Инструкция MT Pro для изеров нужна

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение djv32rus » 19 фев 2012, 13:03 | Cообщение: #41

Дополню: я не хочу знать, КАК мне это сделать, я хочу знать ПОЧЕМУ это делается именно так, в противном случае работа теряет смысл. Может быть не прав, тогда извините.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Лександрыч » 29 мар 2012, 18:18 | Cообщение: #42

Парни на чиптюнере появился в продаже обучающий диск по мотортестеру. МТпро в нем не упоминается, но принцип то работы должен быть похож.Кто нибудь брал? Подойдет ли он для начинающих работать с МТпро?
Лександрыч
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Allkor » 29 мар 2012, 19:19 | Cообщение: #43

Ну это наверно для особо ленивых...или у кого карманы жмутЪ...
Ну купят диск, ну будет он пылиться на полке. МТ сам от этого не заработает, и подключаться тоже не будет...
Этот диск наверно еще и на ДВД.
И ЕГО ТОЖЕ НАДО ЧИТАТЬ И ОСМЫСЛИВАТЬ!!!,,,,
На многих форумах по осцилографам все это есть.
Мой совет:
создайте на рабочем компе папочку "ОСЦИЛОГРАФ"
В них создайте подразделы как здесь viewforum.php?f=6
Складывайте туда все что встретите в нете. :статьи, картинки, мультики, пояснялки. Это своего рода конспект.
В свободное время читайте. осваивайте. Что не понятно распечатывайте, что бы было под рукой в случае необходимости.
В голове хоть что то останется.
Хелп в МТ, я считаю, достойный, если его внимательно читать...так же как и поддержка.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Анатолий DR » 05 апр 2012, 20:37 | Cообщение: #44

добрый день вечер ночь утро ?????
вопрос от юзера не обесутьте но уже не знаю куда залезть чтоб спросить.
суть такова -- купил я свой МТ_PRO пару лет назад. и до сих пор он у меня благополучно пролежал в ящике.( и такое в жизни бывает :oops: ). не так давно его достал :) и начал пользовать как осцилограф. у него ( осцилографа ) есть встроенный ELM адаптер который я и решил тоже в дело ввести на чем и затормозил. ---- вот чтоб его как осцилограф использовать так ето просто USB кабель компьютер-осцилограф с этим понятно. а вот чтоб как ELM адаптер ?? так это тоже по USB кабелю??? :ugeek: драйвер на эту тему нашел но вот мучает такой вопрос -- у него на задней стенке присутствует COM порт под названием SERIAL что это за зверь не могу нигде найти а так как большинство найденных мной програм ELM адаптера работают по железному COM порту компа так может их и соединить можно ... COM порт компьютера и SERIAL порт моего осцилографа? если да то чем? подойдет ли простой кабель COM удлинитель?? а если нельзя то для чего этот SERIAL порт на осцилографе вообще нужен? в хелпе сказано что это вилка для подключения внешних модулей , а по конкретнее - что это может быть? заранее спасибо!
Аватара пользователя
Анатолий DR
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:07
Откуда: Черняховск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение wmasterw » 05 апр 2012, 20:52 | Cообщение: #45

Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение Анатолий DR » 05 апр 2012, 20:59 | Cообщение: #46

спасибо большое!! :D занятная вещь этот генератор эмулятор, вот еслиб они в хелпе вставили эти два слова так и у меня пол дня прошло бы не много продуктивней :idea:
Аватара пользователя
Анатолий DR
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:07
Откуда: Черняховск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инструкция MT Pro для изеров нужна

Сообщение admin » 05 апр 2012, 21:03 | Cообщение: #47

Как работать с ELM описано тут: Виртуальный порт OBD II сканера
С генератором тут: Окно управления генератором / имитатором 2 alpha, схемы подключения генератора в самой программе в окне генератор.
Хелп к сожалению устарел, пока нет времени его дописать, вся инфа выкладывается на форуме и на сайте.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Пред.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32