Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 26 сен 2012, 22:07 | Cообщение: #81

diagnost2 писал(а):Но если бы он сказал, что Шульгин - лишнее, я бы серьезно задумался над его словами.
А я и не говорю этого. Я говорю что его тест становится невозможным из-за новых технологий.

diagnost2 писал(а):Пока я лишь читал у Лещенко, что лишнее - ДР и читал у него же про любителей крутить кино.

Я не читал Лещенко, но если он так говорит, то я готов с ним поспорить и доказать, что ДР не лишнее.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 26 сен 2012, 22:10 | Cообщение: #82

wmasterw писал(а):Не понятно , а чем мешает то , что есть ?
Согласен! Если уж сложный интерфейс, то почему не купить осциллограф 2х или 4х канальный с записью, с простым интерфейсом и пользоваться им.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 22:15 | Cообщение: #83

Grey_earl, пока мы зашли в тупик, к сожалению. Мне на данном этапе трудно представить необходимость ДР в современных машинах, где пропуски определяются на раз сканером. На современных машинах МТ вообще очень редко нужен, что с Шульгиным, что без него. Вот если только фазы глянуть через ДД, форму ВВ сигнала. Но там, где машины старые, Шульгин не только определит пропуски, но и еще кучу всего полезного найдет. Там тоже, ИМХО, ДР избыточен. Поэтому, как активный пользователь Шульгина в прошлом, я сторонник оставить его метод.
Я видел, что янки используют ДР. Я уважаю Вас и когда Вы говорите, что ДР очень помогает, у меня, конечно, возникают некоторые колебания. Я не твердолобый идиот, который тупо твердит одно и то же. Но пока вот я не убежден в необходимости ДР.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 22:17 | Cообщение: #84

Давайте отложим пока вопрос с ДР в сторону. Интерфейс перегружен? Дружественен?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 22:18 | Cообщение: #85

Grey_earl писал(а):
wmasterw писал(а):Не понятно , а чем мешает то , что есть ?
Согласен! Если уж сложный интерфейс, то почему не купить осциллограф 2х или 4х канальный с записью, с простым интерфейсом и пользоваться им.

Потому, что на нем неудобно смотреть ДД и ВВ
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 26 сен 2012, 22:27 | Cообщение: #86

diagnost2 писал(а): Но пока вот я не убежден в необходимости ДР.
viewtopic.php?f=22&t=1381
viewtopic.php?f=22&t=835
Есть ещё ссылки по ДР. Очень интересные.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 26 сен 2012, 22:38 | Cообщение: #87

Я вот читаю, Ваши сообщения, и не как мне пойму, чего вы хотите? То вы пишете, что горите желанием купить прибор, то он вам не нравится. Ну так вы определитесь, что вам надо.Не нравится прибор, досвиданье гуси. А если хотите что то улучшить, то предлагайте ноу-хау, хотите проще , скачайте первую версию, где нет наворотов и с богом.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vladtar » 26 сен 2012, 23:41 | Cообщение: #88

Vitoc писал(а):
Не соглашусь. Настроек безобразно много. Напоминает советский телевизор, в котором надо все время что-то крутить и настраивать, чтобы он хорошо показывал.
Не соглашусь, в том то и кайф, что каждый настроил то, что ему лично надо, сохранил в рабочее окружение и работает.


Прямо в точку Vitoc! У меня есть ТЛФ с кучей функционала, который я не исползую по причине мнененадобности.Я , за все время пользования ТЛФ не отправил ни одного SMS , так как мне проще позвонить чем жмакать кнопочки набирая текст.. В тоже время, наблюдая за молодыми людьми в общ.транспорте, удивляюсь как они за непродолжительное время поездки успевают отправить 10-ки SMS и бегают ОДНИМ большим пальцем по телефону как мышь в захлопнутой мышеловке!
wmasterw писал(а):
Не понятно , а чем мешает то , что есть ? Тот кто хочет, тот учится , осваивает и успешно использует . А если кому то это не под силу , так это же его проблемы , причем тут прибор и разработчик ?

Это я к чему? А к тому что в МТ есть возможность сохранить то рабочее окружение которое тебе понятно и позволяет работать в радость. А по мере приобретения опыта диагностики с применением приборов, диагност сам решает добавить или убавить в свое рабочее окружение нужный ему функционал, заложенный производителем в прибор. И вот тут уместна фраза что» хорошего много небывает» И прав производитель Сергей что старается сделать прибор многофункциональным, и в тоже время…
admin писал(а):
Я и так стараюсь не добавлять лишних вариантов и прятать то что редко используется.
..

Я работаю с прибором МТ Pro версии 2, где порядковй номер прибора еще и до 100 не дотянул, и хотя уже 4-я версия на подходе я списывать свой МТ-2 не собираюсь, так как за все время работы он меня НИ РАЗУ не подвел, ни разу не заставил перед клиентом извинятся за неправильный диагноз и заложенного функционала хватает в голову. Ну а то что есть ньюансы так не ошибается тот кто ничего не делает. А Сергей делает, и не словом, а делом. Спасибо Сергей за прибор !
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 27 сен 2012, 01:39 | Cообщение: #89

удалил
Последний раз редактировалось профан 18 янв 2013, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение djv32rus » 27 сен 2012, 08:19 | Cообщение: #90

переход на личности - это метод скотов
Про скотов, жидов и чурок я уже читал ваши сочинения, это не задевает. В остальном вопрос считаю решенным.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 27 сен 2012, 08:22 | Cообщение: #91

профан писал(а): НО например мне интерфейс не кажется перегруженным , а даже очень дружеский и функциональный .
Я тоже не вижу ничего сложного в интерфейсе. Всё очень информативно.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение admin » 27 сен 2012, 10:23 | Cообщение: #92

diagnost2 писал(а):И еще мое мнение, что на данном этапе перегруженность уже отталкивает потенциальных покупателей. Они боятся разбираться. Сейчас время интернета, время простых ответов, коротких текстов. Сейчас время упрощения. Современный молодой человек путается в законе Ома, а тут ему бац! По башке кучей кнопочек и линейкой по пальцам. Не-е-т!

Предлагаю вести конструктивный диалог, т.е. конкретно указать, вот мне эта кнопка не нравится и обосновать это.
Иначе получается разговор ни о чем, перегружено, много, страшно и т.д.

Например, я пришел к выводу что поля задания длины пре-триггера и длины выборки очень редко используются:
01.png
01.png (3,36 Кб) Просмотров: 1158

А так же сложны для понимания рядовому пользователю.
Но в тоже время они полезны в режиме осцила при наблюдении периодичного сигнала.
По этому их можно либо выкинуть, либо переместить в окно настроек, или видоизменить, например заменить отсчеты сразу на задание время, что будет более понятно.

P.S.
По другому просто не имеет смысл обсуждать перегруженность интерфейса и т.д.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 27 сен 2012, 12:40 | Cообщение: #93

По этому их можно либо выкинуть, либо переместить в окно настроек, или видоизменить, например заменить отсчеты сразу на задание время, что будет более понятно.
не не не !! это уже стало привычкой. можно в этом месте не вносить изменений ?
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 27 сен 2012, 12:46 | Cообщение: #94

переход на личности - это метод скотов
не согласен в корне.
личность, это и есть личность.
скот, это чтото безликое.
как безликое может перейти на личности ? смысл жизни в том и состоит, воспитать в себе личность., думающую, анализирующую, ответственную, делающую выводы и принимающую вполне конкретные и ответственные решения.
либо народ, состоящий из личностей, либо безликая толпа.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Lukich » 27 сен 2012, 18:37 | Cообщение: #95

diagnost2 писал(а):
Grey_earl писал(а):Бред какой-то. Порезать или обжечь руки... А ДМРВ как же..
ДМРВ немцы давно не ставят, обжечься не обо что. Заслонка податливая.
Grey_earl писал(а):Без ДПКВ, дроссель закрывается. Зачем поддерживать обороты, удерживать дроссельную заслонку в открытом состоянии, если нет вращения коленвала.
Так вроде Шульгин рекомендует держать открытой заслонку, набрать обороты и выключить зажигание. Подразумевается свободный приток воздуха. Или я путаю за давностью?
Grey_earl писал(а):А если есть несколько пропусков, то достаточно знать порядок работы цилиндров и Мтпро автоматически определит в каком цилиндре пропуск
Сканер на VAG это делает мгновенно. Про мерсы не знаю, но полагаю, что там самодиагностика развита не хуже.


пару уточнений - пальцы может просто отрубить или покалечить, ...видимо, лучше задействовать, к примеру , байпас какой-нибудь, напр. вент. картера итп.
самодиагностика пропусков на мицу, GM, Toyota начала -середины 2000-х годов, да и современных,требует откатать Н-ное кол-во циклов для определения проблемы., ВАГ в этом плане, действительно, пошустрей.
Так что МТ Про тем не менее , рулит. Опять же, легче понять ПРИЧИНУ пропуска, а не просто зафиксировать оный.

PS а приборов много не бывает, мне вот и автоас -экспресс недавно захотелось, и двухканальничек китайский для экспресс диагностики в поле.. ARM DSM Nano или как там его... ))) и эта, если день не задался с утра, машина не поддается, клиент сволочь, достал, это ваши личные трудности, братцы!!! хватит уже хамить и ругаться, мы здесь не для этого!!!
Lukich
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение вов397 » 27 сен 2012, 21:27 | Cообщение: #96

Помнится,что дядька diagnost2,в миру-Елисе..(по памяти),писал,что у его "Сердце слабое - не выдержит",ан нет, всё опять,на круги свои возвращается...Так он,дядька не плохой,но бывает,как настроение плохое,да ещё,если своих репрессированных предков вспомнит...То и властям достаётся...Не нужно на его обижаться,в основном он,в пол не нормальный человек...Будьте терпимее,у каждого человека,может быть иногда плохое настроение... Изображение
Последний раз редактировалось вов397 27 сен 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 27 сен 2012, 21:49 | Cообщение: #97

diagnost2 писал(а):
Grey_earl писал(а):Бред какой-то. Порезать или обжечь руки... А ДМРВ как же..
ДМРВ немцы давно не ставят, обжечься не обо что. Заслонка податливая.
Сразу, как то, даже не проникся в сказанное.Изображение
вов397, дядь Вов, Вас даже цитировать не могу. Обосцался. Изображение
Ай эм сорри, за офф топ. )))
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 28 сен 2012, 12:33 | Cообщение: #98

Молчал,опять не выдержал. Слежу за темой и вот что мне лично опять не понятно. Все говорят что МТпро всех устраивает функционально(Меня в первую очередь,хотя о нюансах писал) и в тоже время - просите ЭКСПРЕСС. Зачем? Как я понял, для быстоты,а быстрота - в простоте. Разве не так? А если так,то наблюдаются противоречия. :D
Мне кажется (перекрестился),что прибор обрёл всё то, что нужно для диагностики ДВС(для меня лично ). Теперь бы я уделял бы внимание на стабильную работу синхры(не знаю как это выразить,чтобы не было ложных искр и.т.д) и окон типа приблизительно,,не могу провести анализ т.к нет синхры или, что то типа этого,,! Не знаю понятно ли моё высказывание,не судите строго оно моё и более ничьё! Всё что не делается всё к лучшему.Но и в то же время, я ещё и половины не освоил всех возможностей, МТпро. :oops:
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение DEFO » 28 сен 2012, 14:48 | Cообщение: #99

kimmaster писал(а): ЭКСПРЕСС. Зачем?
Автоматическая подгонка входного диапазона и авто синхронизация если будет, то это только "+", остальное ведь никуда не денется. А вообще-то, конечно устраивает, только вот остановка, в любом деле, означает движение назад, так что куда-то оно всё равно будет развиваться.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 28 сен 2012, 14:53 | Cообщение: #100

15 метров шнура .... серьезный разбег , для рывка вперед ........
профан
 

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42