Предложения по функционалу

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 18:50 | Cообщение: #541

Grey_earl писал(а):Вы имеете какое то право настаивать на изменение интерфейса, а мы должны курить в стороне и наблюдать за тем как Вы его меняете.
diagnost2 писал(а):Нет, вы должны травить меня и унижать во имя высшей справедливости.
Вообшще то, это больше относится к derenko2, с его высказыванием. Унижать - нет, не соглашаться-спорить да!
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 18:52 | Cообщение: #542

Унижать и оскорблять.
Пожалуйста, перечитайте еще раз derenko2. Вы его поняли совершенно ошибочно. Он полностью на Вашей стороне. Зря Вы на него ополчились, оставьте свой негатив для меня.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 19 янв 2013, 18:55 | Cообщение: #543

Покрутил я сейчас в постолографе файл , не 5 минут потратил , как в Мт-про ( когда впервые снял им сигнал ) . В ОПУ этот рибон срибон . Сегодняшний интерфейс и его функциональность на высочайшем уровне . Вместо работы будете рибонастовые иконки туда сюда гонять , столько лишних и ненужных движений , чтобы сигнал привести в удобоваримый вид , а масштабирование - это просто наказание , особенно когда хочется побыстрее .
Диагност 2 , не морочьте голову , идите на инжекторсервис , у них ваш интерфейс уже реализован .
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:01 | Cообщение: #544

Мой интерфейс еще нигде не реализован. Вы его не крутили, ехе не скачивали, но уже послали в ОПУ.
Скачайте и посчитайте количество кликов по всем позициям в сравнении с текущим вариантом. Будете удивлены.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 19:04 | Cообщение: #545

diagnost2 писал(а):оставьте свой негатив для меня.
Улыбнули Вы меня. Т.е., если я не соглашаюсь с Вами, значит я на Вас серчаю?
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 19 янв 2013, 19:06 | Cообщение: #546

admin
Давайте будем толерантными друг к другу!
давай! друг к другу с радостью!
но сам себе лапшу на уши вешать не буду!
и это гавнище нюхать и восхищатся не буду. я не хочу оставаться в стороне, видя происходящее.

вот хотелось бы от души ответ увидеть, почему д2 обсирает и поносит всех и всё, но как только люди начинают против беспорядков возмущаться, ему приходит поддержка со стороны администрации?
получается что, здесь серая масса-это основное, которое не достойно права голоса ? и здесь только одному участнику позволено испражняться на всех., и все должны быть толерантными ?
за какие такие заслуги , нарушитель правил форума пользуется привелегиями ? я понимаю, что действия администрации не обсуждаемы, но и я не баран!
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:06 | Cообщение: #547

Преимущества риббон варианта перед текущим:
1) единственным кликом включается/выключается любой канал.
2) видны одновременно все названия каналов
3) единственным кликом включается/выключается пуск в любом варианте
4) единственным кликом изменяется ширина окна

Продолжать?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:09 | Cообщение: #548

Grey_earl писал(а):если я не соглашаюсь с Вами, значит я на Вас серчаю?
Вы не соглашаетесь по причине негативного отношения ко мне. Объективного в Вашем несогласии со мною мало.
шаман7 писал(а):получается что, здесь серая масса-это основное, которое не достойно права голоса ?
Комплексы и зависть - все в точку. Цепляет. Да, шаман?
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение шаман7 » 19 янв 2013, 19:10 | Cообщение: #549

аааатттоооо!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 19:11 | Cообщение: #550

Ладно, личные отношения... мы потом выясним. Продолжайте.
Последний раз редактировалось Grey_earl 19 янв 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:12 | Cообщение: #551

Продолжу для профана.
1) двумя кликами включается,выключается синхра любого канала
2) двумя кликами включается/выключается инверсия любого канала
3) двумя кликами сигнал смещается в любое произвольное положение на экране
4) двумя кликами изменяется ширина экрана в десять-сто-тысячу и т.д. раз
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:19 | Cообщение: #552

Продолжу
1) ширина всегда изменяется на одно и то же количество процентов при одном нажатии
2) включение коррекции рабочего окружения осуществляется единственным нажатием
3) любой вариант синхронизации включается тремя кликами
4) любой уровень любого канала выставляется тремя кликами
5) отображение ВСЕХ настроек канала одновременно на единственной форме с возможностью оперативно корректировать ВСЕ настройки
6) сквозная регулировка ширины малыми шагами, не ограниченная единственным диапазоном

Планируется:
1) Сброс всех коррекций к начальному варианту одним кликом с отдельными разновидностями: сброс усиления, сброс ширины, сброс каналов, сброс синхры
2) В меню слева вверху можно будет оперативно выбрать пять последних вариантов рабочего окружения
3) Опции настройки ширины - по числу выборок, по периоду дискретизации, автоматически по ширине окна, по минимуму периода дискретизации
4) опциональное задание количества нажатий при изменении ширины окна в десять раз.
Последний раз редактировалось diagnost2 19 янв 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:23 | Cообщение: #553

Продолжу
1) Дополнительные пиксели высоты окна в очень приличном количестве
2) Крупные кнопки с подписями
3) подробные текстовые подсказки при наведении на любую кнопку, подсказки не ограничены единственной строкой, как в текущем варианте
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:26 | Cообщение: #554

Продолжу
1) Упорядоченный интерфейс, кнопки в один ряд, всё на своих местах и ничего лишнего, ничего хаотично раскиданного по экрану
2) Простой как дважды два. Осваивать на порядок легче, чем существующий вариант
3) Достаточно симпатичный и соврменный вид
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Grey_earl » 19 янв 2013, 19:33 | Cообщение: #555

НУ, что это можно добавить в существующий интерфейс. Т.е. доработать. Что в принципе и делается по просьбам трудящихся. Кардинально менять интерфейс не вижу смысла. К тому же Ваш интерфейс выглядит убого, на мой взгляд. Прям мультики какие то.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 19 янв 2013, 19:33 | Cообщение: #556

diagnost2 писал(а):Мой интерфейс еще нигде не реализован. Вы его не крутили, ехе не скачивали, но уже послали в ОПУ.
Скачайте и посчитайте количество кликов по всем позициям в сравнении с текущим вариантом. Будете удивлены.


Не чему тут удивляться , этот вариант уже был лет так 10 назад на звуковой плате, только разукрасил его в краски и радуешься.Лучше бы инструмент для работы придумал как другие, а не возвращался в прошлое. :evil:
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:43 | Cообщение: #557

Ничего не было похожего, как бы Вы этого не хотели. Риббон появился всего несколько лет назад, а не десять. Десять лет назад еще и XP не везде был, а только появлялся. Так что не надо ля-ля. Если уж пытаетесь обкакать, так приводите аргументы посерьезнее, чем Ваши желания. Ссылку и будем сравнивать.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение diagnost2 » 19 янв 2013, 19:46 | Cообщение: #558

Grey_earl писал(а):НУ, что это можно добавить в существующий интерфейс. Т.е. доработать. Что в принципе и делается по просьбам трудящихся. Кардинально менять интерфейс не вижу смысла. К тому же Ваш интерфейс выглядит убого, на мой взгляд. Прям мультики какие то.
многое из этого добавить в существующий интерфейс не получится. Убогий вид интерфейса? Кнопки и подписи Виндоуза, заводские, отказывать им в красоте я бы не стал. Иконки? Придумайте другие и будет красиво, я только порадуюсь. Разноцветные большие кнопки? Так кто просил побольше, не помните? Не Вы ли? А цвета каналов - они и в старом интерфейсе.

Короче, готов принять критику в отношении внешнего вида иконок. Но это очень легко поправимо. Оставим иконки профессиональным художникам, и поговорим о более серьезных моментах.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения по функционалу

Сообщение профан » 19 янв 2013, 19:54 | Cообщение: #559

Пощелкал сейчас , назло врагам и этот интерфейс . Сразу видно , что человек не работал с действующим интерфейсом , а все туда же . Странная манера выделится ... Я не понимаю воплей - продал , т.к. не смог освоить .
Да что там осваивать . Два дитя 11 и 5 лет за 10 минут научились подстраивать , растягивать и сжимать , снимать сигнал с пальца , просто ради развлечения .
И смените название файла .
профан
 

Re: Предложения по функционалу

Сообщение Voldemar_71 » 19 янв 2013, 19:56 | Cообщение: #560

diagnost2 писал(а):Ничего не было похожего, как бы Вы этого не хотели. Риббон появился всего несколько лет назад, а не десять. Десять лет назад еще и XP не везде был, а только появлялся. Так что не надо ля-ля. Если уж пытаетесь обкакать, так приводите аргументы посерьезнее, чем Ваши желания. Ссылку и будем сравнивать.

А я предлагаю тебе направить твои силы на придумывания при способ, а не рисульками программ и запудриванием другим пользователям своими древними идеями. Роббин новый а идея старая и пытаешься при подать за свою идею. Многие может и не видели то что рисуешь ты, а я давно слежу за осциллографами и сам мастерил раньше. Выдёргиваешь кусками идеи у других и хвалишься. Бери пример с товарища Eugene. Он действительно делом занимается и помощь делает нам , а твоя работа это гемор для многих будет. Смотрю на тебя по этому форуму - нет у тебя самолюбия. Тебя топчут, а ты как не в чём не бывало лыбишься. Представляю как ты другие сайты разложил в скандале .
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33