Замена ОС

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Замена ОС

Сообщение Igor1973 » 09 сен 2012, 11:48 | Cообщение: #21

Pustynnikov писал(а):не понимаю, как ваш "большой профи" не догадался снять веник, подрубить его к другой машине и тупо скопировать с него папку с MTPro куда-нибудь в безопасное место.

Михаил, если помотреть со стороны "профи" (наверное можно без кавычек), то для каждой работы, как и для каждого клиента существует лимит времени. Может быть для нашего wmasterw этот лимит был не очень высоким по определенным, но пока не известным нам причинам? ;)

А по существу, да, скорее всего данные можно было спасти хотя бы частично.
А с другой стороны я знаю, как работают некоторые "профессиональные" переустановщики ОС. Если начать задавать им вопросы по теме, они начинают мычать и блеять, как правило их знания заканчиваются на этой самой установке ОС. ;)
wmasterw, Ваш специалист, перед принятием решения, пытался понять, что случилось с хардом, загрузившись с LifeCD ?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Замена ОС

Сообщение wmasterw » 09 сен 2012, 13:59 | Cообщение: #22

Igor1973 писал(а):
Pustynnikov писал(а):не понимаю, как ваш "большой профи" не догадался снять веник, подрубить его к другой машине и тупо скопировать с него папку с MTPro куда-нибудь в безопасное место.

Михаил, если помотреть со стороны "профи" (наверное можно без кавычек), то для каждой работы, как и для каждого клиента существует лимит времени. Может быть для нашего wmasterw этот лимит был не очень высоким по определенным, но пока не известным нам причинам? ;)

А по существу, да, скорее всего данные можно было спасти хотя бы частично.
А с другой стороны я знаю, как работают некоторые "профессиональные" переустановщики ОС. Если начать задавать им вопросы по теме, они начинают мычать и блеять, как правило их знания заканчиваются на этой самой установке ОС. ;)
wmasterw, Ваш специалист, перед принятием решения, пытался понять, что случилось с хардом, загрузившись с LifeCD ?


Ребята , "поезд уже ушел" . нет никакого смысла сейчас обсуждать , а вот как , кто нибудь бы поступил и так далее ..., в подобной ситуации. Как правило все умные потом . Тем более мне непонятны язвительные выпады в сторону человека , которого вы никогда в глаза не видели и вообще ничего не представляете о профессиональном уровне , как специалиста. Я например никаких претензий к нему не имею , потому как знаю его ,как действительно очень грамотного компьютерщика . И были перепробованы все возможные в таких случаях методы.
Да , для себя я конечно сделал определенные выводы , так ,как очень жаль потерянную накопленную информацию.
Поэтому и сделал предложение Сергею , что бы здесь http://mlab.org.ua/download.html было внесено предостережение , что началом пути установки “Program Files \ MT Pro”, ни в коем случае не должен быть диск " С " , с которого все слетает. Это очень многих бы уберегло от неприятностей.
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Замена ОС

Сообщение alin76 » 09 сен 2012, 14:50 | Cообщение: #23

На большинстве компьютеров всего один диск - С, так что дело вовсе не в диске, которые летят очень редко, просто нужен опыт потери информации для того, чтобы потом все делать правильно. Я сам лично однажды сильно обжегся на потере всей информации, теперь на таких мелочах уже стараюсь не пролетать.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Замена ОС

Сообщение Igor1973 » 09 сен 2012, 16:08 | Cообщение: #24

wmasterw писал(а):Тем более мне непонятны язвительные выпады в сторону человека , которого вы никогда в глаза не видели и вообще ничего не представляете о профессиональном уровне , как специалиста. Я например никаких претензий к нему не имею , потому как знаю его ,как действительно очень грамотного компьютерщика . И были перепробованы все возможные в таких случаях методы.

Я там изложил две точки зрения, одна, из них ничуть не унижает его достоинства. Я действительно его не знаю и в глаза не видел и могу ошибаться, впрочем, как и все присутствующие здесь...
Поэтому и сделал предложение Сергею , что бы здесь http://mlab.org.ua/download.html было внесено предостережение , что началом пути установки “Program Files \ MT Pro”, ни в коем случае не должен быть диск " С " , с которого все слетает. Это очень многих бы уберегло от неприятностей.

А вот здесь хочется Вам немного разъяснить. Во-первых, что за понятие "слетает"? Конечно я предполагаю, что именно Вы имеете в виду. Тут может быть масса вариантов:
1. неполадки в самой ОС (при этом файловая система цела);
2. повреждение файловой системы (тут тоже могу быть варианты, какие именно повреждения);
3. ну и самое печальное - повреждение диска на физическом уровне - тут 2 варианта - выход из строя контроллера и механика - осыпание, запил пластин, обрыв головок и т.д.
Так вот, ваше предложение Сергею абсолютно лишено смысла. Повреждение базы данных NTFS может произойти и на логических дисках (диск D, о котором Вы говорите). А если таблица разделов слетит, что делать-то будете? Никто никогда не может быть уверен, какой именно из пунктов постигнет его HDD в следующий раз и самое главное срок неизвестен. Советовать нужно не Сергею, а всем пользователям своевременно делать бэкапы важных данных. Бэкап должен быть сохранен на другом физическом диске (подключаемый внешний предпочтительней), на DVD-R, DVD-RW болванке и храниться в надежном месте.
P.S. Так, что, раз уж отрыли топик с таким названием, то и не следует обижаться на советы. Да, и после таких "слетов" я бы настоятельно порекомендовал произвести полную проверку HDD, программами типа MHDD, или Victoria, а то... Не будем здесь о плохом.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Пред.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron