Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение V_a_d_i_m » 18 янв 2013, 21:34 | Cообщение: #501

Гордиенко писал(а):Не знаю что в интерфейсе не устраивает Профана но думаю что выражу мнение большинства пользователей прибора когда скажу что не в интерфейсе дело,а в практичности,надежности ,цене.Я мог бы еще долго продолжать этот перечень достоинств МТ но не хочу утомлять форумчан! Сергею ОГРОМНЕЕШЕ спасибо и низкий поклон!


В этой теме идет про другой интерфейс, отличающийся от того которым пользуетесь Вы.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 18 янв 2013, 21:42 | Cообщение: #502

ну не совсем разговор, больше навязывание непонятно-чего, и не понятно зачем.
так, просто развлекается...
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 18 янв 2013, 21:45 | Cообщение: #503

Сожалею, что наши стройные ряды собрался покинуть Профан. Покинуть, чтобы своим присутствием не улучшать статистику сообщений и просмотров в этой теме - великое самопожертвование!
Надеюсь, любопытство все же перевесит и он заглянет сюда не раз. И прекратит политику "я не пробовал, но знаю, что это плохо".

Итак, полуфинал. Понажимайте кнопочку выбора диапазона и кнопочки увеличения-уменьшения ширины окна. При выборе диапазона учитывается направление - вниз или вверх совершается переход. Это сделано для минимизации дискретности, для более плавного изменения ширины окна.

Напомню, расстояние в процентах между двумя соседними ширинами окна постоянно. В дальнейшем можно будет выбирать "Чувствительность" изменения ширины. Сейчас 15 ступеней между ширинами, отличающимися в десять раз.

Цикл изменения ширины кнопками сквозной - он не ограничивается одним диапазоном.
Удобно - можно менять ширину грубо, можно мягко. И, как всегда, на экране отображается только самое главное, что должно быть под рукой. Второстепенное на второстепенных местах.

Все это слишком мудрено на словах и сверхпросто на деле. Всего лишь попробуйте, а потом снова перечитайте этот пост. Управление банально до жути.

Последним этапом в развитии интерфейса будет опциональное окно из треугольничка справа внизу "отображения". Также планируется при нажатии на главную кнопку диапазона ширины приводить ширину к исходному состоянию, как задано в опциях. То-есть подвигали, поизменяли ширину, а потом можно будет мгновенно вернуться в исходное состояние одним нажатием. Еще надо бы свернуть в одну кнопку все кнопки панели "Пуск".

Вот ссылка на файл ехе: http://files.mail.ru/318817E523834FFE89174898BA9AC851
Вложения
sshot-2.png
полуфинал
sshot-2.png (30,61 Кб) Просмотров: 847
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение РЫЖИЙ1 » 18 янв 2013, 22:29 | Cообщение: #504

Во всей теме постов диагноста больше 70 % , да и просматривает он ее раз по 50 в день.
Вот уж действительно "БОГ ПОСЛАЛ" Лично у меня точно такой же сосед. Только за последниий год более 480 заявлений во все, и инстанции какие только можно придумать. А работа несмотря ни на что идёт. И дай бог терпепения Сергею делать своё дело, и мы все по мере возможности будем помогать, хоть и не все постоянно учавствуют в обсуждении. Просто не все обладают достаточным знаниями.
Последний раз редактировалось РЫЖИЙ1 18 янв 2013, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 18 янв 2013, 22:36 | Cообщение: #505

В двух словах. Убого и не интересно.
Диагност2, купите Диско, там есть что поправить, а некому.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 18 янв 2013, 22:55 | Cообщение: #506

Я полностью согласен - убого и неинтересно. Другими словами - банально, примитивно. То-есть абсолютно очевидно и понятно. Значит, цель достигнута - предложен интуитивно понятный, очевидный интерфейс, который не надо осваивать и которому не надо переучиваться. Спасибо за эту оценку. Это лучшая похвала, какую я мог заслужить. Ибо главным и единственным аргументом оппонентов служила мысль, что тяжко переучиваться на новый интерфейс. Как все теперь могут увидеть, это совершенно не так.

Выше уже писали, что начинающие до сих пор не освоили старый интерфейс. Так вот, обращаюсь к вам, начинающие диагносты - новый интерфейс не надо осваивать, он интуитивно понятен. На нем можно начинать работать с ходу, без всяких хелпов. Требуйте у админа переход на новый интерфейс! Долой претриггер и да здравствует смещение! Долой выборки и периоды дискретизации, да здравствует ширина окна!
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 18 янв 2013, 23:15 | Cообщение: #507

Скачал, посмотрел,классно. Я только за,пора менять и стремиться к более новому и понятному. Единственное но, эти настройки с верху, внизу они на мой взгляд смотрятся лутше, нет ощущения тяжести,верх должен быть не так нагружен.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 18 янв 2013, 23:30 | Cообщение: #508

diagnost2 писал(а):Выше уже писали, что начинающие до сих пор не освоили старый интерфейс.
Не то чтоб интерфейс, а скорее мотор-тестер.
Новички купили мотор-тестер, но без опыта работы как с мотор тестером так и с осциллографом, начинают тупить. Они ожидают как правило, подключение прибора и уже видят готовый анализ. А анализ им должен сам сказать: Поменяй клапан или переставь ремень и т.д. Как только начинают вникать, многие вопросы сами отпадают.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 18 янв 2013, 23:39 | Cообщение: #509

Машин много а хочется ездить на красивой и удобной. Но у тех и у других функция одна сел и поехал.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 18 янв 2013, 23:44 | Cообщение: #510

vbh писал(а):Но у тех и у других функция одна сел и поехал.
У некоторых, количество педалей разное. И новички их путают, даже если педали осталось две. Сама машина не поедет.
Последний раз редактировалось Grey_earl 18 янв 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 18 янв 2013, 23:45 | Cообщение: #511

vbh писал(а):Машин много а хочется ездить на красивой и удобной. Но у тех и у других функция одна сел и поехал.

Нет, Вы немножко упустили. Сначала учат правила и сдают экзамен, а потом садятся и едут. Если права получат. Но некоторые права покупают, но так и ездят наугад и то - до поры до времени.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 18 янв 2013, 23:51 | Cообщение: #512

Они их путают когда в автошколе учатся а когда сдают на права а не покупают, тогда не путают и ездят нормально и мечтают о красивой и комфортной машине.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение DEFO » 18 янв 2013, 23:52 | Cообщение: #513

Есть знакомый один, живёт с мамой и кошкой, детьми не обременён. Женой тоже. Пишет всю жизнь книгу. Сначала это была ода христианству. Потом постепенно переросла в обличение христианства и восхваления культа кришны. Сейчас не знаю, давно не общался, говорят, что ударился в язычество и поносит на чём свет стоит традиционные верования.
Симптомы те же.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 18 янв 2013, 23:59 | Cообщение: #514

Симптомы те же когда говорят что земля плоская и держится на трех китах и не хотят что то менять как в автовазе. Поэтому и ездим на чём ездим.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 19 янв 2013, 00:05 | Cообщение: #515

Тогда предложите Сергею один канал в МТ Pro 4 оставить, чтобы новичкам легко было осваивать. А то вдруг путать начнут, что и куда подключается.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение РЫЖИЙ1 » 19 янв 2013, 00:12 | Cообщение: #516

Pashkovskiy65 писал(а):Тогда предложите Сергею один канал в МТ Pro 4 оставить, чтобы новичкам легко было осваивать. А то вдруг путать начнут, что и куда подключается.

+111 как в мобильнных. :lol: :lol: :lol:
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 19 янв 2013, 00:18 | Cообщение: #517

Я им про Фому они мне про Ерему. Вы когда жену себе выбирали исключительно для того чтоб готовила,стирала, детей рожала или чтоб красивая,стройная понимала с полу слова и только потом готовила,стирала и детей рожала. Я хочу сказать что вид должен быть приятным и понятным вот и все а уж с характером разобраться или дано или не дано :D
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 19 янв 2013, 00:27 | Cообщение: #518

Так выбирайте себе осциллограф и мотор тестер с интерфейсом, какой вам приятен и понятен. Надеюсь вы же не заставляли жену перед женитьбой сделать пластическую операцию, а сразу взяли ту, которая подошла под ваши требования.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 19 янв 2013, 00:59 | Cообщение: #519

не, ну талантище же у diagnost2. на пустом месте развести тааакое !!!!!!!!
ай молодца, э!!
это надо уметь зарядить такой катях, чтоб на всех хватило, и хихикать в стороне !!!!
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kacap2007 » 19 янв 2013, 01:04 | Cообщение: #520

Pashkovskiy65 писал(а):Так выбирайте себе осциллограф и мотор тестер с интерфейсом, какой вам приятен и понятен. Надеюсь вы же не заставляли жену перед женитьбой сделать пластическую операцию, а сразу взяли ту, которая подошла под ваши требования.

А это уже Вам и не известно....
kacap2007
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2009, 00:47
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32