Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 13 янв 2013, 23:23 | Cообщение: #481

Что мне видится, всё идёт к такой трактовке интерфейса....
Без обид, я не созла...Изображение
Последний раз редактировалось вов397 16 янв 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 13 янв 2013, 23:55 | Cообщение: #482

Здесь уже не обида, здесь прямое оскорбление.

Где Вы видите общее с моим интерфейсом? Где здесь риббон? Где у меня крутилки? Вы видите что-то общее у диамага с моей панелью "Пуск"? С моей панелью "Синхронизация"? С моей панелью "Входы"? С моей панелью "Отображение"?

Диамаг сделан в стиле Windows 98. МТ в стиле XP. Мой интерфейс в стиле Windows 7 или 8. Интерфейс Диамага - ухудшенная копия МТ (содрали даже последовательность панелей), и от моего интерфейса он бесконечно дальше, чем от МТ.

Интерфейс Диамага и мой интерфейс находятся по разные стороны от интерфейса МТ и не имеют ничего общего.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 14 янв 2013, 03:41 | Cообщение: #483

Интерфейс Диамага и мой интерфейс находятся по разные стороны от интерфейса МТ и не имеют ничего общего
это точно. ничего общего с Мт. ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ !
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 14 янв 2013, 09:28 | Cообщение: #484

diagnost2 писал(а):Здесь уже не обида, здесь прямое оскорбление.

Где Вы видите общее с моим интерфейсом?

Клавиши одинаковые...
зы:Про функционал, речи не вёл....
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 янв 2013, 10:01 | Cообщение: #485

Клавиши одинаковые - это номера каналов? Размеры разные, внешний вид тоже. Про функционал Вы вели речь, так как писали:
Все идет к такой трактовке интерфейса
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 14 янв 2013, 14:45 | Cообщение: #486

diagnost2 писал(а):Клавиши одинаковые - это номера каналов? Размеры разные, внешний вид тоже. Про функционал Вы вели речь, так как писали:
Все идет к такой трактовке интерфейса

Имел ввиду, только внешний вид."Лицевую часть".Ещё раз повторю:О программе,не шла речь...Тем более, с чем и как работает...
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 янв 2013, 16:59 | Cообщение: #487

Найти общее во внешнем виде Диамага и моего интерфейса??? Да еще выявить тенденции?
Явно для Вас Малевич "Черный квадрат" писал. С этим квадратом ассоциаций возникнет милллион: это и дыра, и безнадега, и ночь за окном и т.п.

Вообще я замечаю (не в обиду) - использование МТ про рождает у отдельных диагностов сверхбогатую фантазию - от привычки по закорючкам сигнала делать далеко идущие выводы. Налицо проявление этой чудо-способности - по наличию неведомо чего сделан вывод, что мой интерфейс по внешнему виду движется в сторону Диамага.

Люди искусства - как я далек от них! Ну раз сказали, что интерфейс движется в сторону Диамага - значит, так оно и есть. Буду знать, спасибо.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 14 янв 2013, 17:59 | Cообщение: #488

Вообще я замечаю (не в обиду) - использование МТ про рождает у отдельных диагностов сверхбогатую фантазию - от привычки по закорючкам сигнала делать далеко идущие выводы. Налицо проявление этой чудо-способности - по наличию неведомо чего сделан вывод, что мой интерфейс по внешнему виду движется в сторону Диамага.
ну так а кто вас сюда приглашал ? та ещё и гадить...
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 14 янв 2013, 19:01 | Cообщение: #489

diagnost2 писал(а):Найти общее во внешнем виде Диамага и моего интерфейса??? Да еще выявить тенденции?
Явно для Вас Малевич "Черный квадрат" писал. С этим квадратом ассоциаций возникнет милллион: это и дыра, и безнадега, и ночь за окном и т.п.

Ни одна из сторон четырёхугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон чёрной квадратной рамки, которой обрамлена картина. То есть четырёхугольник ни в коем случае не квадратный....Вглядываешься в чёрную глубину и начинаешь понимать, что два мегадоллара, это тебе, не "хухры мухры"...
Последний раз редактировалось вов397 16 янв 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 14 янв 2013, 21:35 | Cообщение: #490

diagnost2, очень впечатляет. Но Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. Сделайте свой осциллограф, напишите к нему софт и рисуйте интерфейс как Вашей душе угодно. А для большинства всё и так как есть отлично.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 15 янв 2013, 13:39 | Cообщение: #491

Pashkovskiy65 писал(а): Но Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь.

Он не лезет, а официально зарегистрирован здесь. И поэтому тоже имеет небольшое право на коррекрировку этого устава(тем более советов спрашивают и мнения учитывают) Другой вопрос это право соотносится как 1/2471 (memberlist.php), а не 50/50 ("мое мнение и ошибочное"). Вот в этом, конечно, у diagnost2 легкое недопонимание.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 15 янв 2013, 19:51 | Cообщение: #492

Ещё раз, внимательно перечитал тему.Понял, с кем веду разговор...Ещё раз извините.Честно слово и в мыслях, не хотел обидеть.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 16 янв 2013, 20:57 | Cообщение: #493

вов397 писал(а):Понял, с кем веду разговор...
Иносказательно назвал меня засранцем. Ну да ладно.
Завтра намечается очередная публикация интерфейса с файлом exe. Чтобы подогреть интерес публики, сообщаю - заработала регулировка ширины окна по офигительнейшему алгоритму, исключительно удобному в использовании. Добиваю последние детали.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Allkor » 17 янв 2013, 00:05 | Cообщение: #494

Я до сих пор не могу понять ваш проэкт.
Он будет реализован?
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение V_a_d_i_m » 17 янв 2013, 00:24 | Cообщение: #495

Ответ уже был на этот вопрос.

http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=33323#p33323
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 17 янв 2013, 23:24 | Cообщение: #496

админ написал мне в личке, что как только сообщения в этой теме перевалят за 500, а просмотры за 10000, он сразу начнет переделывать старый интерфейс на новый. Так что ждем до завтра - эти знаменательные события на подходе.

К сожалению, не успел кнопочку диапазона ширины внедрить в работу, чтобы на ней изменялся рисунок: мкс, с, мс. А так (без смены рисунка) офигенский алгоритм уже работает. Теперь уж до вечера. Осталось совсем чуть-чуть.
Смена диапазона происходит хитро - сверху вниз и снизу вверх по-разному, чтобы ширине быть ближе к предыдущему значению. Есть и другие приятные нюансы, например опционально можно будет задать, сколько раз надо нажать на кнопку, чтобы ширина изменилась в десять раз. Сейчас, к примеру, надо 15 раз нажимать, а можно будет выставлять от 10 до 25. Самый же главный десерт сберегу до завтра. Намекну - сквозная регулировка изменения ширины от самого минимума до самого максимума. Что это такое - завтра попробуете.

Все работает незаметно и банально, душа поет - ничего не напрягает и не раздражает. Управление шириной примитивно до безобразия.

ЗЫ. Первое предложение в этом посте - шутка.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение somamur » 18 янв 2013, 04:11 | Cообщение: #497

diagnost2 писал(а):админ написал мне в личке, что как только сообщения в этой теме перевалят за 500, а просмотры за 10000, он сразу начнет переделывать старый интерфейс на новый. Так что ждем до завтра - эти знаменательные события на подходе.

ЗЫ. Первое предложение в этом посте - шутка.

Может хватит уже издеваться над проектом Все становится уже больше похожим на глумление и бахвальство с вашей стороны :x Вы " по столбам лазиете" и все это видимо вам достовляет удовольствие от бесполезной работы. Для кого вы стараетесь- непонятно... Вам бы на базаре семечками торговать. Надо видимо просить админа забанить тему. На форуме очень много новых людей, которые еще и с текущим интерфейсом не доконца разобрались, а вы уже прививаете свои взгляды и идеи. Вы в состоянии довести свою работу оффлайн и потом предоставить для тестирования? Если нет, то скоро вы уже сами с собой будете общаться в этой теме!
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 18 янв 2013, 04:42 | Cообщение: #498

Сегодня же все сообщения удалю и больше в тему не зайду , и так раз в неделю захожу , а уж экзешники качать- увольте .
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 18 янв 2013, 05:09 | Cообщение: #499

admin писал(а):Мое мнение:
1. Интерфейс не может быть идеальным для всех, он может быть в среднем для всех хорошим или плохим
2. Интерфейс нужно кардинально переделывать, если он в среднем плохой для всех
3. Кардинальное переделывание интерфейса влечет за собой необходимость переобучения всех кто к нему уже привык
4. Любые кардинальные изменения для экономии пикселей, сокращения кнопок - не приемлемы, так как это ни чего существенно не улучшает для пользователя, а только тратит мое время и отвлекает от того что нужно пользователям
5. Лучшее - враг хорошего
6. Каждая кнопка в идеале должна выполнять только одно действие, тогда его легко запомнить и понять. Если кнопку можно нажать левой, правой кнопкой мыши или с Ctrl, Alt или Shift - то это должно быть очень обосновано. Посмотрите на современны цифровые осцилы, у меня на Rigol - 30 кнопок и крутилок, часть из них многофункциональная, так много кнопок - потому что удобно клацнуть на одно и получить то что ты хочешь, а не вспоминать при каких условиях ты получишь ожидаемый результат. В буржуйских программах еще больше кнопок (см. picoscope) - потому что это лучше чем одна кнопка с кучей вариантов, особенно если это кнопка базовая.
7. В разных функциональных окнах интерфейс не может быть полностью идентичным, так окно осцила и окно генератора это как стиральная машинка и посудомоечная одно производителя, кнопки у них похожи но могут размещены функционально по разному.
8. Не нужно забывать, что есть пользователи с разным разрешением экрана, у кого-то из-за маленького экрана вообще не будет пустых мест, а кому-то на большом экране будет казаться, что много пустого места.
9. Время на перетасовку кнопок, перебрасывания части функций, на проверку всего этого - уйдет довольно много, а результата принесет крайне мало!

В результате могу сказать следующие:
1. Ни каких кардинальных изменений интерфейса я не планирую делать.
2. Я разработал более 100 коммерчески успешных программ на заказ, и отлично знаю что и как делать, конечно как и любой нормальный человек могу ошибаться. Т.е. если вы хотите кардинальных изменений то они должны быть профессионально обоснованы, должна быть объективно учтена масса деталей от удобства пользования и время программирования до возможности написания понятного и однозначного руководства. Если вы приходите в салон VW и вам не нравится изгибы линий на корпусе или расположение кнопок на консоли, то ни кто их не будет переделывать просто так с бухты бархаты.
3. Существующий интерфейс принимайте как есть, если он не нравится берите то оборудование интерфейс которого вам нравится, если не нравится ни один - делайте свой, сделайте его коммерчески успешных, пройдите этапы его раскрути и шлифовки. Если вы приходите в салон VW и вам не нравится ни одна машина, то выбирайте другого производителя, если ни одни не нравится, то выбирайте того кто не нравится меньше чем остальные.


Во всей теме постов диагноста больше 70 % , да и просматривает он ее раз по 50 в день.
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Гордиенко » 18 янв 2013, 20:34 | Cообщение: #500

Не знаю что в интерфейсе не устраивает Профана но думаю что выражу мнение большинства пользователей прибора когда скажу что не в интерфейсе дело,а в практичности,надежности ,цене.Я мог бы еще долго продолжать этот перечень достоинств МТ но не хочу утомлять форумчан! Сергею ОГРОМНЕЕШЕ спасибо и низкий поклон!
Гордиенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35