Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:54 | Cообщение: #41

Тогда по другому. Что может ДД + Шульгин по сравнению с ДР? Так даже сравнивать нельзя по информативности.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 22:00 | Cообщение: #42

Меньше возможностей оборудования - меньше возможностей диагностики.
Это ошибочное мнение. Вы представляете прямую связь между возможностями оборудования и возможностями диагностики. Однако эта связь далеко не линейна. По достижении необходимого минимума возможности диагностики с увеличением возможностей оборудования почти не увеличиваются. По достижении некоторого предела загруженности интерфейса возможности диагностики падают с ростом возможностей оборудования!
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 25 сен 2012, 22:06 | Cообщение: #43

diagnost2 Вот Вы, чем в настоящее время работаете,имеется в виду мотортестер.
Последний раз редактировалось Vitoc 25 сен 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 22:11 | Cообщение: #44

Надо в процессе разработки аргументировать, отрезвлять, спорить, что та или иная функция бесполезна, а сей час вы предлагаете выбросить из софта не нужные вам функции в связи с планируемым приобретением прибора. Вспомните потери по ДД вы же тогда не считали, что достаточно четыре полосочки( это о разметке сигнала ДД).
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение ВладВас » 25 сен 2012, 22:19 | Cообщение: #45

diagnost2 писал(а):Тогда по другому. Что может ДД + Шульгин по сравнению с ДР? Так даже сравнивать нельзя по информативности.

Да не надо сравнивать. Кто же сравнивает первое блюдо со вторым?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 22:27 | Cообщение: #46

alekcc писал(а):Вспомните потери по ДД вы же тогда не считали, что достаточно четыре полосочки( это о разметке сигнала ДД).
Тогда не считал. Теперь сожалею об этом.
alekcc писал(а):Кто же сравнивает первое блюдо со вторым?
Тот, кто объелся этими блюдами.
Vitoc писал(а):Вот Вы, чем в настоящее время работаете,имеется в виду мотортестер.
Немецким оборудованием. Мне не хватает Шульгина, ВВ сигнала, ДД сигнала. Нужно иногда посмотреть КАН.
Кстати, не надо думать, что это вот моя прихоть. Я вот работаю потихоньку с немцами. Лещенко досконально знает японцев. Применение МТ не зависит от марок машин (за исключением карбюраторных тазов, конечно). ИМХО, нужен перечисленный минимум, все, что свыше того, только мешает. Отводит в сторону. Это как на прицел повесить фуражку и пытаться точно стрелять. Попадешь, конечно, раза с десятого. Но зачем?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 25 сен 2012, 22:29 | Cообщение: #47

diagnost2 писал(а):Тогда по другому. Что может ДД + Шульгин по сравнению с ДР? Так даже сравнивать нельзя по информативности.

Тут я с Вами согласен. Сегодня тест Шульгина уходит в прошлое. Потому как Е-Газ, не даёт его сделать. Мне как диагносту, работающему чаще с Е-ГАЗом, тест Шульгина не получается сделать из-за особенности закрытия дроссельной заслонки при выключении зажигания.
По неравномерному выхлопу, с помощью ДР, я узнаю проблемный цилиндр. И тогда можно подключить ДД или обострить внимание на ВВчасть и топливную систему. Теперь мне не нужна такая сложная манипуляция с педалью газа, которая с Е-ГАЗом несовместима.
Последний раз редактировалось Grey_earl 25 сен 2012, 23:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 25 сен 2012, 22:32 | Cообщение: #48

diagnost2 писал(а): Я вот работаю потихоньку с немцами.
Вот именно. И я об этом.
diagnost2 писал(а): Я вот работаю потихоньку с немцами.
diagnost2 писал(а):Мне не хватает Шульгина
Скоро Вам он уже не понадобится.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 22:34 | Cообщение: #49

На счёт блюд это не я :)
Скоро Вам он уже не понадобится.
И новые ВАЗы туда же.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение djv32rus » 26 сен 2012, 08:02 | Cообщение: #50

Мы дружно нагнетаем обстановку. И это нам подавай, и то. И никто не задумывается - в правильном ли направлении движется проект? Столько трудов затрачено, еще больше предстоит. А надо ли?
Обстановку кроме вас в общем-то никто и не нагнетает. Вы руководитель проекта? Вы определяете направление движения? Вас кто-то просил это делать? Думаю, автор проекта сам решит, что нужно, а что нет.
Все эти генераторы-хренонаторы и прочая дребедень
Вообще-то это не совсем дребедень, если пользоваться уметь.
Для начала давайте не будем смешивать полосу пропускания и программные навороты в одну кучу.
Что и где смешано? Для непонятливых переведу: речь идет о возможностях железа и хорошем прилагаемом ПО.
А вот как привлечь покупателей - решает производитель
Так и я ж о том же!
ИМХО, направление выбрано неверно.
Повторюсь: это не вам решать.
И если Вы собираетесь определять забитую форсунку....
Я решу что и как мне делать сам. Но, если прибор позволит мне помимо диагностики авто еще и, допустим, залезть в сварочный инвертор, я против не буду. А если еще и можно будет смоделировать управляющие сигналы для ключей... Сказка! Буду трезвонить об этом при каждом удобном случае.
то это еще одно доказательство, что квалификация Лещенко на два порядка выше Вашей
Да я ведь и не оспариваю квалификацию Лещенко! Но у меня серьезные сомнения в вашей адекватности. Потому, что
Не нужны все эти навороты никому. Только в качестве развлекалочки, чем мы здесь и занимаемся, предполагая то одно, то другое на основании графиков. Строя гипотезы и предположения. Но это общение, а на работе, если мы будем также разглядывать "загогулины" - это бесполезная трата времени
работа нормального диагноста как раз и сводится в основном к тому, чтобы разглядывать на работе эти самые чертовы "загогулины", а, главное, понимать что они означают! Если вы с этим не согласны, какого вам здесь надо?
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение djv32rus » 26 сен 2012, 08:23 | Cообщение: #51

А теперь по существу.
Да, теперь по существу. Ваша манера общения плюс стиль построения фраз напоминают мне одного ... странного чудака с "Чип тюнера" тоже имевшего ник "diagnost-2", которого тамошние долгожители иначе как "диагноз-2" не называли. Потом еще и почетное звание присвоили "провокатор года". Потому, что там, где появлялся этот человек, сразу же начинались какие-то тупые склоки. Вечно он оттопыривался со своим "единственно верным и самым авторитетным" мнением, неся всякую хрень и пытаясь заработать авторитет глупостью. Подробности в архивах того форума. Вопрос: это вы? Если да, это сильно упростит мою жизнь: я вас просто замечать перестану, потому что знаю чего от вас можно ждать. Ответтьте пожалуйста.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 26 сен 2012, 10:48 | Cообщение: #52

Давайте без перехода на личности, обсуждать и предлагать по функционалу. Каждому есть что добавить.
Последний раз редактировалось Grey_earl 26 сен 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение djv32rus » 26 сен 2012, 11:47 | Cообщение: #53

Grey_earl » 51 минуту назад | Cообщение: #52

Давайте без перехода на личности обсуждать и предлагать по функционалу. Каждому есть что добавить
Поверьте, даже в голову не приходило, просто хочу знать, тот ли это "товарищ". Если тот, я лучше его стороной обойду. Просто уже есть опыт общения, больше не хочу.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Yuritch » 26 сен 2012, 14:17 | Cообщение: #54

diagnost2 писал(а):А теперь по существу. Так называемые "возможности" могут не стоить выеденного яйца, но наличие перегруженного интерфейса распугивает потенциальных покупателей и раздражает купивших. Чем пользоваться - конечно, решают покупатели. А вот как привлечь покупателей - решает производитель. ИМХО, направление выбрано неверно. .....................
Поэтому давайте брать пример у лучших. Не нужны все эти навороты никому. Только в качестве развлекалочки, чем мы здесь и занимаемся, предполагая то одно, то другое на основании графиков. Строя гипотезы и предположения. Но это общение, а на работе, если мы будем также разглядывать "загогулины" - это бесполезная трата времени.

Интересно получается, безусловно Лещенко имеет большой практический опыт и по звуку и нюху способен определить болезнь мотора. Но если разработчик проекта станет опираться только на мнения "суперОв", то и прибор получится исключительно для опытных мастеров, которым и линейка не нужна, да и засинхронизируются они от любого источника и в любой ситуации. Что же делать неопытным? - Учиться у таких, как Лещенко, но не бесплатно конечно...
ИМХО для начинающих диагностов, для тех кто действительно хочет войти в тему весь этот "полный фарш" функционала не мешает, а как раз наоборот помогает (с учетом советов уважаемых форумчан) самим разобраться в существе процессов, а это наиболее ценная вещь, это и есть опыт и те самые шаги к квалификации. И что характерно, для этого нужны лишь такой прибор и желание учиться. По моему Сергей на правильном пути. Кто не случайно забрёл в диагностику - обязательно купит именно этот прибор.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 26 сен 2012, 14:38 | Cообщение: #55

Немецким оборудованием. Мне не хватает Шульгина, ВВ сигнала, ДД сигнала
Короче у Вас только сканер, если я правильно понял, и Вы с выше перечисленным датчиками не работали на практике. Вот когда купите и начнёте работать и осваивать сей девайс, вот тогда и будет предметный разговор. А так, это пустая болтовня и попытка обосрать MTpro, мол много всяких не нужных настроек и так далее.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 19:33 | Cообщение: #56

Grey_earl писал(а):Сегодня тест Шульгина уходит в прошлое. Потому как Е-Газ, не даёт его сделать.
На современных немцах почти на всех можно сделать Шульгина. А определить плохой цилиндр на них можно и по сканеру совсем без МТ - например, 15-я группа. Вы это прекрасно знаете.
djv32rus писал(а):Вопрос: это вы?
Да, это я, тот странный чудак с чиптюнера, у которого статус провокатора.
Yuritch писал(а): Но если разработчик проекта станет опираться только на мнения "суперОв", то и прибор получится исключительно для опытных мастеров, которым и линейка не нужна, да и засинхронизируются они от любого источника и в любой ситуации. Что же делать неопытным? - Учиться у таких, как Лещенко
Совершенно верно.
Yuritch писал(а):ИМХО для начинающих диагностов, для тех кто действительно хочет войти в тему весь этот "полный фарш" функционала не мешает
ИМХО, "Полный фарш" начинающим чудовищно вредит как уводом в сторону поисков неисправности, так и перегруженным интерфейсом, и, как следствие - потерей времени и на ремонт и на обучение.
Yuritch писал(а):Кто не случайно забрёл в диагностику - обязательно купит именно этот прибор.
Вы считаете, что этот прибор для тех, кто забредает в диагностику? Также для начинающих? Уничижительная оценка.
Персонально для Вас. Для начинающих вред от переполненности функциями особенно велик.
Vitoc писал(а):Короче у Вас только сканер, если я правильно понял, и Вы с выше перечисленным датчиками не работали на практике.
Вы поняли неправильно.

Я еще и еще раз повторю. В качестве понтов все эти прибамбасы хороши. Но для реальной работы безусловно нет. Чрезвычайная утяжеленность интерфейса, в котором путаются даже опытные юзеры - разве это гуд?

Вот возьмем пример из жизни. У японцев-китайцев карате, тысячи приемов-ударов. Но реально их легко гасят миксеры с минимальным набором ударов и борцовских приемов. Но этот минимум отточен до совершенства, а попробуйте отточить тысячи приемов?

Я - за здоровый минимализм, наполненный совершенством.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 19:41 | Cообщение: #57

Grey_earl писал(а):Сегодня тест Шульгина уходит в прошлое. Потому как Е-Газ, не даёт его сделать.
На современных немцах почти на всех можно сделать Шульгина. А определить плохой цилиндр на них можно и по сканеру совсем без МТ - например, 15-я группа. Вы это прекрасно знаете.
djv32rus писал(а):Вопрос: это вы?
Да, это я, тот странный чудак с чиптюнера, у которого статус провокатора.
Yuritch писал(а): Но если разработчик проекта станет опираться только на мнения "суперОв", то и прибор получится исключительно для опытных мастеров, которым и линейка не нужна, да и засинхронизируются они от любого источника и в любой ситуации. Что же делать неопытным? - Учиться у таких, как Лещенко
Совершенно верно.
Yuritch писал(а):ИМХО для начинающих диагностов, для тех кто действительно хочет войти в тему весь этот "полный фарш" функционала не мешает
ИМХО, "Полный фарш" начинающим чудовищно вредит как уводом в сторону поисков неисправности, так и перегруженным интерфейсом, и, как следствие - потерей времени и на ремонт и на обучение.
Yuritch писал(а):Кто не случайно забрёл в диагностику - обязательно купит именно этот прибор.
Вы считаете, что этот прибор для тех, кто забредает в диагностику? Также для начинающих? Уничижительная оценка.
Персонально для Вас. Для начинающих вред от переполненности функциями особенно велик.
Vitoc писал(а):Короче у Вас только сканер, если я правильно понял, и Вы с выше перечисленным датчиками не работали на практике.
Вы поняли неправильно.

Я еще и еще раз повторю. В качестве понтов все эти прибамбасы хороши. Но для реальной работы безусловно нет. Чрезвычайная утяжеленность интерфейса, в котором путаются даже опытные юзеры - разве это гуд?

Вот возьмем пример из жизни. У японцев-китайцев карате, тысячи приемов-ударов. Но реально их легко гасят миксеры с минимальным набором ударов и борцовских приемов. Но этот минимум отточен до совершенства, а попробуйте отточить тысячи приемов?

Я - за здоровый минимализм, наполненный совершенством. Имхо, дружественность - это интуитивная простота интерфейса, а не супернавороченность.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 26 сен 2012, 19:46 | Cообщение: #58

в котором путаются даже опытные юзеры - разве это гуд?
Настроек много, это факт. Но я к примере пользуюсь одними, а другой пользуется другими, каму как удобней и кто как понимает принципы диагностики, и от этого прибор, становится универсальным и даёт многим поле деятельности и почву для размышления, а не тупо, делай раз, делай два и неисправность по шаблону, но к этому все мы тут стремимся и нет здесь ни чего плохого. И в заключении хочу выразить Сергею, огромную благодарность, за его терпение и труд. Хороший прибор получается.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 19:50 | Cообщение: #59

Когда-то я купил Мотодок и имел продолжительные горячие дискуссии с его разработчиком. Многие в курсе. К сожалению, мотодок безобразно выполняет заявленные функции, пришлось от него отказаться. Так вот к чему это я? Мотодок очень и очень хвалят именно за необходимый минимализм.
Я прошу разработчика очень внимательно отнестись к этой дискуссии. Навороты как маркетинговый ход - ошибка. Молодые, конечно, иногда кидаются на множество функций, не понимая в них ничего. Но авторитет такого плана - дешевый. Я желаю разработчику, чтобы МТ был высококачественным брендом, приносящим удовольствие от работы.
Последний раз редактировалось diagnost2 26 сен 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 26 сен 2012, 19:52 | Cообщение: #60

Vitoc писал(а):Настроек много, это факт..
Не соглашусь. Настроек безобразно много. Напоминает советский телевизор, в котором надо все время что-то крутить и настраивать, чтобы он хорошо показывал.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34