MT Pro 4.0 (приобретение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение admin » 27 июн 2013, 14:48 | Cообщение: #181

Максимальный комплект:
1. MT Pro 4 без генератора - 1 шт. = $250
2. Высоковольтный емкостной датчик (Cx) - 1 шт. = $15
3. Комплект ВВ емкостных датчиков DIS-6 - 1 шт. = $90
4. Датчик первого цилиндра (Cx1) - 1 шт. = $15
5. Датчик разряжения (ДР) - 2 шт. = $30
6. Датчик давления (ДД) - 1 шт. = $90
7. Щуп измерительный оканчивающиеся гибкой иглой (Щуп игла) - 3 шт. = $30
8. Щуп измерительный оканчивающийся двумя иглами (Щуп и-и) - 1 шт. = $10
9. Щуп измерительный оканчивающийся двумя зажимами типа крокодил (Щуп к-к) - 1 шт. = $10

Итого: $540 + доставка

со всеми датчиками и чехлом

1. MT Pro 4 без генератора - 1 шт. = $250
2. Высоковольтный емкостной датчик (Cx) - 1 шт. = $15
3. Комплект ВВ емкостных датчиков DIS-6 - 1 шт. = $90
4. Датчик первого цилиндра (Cx1) - 1 шт. = $15
5. Датчик разряжения (ДР) - 2 шт. = $30
6. Датчик давления (ДД) - 1 шт. = $90
7. Щуп измерительный оканчивающиеся гибкой иглой (Щуп игла) - 3 шт. = $30
8. Щуп измерительный оканчивающийся двумя иглами (Щуп и-и) - 1 шт. = $10
9. Щуп измерительный оканчивающийся двумя зажимами типа крокодил (Щуп к-к) - 1 шт. = $10
10. Индуктивный датчик Lx1 - 1 шт. = $15
11. Комплект индуктивных датчиков Lx6 - 1 шт. = $70
12. Датчик вибрации (ДВ) - 1 шт. = $50
13. Щуп измерительный оканчивающийся шестью иглами (Щуп х6) - 1 шт. = $25
14. Детектор полярности DIS (ДП) - 1 шт. = $20
15. Фотодатчик (ФД) - 1 шт. = $40
16. Чехол - 1 шт. = $20

Итого: $780 + доставка
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 27 июн 2013, 14:53 | Cообщение: #182

djv32rus писал(а):То есть, теперь желание получить то, за что заплатил деньги уже считается вымогательством?
Вы видно прикалываетесь? Вам уже не первый пост объясняют, что не у тех требуете посылку.
ВАША ПОСЫЛКА НА ПОЧТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Украинская почта никак не может повлиять на российскую. ЧТО не так,ЧТО непонятно? Почему кто-то должен расплачиваться за чужое разгильдяйство???
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение vtral » 27 июн 2013, 15:18 | Cообщение: #183

Не желает человек понимать банальную истину, прописанную даже в гражданском кодексе. В вольном изложении - ответственность за содеянное несет виновное лицо.
Чтобы таки понять, кто лицо виновное, достаточно мысленно поменяться местами с продавцом товара, и примерить ситуацию к себе, как к продавцу, выполнившему все условия поставки, которые были оговорены...
Очевидно ведь. Если между продавцом и покупателем появились третьи лица, в виде логистических компаний, берущих на себя материальную ответственность за доставку чужого имущества, и не выполняющих свои обязательства, то с этих логистов и спрос. Только такой подход и судом будет поддержан, если до суда довести.
Но до суда доводить вряд ли придется. Достаточно письменных претензий, поданных официально. По письменным претензиям любые органы начинают крутиться, ни одному ответственному лицу не хочется нести ответственность за невыполнение своих служебных обязанностей...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Хамелеон 616
vtral
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 05:48
Откуда: Россия, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение zunda111 » 27 июн 2013, 16:32 | Cообщение: #184

Покупатель заплатил деньги продавцу а ни кому то поэтому и претензии к нему. Продавец отправил посылку оплатил за это значит почта обязалась доставить до адресата. Договор между ПРОДАВЦОМ и ПОЧТОЙ не выполнен. Мне кажется правильная схема Покупатель требует у продавца, продавец у почты. А где она потерялась на Украине или в России пускай почтовики между собой выясняют.
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение DimidSPb » 27 июн 2013, 16:38 | Cообщение: #185

Это Вы по логике мыслите. Но есть законы и правила.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение alin76 » 27 июн 2013, 16:44 | Cообщение: #186

Мужики да вы, что как в детском саду. Эмоциями делу не поможешь.

Заявление о розыске может написать как отправитель, так и получатель. Только какой смысл писать отправителю, если известно, что посылка пересекла границу. Это как лечить зубы через задний проход.

Я подаю в розыск ровно через 30 дней после отправки посылки и пока все находилось. Если посылка приходит разукомплектованная, то отвечает однозначно перевозчик. А проверяется все на весах.

Было два случая, когда приходилось требовать обратно деньги за посылку + компенсацию и оба случая с чайнами. Они просто на отрез отказывались сообщать код посылки, а в инет торговле 30 дней уже критический срок возврата денег.

Так что мужики не паникуйте, а займитесь правовым и разумным способом возврата своих вещей.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 06:27 | Cообщение: #187

Вам уже не первый пост объясняют, что не у тех требуете посылку.
ВАША ПОСЫЛКА НА ПОЧТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
А вы чего так истерите? Я уже не первый пост объясняю, что я ее туда не сдавал. Мне, как покупателю, не была предоставлена никакая информация об условиях сделки, если уж скатываться в правовое поле. И я, коли сам уже встрял в подобное, в первую очередь хочу, чтобы подобная информация была доступна каждому, желающему заказать прибор именно здесь, в совершенно понятном виде, без всяких обтекаемостей. То есть, что после получения продавцом почтовой квитанции о приемке посылки отделением связи, он, продавец, отказывается от всякой ответственности за дальнейшую судьбу проданного им прибора и все это перекладывается на плечи покупателя. Все. Не будет никаких иллюзий. В противном случае, помимо приведенных здесь уважаемым админом статей кодекса, вступает в силу еще куча разных статей и подзаконных актов типа "введение в заблуждение", "предоставление недостоверной информации" и прочих, однозначно ведущих к расторжению сделки и наложению административных штрафов. Надеюсь, это остудит пыл еще одного любителя законов, отписавшегося следом за вами. Устраивать суды в этом случае у меня, впрочем, нет ни малейшего желания, потому, что если и появится вторая сторона в Российском суде, то только под конвоем. Делать выводы из этой информации и принимать решения - личное дело каждого. Но она должна быть. Дошло?
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 06:40 | Cообщение: #188

Чтобы таки понять, кто лицо виновное, достаточно мысленно поменяться местами с продавцом товара, и примерить ситуацию к себе, как к продавцу, выполнившему все условия поставки, которые были оговорены...
Достаточно мысленно поменяться местами с покупателем и примерить ситуацию к себе, как к покупателю, оплатившему все до цента тому самому продавцу, не вступавшему ни в какие отношения ни с какими третьими лицами и не передававшему этим третьим лицам прав на материальную ответственность за доставку своего имущества. Желаю вам почаще мерять на себя шкуру продавца.
Достаточно письменных претензий, поданных официально. По письменным претензиям любые органы начинают крутиться, ни одному ответственному лицу не хочется нести ответственность за невыполнение своих служебных обязанностей...
После этой фразы дальнейший разговор с вами считаю вообще бессмысленным.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 06:44 | Cообщение: #189

Это Вы по логике мыслите. Но есть законы и правила.
Dimid, законов много и они разные.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 06:49 | Cообщение: #190

Предоставление клиентам недостоверной информации, использование которой может повлечь причинение убытков клиенту,
влечет наложение штрафа в сумме от 50 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

Представляете хохму: Российский суд приговаривает Киевского пацана к пятистам мротам? Обосс...ца! Это я так, прикола ради. Хотя... 50 МРОТ тоже было бы неплохо.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение DimidSPb » 28 июн 2013, 07:22 | Cообщение: #191

djv32rus писал(а):
Это Вы по логике мыслите. Но есть законы и правила.
Dimid, законов много и они разные.



Хватит стенать. Возьмите у Сергея ксерокопию отправления и сходите не поленитесь на почту. Подайте заявление на розыск.
Грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ.
Аватара пользователя
DimidSPb
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 07:47 | Cообщение: #192

Хватит стенать.
Да я, вроде, не стенаю, отвечаю на сообщения. И советы свои для себя оставьте, разберусь как нибудь что мне делать.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 28 июн 2013, 09:19 | Cообщение: #193

djv32rus, морозитесь? Продолжайте.

djv32rus писал(а):Представляете хохму: Российский суд приговаривает Киевского пацана к пятистам мротам? Обосс...ца

Вы действительно Тупой??? Посылка застряла в России, Украина причём здесь? Кто-то должен ответить в Киеве, за то что в России застряла посылка?
djv32rus писал(а):дальнейший разговор с вами считаю вообще бессмысленным.
Тут, я с Вами полностью согласен.Вы прекрасно понимаете ситуацию и знаете кто виновен, но жалко пытаетесь вымогать...
Также считаю, что дальнейший разговор бессмысленным. Продолжайте морозится.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 10:11 | Cообщение: #194

Вы действительно Тупой???
Да нет, это вы идиот. Речь шла не о пропавшей посылке, а о недостоверной информации. Глаза после вчерашнего протрите. Пару раз ваше хамство я стерпел, больше не буду.
Вы прекрасно понимаете ситуацию и знаете кто виновен, но жалко пытаетесь вымогать...
Вы вдвойне кретин. Покажите, где и что я вымогал? Ах да, вымогал у админа честный ответ о его отношении к данному вопросу. Думаю, теперь у него есть повод забанить меня на неопределенный срок, я ведь ответил хамством на хамство. Скорее всего вы этого и добиваетесь. Что ж, тоже хороший способ защитить репутацию
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 10:38 | Cообщение: #195

Grey_earl, как бы там ни было, радует одно: откровенно рвать меня на части кинулись только вы, плюс еще один пытался за ляжку цапнуть. Ефрейторами вы оба были, однозначно. Когда затевался этот спор, я думал, что распять меня соберется стая побольше. Рад, что этого не произошло. Совершенно не утверждаю, что все согласны исключительно с моим мнением, но беру на себя смелость утверждать, что, как минимум, они сомневаются в абсолютной правоте админа. А он ведь ну ни совсем, мягко говоря, прав. Это хорошо, значит уважение к себе еще не утратили и способны оценивать ситуацию со всех позиций. Все, бывайте. Вы лично.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение профан » 28 июн 2013, 10:40 | Cообщение: #196

Где Вы увидели заблуждение клиента ????

- "Эта тема предназначена для обсуждения вопросов связанных с приобретением прибора MT Pro 4.0, где купить, сколько стоит, сколько идет посылка, в общем всего что не связно напрямую с эксплуатацией и с софтом.

Как купить: http://mlab.org.ua/shop/shop-how-buy.html
Где купить: http://mlab.org.ua/shop/shop-where-buy.html
Где купить в РФ: http://mlab.org.ua/shop/shop-where-buy.html

Сколько стоит MT Pro 4: $250
Что входит в $250: сам прибор, патч-корд, кабель питания, крючок и CD с ПО.

Сколько стоит пересылка в пределах Украины: 20-30 грн. (в зависимости от веса)
Сколько идет посылка по Украине: 1-2 дня Новая Почта, Автолюкс, 4-7 дней УкрПочта
Сколько стоит пересылка за пределы Украины: $20-30 (в зависимости от веса)
Сколько идет посылка за пределами Украины: 2-4 недели УкрПочта Авио " -

Имхо все открыто .... Банить Вас нельзя ... Надо дождаться когда получите посылку .
Ваши же последние две страницы , именно Ваши , т.к. кроме Вас практически никто не пишет , действительно уже всех раздражают . Но люди Вас понимают и в их числе я ...
После всех этих Обвинений не знаю как поступит Сергей в случае утери посылки ( документально подтвержденного ) , но знаю как в таком случае поступил бы я .... Хотя нормальная практика интернет продаж - это отправка еще одного прибора при документально подтвержденном факте утери посылки почтой .
Я как потребитель очень Вас понимаю и был один раз в такой ситуации с отправкой из Москвы ЕМС Почтой(больше 40 дней от Москвы , 4 недели лежало в Москве и невозможно забрать назад ) , когда продавец уже был готов отправить еще один прибор , НО я так не возмущался , А все было вежливо и цивилизованно И до сих пор с продавцом в хороших отношениях . Другой случай - я возмущался на КАРХЕЛПЕ и получил пожизненный бан за якобы клевету от АНДРЮШИ - КАРХЕЛПА , НО он то после получения возврата прибора ( о чем мне сообщил трек почты ) почти месяц тянул с возвратом 500 баксов за ИНПУ . Эти случаи связывает только ИНПА . С одной стороны я получил приятное общение и полноценную техподдержку ( т.к. я понимаю что отправитель не виноват в сюрпризах почты , когда вместо Тамбова посылка уходит в Новосибирск ) , а в другом кучу негатива и БАН - техподдержка от КАРХЕЛПушки вообще никакая ...
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение КФЛ » 28 июн 2013, 10:57 | Cообщение: #197

Чего вы все так возбудились?! Все прекрасно понимают , что почта России - это черная дыра, и отправленная посылка вполне может в ней пропасть. Такова наша действительность. И , понятно, что Сергею совсем не нужен лишний головняк с отправлениями наложенным платежом, каждый из нас , заказывая что либо по почте , понимает, что рискует потерять свои деньги.
Сергей честно выполнил свои обязательства отправив посылку, почта России, допустим, ее потеряла, дальше что? Какая его проблема? Что он должен делать? Вернуть деньги? Отправить повторно? С какого перепугу?
Данные по посылке Сергей дал.Есть квитанция, есть трекер, посылка пересекла границу России, отправляйте запросы на розыск и надейтесь на благополучный исход. Истерить тут нет никакой необходимости да и смысла тоже нет...

Как совет - Сергею есть смысл с особо нервными покупателями обговаривать условия отправки- не желающие рисковать пусть платят за реальную оценку прибора и таможенные сборы. В случае утраты - стоимость отправления будет возмещена и все в шоколаде.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 11:28 | Cообщение: #198

После всех этих Обвинений не знаю как поступит Сергей в случае утери посылки ( документально подтвержденного ) , но знаю как в таком случае поступил бы я .... Хотя нормальная практика интернет продаж - это отправка еще одного прибора при документально подтвержденном факте утери посылки почтой .
А каких обвинений? Утверждение о том, что платил я только ему - обвинение? Это факт. Как он поступит, он ответил однозначно, это меня и интересовало в первую очередь. Просмотрел еще раз эти страницы. Переписка с собственно админом заняла несколько сообщений, этого было достаточно, чтобы все понять. Остальное - препирательства с "сочувствующими". Извините, но не обязан держать язык в жо..., когда на меня рот широко открывают. Выражайтесь нормально, не получите грязи в ответ.
есть смысл с особо нервными покупателями обговаривать условия отправки
Я не особо нервный, но тоже смысл в этом вижу. Вероятно, выбрал бы другой способ покупки. Приходилось приобретать кое-что в Трейде, там подобные ситуации несколько иначе разруливают, видимо, это и усыпило определённые чувства. Поэтому и обалдел, получив здесь откровенный намек: иди на..., это твои проблемы. Действительно, на старте это оговаривать нужно. Всё, с меня хватит, время жаль, всё это бесполезно. Сытый голодного не разумеет. Всем удачных покупок!
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 11:34 | Cообщение: #199

Где Вы увидели заблуждение клиента ????

Да, Профан, там нет ни слова о так называемых "форсмажорных" ситуациях. Именно это и называется "недостоверная", "неполностью предоставленная", "искаженная", "вводящая в заблуждение" и прочее информация. Клиента не предупреждают в открытой форме о том, где он может потерять деньги.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 28 июн 2013, 13:43 | Cообщение: #200

djv32rus писал(а): Речь шла не о пропавшей посылке, а о недостоверной информации. Глаза после вчерашнего протрите
Вы видно в пылу обвинений пропустили этот пост #169
admin писал(а):Мелкий пакет djv32rus:
Обработка 01.06.2013 16:05 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -
Передано таможне 04.06.2013 18:40 104001 Москва PCI-1 0,851 - -
Таможенное оформление завершено 04.06.2013 18:44 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,851
она пропала в Москве. Там ищите.

djv32rus писал(а): Покажите, где и что я вымогал?
Это как называется? пост #147
djv32rus писал(а):
2013-06-26_161407.png
Это из нашей переписки. Я должен понимать это так, что после отправки Вами посылки Вы больше ни за что не отвечаете? Это Ваша точка зрения. С моей колокольни я вижу все иначе. Платил я Вам и спрашивать буду с Вас, почте я ни копейки не отдал. А Вы уж с почтой сами разбирайтесь.

В этой теме мне неинтересно с Вами разговаривать. Из этой темы выхожу.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38