Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 20:01 | Cообщение: #561

Спасибо за предложение направить мои силы в нужном направлении. Однако я направлю их туда, куда сам сочту нужным.
идея старая

Выдёргиваешь кусками идеи у других и хвалишься.
Ссылки, пожалуйста. Уже просил не выдавать свои желания за действительность. Подкрепляйте ссылками аргументы, иначе это в лучшем виде будет треп, а в худшем бред
Voldemar_71 писал(а):Смотрю на тебя по этому форуму - нет у тебя самолюбия. Тебя топчут, а ты как не в чём не бывало лыбишься.
Это удел всех приличных людей - не уподобляться.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 20:04 | Cообщение: #562

профан писал(а):Пощелкал сейчас , назло врагам и этот интерфейс . Сразу видно , что человек не работал с действующим интерфейсом , а все туда же . Странная манера выделится ... Я не понимаю воплей - продал , т.к. не смог освоить .
Да что там осваивать . Два дитя 11 и 5 лет за 10 минут научились подстраивать , растягивать и сжимать , снимать сигнал с пальца , просто ради развлечения .
И смените название файла .

Минус моего интерфейса в том, что я не работал с действующим интерфейсом админа. :D
Но все равно спасибо, что хоть и назло врагам, но пощелкали мой интерфейс. Надеюсь, негатива теперь будет меньше. Если только тщательно пощелкали и рассмотрели все особенности.

И заметьте, господа скептики - профан освоил мой интерфейс без всякого переобучения с одной попытки. Мгновенно.

Замечательный интерфейс у меня получился!
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение admin » 19 янв 2013, 20:23 | Cообщение: #563

шаман7 писал(а):ему приходит поддержка со стороны администрации?

Относится нормально друг к другу касается в первую очередь d2.

шаман7 писал(а):получается что, здесь серая масса-это основное, которое не достойно права голоса ?

Напротив, я как раз и собираю общее мнение.
Сейчас общее мнение примерно ясно, и сформировано оно не на основании того что d2 сделал, а на основании того как он ведет дискуссию.
Какой бы шедевр не получился, но если все замечания сводятся к мягкому обгаживанию автором шедевра - шедевр будет воспринят в штыки.

шаман7 писал(а):и здесь только одному участнику позволено испражняться на всех., и все должны быть толерантными ?

Конечно же нет.
Есть кнопка Жалоба - пишем, за оскорбления - предупреждение, если продолжаться - бан.

шаман7 писал(а):за какие такие заслуги , нарушитель правил форума пользуется привелегиями ? я понимаю, что действия администрации не обсуждаемы, но и я не баран!

Мне лично не нравится такое поведение как у d2.
Но я не хочу судить на эмоциях, лучше подождать и посмотреть что будет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 19 янв 2013, 20:41 | Cообщение: #564

А чего ждать уважаемый Сергей!!! Многие с первого дня работают вашим прибором и радуются , а тут ради одного выскочки многим придётся за ново учиться ради новичков на которых ( диагност 2) и хочет опираться. Если будет 2 вида оболочки нового прибора , то думаю спор по этому поводу будет исчерпан. Соберёт свой круг новичков и будет учить как работать , а нам старым пользователям зачем его новшество , мы и старым довольны.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vl@dimir » 19 янв 2013, 20:47 | Cообщение: #565

согласен зачем возвращаться в прошлое :arrow: меня вполне устраивает интерфейс админа
vl@dimir
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:33
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 19 янв 2013, 20:48 | Cообщение: #566

Да надо всю осциллографию переписывать под этот интерфейс - перепад , задний уровень ... Покрутив этот файл ничего понять не возможно , т.к. сигнала нет на экране и простое нажимание кнопок ненаглядно . Переписывать программу для того , чтобы попробовать ....
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 19 янв 2013, 20:50 | Cообщение: #567

Да при чем тут довольны . Он удобный , все под рукой и очень гибкий . Можно настроить под любого пользователя .
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 20:55 | Cообщение: #568

diagnost2 писал(а): Разноцветные большие кнопки? Так кто просил побольше, не помните? Не Вы ли? А цвета каналов - они и в старом интерфейсе.
Наверное путаете. Что то не припомню, чтоб я о цветах и размерах кнопочек просил. Если найдёте моё сообщение, то положите пожалуйста ссылку в эту тему. Я вроде писал, что пользуюсь горячими клавишами. viewtopic.php?p=34411#p34411
Единственное, что я хотел бы попросить у Админа, увеличить цифры в пиктограмах. Потому как беглым взглядом, можно попутать цифры "3"-"8"- "6"-"9". Но я об этом, вроде, ещё не просил, что бы не вызвать у Вас, diagnost2, бурю эмоций и критики в сторону настоящего интерфейса.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 20:58 | Cообщение: #569

vl@dimir писал(а):согласен зачем возвращаться в прошлое
И с чего же Вы решили, что мой интерфейс - прошлое? На основании того, что одному так захотелось сказать, лишь бы не переучиваться на новый интерфейс?
профан писал(а):Да надо всю осциллографию переписывать под этот интерфейс - перепад , задний уровень ... Покрутив этот файл ничего понять не возможно , т.к. сигнала нет на экране и простое нажимание кнопок ненаглядно . Переписывать программу для того , чтобы попробовать ...
Переписывать все - согласен. Но вот что же там непонятного? Перепад, задний уровень? Неужели никогда не пользовались этим же в интерфейсе админа? Там тоже задний уровень, там тоже перепад. Про задний и передний уровень претензия отметается, перепад у меня - это дифференциальная синхронизация админа. Уровень у меня - это абсолютная синхронизация у админа. Считаю, что мои обозначения более точны и более понятны. По крайней мере иконки дают полное представление, для чего какая кнопка. Гляньте на рисунки на кнопках при разных режимах синхры и все станет понятным. Жду Ваших комментариев именно после того, как взглянете на иконки синхры.
Последний раз редактировалось diagnost2 19 янв 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:00 | Cообщение: #570

Grey_earl, просили. Вы говорили, что зрение плохое и хочется читаемости и увеличения размеров шрифтов. Искать долго, пожалуйста, вспомните сами. В любом случае крупные кнопки - это минус для Вас или плюс? Я же могу и мальнькие сделать за минуту. А цвета - они и у админа цвета. И еще, чтобы крупный шрифт влез в кнопки, очевидно, что кнопки тоже должны быть крупнее
Последний раз редактировалось diagnost2 19 янв 2013, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:03 | Cообщение: #571

для профана.
Смотрим сигналы, отображенные на иконках слева направо, как смотрим их на осциле. Синий цвет сигнала на иконках - идет до синхры. Красный - после синхры. Точки - моменты выборки сигнала. Горизонтальные линии - уровни срабатывания синхры. Все понятно и очевидно.
Последний раз редактировалось diagnost2 19 янв 2013, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 21:05 | Cообщение: #572

diagnost2 писал(а):Grey_earl, просили. Вы говорили, что зрение плохое и хочется читаемости и увеличения размеров. Искать долго, пожалуйста, вспомните сами. В любом случае крупные кнопки - это минус для Вас или плюс? Я же могу и мальнькие сделать за минуту. А цвета - они и у админа цвета.

Это я про цифры на пиктограмах значит просил, кнопачки я ещё вижу, да и газеты ещё без очков читаю.))) Кнопки точно не просил.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:06 | Cообщение: #573

Еще раз прочтите мое сообщение о кнопочках №570, я его подправил. Шрифты же не должны быть крупнее кнопок, согласны?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 19 янв 2013, 21:10 | Cообщение: #574

diagnost2 писал(а):для профана.
Смотрим сигналы, отображенные на иконках слева направо, как и на осциле. Синий цвет сигнала на иконках - идет до синхры. Красный - после синхры. Точки - моменты выборки сигнала. Горизонтальные линии - уровни срабатывания синхры. Все понятно и очевидно.


Всё хорошо расписываешь, но самое главное должен помнить , что этот прибор не для радио мастерской по настройки шарманки , а для диагностики машин. И соответственно механик должен быстрее понимать, а крутилки в нашем варианте более сподручны и всё остальное.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:16 | Cообщение: #575

А я и не забывал, для чего этот прибор. Но абсолютно не согласен, что крутилки более сподручны, как и все остальное. Вот и uncle_sem со мною был согласен, что крутилка - всего лишь фенечка, причем неудобная. В чем именно для Вас плюс крутилок перед моим вариантом?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 19 янв 2013, 21:25 | Cообщение: #576

diagnost2 писал(а):А я и не забывал, для чего этот прибор. Но абсолютно не согласен, что крутилки более сподручны, как и все остальное. Вот и uncle_sem со мною был согласен, что крутилка - всего лишь фенечка, причем неудобная. В чем именно для Вас плюс крутилок перед моим вариантом?


Спорить с упрямым бесполезно. Работай для себя. А в последнем изречении у тебя промелькнула межстроковая мысль, что сейчас софт которым мы работаем и наслаждаемся плохой. Посмотри сколько человек недовольны твоими словами а особенно как ты думаешь.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:34 | Cообщение: #577

Не следует забывать, что масштабирование сигналов по амплитуде в некоторых пределах обычно осуществляется непосредственно на экране (вертикальные шкалы). Никто не отменяет этот существующий в версии админа удобный алгоритм. Отдельное окно служит для того, чтобы на нем были полностью все настройки сигнала, чтобы из одного места можно было одновременно работать с любыми настройками канала и видеть все, что касается этих настроек, а также для резких изменений настроек сигнала. Согласитесь, резкие изменения настроек нужны значительно реже, чем оперативные настройки, которые ближе по количеству кликов.
Другими словами, все на экран вынести невозможно ни в какой версии. Не только невозможно, но и вредно вследствие совершенно разной востребованности элементов. То, что нужно чаще, должно быть "ближе" по числу кликов и отображению на экране. Именно так интерфейс у меня и организован.

Посмотри сколько человек недовольны твоими словами а особенно как ты думаешь.
Многие недовольны и мною и тем, как я думаю. Очень многие. Но какое это отношение имеет к интерфейсу?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:41 | Cообщение: #578

А в последнем изречении у тебя промелькнула межстроковая мысль, что сейчас софт которым мы работаем и наслаждаемся плохой.
Я думаю, что существующий интерфейс имеет очень и очень серьезные недостатки. Когда же в ответ на критику мне предложили создать свой интерфейс, я откликнулся и создал два варианта, традиционный и риббон. Заметьте, я не только критикую, я предлагаю. Моя критика конструктивная. Хотелось бы, чтобы у оппонентов критика была бы тоже конструктивной в мой адрес. Если что не нравится в моем интерфейсе - пишите конкретно и с аргументами. А пока получается, что в моем интерфейсе оппонентам единственно не нравится то, что я - его автор. И то, что якобы придется переучиваться. Ах, какая беда - потратить три минуты на освоение!
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 21:47 | Cообщение: #579

К примеру, не нравится то, что режимы синхры находятся по третьему клику? Не вопрос, делаю отдельную кнопку, там будет на втором клике выбор режима и можно туда еще сунуть выбор канала. Надо? Сделаю. Вот это будет конструктивная критика. Пока на таком уровне еще никто со мною не общался. А раз не надо режима синхры по второму клику, значит, оставляю как есть - на третьем.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение DEFO » 19 янв 2013, 22:04 | Cообщение: #580

Последний раз редактировалось DEFO 19 янв 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31