Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 07 окт 2012, 12:04 | Cообщение: #241

вов397 писал(а):
kimmaster писал(а):При чём тут скорость и тормоза!? У меня, оптоволокно 20Мб и тоже без картинок!???

Если Вы про это,то...

+1! Спасибо!
ДИАГНОСТ2! Вам не надоело ,,играть в одни ворота,,? АДМИН не отвечает,он уже высказал своё мнение. Хотя Ваш проект заслуживает внимания(для меня лично)!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 07 окт 2012, 12:31 | Cообщение: #242

Проект заслуживает воплощения (не только для меня лично - для любого, кто осознает, что своя привычка к старому не может служить аргументом против нового).

Посмотрите на количество просмотров - эта тема интересует многих. На данный момент 403 просмотра последнего скриншота. Мне надоест уже скоро, остались одно-два улучшения. Надеюсь, партия ветеранов куликовской битвы, которые относятся к текущему интерфейсу, как к охраняемому памятнику древнерусской архитектуры, хоть немного ослаблена.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 07 окт 2012, 13:34 | Cообщение: #243

diagnost2 писал(а):Надеюсь, партия ветеранов куликовской битвы, которые относятся к текущему интерфейсу, как к охраняемому памятнику древнерусской архитектуры, хоть немного ослаблена.

Во вражьем стане заскулили,
Завыли мерзко всей ордой,
С холма стеснившись надавили,
На русский полк передовой.

И сеча жаром закипела,
Пошла орда, за валом - вал.
Ложились мёртвые рядами,
Кто падал, больше не вставал.

Тысячегласный гул стенанья,
Удары копий сквозь заслон...Изображение
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 07 окт 2012, 17:54 | Cообщение: #244

вов397, между ветеранами и непосредственными участниками огромная дистанция. Если взыскаете правду, почитайте "Ванька ротный" Шумилина. Или Никулина "Воспоминания о войне". Или Астафьева "Веселый солдат".
Есть и еще. Воспоминания участников, их не так и мало. Но вообще это в другой теме надо обсуждать.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 07 окт 2012, 18:02 | Cообщение: #245

diagnost2 писал(а):Проект заслуживает воплощения (не только для меня лично - для любого, кто осознает, что своя привычка к старому не может служить аргументом против нового).


А кто это сделает,кроме разработчика? :( :oops:
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение SDL2000 » 08 окт 2012, 09:26 | Cообщение: #246

Лично мне - все равно, старое или новое.
Главное - удобное!
Я за максимальное упрощение интерфеса без потери функционала.

Отличный пример - обычный виндовый калькулятор. В обычном режиме - простой. В расширеном - инженерный.
Вот что-то подобное и хотца видеть. Максимум автоматизации, минимум настроек.
Но!!!! При желании и необходимости - расширеные настройки доступны.

А пихать под одну кнопку, раскрашивать пиктограммы, потом гадать, или лезть в хелп, что вспомнить, чего она означает - неее.... Не надо такого
SDL2000
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 08 окт 2012, 10:03 | Cообщение: #247

diagnost2 писал(а):вов397, между ветеранами и непосредственными участниками огромная дистанция.

Вот поэтому,только и стихи...Изображение
Не нужно обижаться,всё,что Вы советовали,по большому счёту интересно только одному человеку(разработчику).Уверен он внимательно прочитал Ваши все посты.Если посчитает,что какое то "зернышко имеет право на высадку в почву",будьте уверены не оставит,без внимания...
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 окт 2012, 13:10 | Cообщение: #248

Обещанная версия (Предрелиз).

Слева в панели "Развертка" регулировка ширины окна, справа в панели "Развертка" регулировка претриггера.
Окошко выбора над крутилками имеет следующие варианты выбора: мкс, мс, с.
Окошко выбора под крутилками имеет следующие варианты выбора: 10, 100, 1000.
Нажатие на треугольничек справа внизу панели открывает окно приритетов. Там мы выбираем, чем регулировать временную ширину окна.

Информационная панель слева стала еще больше, там можно поместить любую информацию любым шрифтом.
Вложения
МТ про 5.png
Пререлиз
МТ про 5.png (83,03 Кб) Просмотров: 1212
Приоритет развертки.png
Окно приоритетов развертки
Приоритет развертки.png (6,6 Кб) Просмотров: 1226
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 окт 2012, 15:26 | Cообщение: #249

SDL2000 писал(а):Лично мне - все равно, старое или новое.
Главное - удобное!
...
При желании и необходимости - расширеные настройки доступны.

А пихать под одну кнопку, раскрашивать пиктограммы, потом гадать, или лезть в хелп, что вспомнить, чего она означает - неее.... Не надо такого

1) При желании и необходимости расширенные настройки доступны.
2) Будет куча раскиданных по экрану разных кнопок с разными пиктограммами или одиночная режимная кнопка с разными пиктограммами - для Вас есть разница, чтобы не гадать и не лезть в хелп, чтобы вспомнить, что она (они) означает/ют? В чем же эта разница, уважаемый?
3) А что, в существующем интерфейсе нет раскрашенных пиктограмм? Каждая активная нажатая кнопка выделяется и в варианте админа. Каждый незадействованый канал становится белым и в варианте админа.

Так что же Вам не нравится? То, что в моем варианте при наличии синхры кнопка синхры становится красной?
Смешно.
Но не унывайте. Слева будет информационная панель, чтобы Вы понимали, что сейчас в программе происходит. А открыв спойлер панели (треугольничек в правом нижнем углу) , не надо много ума, листания хелпа или воспоминания, чтобы понять, что выбрать.

Если же мой вариант у Вас вызывает затруднения (правда, непонятно в чем), то что тогда сказать о существующем, куда более сложном и запутанном варианте админа? Тогда тем более Вам надо двумя руками голосовать за мой вариант.

ЗЫ. Цифры вокруг крутилок в панели "Развертка" на самом деле не нужны. Итак ясно, что слева ноль, а справа максимум, показанный под крутилкой. Будут три деления (ноль, половина и максимум). Сейчас в половине диапазона ошибочно написано "5" в обоих крутилках, там останется только черточка.
Последний вариант - релиз, будет лишен этого недостатка и дополнен информационной панелью слева, в которой крупным шрифтом будет отображаться текущая информация.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 14 окт 2012, 17:12 | Cообщение: #250

diagnost2 писал(а):
Так что же Вам не нравится?

1.Нет кнопки включения дополнительного усилителя 8 канала.
2.Нет кнопки включения дифференциального входа.
3.При нажатии кнопки пуск можно только догадываться какой режим мы запустили : осциллографа, покадровый или самописец.Для определения надо лезть в "спойлер панели ", тогда как в оригинале все видно наглядно и без лишних движений.
4. В окне развертки , "упрощая и делая доступнее интерфейс" , Вы вместо одной крутилки вставили целых две и откуда у меня должна возникнуть мысль , что :
diagnost2 писал(а):
Нажатие на треугольничек справа внизу панели открывает окно приритетов. Там мы выбираем, чем регулировать временную ширину окна.

5. Про окно синхронизации , не обижайтесь, вообще говорить не хочется. На мой взгляд - это наскальный рисунок, содержание которого известно только его автору. ( можно , конечно, полезть в хелп или понажимать треугольнички, чтобы хоть как то определиться, но зачем, если в оригинале все разложено по полочкам ? )
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 окт 2012, 18:52 | Cообщение: #251

1. Есть кнопка влключения дополнительного усилителя
2. Есть кнопка включения дифвхода
3. Пиктограмма кнопки "Пуск" понятна любому (кроме Вас). Посмотрите все три один раз и поймете. В оригинале не разложено по полочкам, не надо врать. Я уже писал, что "Пуск" админа - это на самом деле не просто пуск, а пуск многократный, а "Однокр" - это тоже "Пуск", только однократный. С учетом админовских трех пиктограмм режима - это не разложение по полочкам, а полнейший хаос интерфейса.
4. Две отдельные крутилки - чем это плохо? Предпочитаете крутить частоту развертки и количество выборок вместо прямого изменения временной ширины окна и временной позиции претриггера? Для Вас это слишком просто и понятно, хочется прежнего хаоса? Пожалуйста, объяснитесь - чем мой вариант развертки уступает админовскому.
5. Мысль про черный треугольничек у Вас возникла в двух других панелях - "Пуск" и "Синхро". А в панели "Развертка" внезапно возник сбой - мысль не возникла. Почему?
6. Чем мой наскальный рисунок хуже, менее понятен чем наскальные рисунки админа? Я специально их сделал побольше ради плохо видящих людей. Жду разъяснения, готов публично сравнить и обсудить свои пиктограммы и пиктограммы админа.

Опять же напоминаю. Все подробности текущего режима будут отображаться на панели "Инфо".

Подобьем итог. Оппоненту не нравятся пиктограммы и почему-то не возникает мысль про спойлер панели "Развертка". Хорошо, давайте предложите понятные пиктограммы, аргументируйте их более высокую понятность и я с удовольствием их помещу. Треугольничек панели "Развертка" - извините, это Вы уже доматываетесь, тут ничего править не буду.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 14 окт 2012, 23:16 | Cообщение: #252

Релиз. Панель "Инфо" сделал слева, хотя справа лучше. Но зато доходчиво. Под спойлером панели (черный треугольничек справа внизу) можно будет выбрать, какую инфу помещать в панель "Инфо".

В принципе, у меня возникает желание написать ПО для демонстрации фунциклирования нижней панели. Но есть три препятствия:
1) Админ пишет на Лабвью, а мне удобнее в Дельфи. Работа будет проведена впустую. Тратить время на освоение Лабвью не могу - см. п.3
2) Админ не хочет менять ПО. Тоже работа пропадет впустую.
3) Моя лень и жуткая нехватка времени.

Так что пока подождем-с. А может, со временем админ станет посвободнее и тогда изменит свое неизменяемое решение.
ЗЫ. В статусе "Выберете" - это неграмотно. "Выберите" - это правильно.
ЗЫЗЫ. А вот современный ленточный (Ribbon) интерфейс применить - очень интересно. Так что не отдаляемся далеко от темы, вполне вероятен выпуск новых релизов.
Вложения
МТ про 5.png
Релиз
МТ про 5.png (99,85 Кб) Просмотров: 1103
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 21 окт 2012, 12:00 | Cообщение: #253

В последнем скриншоте крутилки функционально отличаются. Поэтому крутилку для уровня сигнала надо сделать одинаковою с другими - снизу выбор диапазона (10, 100, 1000), сверху единицы измерения (В, кВ).
Пока решил заморочиться с иконками - к ним были претензии. Поэтому предлагаю набросок ленточного интерфейса для МТ про с тремя новыми иконками (панель "Пуск), постепенно он будет развиваться в полноценный интерфейс.
Вложения
MTpro4.png
Ленточный интурфейс
MTpro4.png (38,72 Кб) Просмотров: 973
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 03 дек 2012, 22:47 | Cообщение: #254

Понимаю, что разочарую многих, ведь это только жалкий набросок. К сожалению, нет времени - дети, жена, дома ремонт, лень ...

Файл находится здесь: http://files.mail.ru/QUOH5F
Весит 14 Мбайт. Подержите мышкой над каждой кнопкой, получите хелп.
Возможно, сделаю всего одну кнопку "пуск" вместо четырех - если не будет хватать места (как было в моей предыдущей версии интерфейса). Пока займусь другими панелями - "входы", "синхронизация", потом вернусь обратно к "пуску" и отшлифую. Ну раз начал, то буду продолжать.
Вложения
МТ4про интерфейс начало.png
Интерфейс
МТ4про интерфейс начало.png (11,94 Кб) Просмотров: 710
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 04 дек 2012, 21:33 | Cообщение: #255

Всем полуслепым любителям картинок посвящается (шутка).
Интерфейс не будет совсем уж мертвым. Кнопочки уже зашевелились, начинают взаимодействовать. Сейчас уже поздно, не успеваю доделать панель, но покажу, что получается.
Не молчим, комментируем. Надо поощрять автора, хотя бы ругательствами.
Вложения
MT4 pro.png
Поехали!
MT4 pro.png (19,47 Кб) Просмотров: 599
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 04 дек 2012, 21:38 | Cообщение: #256

Всем привет, чего то я не понял так как был в 1.5 месяца в на курсах. Программное обеспечение для четвёртого прибора уже готова?
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Аминбай » 04 дек 2012, 22:16 | Cообщение: #257

Vitoc писал(а):Всем привет, чего то я не понял так как был в 1.5 месяца в на курсах.

Привет, Vitoc!
Курсы по какой тематике?
Может в Курилке расскажете о впечатлениях и новых методах диагностики?
Let us think together,to recognize the essence!
Аватара пользователя
Аминбай
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 06:45
Откуда: Узбекистан,город Турткуль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 04 дек 2012, 23:10 | Cообщение: #258

удалил
Последний раз редактировалось профан 18 янв 2013, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 04 дек 2012, 23:17 | Cообщение: #259

Надо поощрять автора, хотя бы ругательствами.
слово "мел" членом не напишешь !
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 04 дек 2012, 23:30 | Cообщение: #260

Это будущие восемь входов. Просто лень добивать было сегодня. Я сделаю такую обучалку, чтобы можно было понажимать на кнопочки, а в центре будет появляться надпись, что происходит при нажатии. Например, нажимаем на "вход 3". Появится надпись - "включен вход 3, доступна регулировка уровня входа 3". Так по всем кнопочкам. Другими словами, полное функционирование интерфейса без обработки сигнала.

Послушаю отзывы, так как могут быть недостатки. Подкорректирую. Вариантов множество. Пока в раздумьях, какой вариант выбрать для регулировки уровня. Как с уровнем сделаю первый вариант, помещу файл exe для пробы.

Исходниками поделюсь, да тут главное - идея, как все устроить грамотно, а исходники можно написать за сутки.
Последний раз редактировалось diagnost2 04 дек 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38