Окно управления генератором / эмулятором

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Vitoc » 10 дек 2011, 03:05 | Cообщение: #181

Совершенно с вами согласен.Это просто колондайк для идей и это правилно.Нужно спорить,а вспоре рождается истина.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение alin76 » 10 дек 2011, 05:43 | Cообщение: #182

Ладно профан, как видно Вы так и не поняли о чем шла речь. Что касается базы, то я ею уже занимаюсь не первый день, так как она необходима программе и диагностам и это не просто справочник, это возможность выбрав машину использовать все заложенные данные в расчетах программы.
Что касается оффтопа, то Вы правы, здесь нужно писать исключительно по сабжу, просто был поднят вопрос и я его поддержал, люди впитали информацию и как придет время уже не будут делать удивленные глаза.

Теперь по существу. Что Вы хотели бы видеть в генераторе? Вот Vitoc предложил синхронизацию выходного сигнала, что позволит значительно расширить возможности генератора. Что Вы предлагаете конкретно? Нужно максимально облегчать Сергею труд и продумывать до мелочей всевозможные варианты и расписывать в подробностях все свои желания.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Allkor » 10 дек 2011, 07:25 | Cообщение: #183

Немного не в тему.
Хотелось бы максимально обезопасить подключение эмулятора/генератора и осцика к авто или к ЭБУ на столе с развязкой по питанию.
Имеется свеженький пример на форуме горького опыта новичка, который попалил новенький приборчик. Жалко.
Мне кажется нужно сделать внешний модуль/блок по примеру ув.jazz с защитой от переполюсовки на реле. А также сделать опторазвязку вх/вых генератора. То есть сначало обезопасить сам прибор "от дурака" и всяческих переполюсовок. А то по запарке можно такое понавтыкать, что можно спалить не только МТ, но ЭБУ. Не забывайте о человеческом факторе.
Может и ошибаюсь...
Ну а эмулятор ДПКВ/ДФ, ДК1/ДК2, ДС нужен. Сейчас еще и частотные ДМРВ пошли......И тут, скорее всего, без внешнего дополнительного модуля-коммутатора к генератору МТ не обойтись.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Sergey » 10 дек 2011, 10:51 | Cообщение: #184

С датчиком ДР это просто пример. Просто знаю, что когда касается - "Давайте все вместе сделаем" то выходит пшик... в лучшем случае 1-2 тянут - остальные молча качают готовое.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение профан » 10 дек 2011, 12:01 | Cообщение: #185

alin76 писал(а): Вот Vitoc предложил синхронизацию выходного сигнала, что позволит значительно расширить возможности генератора. Что Вы предлагаете конкретно? Нужно максимально облегчать Сергею труд и продумывать до мелочей всевозможные варианты и расписывать в подробностях все свои желания.

Такую синхронизацию я предлагал уже почти год назад , когда делал проблемного Галанта , и заметьте терпеливо жду когда дойдет очередь до генератора . Готов еще ждать пока не будет сделана онлайн эффективность . Генератор -эмулятор пользуют не много человек , в основном занимающиеся ремонтом ЭБУ и я в их числе . А вот онлайн эффективность нужна будет всем кто занимается диагностикой , вот и подумайте что важнее ....
профан
 

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение alin76 » 11 дек 2011, 18:26 | Cообщение: #186

Для ремонта ЭБУ генератор сильно помогает? Он вроде выдает один сигнал на выход. Можно сделать эмулятор двигателя, для этих целей взять электромотор с частотным управлением оборотами, зацепить реперный диск, датчик ДПКВ + через шкивы на второй вал с диском можно приспособить датчик ДПРВ + модуль и все остальное. В общем можно продумать это дело.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Allkor » 12 дек 2011, 07:30 | Cообщение: #187

alin76 Не буду оспаривать, ваша конструкция интересна. Может лет 10 назад и пытался бы такое повторить в железе, но не сегодня, потому как это уже вчерашний день.
В Мотор-Мастере эмуляторы ДПКВ/ДПРВ и ДС уже работает года два-три. Удобная штука. Все сделано на программном уровне со своим железом. Шнуров минимум. Уже несколько раз выручало при поиске плавающих ошибок и неисправностей. Один недостаток,если включен эмулятор, то не включишь сканер. Но для этого случая у меня есть другое железо.
Думаю что, для любителей поконструировать, проще было бы сделать регулируемый эмулятор ДПКВ/ДПРВ на МС. Или написать прогу под програмируемую МС типа Атмеги. Я не програмист, это только идея. Вот этот вариант интереснее. Полная автономия и мобильность, независимость от внешнего железа и питания, мелкогабаритность. Можно было бы брать и на выезд, и работать с блоком на столе, не занимая комп. Если такая схема существовала бы, я бы повторил с большим удовольствием.
У меня есть уже готовые эмуляторы ДК1 и ДС. С регулируемым эмулятором ДС хорошо проверять ЭМУР не выезжая с бокса :lol: , ну и проводку и щиток приборов хоть на столе.
Ну а если все это будет работать и в МТ, я буду просто рад.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Sergey » 12 дек 2011, 09:51 | Cообщение: #188

Скоро Трейд будет выпускать автономные приборчики для тестирования катушек, форсунок, РХХ, эмуляции ДПКВ и ДС, настаиваю и звуковой пробник ДПДЗ, будет возможность обновления прошивки.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение профан » 12 дек 2011, 12:42 | Cообщение: #189

Здравствуйте . Сергей , наконец то отказались от комбайнов . Может такими темпами и эффективность в Экспесс диагностику прикрутят . Ведь индуктивный экспресс датчик видит ДПКВ.
профан
 

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Allkor » 12 дек 2011, 18:49 | Cообщение: #190

Дык речь давно уже шла, что бы отделить деток от сиськи. Пора бы и взрослеть... :lol:
Сергей, я -ЗА!!!
Чем заниматься конструированием по ночам....лучьше занятся делом днем...
А комбайн... он на поле хорош...
Извените за ФЛУД...
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Allkor » 12 дек 2011, 18:57 | Cообщение: #191

По моему речь о разном железе... сори...
был невнимателен
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Vitoc » 12 дек 2011, 19:56 | Cообщение: #192

Sergey? А предворительные наброски уже есть или это пока секрет.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Igor1973 » 27 дек 2011, 17:56 | Cообщение: #193

Версия: 0.2.0.0 alpha Дата: 26.12.11 21:00
Незначительный баг обнаружил в окне генератора. Иногда (не понял закономерности), когда переключаешь режимы во вкладке сигналы, при выборе прямоугольного импульса данный режим не включается, то есть на выходе генерация отсутствует. Щелкал в разных комбинациях. В то же время все остальные режимы, в том числе ДПКВ, включаются нормально.

И еще одно предложение по одновременной работе генератора и осциллографа. Об этом уже говорилось, но все-таки давайте еще порассуждаем на эту тему. Очень часто возникают моменты, когда надо управлять режимом генератора не выключая осциллограф. Сергей, поясните еще раз, в каком месте возникают проблемы с реализацией данной возможности. Если при переключении режима генератора получаются пропуски в снятии сигнала, то может быть для любителей поэксперементировать следует добавить возможность разрешения такого режима (управление генератором во время работы осциллографа) опцией в секции ini ? Или проблема гораздо глубже? Ну и конечно комментарии тех, кому это свойство нужно, а так же противников только приветствуются.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 27 дек 2011, 23:22 | Cообщение: #194

Странно.
В окне генератора ни чего не менялось уже больше года.
Режим Sin, Прямоугольник и ДПКВ по сути для проги одно и тоже.

При включенном самописце м/к занять на 100% и не может получит команды и обработать их.
Сразу напишу, я перепробовал кучу вариантов включенный самописец - управление генератором, ни один не работал.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Igor1973 » 28 дек 2011, 15:13 | Cообщение: #195

admin писал(а):Странно.
В окне генератора ни чего не менялось уже больше года.
Режим Sin, Прямоугольник и ДПКВ по сути для проги одно и тоже.


Наверняка это было и в предыдущих версия, просто сейчас мне на глаза попалось. К тому же проявляется это не постоянно. Пока не понял закономерности. Например, вчера сразу после моего поста целый вечер, как это не странно, все уже работало нормально. Всего такое было замечено мною 3 раза. Постараюсь по-максиуму уточнить детали и отпишу в этой теме позже.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение hvatov62 » 19 фев 2012, 03:38 | Cообщение: #196

Voldemar_71 писал(а):У меня вопрос к производителю МТ- в закладке форсунки генератора будет появляться управление


У меня тоже ?
hvatov62
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение admin » 20 фев 2012, 17:37 | Cообщение: #197

admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Pustynnikov » 06 июл 2014, 15:46 | Cообщение: #198

Сергей, подскажите, а инженерное окно генератора в Win7 работать будет? У меня на 7-рке сам MTPro работает без вопросов, а вот при запуске MtPro_gen.exe ругается на отсутствие библиотеки WD_UTIL.DLL
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Igor1973 » 06 июл 2014, 16:35 | Cообщение: #199

Миша, а сама библиотека при этом на месте?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Окно управления генератором / эмулятором

Сообщение Pustynnikov » 06 июл 2014, 18:29 | Cообщение: #200

Нет. Ее нет. Где взять отдельно?
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42