Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:05 | Cообщение: #21

ВладВас писал(а):Лещенко должен или купить этот софт или создать некий аналог своими силами.
Он должен как земля колхозу.
профан писал(а):Статьи о методах, не о приборах, человек обслуживает машины в которых больше сканер нужен.
Статьи о методах, обладая которыми понимаешь излишество многих бесполезных функций у приборов.
профан писал(а):У каждого свой путь развития и путь выбранный Сергеем считаю правильным .
А я считаю ошибочным. Пустая трата времени на угождение прихоти извращенцев от диагностики. Любителей крутить кино, по выражению Лещенко
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:08 | Cообщение: #22

И то, что Лещенко хотел несколько дней подготовиться к встрече CR, почитать, это прекрасно. Вы же готовиться, судя по всему не стали. Вам незачем - Вы тазы знаете до болтика.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение ВладВас » 25 сен 2012, 21:09 | Cообщение: #23

diagnost2 писал(а):Мы дружно нагнетаем обстановку. И это нам подавай, и то...

Для того, что Ваши предложения
А надо реально совсем немного:
- качественная синхронизация ВВ части
- синхронное разбиение ДД сигнала на четыре части
- тест Шульгина
- четыре канала, два из них диф

не оказались "забавками", что Вы ,извините, осуждаете, каждый пункт должен выдержать обсуждение на форуме. Это является пусть не 100% гарантией, но даёт ИМХО надежды на приближение к объективности.
Кстати,
- синхронное разбиение ДД сигнала на четыре части
что это и для чего это- даже не догадываюсь.
Если Лещенко, дайте , плыз, ссылку.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:12 | Cообщение: #24

ВладВас писал(а):каждый пункт должен выдержать обсуждение на форуме.
Так кто же против?
На четыре части - это не Лещенко. Это ВМТ и НМТ в четырехтактном двигателе.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение Grey_earl » 25 сен 2012, 21:15 | Cообщение: #25

diagnost2 писал(а):Для начала давайте не будем смешивать полосу пропускания и программные навороты в одну кучу.
А теперь по существу. Так называемые "возможности" могут не стоить выеденного яйца, но наличие перегруженного интерфейса распугивает потенциальных покупателей и раздражает купивших. Чем пользоваться - конечно, решают покупатели. А вот как привлечь покупателей - решает производитель. ИМХО, направление выбрано неверно. Два шикарных примера, которые мною приведены, конкретно об этом говорят. И если Вы собираетесь определять забитую форсунку, потратив на это кучу времени, снимая массу графиков и проводя множество исследований, а Лещенко мгновенно определил ее состояние тестером и стетоскопом, то это еще одно доказательство, что квалификация Лещенко на два порядка выше Вашей. Поэтому давайте брать пример у лучших. Не нужны все эти навороты никому. Только в качестве развлекалочки, чем мы здесь и занимаемся, предполагая то одно, то другое на основании графиков. Строя гипотезы и предположения. Но это общение, а на работе, если мы будем также разглядывать "загогулины" - это бесполезная трата времени.

Полностью с Вами согласен.

diagnost2 писал(а):Тест Шульгина - вещь, значительно ускоряющая поиск неисправности. Не сомневаюсь, что Лещенко с этим согласился бы.

А в последнее время и не пользуюсь тестом Шульгина. Может не время, придётся ещё, но ДР в выхлопе и прокрутке во впуске, который я раньше считал неинформативный, мне показывает проблему в определённом цилиндре. Так что Аминбай рулит!Изображение
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение alekcc » 25 сен 2012, 21:17 | Cообщение: #26

Любителей крутить кино, по выражению Лещенко

Это о самописце, окне вторички, сравнении цилиндров? Что имелось ввиду?
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:19 | Cообщение: #27

Это о любителях подключать ненужные в данный момент приборы, делать кучи пустопорожних измерений, снимать тонны графиков и умными глазами глядеть на загогулины.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение ВладВас » 25 сен 2012, 21:21 | Cообщение: #28

diagnost2 писал(а):
ВладВас писал(а):Лещенко должен или купить этот софт или создать некий аналог своими силами.
Он должен как земля колхозу...

Поясните, откуда он его возьмёт? Остался третий и последний вариант- украдёт. Интерес у меня вполне предметный. Он связан с вопросом каким образом этот тест, в соответствии с Вашим пожеланием, может появиться в МТпро?
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:23 | Cообщение: #29

Grey_earl, я очень Вас уважаю. Однако хотелось бы спросить - что может показать ДР, что не покажет тест Шульгина+ДД?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:23 | Cообщение: #30

Какой этот тест?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение ВладВас » 25 сен 2012, 21:28 | Cообщение: #31

diagnost2 писал(а):
ВладВас писал(а):каждый пункт должен выдержать обсуждение на форуме.
Так кто же против?
На четыре части - это не Лещенко. Это ВМТ и НМТ в четырехтактном двигателе.

Дiagnost2, извините, но думаю, если Вы подобным образом будите отвечать на вопросы, то "не выдержат". Хотелось бы слышать ответы более содержательные. Иначе нет смысла "вымучивать" ответы.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:32 | Cообщение: #32

Теперь понял. Вы хотели обсудить деление сигнала ДД на четыре части по горизонтали. Я не настаиваю на этом. ИМХО, это удобно для осуществления оперативных выводов, сразу при снятии сигнала без использования самописца, без последующего просмотра и без наложения линейки.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 25 сен 2012, 21:35 | Cообщение: #33

Конечно не зачем , я в гараже готовлюсь и вся подготовка вживую с машинами и мануалами , а не за письменным столом обобщая чужой опыт , т.к. своему неоткуда взяться . Мнение теоретиков с белыми ручками мне не интересны , книжки его не читал , но успел познакомиться на подготовке к вебинару . Жил и работал без его авторитетного мнения , своя башка на плечах , и дальше буду работать .
Не надо делать прибор для одного Лещенко и его МНЕНИЯ , благо есть люди работающие с ним ежедневно (МТ-про) . А по вашему выходит , что если я использую 8 каналов одновременно , то я ТУПОЙ . Ведь умным хватает и 4х . Но я скажу так - всем не угодишь и в мт-про много чего не хватает и много чего есть , чем вы не пользуетесь . Лично я использую его не только в зажигалках и автомобилях( благо есть шурум бурумчики ), а будь в нем генератор хотя бы с сихронизацией и желательно с запасом прочности , тест по ДД , онлайн тест эффективности и независимая работа друг от друга работа тестов , до трех в одном окне , цены бы не было ему ....
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:38 | Cообщение: #34

Повторю еще раз. Весь мир идет к упрощению. К дружественности интерфейса. Все отходят от множества кнопок - начиная с Ворда и кончая Айфоном. Отсутствие извращений, минимум интерфейса - вот признаки совершенства. Готов поставить вопрос философски. Чем меньшими средствами достигается цель, тем гениальнее произведение (оборудование) и его автор. Это очевидно. Ценятся не навороты - ценится простота.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 25 сен 2012, 21:39 | Cообщение: #35

diagnost2 писал(а):. Однако хотелось бы спросить - что может показать ДР
Соответствующий тест с ДР показывает то, что и тест Шульгина, проблемный цилиндр. Я так понял, Вы этим не пользовались.

diagnost2 писал(а):что не покажет тест Шульгина+ДД
Тут, вопроса не понял. Приём ДД к тесту Шульгина?

diagnost2 писал(а):Какой этот тест?
Тут я совсем затупил. Вы о чём спрашиваете?
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение admin » 25 сен 2012, 21:44 | Cообщение: #36

diagnost2 писал(а):Чтобы глаз производителя не замыливался, всегда есть смысл глянуть на продукцию далеких конкурентов.

Спасибо.

wolfw писал(а):если правильно понял там линейка подстраивается динамически по ходу - вот бы так.

Там не линейка а спец окно, которое так же планируется и в софте MT.
Сейчас все время уходит на новое железо.

diagnost2 писал(а):ИМХО, может надо быть проще? И оборудованию и нам как диагностам?

По большому счету все идет к дальнейшей автоматизации диагностики.
Осцил - просто показывает сигнал.
Линейка его размечает и обсчитывает.

diagnost2 писал(а):Сейчас все мировые тенденции направлены на минимизацию. Кнопок поменьше, поменьше наворотов, которые нужно осваивать клиенту.

Тут палка о двух концах.
Меньше возможностей оборудования - меньше возможностей диагностики.

kimmaster писал(а):А вот интерфейсик это ДА!!! Функциональный и главное всё под рукой. :!: Ничего лишнего и ничто не мешает!

По-моему куча кнопок:
01.jpg
01.jpg (65,15 Кб) Просмотров: 1077


diagnost2 писал(а):Вот еще статья Лещенко

Нельзя равняться на кого-то одного.
Кто-то может на слух определить неисправность, например трактора, который он чинит 20 лет - ему не нужны приборы.
А кто-то с самым современным оборудованием не сможет найти неисправность.
Диагност по большому счету сам решает использовать ему те или иные возможности или нет.
По большому счету все можно найти только осциллом, все остальное призвано просто помочь быстрее найти, естественно для того что бы оно помогало нужно научится им пользоваться.

djv32rus писал(а):Про конкуренцию забывать нельзя.

Вот тут есть интересный нюанс.
Клиенты то как сравнивают, а у тех то-то есть а у вас нет.
А то что этим он пользоваться не будет то уже третье дело.

wolfw писал(а):сколько писалось об оборотах в окне осцилогрофа и где?

Я же уже не раз писал.
После выхода нового железа начнется доработка софта.

diagnost2 писал(а):а Лещенко мгновенно определил ее состояние тестером и стетоскопом

Так важно же знать где искать.
Чего-то плохо работает двигатель, сколько диагностов возьмут стетоскопом и начнут слушать форсунку?

diagnost2 писал(а):Это о любителях подключать ненужные в данный момент приборы, делать кучи пустопорожних измерений, снимать тонны графиков и умными глазами глядеть на загогулины.

А как искать неизвестную неисправность?
Пример: вышел из строя MT, распросил клиента как произошло, потом сидишь с другим МТ и все сигналы проверяешь час другой - нашел.
Опять что-то спалили, опять распросил клиента как произошло - похоже на предыдущий случай, мультиметром за 20 сек нашел на половину подгоревший транзистор.
Вывод, ремонт занял: 20 сек (поиск) + 30 сек (перепайка) + проверка, нужен только вольтметр.
Правильный ли это вывод? Смог бы ли я найти неисправность так быстро и только вольтметром если бы не знал где искать и не просидел около часа с осцилом над предыдущей неисправностью?

diagnost2 писал(а):Все отходят от множества кнопок - начиная с Ворда и кончая Айфоном.

Ну согласитесь не бывает так что одна кнопка делает все и сразу.

diagnost2 писал(а):Отсутствие извращений, минимум интерфейса - вот признаки совершенства.

Я и так стараюсь не добавлять лишних вариантов и прятать то что редко используется.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:45 | Cообщение: #37

Тест ДР показывает лишь малую долю того, что можно увидеть, используя ДД и тест Шульгина (ДД и Шульгин не одновременно, конечно).
Пользовался я всем, у меня был и Тульский Диско, и Мотодок. Но Шульгин и ДД - это не сравнить ни с чем. Мотодок, конечно, дрянь еще та - программисты там Сергею в подметки не годятся. Вот если бы он не тратил время на всякие примочки и утяжеление интерфейса, уже давно была бы классная четвертая версия. ИМХО. Я ее жду с нетерпением. Но кнопочки - увольте. Это зло.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:47 | Cообщение: #38

И по-моему, у янки много кнопок. Слишком много. И не надо искусственно расширять возможности диагностики. Это как из пушки стрелять по воробьям. Много шума для ничего.
Последний раз редактировалось diagnost2 25 сен 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (вопросы, предложения)

Сообщение профан » 25 сен 2012, 21:48 | Cообщение: #39

diagnost2 писал(а): Однако хотелось бы спросить - что может показать ДР, что не покажет тест Шульгина+ДД?

Он может и без теста Шульгина показать куда ввернуть ДД.
Ну тогда попросите Лещенко создать прибор , который надо только на капот положить и диагнос готов .
Диагност , вы работали МТ-про ? Куда проще то ? Кому не интересны навороты в приборе , тот нажимает кнопку и нате вам анализ .
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 25 сен 2012, 21:53 | Cообщение: #40

Я не работал с МТ про. Я всего лишь тщательно слежу за развитием проекта и планирую купить четвертую версию. Установив ПО МТ про, работая с графиками, я вижу, что интерфейс сильно перегружен. Автор пытается расширить функционал. ИМХО, это не нужно и вредно. Минимум средств, максимально качественная работа этих средств. Вот что надо. Гениальное просто.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42