Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Опрос по генератору - имитатору

Я не использую генератор (он мне не нужен)
15
4%
Я не использую генератор (я не понимаю как)
18
5%
Я может быть буду использовать генератор (может пригодится)
40
11%
Я использую генератор (для чего напишите, пожалуйста, в теме)
23
6%
Я хочу MT Pro без генератора (не нужен, не хочу переплачивать)
9
2%
Я хочу MT Pro с генератором, но подойдет и без генератора
21
6%
Я хочу MT Pro только с генератором
37
10%
Меня устроит простой внутренний генератор за дополнительные $10-20
30
8%
Мене нужен мощный внутренний генератор с кучей защит за доп. $40-50
42
11%
Мене нужен отдельный внешний блок генератора $50-60 (Bluetooth +$10)
134
36%
 
Всего голосов : 369

Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение admin » 05 ноя 2012, 20:21 | Cообщение: #1

Опрос
Сразу можно выбрать несколько пунктов, например:
[*] Я может быть буду использовать генератор (может пригодится)
[*] Я хочу MT Pro с генератором, но подойдет и без генератора
[*] Меня устроит простой внутренний генератор за дополнительные $10-20


Обсуждение

В этой теме предлагаю обсудить комплексно генератор и все что связано с ним:

1. Необходимость генератора - имитатора как такового:
- нужен / не нужен
- может быть нужен, взял бы на будущие, авось когда-то пригодится
- обязательно нужен, без генератора как без рук

2. Что лучше именно для вас:
- простой внутренний генератор $10-20 (спалить можно, если не выполнять требования по эксплуатации)
- более мощный генератор с большим количеством защит от дурака $40-50 (тоже можно спалить, но сложнее)
- внешний генератор, т.е. независимый отдельный блок генератора $50-60 (возможно беспроводный)

3. Для чего вы используете генератор (при возможности напишите случаи из практики), например:
- иногда промываю форсунки (занимаюсь этим редко, стенд покупать не имеет смысла)
- настраиваю форсунки (подгоняю параметры всех газовых форсунок под одну)
- использую для имитации датчиков (ко мне приехала машина, возможно не работает ДПКВ, сделал его имитацию - двигатель завелся, клиент обрадовался (поверил что в датчике проблема), послал клиента за новым ДПКВ)
- использую помимо диагностики автомобилей

4. Что у кого сгорело и при каких обстоятельствах (это очень важно для производителя, так как такая обратная связь позволит добавить дополнительную защиту, написать дополнительные рекомендации и т.д.). Наиболее часто происходило следующие:
- короткое замыкание АКБ через корпус прибора, на землю прибора подавали АКБ-, а на землю генератора АКБ+ (подробное описание, решение на внешнем реле), в новой версии можно будет разделить земли прибора и генератора
- сгорают выходные транзисторы аналогового выхода, скорее всего при наличии постоянной составляющей на входе ЭБУ или из-за того что входное сопротивление входа ЭБУ меньше 100 Ом, в новой версии можно будет поставить более мощные транзисторы и добавить цепь контроля тока
- сгорают резисторы в цепи измерения тока и полевой транзистор логического выхода в режиме когда логический выход подтянут к земле (проверка форсунок), чаще всего из-за замыкания крокодилов на клеммах форсунки (КЗ АКБ через полевой транзистор), в новой версии можно будет добавить цепь контроля тока
- сгорает полевой транзистор логического выхода, когда вместо форсунки к логическому выходу напрямую подключают катушку, в принципе возможно предусмотреть защиту

5. Что есть у конкурентов (при возможности прошу давать ссылки на аналогичные решения), например:
 Название, цена, ссылка
Мотортестер "КОМПАС+"
http://v3.com.ua/compass.html

Осциллограф-генератор автомобильный ОСА М
http://www.avtomaster.net/modules.php?n ... age&pid=33

Мультимарочный сканер для иномарок + осциллограф + мультиметр + генератор сигналов CarmanScan VG+
http://www.ardio.ru/carmanvg.php

Тестер и симулятор датчиков STS-600 ($500)
http://launch-ukraine.com/p2727220-test ... hikov.html

ADD3055 - Генератор сигналов ЭБУ ($550)
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=625

ADD71 Тестер-иммитатор сигналов датчиков ($363)
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=248

SMC-115 тестер-имитатор сигналов датчиков ($550)
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=195

DD3058 - Прибор для имитации сигналов датчиков ($650)
http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=624

Тестер имитатор сигналов Magic Line ($733)
http://instservice.ru/product/-tester-i ... agic-line/

Тестер-имитатор сигналов датчиков MTD71 ($270)
http://www.diakom.com.ru/index.php?opti ... &Itemid=62

ДСТ- 6C -ПК Имитатор сигналов / тестер компонентов ($846)
http://www.ameuro.ru/index.php?productID=35&docs=yes

ИД-2 Имитатор датчиков Имитатор датчиков ($146)
http://www.ameuro.ru/index.php?productID=83&docs=yes

ИД-4 Имитатор датчиков ($153)
http://www.ameuro.ru/index.php?productID=44&docs=yes

OTC 3320 Имитатор сигналов систем холостого хода ($180)
http://www.ameuro.ru/index.php?productID=85&docs=yes


Простой внутренний генератор $10-20

Простой - не значит плохой или урезанный, простой значит подойдет в большинстве случаев и при этом его цена будет вполне приемлемой. Простой сделан на доступном процессоре и доступной элементной базе. Т.е. концепция: какие характеристики получатся на доступной элементной базе такие и будут, а не получить требуемые характеристики - любой ценной. При этом в простом варианте так же присутствует защита и запас прочности.
Цена внутреннего генератора получается в разы меньше внешнего из-за того что: все в одном корпусе, на одной плате, в одном цикле производства, на сам генератор минимальная наценка так как он продается с MT Pro. Внешний генератор - дополнительный корпус, свой цикл производства + бо’льшая наценка, так как за $5 сверху себестоимости морочить голову никто не будет.

Сейчас в простом варианте внутреннего генератора можно сделать:

1. Аналоговый выход - 2 шт:

Выходное напряжение в пределах: -10 В … +10 В
Максимальный выходной рабочий ток: 200 мА + активная токовая защита
Объем памяти: 16 000 точек на канал
Выходы могу быть синхронными
Выходы можно будет синхронизировать от внешнего сигнала

Возможности:
- выдача заданного постоянного напряжения, т.е. например -1 В или 5 В
- выдача разнообразных стандартных сигналов с настраиваемыми параметрами: синусоида, пила, треугольный, прямоугольный и т.д.
- эмуляция различный автомобильных сигналов: датчик кислорода, ДПКВ
- линейное преобразование входного сигнала для проверки смещенной коррекции выходной характеристики.

2. Логический выход - 2 шт:
Выходное напряжение в пределах: 0/5 В или 0/АКБ -1.5 В
Максимальный вытекающий ток: 1 А + активная токовая защита
Максимальный втекающий ток: 10 А + активная токовая защита
Защита от перенапряжения: 100 В
Выходы могу быть синхронными
Выходы можно будет синхронизировать от внешнего сигнала

Возможности:
- ШИМ с регулируемой скважностью и частотой (из программы)
- ШИМ с регулируемой скважностью и частотой (напряжением от аналогового входа)
- ШИМ с плавно нарастающей длительностью импульса для проверки форсунок
- ШИМ с коррекцией скважности внешнего ШИМ для проверки форсунок на процент снижения производительности, коммутаторов
- встроенный датчик тока для измерения тока, напряжения, сопротивления
- измерение параметров форсунок, в том числе и низкооммных

3. Аналоговый вход - 1 шт:
Входное напряжение в пределах: 0 … 12 В
Входное сопротивление около 1 МОм

Назначение: вход для линейного преобразования и управления скважностью ШИМ + синхронизация.

4. Логический вход - 1 шт:
Входное напряжение в пределах: 0 … 12 В
Входное сопротивление около 10 КОм

Назначение: вход внешнего ШИМ для коррекции его параметров + синхронизация.

5. Вход внешнего запуска - 1 шт (можно кнопку вывести на кабеле вместо кнопки пуск)

Дополнительно:
Еще можно на один из входов / выходов, поставить например резистор с программно управляемы сопротивлением, так же для эмуляции датчиков.


Флуд в теме

Прошу вести только конструктивный диалог по теме.
Прошу в теме не отвечать на провокации, оскорбления и т.д. для этого есть кнопка Жалоба.
Любой флуд, сообщения не по теме, "философия", "психология", провокации, оскорбления будут пресекаться: сначала предупреждение, потом бан!
Спасибо за понимание! Давайте будет толерантными друг к другу.


Ссылки на предыдущие схожие темы
Генератор MT Pro 4.0 (предложения) - перенесена в курилку из-за флуда
Каким я вижу генератор в MTPro4
Генератор / эмулятор автомобильных сигналов (предыдущий опрос)
Генератор/эмулятор автомобильных сигналов / небольшой отчет
Окно управления генератором / эмулятором
Окно управления генератором / имитатором 2 alpha


Если вы уже писали свои предложения по генератору

Если вы уже писали свои предложения по генератору, пожалуйста скинте в эту общую тему или ссылку на ваше сообщение или продублируйте его.


Сроки разработки

Скорее всего на то что бы определится с тем что нужно в генераторе, что не нужно, все это разработать и протестировать, уйдет 2-3 месяца. По этому скорее всего будет 2 версии MT Pro 4:
- без генератора и сканера MT Pro 4 (выйдет в ближе к Новому Году).
- с генератором и опционально OBD сканером, выйдет уже в 2013 году (скорее всего весной).
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Pustynnikov » 05 ноя 2012, 20:43 | Cообщение: #2

Начну тогда, пожалуй, я.
1. Мне генератор нужен.
2. более мощный генератор с большим количеством защит от дурака $40-50 - я "за", если это не отвлечет от основного направления в разработке MTPro.
3. Я использую его для проверки форсунок, иногда мою форсунки (не часто, т.к. нет особого спроса, нашему народу проще купить комплект б/у). Настройка газовых форсунок мне тоже интересна, но пока я еще не в теме. Совсем недавно моими соседями стали ребята, занимающиеся установкой газового оборутования, мне интересно с ними сотрудничать. Еще генератор нужен мне при ремонте блоков и последующей их проверки "на столе". Не только ЭБУ двигателем, но и прочие блоки, коими современные машины нафаршированны под завязку. Вот как-то так.
4. Пока (тьфу 3 раза) ничего не сгорело, т.к. я начитавшись страшилок на форуме 20 раз все перепроверяю при подключении
5. Тут мне сказать нечего, т.к. нет опыта использования перечисленного (да и другого) оборудования.
С уважением, Михаил.
С уважением, Михаил.
Pustynnikov
 
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:31
Откуда: Беларусь Бобруйск
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Grey_earl » 05 ноя 2012, 21:02 | Cообщение: #3

Проголосовал за предпоследний пункт, хотя выбрал бы последние 4 пункта. Про Bluetooth, считаю лишнее. Моё мнение.
МтПро 4 покупать в скором времени не собираюсь, пока хватает возможностей МтПро 3.
С уважением Grey_earl.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение niknik » 05 ноя 2012, 21:19 | Cообщение: #4

проголосовал за
-Мне нужен отдельный внешний блок генератора $50-60 (Bluetooth +$10)-

только без Bluetooth.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение diagnost2 » 05 ноя 2012, 21:24 | Cообщение: #5

Я написал, что может быть буду использовать генератор, куплю МТ с генератором или без, не очень важно. Но если буду покупать МТ с генератором, то безусловно с хорошей защитой. 50$ погоды не сделает, поэтому предпочту подороже и покачественней.
Мне, если будет нужен, то только генератор прямоугольных сигналов, никакого аналогового выхода. Внутренний или наружный - непринципиально, лишь бы надежный и качественный. Для меня также максимально важно удобное ПО.
Аватара пользователя
diagnost2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:18
Откуда: Пушкино Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение профан » 05 ноя 2012, 21:27 | Cообщение: #6

Продолжу .
1. Генератор мне нужен и он у меня есть в МТ3.
2. Полностью выносной . Нет смысла из-за ГЕНЕРАТОРА и СКАНЕРА приостанавливать выпуск МТ4.
3. Использую на столе для ремонта различных ЭБУ . Два раза использовал на авто. Первый раз когда я Вас спрашивал про синхронизацию . После я купил кабельтреккер и заметил что им можно без проблем проверять многозубые ДПКВ и АБС. И второй раз он мне понадобился полторы недели назад т.к. надо было уровень сигнала менять и времени в обрез .
4. Ничего не спалил . НО когда им работаю не покидает желание иметь какую нибудь выносную приблуду , которая в крайнем случае сгорит вместо Мт-про
профан
 

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Eugene » 05 ноя 2012, 21:33 | Cообщение: #7

За генератор как отдельное устройство.
Eugene
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение V_a_d_i_m » 05 ноя 2012, 22:33 | Cообщение: #8

Готов заплатить хоть 100$ за генератор-имитатор.

Отдельный блок с дисплеем или отдельное окно в ПО MT PRO. Всякого рода защиту. Обновление микропрограммы (возможно через MT Pro 4 или напрямую).
Использовать возможности имитаторов ИД-2 и ИД-4 (практически сейчас все есть, кроме переменного сопротивления)
Тестер модуля зажигания типа ТМЗ-2М (выбираем обороты 1000, 2500, 5000 и индикатор показывал о наличии КЗ)
Тестер ИКЗ типа http://chiptuner.ru/content/pub_28/
Имитатор кислородника 0,1 или 0,9 (обедненая или обогащенная смесь)
Синхронизацию.
Кнопку для включения БН (если предусмотренно) и управлять форсунками для проверки баланса (Вроде тогда можно любой впрыск проверять).
Можно встроить пищалку для звукового пробника ДПДЗ (можно вывести гнездо для наушников и внешний динамик через усилитель).
Тестер форсунок на подобии ТФ-6

Реализовать режим "Промывки форсунок", использовать как внешний блок через разъем для стенда.

P.S. Будет замечательно, если будет выводиться ток, сопротивление и длительность.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Yuritch » 05 ноя 2012, 23:21 | Cообщение: #9

1. Генератором пользуюсь не часто, но он мне нужен.
2. Предпочёл бы иметь простой внутренний.
3. Промывка форсунок редко, чаще проверка, также проверка модулей зажигания, индивидуальных катушек, кассет. Для имитации датчиков не было случая использовать, как-то обходился. ГСС использую помимо диагностики авто.
4. При каких обстоятельствах уже не помню (превысил ток, но точно не авторемонт), один раз заменял сгоревший выходной тр-р аналогового выхода (предохранитель не сработал), а второй раз отправлял на перезапись флешпамяти измерительного блока, работал с авто без заземления. В новой версии хотелось бы иметь более стойкую к ЭМИ флешпамять.
Yuritch
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:40
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение РЫЖИЙ1 » 06 ноя 2012, 01:38 | Cообщение: #10

Grey_earl писал(а):Проголосовал за предпоследний пункт, хотя выбрал бы последние 4 пункта. Про Bluetooth, считаю лишнее. Моё мнение.
МтПро 4 покупать в скором времени не собираюсь, пока хватает возможностей МтПро 3.
С уважением Grey_earl.

Полностью соледарен с таким мнением, тем более что для форсунок недавно в добавок к своему стенду приобрёл модуль "Джин".
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение grig » 06 ноя 2012, 02:00 | Cообщение: #11

Проголосовал за "не нужен". Когда покупал прибор предполагал , что генератор понадобится. Но так ни разу и не применил на деле так как есть способы и средства обходиться без него. Единственно что спаял - это шнур для проверки форсунок. Ради интереса попробовал на новых и всё. Считаю , что для определения дефектной форсунки вполне достаточно средств собственно самого осциллографа. Прибор позиционируется как инструмент для диагностики ДВС + некоторых систем автомобиля всё таки. Моё рабочее место функционально разделено дабы уйти от нагромождения различного инструмента и оборудования в одном месте и одной куче. Для ремонта ЭБУ и иной электроники - отдельное рабочее место. Оно оснащено своими необходимыми для таких работ приборами с соответствующими характеристиками и необходимым инструментом. Здесь блок "оживляется" - все остальные манипуляции с ним только на автомобиле. Форсунки обслуживаются вообще не в зоне ремонта и диагностики. Потому что запахи и прочие неудобства... Для работы с ними используется отдельный автономный девайс. Стенд у меня "отдыхает" крайне редко. Сам пост диагностики оборудован достаточно компактно - минимум проводов на виду. Это принцип. МТПро "привязан" жестко в рамку подвешенную на подвесной трос. По тросу и перемещается в удобное для работы место. И от него единственный USB кабель к ноутбуку подвешенный на кольцах. И он (кабель) иногда мешает. Потому от Wi-Fi я бы не отказался. Более того готов доработать свой МТ даже сейчас , если есть такие наработки и это возможно технически. Сканер (Скандок) с Wi-Fi - шнур уже забыл где и лежит... Всё моё "хозяйство " помещено в двух стандартных гаражах 6 на 4 метра. Я не против генератора в принципе. Мне важна практическая составляющая вопроса которую для себя лично пока не увидел. Для творчества или решения разовых проблем у меня на данном этапе достаточно оснастки и иных ресурсов.
grig
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 22:24
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение anywhere » 06 ноя 2012, 08:59 | Cообщение: #12

1. Генератор обязательно нужен.
2. Желательно мощный внутренний со всеми защитами, но согласен и на простой внутренний.
3.Промывка и проверки форсунок, модулей зажигания , ИКЗ. Иногда в ремонте бытовых приборов.
4. Горел из-за спешки и халатности - чисто по моей вине. (высылал в ремонт - вроде как сгорели выходные транзисторы)

Прошу добавить в опрос еще один пункт :
Собираюсь купить МТ-Рro4 в ближайшем будущем или просто высказываю каким я вижу идеальный прибор МТ-Рro4 ?

Р.S. Недавно продал МТ-Рro3 в надежде быстро купить МТ-Рro4 - теперь вот сижу при своих интересах, так как разработка затянулась из-за .....(молчу). До этого всех устраивал предоставленный автором проэкт.
Последний раз редактировалось anywhere 06 ноя 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение wolfw » 06 ноя 2012, 09:19 | Cообщение: #13

считаю что генератор нужен ,хотя пока честно не пользовался тем что в МТ (пользовался старым советским - просто не был сделан кабель) . Не знаю нужен ли мне генератор с кучей защит - конечно 30-40$ погоды не сделает ,но всё таки проголосовал за простой - тем более что там уже Сергей предусмотрел некоторые защиты ,а тот что с защитами тоже спалить можно (по описанию Сергея в теме выше). пользовался пока (старым что в принципе думаю не принципиально) - для эмуляции датчика хола и для эмуляции сигнала для спидометра , в самых ближайших планах стенд для промывки форсунок (железо уже наполовину сделано) - так как форсунки моют у нас крайне редко то МТ как раз в акурат. в далёких планах проверять газовые форсунки ( недалеко газовики а бензиновые автосы практически все на газе из-за космических цен на бензин ) и эмуляция сигнала для проверки централизации тнвд .
wolfw
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:34
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Igor1973 » 06 ноя 2012, 19:57 | Cообщение: #14

1. Мне генератор нужен.
2. Меня устроит простой внутренний, по возможности следует предусмотреть защиту по току выходов.
3. - Проверки форсунок (не каждый раз);
- генерация сигнала сорости;
- проверка клапана РХХ соленоидного типа (в спорных случаях, когда есть необходимость)
- генерация входного сигнала для проверки ЭБУ (не только из состава ЭСУД) на столе;
- в ремонте различных приборов, не связанных с диагностикой авто.
- имитация сигнала датчика давления фреона G62 в VAG (было несколько раз)
Очень хочется , чтобы генератор управлялся независимо от работы осциллографа.
4. Подобного не было.

Задумался над вопросом "А буду ли я покупать MTPro4, если у меня уже есть MTPro3?".

Пока идет разработка я менял несколько мнений. Были такие:
- не буду покупать, так, как уже купил v3 и он достаточно не плох по функционалу
- куплю обязательно, пусть будут два
- куплю v4 и продам v3
- подожду релиза, посмотрю, что получится, а там решу.
Пока остановился на четвертом варианте...

Ну как-то так.

С уважением, Игорь.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Dmitriy ShaTUN » 07 ноя 2012, 00:39 | Cообщение: #15

1. Генератор - нужен для имитации сигналов различных датчиков и цепей управления, было бы отлично наличие пресетов по ним.
2. Внешний, с хорошей защитой, отдельным интерфейсом, отдельным корпусом - в первую очередь для того, чтобы иметь возможность одновременно работать и с генератором, и с осциллографом.
3. Bluetooth - не нужен.
Dmitriy ShaTUN
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:20
Откуда: Украина, Донецкая область, г. Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение протек » 07 ноя 2012, 14:20 | Cообщение: #16

Генератор нужен . Можно в составе с осцилом , можно в отдельном корпусе , главное: мощные надежные защиты . Чтоб работал вместе с осцилографом не зависимо друг от друга . Мою, проверяю форсы .Иммитация сигналов датчиков авто. Проверка катушек ИКЗ. Не откажусь и от любых реализованных сигналов на будующее , например : осцылом записал----генератором воспроизвел , можно каналы добавить. Прибор сгорал по причине : работа без заземления, других поломок не было.
протек
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:50
Откуда: Россия Дальний восток
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение niknik » 07 ноя 2012, 18:27 | Cообщение: #17

протек писал(а): Проверка катушек ИКЗ.


на дружеском форуме было предложено прикрутить проверку катушек к "Джину", на что многоуважаемый всеми Sergey дал ответ:

"...есть реальная опасность систематически убивать Джин, а если и не умрет некоторое время то будут иметь место массовые глюки с Джином и компьютером.

Говорю это со стопроцентной уверенностью т.к. причастен к разработке такого девайса как Мотор-мастер. Там имеется эта функция для проверки модулей и катушек, она реально работает, но....
Высоковольтная помеха, особенно при тестировании ИКЗ ВАЗ, зачастую вызывает глюки компьютера, например оптическая мышь очень восприимчива к таким помехам и программа вешается наглухо. Проникает помеха и по другим цепям.
Работаю практически постоянно с разными девайсами подобного назначения, дважды убивал адаптер Скан-мастер из-за того что провод от адаптера до катушки оказывался слишко близко к разряднику. Убивал тестом ИКЗ и дорогой ДСТ-6, у него слетала прошивка и приходилось отсылать на ремонт в Самару. К примеру пробой или замыкание вторичной обмотки на первичку вновь убило Скан-мастер и защититься от этого невозможно, как мы не ломали голову..."
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение vldp » 07 ноя 2012, 18:34 | Cообщение: #18

Я проголосовал за отдельный внешний блок генератора.
Особенно нужен имитатор сигнала ДПКВ. Ещё нужен
генератор для проверки одометров.
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Гордиенко » 07 ноя 2012, 19:18 | Cообщение: #19

Я за генератор как отдельное устройство!
Гордиенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый генератор-имитатор (опрос, предложения, обсуждение)

Сообщение Никопай » 07 ноя 2012, 19:31 | Cообщение: #20

За отдельное устройство.
Никопай
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43