MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Eugene » 28 мар 2013, 02:27 | Cообщение: #321

motormaster писал(а):Вот попробуйте проверить сигнал датчика положения управляющей втулки на распределительном ТНВД (типа VE) любой версией из предложенных на этом и других форумах. Верите, многие пробовал, не получилось.


пока не верю, давайте разбираться. не было времени изучать какой именно датчик стоит на серии VE, но скорее всего один из этих двух вариантов:

датчик угла поворота_1.PNG
датчик угла поворота_1.PNG (90,63 Кб) Просмотров: 2371


датчик угла поворота_2.PNG
датчик угла поворота_2.PNG (91,42 Кб) Просмотров: 2363


какие проблемы могут возникнуть с этими сигналами?

motormaster писал(а): Дальше больше. При помощи пьезодатчика на трубку форсунки можно посмотреть работу распылителя и у современных электронных дизелей без демонтажа форсунки, снова низкая частота не позволяет "разложить" на составляющие сигнал.


и какая же ширина спектра сигнала с пьезодатчика? хотите сказать, что больше 100 кГц??
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение motormaster » 28 мар 2013, 10:25 | Cообщение: #322

Eugene писал(а):
пока не верю, давайте разбираться. не было времени изучать какой именно датчик стоит на серии VE, но скорее всего один из этих двух вариантов:


и какая же ширина спектра сигнала с пьезодатчика? хотите сказать, что больше 100 кГц??

Вы точно подметили насчет двух типов датчика положения и на фрагменте 1.PNG датчик резистивного типа. Там нет проблем с проверкой, даже мультиметром можно. Но их производили так давно, что уже почти не встречаются. Второй тип 2.PNG – индуктивный и информацию представляет в виде изменения частоты, и если МТ про 4 представит сигнал в таком виде как 2.PNG. То я буду безмерно рад (пока мне не удавалось наблюдать сигнал в таком виде с помощью массово известных USB приборов, обычно периоды сильно «размазаны» или выглядят полосой «шума»), поскольку это единственное средство выявить механически изношенный узел управления. Неисправность не выдает никаких ошибок, но холостой ход может беспричинно «прыгать» (хотя неправильная регулировка ТНВД тоже может дать похожие признаки)
В отношении сигнала форсунки. Принцип проверки работы распылителя основан на измерении времени перемещения иглы распылителя. Если скорость прибора недостаточна, то исправный распылитель может быть ошибочно забракован, хуже того мы пойдем по ложному пути ремонта. Да, я возлагаю определенные надежды на новую версию прибора, потому что я должен не только увидеть нужный сигнал сам, но и показать его потом.
Так, что не примите мои вопросы за критику, я также заинтересован в результате, но хочу знать подробности. Поскольку не наблюдаю отзывов в этом направлении от участников этого форума (и других тоже).
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Eugene » 28 мар 2013, 11:34 | Cообщение: #323

motormaster писал(а): То я буду безмерно рад (пока мне не удавалось наблюдать сигнал в таком виде с помощью массово известных USB приборов, обычно периоды сильно «размазаны» или выглядят полосой «шума»), поскольку это единственное средство выявить механически изношенный узел управления.


Уже могу вас обрадовать.
Пока что самый широкополосный сигнал в авто - это система зажигания. МТПро 2ой и 3ей версии с головой хватает для отображения всех нюансов этих сигналов. а для датчиков положения так тем более.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение motormaster » 28 мар 2013, 11:53 | Cообщение: #324

Спасибо, надеюсь 4-я версия не уступает в этом, еще немного подожду.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение intezet » 28 мар 2013, 13:06 | Cообщение: #325

Да, современных дизелей много. Надо бы создать раздел по дизелям и стащить туда все, немногочисленные пока, темы.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение wolfw » 28 мар 2013, 18:25 | Cообщение: #326

motormaster писал(а): Вот попробуйте проверить сигнал датчика положения управляющей втулки на распределительном ТНВД (типа VE)

такую картинку Вы искали?
Вложения
tdi pt_thumb.jpg
tdi pt_thumb.jpg (114,17 Кб) Просмотров: 2079
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение TUNDRA » 29 мар 2013, 13:34 | Cообщение: #327

Интересная ситуация. Как я понял, прибор еще не вышел в свет, всмысле МТ ПРО 4.0. А на Адакте уже взяли оплату с народа. Неделю назад спрашивал почему не шлют, отвечали, мол тестим, что бы отправить сто процентов рабочее :D
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Eugene » 29 мар 2013, 13:45 | Cообщение: #328

intezet писал(а):Да, современных дизелей много. Надо бы создать раздел по дизелям и стащить туда все, немногочисленные пока, темы.


раздел уже существует
viewforum.php?f=21

а вот тема и по пьезодатчику
viewtopic.php?f=4&t=1660&start=0

motormaster, может, поделитесь своими наработками в диагностике форсунок?
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение motormaster » 29 мар 2013, 17:03 | Cообщение: #329

Как только куплю ваш прибор, так все регулярно и начну поставлять на форум в соответствующей ветке. Пока красивых картинок нет, а способы проверок существуют давно (не только мной созданы).
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение wolfw » 29 мар 2013, 18:46 | Cообщение: #330

motormaster писал(а): Пока красивых картинок нет,.

а какие катринки интересуют? выше картинка чем плоха . могу файлик выложить если надо . счас с комонрейлом пытаюсь иногда бится . здесь можно глянуть http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?f=10&t=37107 (сорри если не откроются картинки не зарегистрированным пользователям) но если интерес появится могу выложить .
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение DimidSPb » 29 мар 2013, 19:17 | Cообщение: #331

TUNDRA писал(а):Интересная ситуация. Как я понял, прибор еще не вышел в свет, всмысле МТ ПРО 4.0. А на Адакте уже взяли оплату с народа. Неделю назад спрашивал почему не шлют, отвечали, мол тестим, что бы отправить сто процентов рабочее :D



Ага. Сегодня разговаривал с соседом диагностом. И заговорили про МТ Про 4,0. Тоже заказывал он на Адакте. Мол деньги с них взяли и им идёт по спец заказу:)

Улыбнуло , конечно. Но что спорить то.

Дай бог чтоб всем терпения хватило и не нахватали *ерунды*
Не камень в огород и все же.
Есть у него Мотодок 3. Недоволен. Попользовашись им всеж заказал МТ ПРО.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение admin » 29 мар 2013, 20:02 | Cообщение: #332

DimidSPb писал(а):Ага. Сегодня разговаривал с соседом диагностом. И заговорили про МТ Про 4,0. Тоже заказывал он на Адакте. Мол деньги с них взяли и им идёт по спец заказу

Ну примерно так и есть.
На Адакте собралась группа товарищей, которые собрали деньги и централизовано оплатили два месяца назад (хотя я не хотел брать предоплату до начала продаж).
По этому они в первую очередь и получать приборы, можно сказать по спец заказу.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение DimidSPb » 29 мар 2013, 20:06 | Cообщение: #333

admin писал(а):
DimidSPb писал(а):Ага. Сегодня разговаривал с соседом диагностом. И заговорили про МТ Про 4,0. Тоже заказывал он на Адакте. Мол деньги с них взяли и им идёт по спец заказу

Ну примерно так и есть.
На Адакте собралась группа товарищей, которые собрали деньги и централизовано оплатили два месяца назад (хотя я не хотел брать предоплату до начала продаж).
По этому они в первую очередь и получать приборы, можно сказать по спец заказу.




Да я не против:) Просто улыбнуло утверждение что заказ УЖЕ идет:) То есть для них прибор готов.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение motormaster » 29 мар 2013, 20:22 | Cообщение: #334

wolfw писал(а):
motormaster писал(а): Пока красивых картинок нет,.

а какие катринки интересуют? выше картинка чем плоха . могу файлик выложить если надо . счас с комонрейлом пытаюсь иногда бится . здесь можно глянуть http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?f=10&t=37107 (сорри если не откроются картинки не зарегистрированным пользователям) но если интерес появится могу выложить .

В моем понятии картинки должны быть понятны любому пользователю сети. Причем представлены в порядке: сначала первичной диагностики, потом в процессе устранения неисправности (по возможности), и непременно результат с описанием и комментариями. Вот для этого и претендую на эту модель Мт про.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение профан » 29 мар 2013, 21:24 | Cообщение: #335

DimidSPb писал(а):


Да я не против:) Просто улыбнуло утверждение что заказ УЖЕ идет:) То есть для них прибор готов.

Не охота ни кому грубить , но уже достали вопросы когда и злорадные улыбочки , нечего по обсуждать на скамейке возле дома ?. Кому действительно необходим прибор , то терпеливо ждет . А вопросами - КОГДА ? вы реально не ускорите начало продаж прибора .
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение профан » 29 мар 2013, 21:46 | Cообщение: #336

TUNDRA писал(а):Интересная ситуация. Как я понял, прибор еще не вышел в свет, всмысле МТ ПРО 4.0. А на Адакте уже взяли оплату с народа. Неделю назад спрашивал почему не шлют, отвечали, мол тестим, что бы отправить сто процентов рабочее :D


Что интересного в ситуации ? Я Вам конкретную дату поставки или кому-то из НАРОДА назвал ? Кто-то кого-то здесь обманывает ?
В понедельник Вам обратно вышлю деньги ( уплаченную Вами комиссию и коэффициент инфляции за два месяца приплюсую ).
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение TUNDRA » 29 мар 2013, 22:12 | Cообщение: #337

Профан, да зачем мне деньги? Я что, не могу выяснить как обстоят дела? Я что, кипишь поднимал? Я спокойно жду, просто позвонил чел, сказал что на этом сайте прочитал что приборов в природе нет. Мой вопрос естественен. Я думаю, твоя реакция просто потому что задолбали вопросами. Но я имею право знать. Теперь тем более спокойно жду.
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение DimidSPb » 30 мар 2013, 05:23 | Cообщение: #338

профан писал(а):
DimidSPb писал(а):


Да я не против:) Просто улыбнуло утверждение что заказ УЖЕ идет:) То есть для них прибор готов.

Не охота ни кому грубить , но уже достали вопросы когда и злорадные улыбочки , нечего по обсуждать на скамейке возле дома ?. Кому действительно необходим прибор , то терпеливо ждет . А вопросами - КОГДА ? вы реально не ускорите начало продаж прибора .



Где я спросил КОГДА??? Эмоциональный Вы наш( как бы сказал один из героев фильма Гараж).

Замечание было не Вам и не Сергею. Читать внимательно надо:)
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Sleng » 30 мар 2013, 19:49 | Cообщение: #339

Да чего нервничаете ? Всем думаю хватит
Аватара пользователя
Sleng
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение КФЛ » 30 мар 2013, 20:06 | Cообщение: #340

Sleng писал(а):Да чего нервничаете ? Всем думаю хватит

да просто валерьянка у человека закончилась :)
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 39