Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 19 янв 2013, 01:17 | Cообщение: #521

Подождите , если Сергей откажется от этого интерфейса , он и ему предложит Ай Кью проверить :D
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 19 янв 2013, 01:32 | Cообщение: #522

vbh , у вас есть этот самый мтпро ? он вам помогает в работе ?
реальные вопросы решаются ?
при проблемах с мтпро и с програмой, на этом форуме, ресурсе,кому нибудь в помощи отказали ?

а вот у diagnost2 его никогда не было. зато надуманных проблем он создал много. хотя сам реально пользы не принёс. по крайней мере за последние полгода. только срачь, трёп, ругань, провокации.. и т.д.
не может серость произвести свет. не может ложь породить правду. как бы красиво не обвязали ленточками и не разрекламировали, распиарили. сути это не меняет. зато тумана на глаза напускает много.

здесь пропало единодушие. началось "кто громче, тот и прав"
единодушие, это когда все объединены одним интересом. а когда большинством голосов, то это несправедливость навязаная. я уже писал про эффект светлячков. и к этому идёт. начинается развал проэкта. причём развал изнутри, методом "культурного сотрудничества".
хоть бы я ошибся !!!
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 19 янв 2013, 09:30 | Cообщение: #523

diagnost2 писал(а): Так вот, обращаюсь к вам, начинающие диагносты - новый интерфейс не надо осваивать, он интуитивно понятен. На нем можно начинать работать с ходу, без всяких хелпов. Требуйте у админа переход на новый интерфейс! Долой претриггер и да здравствует смещение! Долой выборки и периоды дискретизации, да здравствует ширина окна!

Это уже попахивает троллизмом. Ваши советы ведут к разжиганию вражды между участниками форума . Ваши высказывания явно унижают достоинства прибора, на форуме которого Вы находитесь. По моему в правилах форума за такое можно и в бан.(хотя я не сторонник крайних мер, но правила для всех)
P.s. К "начинающим диагностам" . Никакого нового интерфейса нет - есть плод воображения одного из участников форума, который без всякого разрешения админа продвигает свое творение в жизнь, используя общеизвесные методы убеждения.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 19 янв 2013, 09:51 | Cообщение: #524

Прибор есть, я ему неслыханно рад,решает многие проблемы даже и не только с машинами. И со временем можно разобраться в настройках и не каких проблем это не вызывает.Это то просто мысли вслух . Ни кого не обязывает сразу принимать какието меры по переделкам , на оборот взгляд в будущее так сказать как будет выгледеть проект через неопределённое время и кто как его хотел бы видеть вот и все.Понятно что автор как захочет так и напишет и твоё дело читать или не читать. А так большое спасибо Сергею за проект и за его модернизацию.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 19 янв 2013, 09:54 | Cообщение: #525

vbh писал(а): Ни кого не обязывает сразу принимать какието меры по переделкам , на оборот взгляд в будущее так сказать как будет выгледеть проект через неопределённое время
Не путайте это с :
"Дискредитация (фр. Discrediter — подрывать доверие) — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия ."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискредитация
Можно по разному продвигать продукт. Одно дело хвалить свой товар, другое дело ругать или пытаться убедить народ в никчемности чужого.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Pashkovskiy65 » 19 янв 2013, 10:01 | Cообщение: #526

diagnost2 писал(а): Требуйте у админа переход на новый интерфейс! Долой претриггер и да здравствует смещение! Долой выборки и периоды дискретизации, да здравствует ширина окна!

Вместо ширины окна у админа я бы попросил высоту дверей, за которую он бы выбросил Вас с этого форума.
小包业务分局
Pashkovskiy65
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:56
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение vbh » 19 янв 2013, 10:14 | Cообщение: #527

Смахивает на легкую шизофрению,кругом враги кругом подлог кругом измена. Если уж так вас пугают высказывания других то лутший способ не отвечать на них и тема сама сойдет на нет. Я лично из темы ухожу не вижу смысла дальнейшего его обсуждения.
vbh
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение derenko2 » 19 янв 2013, 13:01 | Cообщение: #528

Мне тяжело судить, так как сам, пока, не являюсь счастливым обладателем, (жду 4) но могу сказать что благодаря форуму и хелпу понял и научился многому. и самое главное я человек со стороны и мне ПОНЯТЕН ИНТЕРФЕЙС И ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕКУ или создайте свой интерфейс к СВОЕМУ прибору.
Изображение
Аватара пользователя
derenko2
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 08:44
Откуда: Россия Ставропольский край г Нефтекумск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 13:05 | Cообщение: #529

derenko2 писал(а):или создайте свой интерфейс к СВОЕМУ прибору.
Золотые слова. Я б ещё добавил: Не лезьте в чужой интерфейс со своим.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 15:31 | Cообщение: #530

Добрый день, господа.
Разрешите коротко изложить аргументы оппонентов. Заодно оцените их глубочайшие способности логически мыслить.
Первоначальный постулат, который оппоненты оспаривали:

Функционал, предложенный мною, проще, удобнее, чем оригинальный.

Итак, мнения противников:
1) Новички считают, что МТ сразу укажет им неисправный элемент.
2) Диагност2 (далее для краткости д2), будучи негодяем, постоянно сидит в этой теме, постоянно ее просматривает и пишет здесь.
3) Д2, будучи негодяем, не появляется здесь после последнего сообщения, не пишет.
3) Д2 негодяй
4) От д2 никакой пользы за последние полгода
5) Д2, пиши для своего прибора
6) Д2, тебя надо забанить
7) Д2, ты посмел сказать, что твой интерфейс лучше старого, поэтому тебя надо забанить.
8) Я понял, как работает прибор, поэтому новый интерфейс не нужен
9) Не надо лезть сюда со своим интерфейсом

Блестяще, коллеги! Логика так и блещет! Я здорово поржал. Вас же нельзя оставлять надолго, иначе еще больше маразма в мою тему накидаете.

Давайте продолжайте в том же духе - 10), 11) и так далее. Вся ваша чушь не имеет ни малейшего отношения к обсуждению интерфейса как такового, но я уже привык. Продолжайте забавить народ своими перлами. Правильно сказал один участник - я ему про Фому, он мне про Ерему. Давайте, давите Еремой и ни слова про Фому.

Очередная версия с опциями панели "Отображение" выйдет завтра-послезавтра. Как уже говорил,планирую внедрить кнопку сброса, которая будет приводить настройки в исходное состояние. Это очень удобно - растянул сигнал, посмотрел подробности, снова вернулся к исходному состоянию, соотнес этот сигнал с другими, растянул другой сигнал... Кстати, не знаю, есть ли такая полезная фича в версии админа. Хотелось бы узнать - есть или нет?
Последний раз редактировалось diagnost2 19 янв 2013, 15:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение DEFO » 19 янв 2013, 15:43 | Cообщение: #531

[quote=]. Продолжайте забавить народ своими перлами. [/quote]
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 19 янв 2013, 17:02 | Cообщение: #532

diagnost2 писал(а): Д2, ты посмел сказать, что твой интерфейс лучше старого, поэтому тебя надо забанить.

Опять вранье, на котором построена Ваша доказательная база. Делая акцент на слове "старого", покажите мне "новый" интерфейс МТ-Рro. Его нет - так почему же Вы употребляете слово "старый", которое многие интуитивно относят к словам "плохой", "изживший себя" и т.д. У Вас хорошая школа убеждения собеседника, но грубовато работаете.
Я не против Ваших желаний что то улучшить, я против методов. Вы утверждаете , что "Ваш помидор большого размера" лучше соседского потому , что он называет его "томатом"(по научному) и размер приводит с помощью стандартной единицы диаметр( а не "больше" или "меньше" , чтобы яснее было)
Если админ в своем интерфейсе сделает хоть одну кнопку, отдаленно напоминающую кнопку из Вашего творчества, я больше чем уверен, что Вы будете кричать на всех профильных форумах, что это Вы и только Вы в горячем споре убедили его так поступить. А , может быть, даже потребуете денег и будете так же ръяно судиться с ним по поводу украденного интерфейса. И все это будет сопровождаться такими же горячими дискуссиями на всех извесных автомобильных форумах со ссылками на эту тему. Честно говоря, даже если бы действительно Ваш труд был лучше , я остерегся бы иметь дело с таким соавтором.
Но это ИМХО
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 17:45 | Cообщение: #533

derenko2 писал(а):ПОНЯТЕН ИНТЕРФЕЙС И ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕКУ или создайте свой интерфейс к СВОЕМУ прибору.
diagnost2 писал(а):9) Не надо лезть сюда со своим интерфейсом

diagnost2, я почему передёрнул слова derenko2... потому что человек утверждает, что Вы имеете какое то право настаивать на изменение интерфейса, а мы должны курить в стороне и наблюдать за тем как Вы его меняете. Т.е. наше мнение не должно учитываться. Мы изгои?
Кому не нравится, будьте любезны, покупайте то - что нравится.

anywhere писал(а):У Вас хорошая школа убеждения собеседника, но грубовато работаете.
Так препод он в прошлом.. )))
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 17:50 | Cообщение: #534

Опять вранье... Но чье?
Нет нового интерфейса? Поищите в этой теме. Он может быть недоделанным, но то, что его нет - это ложь. Он есть и успешно развивается, продолжая все больше "дискредитировать" старый интерфейс.
Админ сделает по-моему? Обязательно. Сделает ширину вместо выборок. Это ему диктую не я, а здравый смысл. Хотя я действительно больше всех об этом писал.

Единственная ошибка админа - то, что он развивал интерфейс с учетом порой не самых умных предложений, авторы которых ополчились на меня за то, что я дерзнул выступить на стороне здравого смысла.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение admin » 19 янв 2013, 18:10 | Cообщение: #535

Похоже тема скоро перерастет в перепалку.
Давайте будем толерантными друг к другу!

Предлагаю следующие:
1. Diagnost2 дорабатывает свой интерфейс
2. После чего смотрим его и сравниваем с текущим
3. Проводим голосование: хочу интерфейс от Diagnost2 / не интерфейс от Diagnost2
После этого станет все на свои места.

Diagnost2 уже потратил кучу времени и естественно расхваливает свой интерфейс, как по другому, не будет же человек писать: вот я сделал такую гадость?
То что diagnost2 пишет: требуйте от админа ..., ну так это еще ни чего не значит.
По этому давайте дождемся релиза интерфейса diagnost2 и не будем ему мешать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 18:17 | Cообщение: #536

diagnost2 писал(а):Нет нового интерфейса? Поищите в этой теме.
diagnost2 писал(а):Он есть и успешно развивается, продолжая все больше "дискредитировать" старый интерфейс.

Александр, Вы читайте иногда свои посты...)))
diagnost2 писал(а):Единственная ошибка админа - то,
Я хочу напомнить про 500 постов, о которых вы заикнулись и про 600 постов после которых Ваши темы закрывались и уходили в помойку на одном из форумов. Если эта тема уйдёт туда же после 600 постов, то это будет круговорот "diagnost2"-"ветеран" на форумах. :lol:
diagnost2, без обид. Но уже начинает надоедать Ваша настойчивость.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение wmasterw » 19 янв 2013, 18:21 | Cообщение: #537

А я бы предложил другое голосование. Тем более к этому склоняются уже многие участники форума.

anywhere писал(а):...Это уже попахивает троллизмом. Ваши советы ведут к разжиганию вражды между участниками форума . Ваши высказывания явно унижают достоинства прибора, на форуме которого Вы находитесь. По моему в правилах форума за такое можно и в бан.(хотя я не сторонник крайних мер, но правила для всех...)
Аватара пользователя
wmasterw
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:12
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 18:23 | Cообщение: #538

Пока писал, Админ ответил.
admin писал(а):По этому давайте дождемся релиза интерфейса diagnost2 и не будем ему мешать.
Пусть делает. Молчу. Хотя, мне он уже не нравится.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 18:38 | Cообщение: #539

Вообще я преклоняюсь перед мудростью и терпением админа. Я бы давно такого засранца, как я сам, забанил бы. Шутка.

Grey_earl писал(а):Вы имеете какое то право настаивать на изменение интерфейса, а мы должны курить в стороне и наблюдать за тем как Вы его меняете
Нет, вы должны травить меня и унижать во имя высшей справедливости. Курить в стороне комплексы и зависть не дадут.

admin писал(а):Diagnost2 уже потратил кучу времени и естественно расхваливает свой интерфейс, как по другому, не будет же человек писать: вот я сделал такую гадость?
Я, наверно, с отклонениями, вот это "естественно расхваливает" не про меня. Если бы у меня получилась гадость, я бы это признал. Дело не в потраченном времени и в авторстве. Поверьте, если бы Вы написали мой интерфейс, а я Ваш, я бы не постеснялся сказать, что Ваш лучше. Мне нравится мой интерфейс вовсе не потому, что он мой. Потому, что он проще и удобнее, ИМХО.

Итог голосования заранее ясен. Судить будут не по технической стороне, а по отношению ко мне, как это постоянно было в этой теме. Напоминает голосование на Евровидении - какую страну любят, та песня и лучше. А какую не любят - хуже. В этой теме куда больше рассуждений о негодяе д2, чем о интерфейсе.

Уважаемый админ, меня интересует Ваше личное мнение, а не мнение моих агрессивных ненавистников. У них злость застит глаза.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 19 янв 2013, 18:45 | Cообщение: #540

diagnost2 писал(а): Итог голосования заранее ясен.

Будь у нас тотализатор - я бы поставил на Вас - уж очень грамотно ведется компания. :)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36