Страница 1 из 1

Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 09:50
asiamotor
Как сделать масштаб поменьше а то проблемма в том что не получается нормально увидеть осциллограмму с датчика давления, она не влазиет в экран

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:03
Виджар
А почему сразу нормально не снял?? Немного непонятно, тебе нужно эту картинку уменьшить, или ты не знаешь как снять уменьшенный сигнал??

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:24
admin
asiamotor писал(а):Как сделать масштаб поменьше а то проблемма в том что не получается нормально увидеть осциллограмму с датчика давления, она не влазиет в экран

В этом файле ни как, так как сколько записали столько и есть, больше ни от куда не возьмется.

А если для следующих измерений, то:
1. Для начала прочитать Хелп, посмотреть это видео: http://mlab.org.ua/tmp/10.04.23/Basic.swf
2. Если сигнал не влазит на экран, то:
2.1. Можно увеличить длину выборки:
01.png
01.png (10,58 Кб) Просмотров: 4700

2.2. Можно перейти в режим самописца:
02.png
02.png (4,1 Кб) Просмотров: 4655

2.3. Можно уменьшить частоту дискретизации:
03.png
03.png (3,86 Кб) Просмотров: 4706

3. Если ни чего не понятно, просто выберите стандартную настройку, там уже все сделано:
04.png
04.png (42 Кб) Просмотров: 4282

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:30
профан
Под крутилкой -Развертка у вас цифра 900 , а ниже прямоугольник со стрелочками , нижмите на одну из них и увеличте цифру 900 до нужного вам размера .

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:44
asiamotor
Ребят огромное спасибо просто только собрали прибор и тренируемся на своей машине. Все получилось путем уменьшения развертки.
Еще раз спасибо за советы.

А можно еще вопросик, вот что бы проверить генератор нужен специальный разьем который подключается в порт serial или еще что то а то у нас наверное комплект не полный?

Заранее спасибо за помощь

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 13:41
Eugene
asiamotor писал(а):вот что бы проверить генератор нужен специальный разьем который подключается в порт serial или еще что то а то у нас наверное комплект не полный?


Шнуры к генератору в комлекте не поставлялись. Что куда подключать написано в подсказке в окне генератора справа:

Изображение

При неправильном подключении есть вероятность что-то спалить, рекомендую прочитать тему:
viewtopic.php?f=2&t=237

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:34
asiamotor
А какая версия программы самая последняя а то у нас отличается окно подсказки.
Наша версия 0.2.1.0 beta

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:55
Eugene
asiamotor писал(а):А какая версия программы самая последняя а то у нас отличается окно подсказки.
Наша версия 0.2.1.0 beta

Версия та же. Подсказка меняется в соответствии с выбранным режимом.

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:47
asiamotor
А понятно.

И Тогда уж еще одну проблемму опишу, так получилось что отвалились провода от датчика давления который вместо свечей вкручивается не могли бы кто нибудь из Вас выложить фото разьема с припаянными проводами?

Заранее огромное спасибо за помощь.

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:47
V_a_d_i_m
Посмотрите здесь, может оно?

http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... %8F#p78827

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:27
asiamotor
V_a_d_i_m писал(а):Посмотрите здесь, может оно?

http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... %8F#p78827


а не могли бы вы изображение выложить а то почему то письмо с активацией с этого форума не приходит ни как не могу посмотреть, извините за неудобство.

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:46
V_a_d_i_m
Держите

Re: Ребята помогите

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:55
asiamotor
V_a_d_i_m писал(а):Держите


Огромное спасибо Вам.