткнул и вперёд! А потом хлоп,что-то нетак и давай по-новой хэлп читать,АААА! тут оказывается нужно было сделать по-другому! Ну ,примерно так.Вобщем особо непонятные участки хэлпа распечатал,чтобы перечитывать,пока не устоиться в голове.
Мини-Фирма "Прощай карбюратор"
Аватара пользователя
sergey_karb
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:02
Откуда: г.Снежное Донецкой обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение djv32rus » 19 фев 2012, 12:58 | Cообщение: #40

Так дело то в том что в хелпе подробно описано что такое аналоговый канал, логический, что такое синхронизация, чем виды синхронизации отличаются друг от друга.
Даже пытаться спорить не буду, сделано качественно. Но вот когда начинаешь с нуля или около этого.... Здесь никакой Хелп не поможет, только одно: цепляться за каждое незнакомое слово( неважно - русское или английское ) и дотошно выяснять, что оно на самом деле значит. Инструкция ведь по-любому рассчитана на человека, объем знаний которого позволяет однозначно понять то, что в ней написано. А вот для этой самой однозначной трактовки "нада делать то, чо дедушка Ленин велел", иначе счастья не видать! Я когда брался за все это, думал что вообще не потяну, поэтому и прибор сразу покупать не стал. Не хотелось потом в "барахолке" писать: продаю потому, что не смог разобраться с настройками. Психа сколько было и обид на "особо одаренных", которые по русски уже разговаривать-то разучились, не рассказать. Год понадобился, чтоб туман разогнать слегка. Сейчас могу точно сказать: нужно больше собственные мозги насиловать и реже претензии необоснованные другим предъявлять и все будет в норме. Люди не виноваты в том, что грамотнее меня.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41