Отзывы по MT-pro 3.0

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение svg72 » 12 дек 2009, 23:54 | Cообщение: #81

Сегодня стал счастливым обладателем :D , пока раздупляюсь :shock: (нехватка знаний и опыта работы с таким девайсом).Респект авторам и Eugenу за помощь в доставке.
svg72
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение admin » 13 дек 2009, 21:37 | Cообщение: #82

intezet писал(а):Небольшой глюк после смены масштаба. После повторного запуска приходит в норму.

Иногда такое происходит при очень сильных ВВ наводках на неисправных катушках.
Несмотря на все фильтры, полигоны земли и т.д. КМОП счетчики задающие (удерживающие) коэффициент передачи – переключаются очень сильной наводкой.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение intezet » 13 дек 2009, 21:50 | Cообщение: #83

Голову на отруб не положу, но помоему было на нескольких машинах. Просто на прежнем оциллографе такого не встречал, хотя проблемы по ВВ бывали не на шутку.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение jazz » 14 дек 2009, 16:11 | Cообщение: #84

Всем доброго времени суток! Получил и я свой долгожданный! Добротный,умный и многообещающий прибор. При первом подключении столкнулся с проблемой настройки логического канала для DIS зажигания. Спасибо Сергею,разъяснил. И вот сегодня еще одна: после просмотра примеров сигнала сделанных на приборе предыдущей версии заметил,что конфигурация проги меняется на ту,которая использовалась при записи данного сигнала.
Т.е. если 1 аналоговому было присвоенно 1 форсунка,то при последующем открытии проги на 1-будет форсунка.Вернуться к прежней конфигурации удалось только путем переустановки.Может я чего проглядел или не догоняю? Всем спасибо.
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение jon-avto » 14 дек 2009, 21:42 | Cообщение: #85

нужно создавать свое рабочее окружение, для того ,чтобы оперативно менять настройки прибора. При просмотре записанных сигналов оболочка сама меняет настройки на те, которые были при записи этого сигнала, потом настройки не сбрасываються на первоначальные.
jon-avto
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение pumbastorm » 28 дек 2009, 20:34 | Cообщение: #86

Сегодня получил долгожданную посылку.
Я очень доволен и рад что приобрел именно этот осциллограф.
Все выглядит очень красиво как снаружи так и внутри самого прибора.
Пайка деталей произведена на все 5 балов если оценивать по 5 бальной системе.
Честно говоря на фотографии он выглядит намного меньше, но это меня ни сколько не огорчило
а наоборот даже впечатлило так как выглядит очень серьезно и стильно.
Провода сделаны очень качественно из мягкого микрофонного провода толщиной 5.5 мм
Приятны на ощупь и вид очень красивый.
Сделал пробный замер напряжения и все показало с большой точностью.

Огромное спасибо Вам Сегрей за столь чудесный девайс !!!!!
Аватара пользователя
pumbastorm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:42
Откуда: BY Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение jazz » 02 янв 2010, 17:40 | Cообщение: #87

Для тех кому интересно: вот сигнал с датчика давления приобретенного у Сергея совместно с МТPro 3.0. Сигнал снимал с авто ВАЗ 21102.
Пользуясь случаем хочется поблагадарить Сергея за оказанную поддержку и помощь в настройке канала под ДД. И вообще с такими методами обучения,как видиоролики, можно косолапого мишку научить игре на фортепиано в четыре лапы польку-бабочку!
Вложения
MT Pro 10.01.02 19-25-29.png
Сигнал с датчика давления,ВАЗ 21102.
MT Pro 10.01.02 19-25-29.png (16,72 Кб) Просмотров: 3144
"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение tj™ » 02 янв 2010, 22:57 | Cообщение: #88

какие материалы есть ? можешь поделиться глядишь и я чегото нового почерпну ........
Аватара пользователя
tj™
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:34
Откуда: РФ Саратовская область, г.Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение jazz » 03 янв 2010, 09:42 | Cообщение: #89

"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
jazz
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:11
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение Yuritch » 03 фев 2010, 23:32 | Cообщение: #90

Сегодня убедился воочию в высокой надёжности МТ Pro. Снимал вторичку, как вдруг затроил двигатель. Смотрю, и вижу как с ВВ провода 1-го цилиндра шьёт длиннющая дуга прямо в мой индуктивный датчик, стоящий на логическом канале. Я в шоке, оборачиваюсь на экран и, что характерно, регистрация идёт как ни в чём не бывало. Правда подключался я по всем правилам, прибор землил на двигатель и на комп, а комп в свою очередь заземлял. Не заметил под слоем грязи следы крысиной "работы". Вот интересно, а если бы не заземлял?
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение admin » 06 фев 2010, 00:59 | Cообщение: #91

Yuritch писал(а):Вот интересно, а если бы не заземлял?

Подвис бы, но спалить по аналоговым входам трудно (много защит от всего).
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение hauz » 06 фев 2010, 13:25 | Cообщение: #92

Кстати вчера смотрел вектру В Z16XE. На средних оборотах начинала беспорядочно мигать лампа чека и происходили сбои в работе двигателя и рвалась связь с диагностикой. Проблема была в модуле катушек, но МТ-про ничего померять не смог, при попытке посмотреть питание на разъёме модуля связь между осцилом рвалась и выкидвалась ошибка. Простым осцилом замерил и обнаружил выбросы по плюсу до 20В а по минусу до -8В.
Всё было заземлено, но тем не менее возник такой казус. Иногда связь не терялась, но вместо потока данных шла пила амплитудой около вольта, при остановке записи и последующем включении записи всё становилось на место. Видать очень сильные наводки были, но приборчик работает как ни в чём не бывало!!! Проблема решилась заменоймодуля. Осцилки предоставитьне могу, так как ничего не смог снять.
Может ли быть проблема в шнуре USB?
hauz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:22
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение intezet » 06 фев 2010, 15:05 | Cообщение: #93

В таких случаях приходится эксперементировать. Пробовать различные варианты заземления, вообще отключать зазаемление и тд. У меня такие траблы бывали только при очень серьезных проблемах во вторичке.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение hauz » 06 фев 2010, 18:16 | Cообщение: #94

Для этих случаев всегда под рукой старый добрый советский осциллограф.
hauz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:22
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение admin » 07 фев 2010, 03:25 | Cообщение: #95

Любые цифровые м/с по технологии КМОП (на сегодня это почти > 99%) подверженные влиянию электромагнитных помех. Т.е. всегда будет такая помеха которая при любой защите сможет сбить м/с. В данном случае как раз и были помехи которые сбивали возможно сам осцил или возможно USB ХОСТ в ПК. Выбросы по минусу до -8В приводят к дополнительным наводкам по земле, т.е. вместо того что бы наводка стекала на землю, так она наоборот приходит от туда. Возможно из-за этого и были сбои.
В MT куча защит о ВВ наводок, если их выкинуть то блок в раза два уменьшится в размерах.

hauz писал(а):Может ли быть проблема в шнуре USB?

Шнур используете то что в комплекте шел?
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение hauz » 07 фев 2010, 13:54 | Cообщение: #96

Да, шнур из комплекта.
Собственно претензий никаких, так так всё работает нормально, и так как знаком с электроникой, не удивился данному явления, учитывая тот факт, что блок управления двигателем сходил с ума. Тем более простым осцилом я увидел то, что увидел, а на самом деле выбросы могли быть намного большей амплитуды, а аналоговый осцил их не увидел.
hauz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:22
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение Lukich » 16 фев 2010, 09:58 | Cообщение: #97

Создателям МТ-pro - спасибо! Хотя еще не использую его на всю катушку(не осилил пока шнур для генератора импульсов), вижу, что прибор достойный, даже мои самодельные датчики ВВ напряжения работают :). Помогает очень.
Спасибо!
Lukich
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение Вольвович » 20 фев 2010, 16:49 | Cообщение: #98

Купил ещё в декабре полный комплект МТ Про -и сразу в работу- всё понятно поддержка -супер работа на 5 с плюсом.Пытаюсь сделать максимально мобильным устройство.Сергею -огромное СПАСИБО за прибор.Пожелания: создать ветку "Моё рабочее место" (подразумевается установка мотортестера в рабочих условиях)
Вольвович
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение лерыч » 28 фев 2010, 21:52 | Cообщение: #99

Купил недавно, попробовал :shock: После Постоловского тяжко. Много настроек. Но это не вина прибора, возможностей у него много, я пока и половину реализовать не в состоянии. Смотрю ролики, изучаю, благо техподдержка на уровне. Вот только со временем напряг. Вообще прибор отличный.
Сергею спасибо.
лерыч
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по MT-pro 3.0

Сообщение Alex1971 » 03 мар 2010, 13:12 | Cообщение: #100

Купил, огромное человеческое спасибо в том числе и за оперативность доставки. Пока только начал разбираться что к чему. Думаю что освоение не займёт много времени т.к. инструкция достаточно подробная. Вопросов пока нет, достаточно информации на форуме. С ув......
Хорошо когда всё хорошо
Alex1971
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:59
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36