Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Vitoc » 05 янв 2013, 13:41 | Cообщение: #421

Поддерживаю.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение mex » 05 янв 2013, 14:31 | Cообщение: #422

Травля "не таких как все", является вековой традицией Россейских народов. Увы...
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Виджар » 05 янв 2013, 14:39 | Cообщение: #423

Да просто скучно ребяткам... ;) :) Не делай добра....
Да и сообщения выглядят не совсем так как нужно...для успеха. А вот если бы они выглядели вот так, как на скрине..... то тут бы уже яблоку негде было упасть, и шапки вверх летели с криками Ур-р-р-а-а-а. И советов и пожеланий листов на двадцать было. :lol: :lol: Увы....
Вложения
function new.jpg
function new.jpg (298,15 Кб) Просмотров: 929
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 05 янв 2013, 15:17 | Cообщение: #424

удалил
Последний раз редактировалось профан 18 янв 2013, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 05 янв 2013, 15:57 | Cообщение: #425

профан писал(а): МУЖИКИ , НЕ НРАВИТСЯ ? ТАК И НЕ АПАЙТЕ тему . Тусть ее поддерживают те , кому это по душе . Будьте терпимы к ХОББИ других людей .


Вот и я об этом! Зачем переходить на личности!!! :?:
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 05 янв 2013, 16:33 | Cообщение: #426

kimmaster писал(а):Скажите мне, откуда у Вас (и не только) такой негатив к тому, что пишит и делает ДИАГНОСТ2!
Опана ! А ну киньте ссылочку, где я перешёл на личности или как то его оскорбил!!!

профан писал(а): Тусть ее поддерживают те , кому это по душе . Будьте терпимы к ХОББИ других людей .
Т.е. критика запрещена? А как по мне, diagnost2 не против критики. Конструктивной соответственно.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 05 янв 2013, 16:42 | Cообщение: #427

diagnost2 писал(а):Вот, наваял скриншот по рабочему окружению. Теперь надо бы написать ПО, чтобы окно заработало, да перегруз на работе. Сижу вечером от усталости уже полувменяемый. А может витаминов не хватает?


Смотрю на ваше творчество и удивляюсь- с чего вы это всё берёте??? :D По секрету подскажу вам, сдирайте всё у Постолографа и придумывать не чего не нужно только разукрасить останется. Софтец будет такой же как и там. Об творчестве приветствую вас , но только в ваших интересах, при интенсивной работе листать настройки в вашем варианте - это прошлый век и не целесообразно для работы. Если всё не спеша ковыряясь в носу, то можно полазить по настраивать а потом работать. Бывают машины что отклонения такие , что приходиться перенастраивать уже существующие вложенные в программу данные.С учётом что настройка на экране под рукой.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение anywhere » 05 янв 2013, 16:58 | Cообщение: #428

профан писал(а):
Представляю что будет написано во всех местах пребывания диагноста2 в инете , если Сергей сделает такой интерфейс .

"Мотодок" меняем на "МТ-Рro" (сообщ.№ 59)
viewtopic.php?p=29889#p29889
И еще советую пересмотреть сообщение № 173 , где есть такие фразы как
diagnost2 писал(а): Работы по переделке займут пару часов.

diagnost2 писал(а):
Улучшения существенны - они упрощают управление программой, перестают отвлекать пользователей от работы изучением функционала кучи кнопок. Ваше время, как уже упоминал - всего два часа.

Это было 30 сентября и с тех пор прошло не "два часа" , но интерфейс diagnost2 еще в разработке.
Не надо голословно заявлять периоды времени работы за кого то и этим отрезать пути к сотрудничеству.
Весь этот сыр-бор не из-за интерфейса, а из-за отношения diagnost2 к окружающим, в том числе и к админу. Надо предлагать, а не навязывать. Советовать, а не требовать. И тогда ситуация могла бы развернуться совсем по другому.( Так как мысли и наработки diagnost2 стоят внимания и рассмотрения)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 05 янв 2013, 17:18 | Cообщение: #429

по мне, дрочь это.
меня вполне устраивает то, что уже есть. я не хочу переделок бессмысленных. в мтпро заложено столько, что я за полтора года всё и не перепробовал. а тут кроме пиара, ничего.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 05 янв 2013, 18:57 | Cообщение: #430

anywhere, время моей работы затягивается по нескольким причинам:
1) я не обладаю даром программиста, который есть у админа, я любитель, он профи.
2) я пишу с нуля, а ему бы пришлось пользоваться своими наработками в МТ про. Например, я завис с сохранением настроек (был тот самый недокументированный баг, упомянутый во вчерашнем сообщении), а у админа все готово с сохранением.
3) я работаю по два часа в день максимум, полагаю, что у админа временные интервалы значительно шире.
3) Про два часа я говорил касательно "старой" переделки. Я же предлагал переделать МТ про еще в классическом интерфейсе. Там действительно работы минимум. С риббоном, конечно, побольше.

Я благодарен всем, кто меня не забывает. Явно народ соскучился и в ответ на мое достаточно невинное сообщение неожиданно случилась куча отзывов. Произошла поляризация в нашем сообществе, равнодушных к diagnost2 нет. Меня это не очень радует, такое внимание к моей персоне я не заслуживаю.
Чему я рад, так это тому, что некоторые все же имеют разное отношение к моим предложениям и к моей личности. Даже среди группы категорически неприемлющих меня как человека есть те, кого интересует новый интерфейс. А это и есть доказательство того, что новый интерфейс нужен!

Значит, я на правильном пути.
К величайшему сожалению, я пока не додумался до интерфейса в панели "развертка" - как его сделать поудобнее и чтобы стилистика сохранялась, чтобы было общее представление во всех панелях.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 05 янв 2013, 20:56 | Cообщение: #431

Итак, кнопки Удалить и Применить работают, сохранение тоже есть. Помимо основного файла ехе появляются еще два файла на диске с расширениями ini и str, в которых хранятся сохраненные настройки и текущий выбор из этих настроек, чтобы при загрузке программы загружался последний употребленный вариант настроек. Короче, вроде как все заявленное функционирует.

Вот здесь ехе файл: http://files.mail.ru/L4UYRK

Жду сообщений о багах и лагах (хотя вроде проверил все, но вдруг?). А также принимаю предложения, как устроить панель разверток.
Вложения
sshot-1.png
Перед тем, как начать делать развертку
sshot-1.png (47,66 Кб) Просмотров: 778
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 05 янв 2013, 22:21 | Cообщение: #432

Уже устранил - неправильно загружалась последняя сессия. Приступаю к развертке
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение DEFO » 05 янв 2013, 22:55 | Cообщение: #433

Виджар писал(а):Да просто скучно ребяткам... ;) :) ... А вот если бы ...
Тут, Виталий, вот в чём дело. Д(в квадрате) сначала обосрал тут всех (многих!) на этом форуме, а потом взялся интерфейс делать. Вот, если бы наоборот... :lol:
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 06 янв 2013, 02:01 | Cообщение: #434

.новогодние шутки .
Вложения
млаб.jpg
млаб.jpg (139,65 Кб) Просмотров: 703
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Виджар » 06 янв 2013, 08:29 | Cообщение: #435

DEFO писал(а):Тут, Виталий, вот в чём дело. Д(в квадрате) сначала обосрал тут всех (многих!) на этом форуме, а потом взялся интерфейс делать....

А-а-аа...так это вендетта идет тут. Глаз за глаз... :lol: Ясно. Ну я не в курсах, не учавствовал. ;) Так может простить уже. Новый Год ...
Виджар
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 08:42
Откуда: Россия Белгородская обл.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Igor1973 » 06 янв 2013, 10:34 | Cообщение: #436

шаман7 писал(а):.новогодние шутки .

А в чем проблема? Я думаю, все заметили. Шутка, есть шутка. :)
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 06 янв 2013, 14:03 | Cообщение: #437

шаман7 писал(а):новогодние шутки
Я заметил, только шутки не понял.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 06 янв 2013, 14:27 | Cообщение: #438

Grey_earl писал(а):Опана ! А ну киньте ссылочку, где я перешёл на личности или как то его оскорбил!!!Т.е. критика запрещена? А как по мне, diagnost2 не против критики. Конструктивной соответственно.


Я про шляпы! А личности другие, о которых я писал в скобках!!! А негатив, прослеживается во всех высказываниях, за исключением некоторых!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение kimmaster » 06 янв 2013, 14:35 | Cообщение: #439

Виджар писал(а):
DEFO писал(а):Тут, Виталий, вот в чём дело. Д(в квадрате) сначала обосрал тут всех (многих!) на этом форуме, а потом взялся интерфейс делать....

А-а-аа...так это вендетта идет тут. Глаз за глаз... :lol: Ясно. Ну я не в курсах, не учавствовал. ;) Так может простить уже. Новый Год ...


+100!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 06 янв 2013, 14:54 | Cообщение: #440

У меня вопросик возник. Претриггер есть смысл выражать в процентах от ширины окна: 0% - это левый край экрана, в котором будет отображаться момент синхры, 100% - это правый край. Название "Пре-триггер" меняем на "Смещение". Так понятно станет даже тем, кто никогда не работал с осциллом. Что скажете? По-моему, куда удобнее, чем сейчас. Двигаем влево-вправо в кадре сигнал по экрану кнопками "Смещение"
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33