Каким я вижу генератор в MTPro4

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение Allkor » 02 ноя 2012, 17:38 | Cообщение: #1

Я не админ.
Вот решил перенести обсуждения и споры с темы "Генератор MT Pro 4.0 (предложения)" в эту ветку.
Думаю, что здесь можно устраивать голосовалки, обсуждать, спорить, предлагать, отвергать идеи, варианты, возможности развития относительно МТПро4(3).
Вся беседа на полном серьезе и без грубостей.
Многие вопросы были и для меня интересны.
Предоставим слово diagnost2
Последний раз редактировалось Allkor 03 ноя 2012, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение Grey_earl » 02 ноя 2012, 18:16 | Cообщение: #2

Allkor писал(а):здесь можно устраивать голосовалки, обсуждать, спорить, предлагать, отвергать идеи
Даже, думаю в курилке надо было создать эту тему. Потому как в прошлой теме, не было рациональных предложений. Одни бестолковые распри. Один говорит не нужен генератор, другой утверждает обратное...
Мне, собственно, не мешает генератор. Пользовался его услугами несколько раз и уверен придётся ещё... В голову пока не приходит какой сигнал ещё нужен, что ещё добавить.
На вопрос: Как часто он мне нужен? Отвечу: Не часто, но мне он нужен. А там добавляйте свои предложения по модернизации генератора.
Думаю лишним не будет.
С уважением.
Последний раз редактировалось Grey_earl 04 ноя 2012, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение профан » 02 ноя 2012, 18:50 | Cообщение: #3

Вот есть привычный всем сигнал ДПКВ 60-2 , но кроме него есть и другие сигналы ДПКВ . А когда не работает датчик и невозможно получить с него сигнал , и стоит он хорошую сумму , чтобы купить его для себя , вот здесь и нужен редактор чтобы в него перерисовать сигнал из букваря , засинхронизировать его с ДПРВ и запустить двигатель .
профан
 

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение DEFO » 02 ноя 2012, 23:43 | Cообщение: #4

При имеющемся ДПКВ сэмулировать ДПРВ и запустить двигатель, тут я понимаю. А при имеющемся ДПРВ (1 сигнал на два оборота КВ) сэмулировать сигнал ДПКВ (120 /на два об.КВ) так, чтобы нормально запустить двигатель, к сожалению не получится. Как-нибудь запустить может и получится, типа вибратора АЗ-1, авось какая искра попадёт в нужное время, но это убийство мотора.
Сигналы ДПКВ+ДПРВ незаменимы(!) для "незаводяшек", для проверки функций ЭСУД на выходе. Тем более если учесть, что притаскивают их, как правило, уже с посаженным АКБ.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение профан » 03 ноя 2012, 00:07 | Cообщение: #5

Ну а если нарисовать два оборота коленвала и засинхронизировать с ДПРВ ?
Когда Галанта ГДИ делал , с ОЙ каким недешевым ДПРВ , просил Сергея сделать синхронизацию в первый раз . Т.к. без сигнала ДПРВ ЭБУ не дает сигналы на запуск . Пришлось снять клапанную крышку и промерить и вычислить вручную форму сигнала ДПРВ . Подав с МТ на вход ЭБУ сгенерированный сигнал , получил чих-пых при прокрутке и в этот момент прекратив генерацию запустил двигатель . Без ДПРВ он не запускается , но если отключить на работающем двигателе , то работает . Для меня с самого начала диагностики было очевидно , что ДПРВ неисправен . НО клиент , сделавший капиталку , поменявший все насосы и регуляторы с форсунками и усилителями форс , и оставшийся у РАЗБИТОГО КОРЫТА 98гв , до того проникся недоверием к нашему брату авторемонтнику , что только запуск двигателя полгода не видевшего искру в цилиндре убедил его на 100% в необходимости покупки датчика .
Раиль , поправь заголовок , пожалуйста . Причем здесь диагност2 ? Его просто устали слушать на других сайтах , а здесь он нашел аудиторию , которой еще не набил оскомину своим ЛИЧНЫМ - "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ" мнением . Не держи зла на него . Он в силу своей всесторонней развитости просто не может что-то не критиковать . Не забывай еще что обсуждали ОБД2 сканер , линейку , вторичку , эффективность , сравнение без него . То ли еще будет , ведь ему все это не надо . Сдается что ему нужна всего одна кнопка , при нажатии на которую сразу будет диагнос , просто как айфон .
профан
 

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение DEFO » 03 ноя 2012, 00:43 | Cообщение: #6

профан писал(а):Ну а если нарисовать два оборота коленвала и засинхронизировать с ДПРВ ?
ВременнЫе параметры ДПКВ и ДПРВ несопоставимы. Из 1-го 2-е ещё как-то может исходить, а наоборот - нет.
пуск.png
пуск.png (12,57 Кб) Просмотров: 2598
ПУСк.rar
(36,91 Кб) Скачиваний: 45

Ну, вообще-то моё утверждение голословно-интуитивно. А вот тот, кто обладает математическим складом ума, мог бы в цифирях объяснить, почему нельзя к сигналу с малой частотой синхронизировать сигнал с высокой частотой. Ну, как бы сказать, это надо предугадать , как, с какой скоростью будет изменяться частота в течение следующего периода, скажем 720*. Это Ванга, как минимум, должна быть.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение Grey_earl » 03 ноя 2012, 02:01 | Cообщение: #7

DEFO писал(а):А вот тот, кто обладает математическим складом ума, мог бы в цифирях объяснить, почему нельзя к сигналу с малой частотой синхронизировать сигнал с высокой частотой.
DEFO писал(а):Ну, как бы сказать, это надо предугадать , как, с какой скоростью будет изменяться частота в течение следующего периода, скажем 720*
DEFO писал(а):Это Ванга, как минимум, должна быть.
Трудно отрицать. Согласен!
Последний раз редактировалось Grey_earl 04 ноя 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение профан » 03 ноя 2012, 02:30 | Cообщение: #8

Почему такая жесткая привязка к 60-2 . Есть много автомобилей с сигналом дпкв 36 и даже 2 , да и на многих авто за один оборот РВ около него проходит не один зуб . Нам важен , насколько я понимаю , синхроимпульс и не обязательно он должен быть первым . В таких случаях не надо запускать двигатель . ИМХО достаточно одной вспышки на прокрутке , а если и дальше продолжать генерацию , то и до механической поломки не так далеко .
Одно большое НО . Если такой инструмент попадет в руки начинающего , то не станет ли он для него бомбой .
Думаю Сергей сможет прояснить ситуацию с точки зрения разработчика.
профан
 

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 04:23 | Cообщение: #9

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение Вячеслав » 03 ноя 2012, 07:02 | Cообщение: #10

профан писал(а): Если такой инструмент попадет в руки начинающего , то не станет ли он для него бомбой .


Для начинающих самое трудное это читать инструкцию до конца. Может быть имеет смысл сделать пошаговую процедуру при включении таких функций?
"Кто хочет жить. Кто весел. Кто не тля. Готовьте ваши руки к рукопашной. А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной." (В.С. Высоцкий "Еще не вечер")
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение пашок » 03 ноя 2012, 08:57 | Cообщение: #11

Уважаемые форумчане как вы думаете может проще будет создать отдельный прибор (генератор импульсов или сигналов) , тогда любой диагност сможет для себя решить брать или не брать его, исходя из своих возможностей как финансовых так и знаний.
Аватара пользователя
пашок
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 19:24
Откуда: Адис Абеба.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 10:11 | Cообщение: #12

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение anywhere » 03 ноя 2012, 11:10 | Cообщение: #13

пашок писал(а):Уважаемые форумчане как вы думаете может проще будет создать отдельный прибор (генератор импульсов или сигналов) , тогда любой диагност сможет для себя решить брать или не брать его, исходя из своих возможностей как финансовых так и знаний.

Если нет прибора, то зачем Вам приобретать знания по нему ? Знания - это наживное в процессе самообразования и практики. Согласитесь, что при наличии прибора, Вы приобретете необходимые знания и , соответственно, повысятся Ваши финансовые возможности.
Отказ от самообразования - это регресс и деградация личности
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 12:53 | Cообщение: #14

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение kikozik » 03 ноя 2012, 14:30 | Cообщение: #15

шаман7 писал(а):чуть о концепциях
diagnost2 пытается показать себя лучше других.
это бывает в двух случаях.
первый, это "опустить" окружающих себя, и на этом фоне выглядеть чуть лучше.
и второй : помогать людям менее развитым развиваться, и одновременно самому искать людей более развитых, чтоб поучиться и развиваться.

Брат +100,достойно сказал про того,который непонятки мутит
С уважением,Валера.
kikozik
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:03
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4 - концепция от diagnost2

Сообщение Igor1973 » 03 ноя 2012, 15:38 | Cообщение: #16

шаман7 писал(а):чуть о концепциях
diagnost2 пытается показать себя лучше других.
это бывает в двух случаях.
первый, это "опустить" окружающих себя, и на этом фоне выглядеть чуть лучше.
и второй : помогать людям менее развитым развиваться, и одновременно самому искать людей более развитых, чтоб поучиться и развиваться.

Насчет второго варианта, мы же все убедились, что он здесь как бы не подходит. Первый - прямо в точку, по всей видимости это и есть его концепция - опустить всех, включая производителя.

P.S. Ну раз сей Диагност "изгнал" нас всех в этот топик, пусть так оно и будет, я там не хочу и не буду больше комментировать, свое мнение я выразил. Завершить диалог по-человече ему гордыня не позволила - какашку все-таки мне в спину запустил. :) Ну что ж, я не гордый, пусть считает, что он всех опонентов победил. Пусть сам строчит в том топике, его и так никто в серьез не воспринимает уже. Не будем травмировать его и без того больную психику.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение kimmaster » 03 ноя 2012, 16:36 | Cообщение: #17

Своё мнение, по больному вопросу, высказал в схожей (параллельной теме)! Советую прочитать, для охлаждения пыла!
Аватара пользователя
kimmaster
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:00
Откуда: Россия. Тульская обл. г Кимовск.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение mex » 03 ноя 2012, 19:11 | Cообщение: #18

Хочу поддержать мнение kimmaster.
Да, diagnost2 высказывает свои (часто рациональные) предложения очень настойчиво. Но это не есть повод к тому, чтобы устраивать на него гонения. По большому счету, большинство флуда исходит от нетерпимых позиций многих форумчан. Вот в этой теме diagnost2 не написал ни одного сообщения, но о нем уже успели упомянуть. Всегда у нас не любят инакомыслящих. Сугубо ИМХО.
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Каким я вижу генератор в MTPro4

Сообщение ВладВас » 03 ноя 2012, 20:11 | Cообщение: #19

Обсуждение без взаимоуважения - склока. Необходимо уважение к чужому мнению, но обязательно взаимное. Диагносту2 выразили уважение: Аllkor открыл специально для предложений диагноста2 отдельную ветку, что бы не перегружать тему Админа "Генератор МТпро-4". Но к сожалению, диагноста2 не желает с кем- либо идти на компромисс и продолжает грузить тему Админа.
Предлагаю продемонстрировать нашу приверженность, установившимся на форуме, традициям и поддержать план Аllkorа: не вступать в споры с диагноста2 в основной теме. А в данной теме добро пожаловать- можно обсуждать с диагноста2 самые глубокие и самые радикальные варианты. Когда будит конструктив - тогда предложения выдвинутся в основную тему. Так можно соблюсти и уважение к индивидууму, и порядок на форуме... Но есть ещё надежда, что диагност2 проявит уважение к форуму и добровольно согласится вести дискуссию со своими приверженцами в данной ветке. Но похоже диагност2 уважения к форуму не проявит viewtopic.php?p=31439#p31439.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение шаман7 » 03 ноя 2012, 20:50 | Cообщение: #20

..
Последний раз редактировалось шаман7 27 окт 2014, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29