Окно управления генератором / эмулятором

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение kamberrra » 16 май 2011, 15:22 | Cообщение: #161

Если есть в железе возможность синхронизации генератора сигналов с осциллографом, тогда тут есть пища к размышлению :). Например реализации функции стробоскопа.
Аватара пользователя
kamberrra
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 16 май 2011, 16:56 | Cообщение: #162

профан писал(а):Здравствуйте . Сергей , если можно попробуйте , могу опробовать в реальных условиях . Иногда занимаюсь ремонтом ЭБУ. Сейчас один есть , для полной картины работы на столе не хватает двух синхронных сигналов.

Ну вот после вторички + еще доработки, буду пробовать.

kamberrra писал(а):Если есть в железе возможность синхронизации генератора сигналов с осциллографом, тогда тут есть пища к размышлению :). Например реализации функции стробоскопа.

По сути проц генератора сам выступает как НЧ осцил.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение wmasterw » 07 дек 2011, 21:39 | Cообщение: #163

Админ писал : ...Внимание!
Низкоомные форсунки с сопротивлением обмотки 1-5 Ом не поддерживаются. .....

Сергей , а что можно придумать для таких форсунок ?
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 08 дек 2011, 13:31 | Cообщение: #164

Если чистить их то поставить внешний ключ (по мощнее транзистор), на больший ток.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Voldemar_71 » 08 дек 2011, 16:04 | Cообщение: #165

Всё хорошо в новой версии, а вот вопрос к Сергею производителю - когда в генераторе будет работать закладка ФОРСУНКИ. Надеюсь что моя просьба скоро воплотиться в настройке. Сделал доработку к прибору начал применять а приходиться лазить по старым закладкам.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение wmasterw » 08 дек 2011, 16:42 | Cообщение: #166

admin писал(а):Если чистить их то поставить внешний ключ (по мощнее транзистор), на больший ток.


Нет не чистить . Снять сигналы по току и напряжению с работающей газовой форсунки в разных режимах работы . . Сопротивление 1-3 ом
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 08 дек 2011, 17:34 | Cообщение: #167

wmasterw писал(а):Нет не чистить . Снять сигналы по току и напряжению с работающей газовой форсунки в разных режимах работы . . Сопротивление 1-3 ом

В цепи измерения тока стоят 2 резистора по 0.1 Ом / 0.25 Вт.
Если сопротивление форсунки 1 Ом, через них пойдет ток 12 В / 1.2 Ом = 10 А.
Т.е. на них будет рассеиваться мощность 10^2 * 0.1 = 10 Вт, сгорят даже при кратковременном включении.
Можно либо вместо SMD резисторов шунт впаять на 0.2 Ом, либо по верх них напаять еще резисторов + радиатор.

Voldemar_71 писал(а):Всё хорошо в новой версии, а вот вопрос к Сергею производителю - когда в генераторе будет работать закладка ФОРСУНКИ.

Я пока не знаю что даже там нужно сделать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение wmasterw » 08 дек 2011, 18:02 | Cообщение: #168

А если так viewtopic.php?p=12422#p12422 подключаться , то через какое сопротивление ?
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 08 дек 2011, 18:08 | Cообщение: #169

I = 12 В / (1+1 Ом) = 6 А.
P = 6^2A * 1 Ом = 36 Вт.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Voldemar_71 » 08 дек 2011, 19:02 | Cообщение: #170

Voldemar_71 писал(а):Всё хорошо в новой версии, а вот вопрос к Сергею производителю - когда в генераторе будет работать закладка ФОРСУНКИ. Надеюсь что моя просьба скоро воплотиться в настройке. Сделал доработку к прибору начал применять а приходиться лазить по старым закладкам.
Просьба перенести со старой версии тест форсунок в новую версию

Хотел бы услышать внятный ответ на заданный вопрос, а не молчание.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Vitoc » 08 дек 2011, 21:05 | Cообщение: #171

Всем доброго времини суток.Вопрос про гениратор остаётся актуальным на сегодняшний день,Много чего мы пользователи хотели бы видети в этом окне.Мне кажется ,что нужно для начала определится,что там надо а чего не надо для диагностики ДВС.Например функция экспорт выделеного участка в генератор,или нарисовать синусоиду,допустим с автодаты, очень класно на мой взгляд, но есть проблема ,что сформированый сигнал нужно синхронизировать с какм либо другим сигналом и здесь становится проблема.Я пока незнаю как это зделать,но для этого мы здесь и собираемся(наверное).Допустим неисправен датчик ФАЗ,мы можем ого свормировать,но его надо ещё синхронизировать,допустим по искре в первом цилиндре и что мы имеем заменили датчик ФАЗ и авто заработало как надо а исли будет возможность менять угол ДАТЧИКА ФАЗ то можно и метки востановить по сканеру если там уже полазили и поиграли с ванусоми. Вот это бы боло очень круто.Это один из многих примеров где можно было бы пременить этот девайс. может я в чёмто и не прав. (в споре рождается истина). На мой взглт во вторичке уже итак много зделано,если честно то даже в мото тестерах за 80тысяч рублей того нет ,что есть в MTpro,это уже большое достяжение и всё благодаря Сергею и активности на форумах, даже если мы пользователи несём всякий бред.Но всёже прибор по сути универсальный и нужно нам всем вместе его доробатывать,даже исли он вырастет в цене.И с базой данных надо тоже опредилятсь,гдето даже встречал эту идею не помню где но ктото подымал вопрос.У моих колег мото тестеры дорогие,но увидев MTpro,они готовы забросить их на чердак и капить сей прибор и это очёмто говорит а дорогие они потомучто в них есть база данных,и она облехчает наш не лёгкий труд, которывй почемуто не очень ценится.А веть мы и не кто другой ставим точку в ремонте авто А уже другие её испровляют.Ну вроде всё ,что хотел сказал.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 09 дек 2011, 01:18 | Cообщение: #172

В общем как-то синхронизацию можно сделать.
Как начну расширять окно генератора к этому вопросу можно вернутся.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение alin76 » 09 дек 2011, 07:11 | Cообщение: #173

По поводу базы - это актуальный вопрос. При выборе авто можно получить необходимые параметры заложенные производителем для их последующего использования в анализе, например данные по фазам газораспределения, по типу задающего диска, типу зажигания и т.д. Также можно сделать обмен данными между пользователями и сервером для наращивания информации по базе.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение профан » 09 дек 2011, 12:10 | Cообщение: #174

Алин , предлагать мы все горазды , а вот возьмите сами и соберите базу , благо по сайтам куча файлов выложена , и выложите для всех пользователей МТ.
Сергей , у меня предложение по поводу тем , может есть смысл временно закрывать темы подобные этой , до тех пор пока работа над генератором не ведется смысл что-то предлагать и обсуждать . Как перейдете к работе над ним , так и откроете . Больше времени будет оставаться и может у некоторых с глаз спадет радужная пелена.
профан
 

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение alin76 » 09 дек 2011, 13:42 | Cообщение: #175

профан читайте внимательнее, что написано. Собрать базу это 5% работы и проще это делать всем параллельно, а 95% это реализация данных по авто в программе, для того чтобы не нужно было каждый раз лезть в справочники, чтобы узнать типы датчиков, взаимное расположение ДПКВ и ДПРВ, УОЗ, фазы г/р и любые другие параметры, которые могут участвовать в анализах MTPro. Достаточно для начала совместно продумать структуру базы и начать собирать данные. Когда дело дойдет до написания кода, уже будет достаточно материала для работы.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Sergey » 09 дек 2011, 19:06 | Cообщение: #176

Когда-то с Гнатом, при раскрутке диагностики по ДР, на всех форумах открыли темы по созданию базы осцилок с разных машин, по наивности думали, что народ подключится и быстро создастся база... по сей день эти темы висят с осцилками которые мы туда положили, ну пару-тройку кто-то добавил... В общем все хотят качать и иметь готовое, а напрягается пусть кто-то другой.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Pustynnikov » 09 дек 2011, 22:39 | Cообщение: #177

Сергей, ну мне кажется не совсем подхоящий пример Вы привели. Или я чего-то не понимаю, или у всех ДР разные, подключаются по-разному (у кого-то 5см трубка, у кого-то 7). Соответственно и на одинаковых машинах будут разные осцилограммы. Не?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Vitoc » 10 дек 2011, 00:44 | Cообщение: #178

Всем доброго времини суток.зачем в базе датчик ДР,он действително может быть у каждого разный и где горантия ,что он сня с исправного авто.для того что бы увидеть правильно ли стоит ГРМ нам хваитит показание датчиков ДД.ДПРВ(двух) и ДПКВ.Датчик ДД нам нужен толко для опредиления ВМТ в данном случае.Потом нужно сравнить несколько осцылок от разных юзеров ивывести эталон и занести в базу данных.Только не надо в этой базе создовать сигналы от одного датчика ,форму сигналов мы и так можем посмотреть в справочнике,например в автодате.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение профан » 10 дек 2011, 01:00 | Cообщение: #179

Алин , это Вы читайте внимательно , 100% попыток собрать такую базу потерпели фиаско , потому как после года двух работы с мотортестером не нужны никакие базы , т.к. глаз видит , а мозг анализирует правильность сигнала на экране . Вместо болтовни возьмите и сами соберите хотябы 10% информации в эту базу , а не отвлекайте человека от работы . Только вот почему-то гложет меня смутное предчувствие , что ничего Вы не сделаете .
И давайте прекращать флудить в профильной теме , ждешь в этой теме новых сообщений по делу , а тут .... Будет делать Сергей генератор - будем обсуждать , а по фантазиям создавайте одноименные темы и реально по количеству страниц будет видна актуальность этой темы .
профан
 

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 10 дек 2011, 02:27 | Cообщение: #180

Тему думаю не стоит закрывать, так половина тем будет закрыта.
А так у кого-то будет идея и ее можно будет тут записать.
Я все равно перед разработкой ее перечитаю.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41