Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 23 сен 2012, 22:40 | Cообщение: #1

Пока народ изнывает в ожидании новой версии, предлагаю посмотреть, с чем работают янки. Если есть небольшое понимание технического английского - гуд. Вообще много есть разных устройств, из которых можно почерпнуть что-нибудь полезное. Чтобы глаз производителя не замыливался, всегда есть смысл глянуть на продукцию далеких конкурентов. Ближних он и так знает.

http://www.youtube.com/watch?v=3Pv2vyEWrdA
http://www.youtube.com/watch?v=SbJhVBK7Ss0
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Vitoc » 23 сен 2012, 23:16 | Cообщение: #2

Ну впринцепе тоже самое, что и у нас. Софт конечно на высоте, имеется база данных. Линейка то у нас покруче будет.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение wolfw » 24 сен 2012, 08:08 | Cообщение: #3

если правильно понял там линейка подстраивается динамически по ходу - вот бы так.
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 24 сен 2012, 14:37 | Cообщение: #4

Мы дружно нагнетаем обстановку. И это нам подавай, и то. И никто не задумывается - в правильном ли направлении движется проект? Столько трудов затрачено, еще больше предстоит. А надо ли?
Посмотрели на видео американцев. Линеек сложных нет, все банально.
ИМХО, может надо быть проще? И оборудованию и нам как диагностам?
Сейчас все мировые тенденции направлены на минимизацию. Кнопок поменьше, поменьше наворотов, которые нужно осваивать клиенту.
Вот, к примеру, мнение известного диагноста: http://alflash.com.ua/acadia/acadia.htm
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение kimmaster » 24 сен 2012, 17:53 | Cообщение: #5

diagnost2 писал(а):Мы дружно нагнетаем обстановку. И это нам подавай, и то. И никто не задумывается - в правильном ли направлении движется проект? Столько трудов затрачено, еще больше предстоит. А надо ли?


Лично мне линейки, номера зубьев реперного диска на сигнале ДПКВ,углы на ДР которые сами проставляются мешают. Я об этом уже писал. Люблю,когда сам ставлю и сам анализирую. Но это моё мнение и никому не навязываю.
А Янки работают также с 8 канальным осцилом! Тотже ДД и ДР на впуске и на выпуске. А вот интерфейсик это ДА!!! Функциональный и главное всё под рукой. :!: Ничего лишнего и ничто не мешает!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 24 сен 2012, 19:36 | Cообщение: #6

Вот еще статья Лещенко: http://alflash.com.ua/Learn/avensis/index.html
Внимательно смотрим, как он относится к информативности сигнала ДР. Кстати, опытный (очень опытный) коллега не отслеживает микроны на графике ДД, а сразу решает задачу. Но идет навстречу менее опытному коллеге и снимает эти микроны ради удовлетворения любопытства того, малоопытного. Это я к тому, что проект МТ про по требованию и просьбам диагностов наполнили невесть чем, так что и сами диагносты уже забыли, где какая кнопка и где какая опция. Загрузили производителя сверх нормы. А надо реально совсем немного:
- качественная синхронизация ВВ части
- синхронное разбиение ДД сигнала на четыре части
- тест Шульгина
- четыре канала, два из них диф

А все остальное от низкой квалификации диагноста, когда тот не может сообразить, в чем неисправность и начинает лезть в дебри. Все эти генераторы-хренонаторы и прочая дребедень. Извините за резкость. Я и сам далеко не все знаю, но это моя проблема, а не оборудования. И если не хватает вышеперечисленного - это именно от низкой квалификации диагноста. На 99,99%. 0,01% оставим на то, что может и на самом деле это раз в жизни одному из миллиона понадобится по делу.
Последний раз редактировалось diagnost2 24 сен 2012, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение kimmaster » 24 сен 2012, 19:42 | Cообщение: #7

diagnost2 писал(а):Вот еще статья Лещенко: http://alflash.com.ua/Learn/avensis/index.html
Внимательно смотрим, как он относится к информативности сигнала ДР. Кстати, опытный (очень опытный) коллега не отслеживает микроны на графике ДД, а сразу решает задачу. Но идет навстречу менее опытному коллеге и снимает эти микроны ради удовлетворения любопытства того, малоопытного. Это я к тому, что проект МТ про по требованию и просьбам диагностов наполнили невесть чем, так что и сами диагносты уже забыли, где какая кнопка и где какая опция. Загрузили производителя сверх нормы. А надо реально совсем немного:
- качественная синхронизация ВВ части
- синхронное разбиение ДД сигнала на четыре части
- тест Шульгина
- четыре канала, два из них диф
А все остальное от низкой квалификации диагноста, когда тот не может сообразить, в чем неисправность и начинает лезть в дебри.


+100! Полностью согласен! Про кнопки в точку. Особенно про Сергея! Дай ему БОГ ЗДОРОВЬЯ ведь никому никогда не отказал и не проигнорировал!!! УСПЕХОВ и всего ДОБРОГО!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение k_alex42 » 24 сен 2012, 20:02 | Cообщение: #8

[quote="diagnost2"]Загрузили производителя сверх нормы. А надо реально совсем немного:
- качественная синхронизация ВВ части
- синхронное разбиение ДД сигнала на четыре части
- тест Шульгина
- четыре канала, два из них диф

Совершенно согласен. Не ради рекламмы, а для сравнения обратите внимание на новую версию www.diamag-osc.com . Вроде, как ничего лишнего.
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение djv32rus » 25 сен 2012, 09:01 | Cообщение: #9

Думаю все же, что автор прав. Хорошая функциональность никому еще не мешала. Приличные частота дискретизации и полоса пропускания уже дают возможность использовать прибор за пределами автодиагностики. Плюс все программные и аппаратные навороты. Чем больше возможностей, тем шире круг потенциальных покупателей и, естественно, больше количество продаж. А уж чем пользоваться из имеющегося будет решать каждый индивидуально. Хорошего много не бывает. Про конкуренцию забывать нельзя.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение wolfw » 25 сен 2012, 15:31 | Cообщение: #10

сколько писалось об оборотах в окне осцилогрофа и где? - а начинающие (неопытные, заканчивающие :D ) диахносты и без прибора и с прибором будут искать проблеммы там где их нет .. а вот исправность форсунки по звуку - ну извените.
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 20:00 | Cообщение: #11

djv32rus писал(а):Думаю все же, что автор прав. Хорошая функциональность никому еще не мешала. Приличные частота дискретизации и полоса пропускания уже дают возможность использовать прибор за пределами автодиагностики. Плюс все программные и аппаратные навороты. Чем больше возможностей, тем шире круг потенциальных покупателей и, естественно, больше количество продаж. А уж чем пользоваться из имеющегося будет решать каждый индивидуально. Хорошего много не бывает. Про конкуренцию забывать нельзя.

Для начала давайте не будем смешивать полосу пропускания и программные навороты в одну кучу.
А теперь по существу. Так называемые "возможности" могут не стоить выеденного яйца, но наличие перегруженного интерфейса распугивает потенциальных покупателей и раздражает купивших. Чем пользоваться - конечно, решают покупатели. А вот как привлечь покупателей - решает производитель. ИМХО, направление выбрано неверно. Два шикарных примера, которые мною приведены, конкретно об этом говорят. И если Вы собираетесь определять забитую форсунку, потратив на это кучу времени, снимая массу графиков и проводя множество исследований, а Лещенко мгновенно определил ее состояние тестером и стетоскопом, то это еще одно доказательство, что квалификация Лещенко на два порядка выше Вашей. Поэтому давайте брать пример у лучших. Не нужны все эти навороты никому. Только в качестве развлекалочки, чем мы здесь и занимаемся, предполагая то одно, то другое на основании графиков. Строя гипотезы и предположения. Но это общение, а на работе, если мы будем также разглядывать "загогулины" - это бесполезная трата времени.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 20:16 | Cообщение: #12

Заметьте что тест Шульгина он тоже не использовал, но вы почему-то его определили необходимым, хотя многие машины даже не имеют подходящего для этого теста маркерного диска. Вот и пойми кому чё надо.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 20:31 | Cообщение: #13

Тест Шульгина - вещь, значительно ускоряющая поиск неисправности. Не сомневаюсь, что Лещенко с этим согласился бы.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 20:40 | Cообщение: #14

Вопрос не в том, что кому понравится, а по какому критерию что-то убрать из этого софта, а что добавить. Ни какой именитый диагност не развяжет этот узел.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 20:43 | Cообщение: #15

Почему не развяжет? В чем неразрешимая проблема? Чем более опытен диагност, тем более ценно его мнение. Вот Лещенко - очень опытный. К нему стоит прислушаться. Критерий один - опция нужна для работы. Давайте обсуждать.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 20:45 | Cообщение: #16

И что, он хоть раз сюда зашёл высказать своё мнение?
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 20:49 | Cообщение: #17

А для чего Вам нужно его личное присутствие? Мне достаточно того, что он написал на своем сайте. Вы разве не поняли его мнение?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение ВладВас » 25 сен 2012, 20:53 | Cообщение: #18

diagnost2 писал(а):Тест Шульгина - вещь, значительно ускоряющая поиск неисправности. Не сомневаюсь, что Лещенко с этим согласился бы.

Возможно и согласился бы, но ИМХО для того что бы пользоваться, Лещенко должен или купить этот софт или создать некий аналог своими силами.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение профан » 25 сен 2012, 20:58 | Cообщение: #19

Что вы себе идола выстроили . По одним маркам он дока , а подсунь ему например коммон рейл - дословно - Мне надо несколько дней подготовиться , сдулся ваш профи и даже поговорить с ним не о чем . Мне на последних двух авто капот не пришлось открывать и сканер подсоединять для диагноса и что я теперь - бог ?, т.к. нашетазы знаю до болтика и все их болячки . А чем МЕК вам не авторитет , книг он не пишет и вебинары за бабки не делает , наверное хватает денег , а вот делает джидаев много лет и нет там для него секретов .
У каждого свой путь развития и путь выбранный Сергеем считаю правильным .
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 21:00 | Cообщение: #20

А для чего Вам нужно его личное присутствие? Мне достаточно того, что он написал на своем сайте. Вы разве не поняли его мнение?

Написал о чём? Статьи о методах, не о приборах, человек обслуживает машины в которых больше сканер нужен.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2