MT Pro 4.0 (приобретение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение admin » 28 июн 2013, 13:58 | Cообщение: #201

djv32rus, что вы конкретно хотите от меня и на основании чего?

Читаем: http://mlab.org.ua/shop/shop-how-buy.html
4. После получение уведомления об оплате либо после непосредственно получения денег, заказанные товары высылаются по указанному Вами адресу
Т.е. после оплаты я обещаю выслать посылку - я выслал посылку?

Если при заключении сделки не были оговорены различные ситуации, то они решаются в соответствии с действующим законодательством.
Читаем: viewtopic.php?p=43013#p43013 п.1 ст. 223 ГК РФ и п.1 ст. 224 ГК РФ
Т.е. заранее было известно, что если ваша посылка пропала на территории России, требования о возмещении ущерба к почтовой службе выдвигаете непосредственно вы, а не отправитель.
Мы договаривались, что если посылку потеряет почта РФ, я все компенсирую?
Правд может быть много и у каждого своя, с таким же успехом можно требовать деньги с кассира в банке, который их переводил, но закон однозначно говорит кто кому и что должен.

Вы мне написали:
"Без обид, но я хочу знать: в какой мере Вы соотносите себя с этой проблемой? Она, мягко говоря, далеко не моя личная, хотелось бы чего то более конкретного кроме дельных советов. "
Я вас что послал? Я написал, что не имею возможности в Украине разобраться с почтой РФ и выслал все что вы просили.
Или мне что нужно было сделать, сразу же вернуть деньги, поехать в Москву и всех построить на почте?

Чисто по человечески - да ситуация не приятная.
Похожее было с проводниками, потеряли что-то.
Я в этом был виноват или проводники?
Клиент мне мозг не трахал, я дослал за пол цены.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение zunda111 » 28 июн 2013, 15:29 | Cообщение: #202

Grey_earl писал(а):djv32rus, морозитесь? Продолжайте.

Вы действительно Тупой??? Посылка застряла в России, Украина причём здесь? Кто-то должен ответить в Киеве, за то что в России застряла посылка?
.

УкрПочта обязалась доставить посылку до адресата в России. Как они это сделаеют сами увезут, почту России попросят или дядю Васю отправителя это не должно интерисовать. Отправителю главное доставили если нет отвечайте. По вашей логике: допустим вы просите меня доставить посылку в Россию за это мне платите, я отдаю ее дальнобойщику тот ее теряет, потом вы ко мне приходите и спрашиваете где посылка и мои деньги за пересылку а я вам в ответ- вот тебе номер фуры ищи его и снего спрашивай. Нормальный расклад будет?
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение niknik » 28 июн 2013, 15:40 | Cообщение: #203

Почта России беспредел

http://www.youtube.com/watch?v=K8t2NLqiziY
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение fakker » 28 июн 2013, 16:58 | Cообщение: #204

zunda111 писал(а):
Grey_earl писал(а):djv32rus, морозитесь? Продолжайте.

Вы действительно Тупой??? Посылка застряла в России, Украина причём здесь? Кто-то должен ответить в Киеве, за то что в России застряла посылка?
.

УкрПочта обязалась доставить посылку до адресата в России. Как они это сделаеют сами увезут, почту России попросят или дядю Васю отправителя это не должно интерисовать. Отправителю главное доставили если нет отвечайте. По вашей логике: допустим вы просите меня доставить посылку в Россию за это мне платите, я отдаю ее дальнобойщику тот ее теряет, потом вы ко мне приходите и спрашиваете где посылка и мои деньги за пересылку а я вам в ответ- вот тебе номер фуры ищи его и снего спрашивай. Нормальный расклад будет?

Мы с вами находимся не в Европе и не в Америке, где до сих пор кто то за что то отвечает. Так уж случилось, что являемся гражданами гребанной совдепии, а здесь, как повелось, никто никому и ничего не должен. Если бы человека кинули на бабки, тогда все понятно. А так несколько страниц ни о чем. Почему отправитель, который выполнил свои объязательства, должен отвечать за российскую почту, где посылку либо потеряли, либо банально спиз...и? Извините, но этого я понять не могу.
fakker
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:29
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 28 июн 2013, 17:11 | Cообщение: #205

zunda111 писал(а):УкрПочта обязалась доставить посылку до адресата в России. Как они это сделаеют сами увезут, почту России попросят или дядю Васю отправителя это не должно интерисовать
zunda111, Вы видно невнимательны или просто читаете через пост.
Официально посылка в России, прошла таможню и отправилась из Москвы. Специально для Вас повторно цитирую пост #169 viewtopic.php?p=43025#p43025
admin писал(а):Мелкий пакет djv32rus:
Обработка 01.06.2013 16:05 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -
Передано таможне 04.06.2013 18:40 104001 Москва PCI-1 0,851 - -
Таможенное оформление завершено 04.06.2013 18:44 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,851

Т.е. все посылки в базе есть уже после пожара на почте РФ, т.е. скорее всего с ними все должно быть в порядке.

Для непонятливых: Почта России взяла на себя обязательство доставить посылку до адресата и взяла за это деньги с него. Почта Украины со своими обязательствами справилась на отлично. Иначе посылка не была б зарегистрирована в России, а точнее в Москве.


zunda111 писал(а):. По вашей логике: допустим вы просите меня доставить посылку в Россию за это мне платите, я отдаю ее дальнобойщику тот ее теряет, потом вы ко мне приходите и спрашиваете где посылка и мои деньги за пересылку а я вам в ответ- вот тебе номер фуры ищи его и снего спрашивай. Нормальный расклад будет?

Неудачный пример. Я получал посылку с ДД стоимостью 200$ из Санкт - Петербурга через проводника по Ж.Д. от участника нашего форума DimidSPb. Его (DimidSPb) я знаю хорошо, и полностью ему доверяю. Если б таможня на Украине отобрала эту посылку, к Дмитрию из Санкт - Петербурга претензий не было б. Отследить путь посылки при данной пересылке никак. Я рисковал своими деньгами. Это совсем другой случай, он неофициального характера, он не имеет официального документа. Я стиснув зубы ждал положительный результат. Результат на который я никак не мог повлиять. Дмитрий за свои деньги покупал датчик — проверил, забраковал, поменял на новый и только после этого он взял у меня деньги. Как я после этого буду требовать возрата денег. Это он получается тогда должен попасть в эти деньги?

В случае с djv32rus, есть все официальные документы подтверждающие пересылку посылки из пункта "А" в пункт "В", саму стоимость посылки (для компенсации при её утере), и где её последнее место нахождение. Для выяснения состояния (утеряна или нет) и местонахождение на данный момент посылки, надо обращаться в место последней регистрации посылки. По последним данным это Москва.
Последний раз редактировалось Grey_earl 28 июн 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение zunda111 » 28 июн 2013, 17:30 | Cообщение: #206

Grey_earl писал(а):Для непонятливых: Почта России взяла на себя обязательство доставить посылку до адресата и взяла за это деньги с него. Почта Украины со своими обязательствами справилась на отлично. Иначе посылка не была б зарегистрирована в России, а точнее в Москве.

Почта России взяла на себя обязательство перед отправителем или УкрПочта? С кого взяла деньги с отправителя или с УкрПочты?
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 28 июн 2013, 17:36 | Cообщение: #207

zunda111 писал(а):Почта России взяла на себя обязательство перед отправителем или УкрПочта?
Кому она собирается доставить посылку, с кого тона взяла деньги за доставку, кому она собирается выдать компенсацию при её утере? Думаю, на эти наводящие вопросы Вы сами ответите.
Или Вы полагаете что почта России взялась бесплатно переслать посылку и не за что не отвечает?
Последний раз редактировалось Grey_earl 28 июн 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение zunda111 » 28 июн 2013, 17:48 | Cообщение: #208

fakker писал(а):Почему отправитель, который выполнил свои объязательства, должен отвечать за российскую почту, где посылку либо потеряли, либо банально спиз...и? Извините, но этого я понять не могу.

Отправитель не должен отвечать! Просто он должен предъявить свои претензии УкрПочте что товар не доставлен и все.
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение Grey_earl » 28 июн 2013, 17:55 | Cообщение: #209

Укрпочта ответит, что посылка пересекла границу с территорией России, и теперь надо искать там. Думаете у нас тут всё просто. Она отчиталась за доставку в Россию и точка. И в принципе к ней не придраться, она уже не ответственна за доставку по России.
Если через пять минут не будете завтракать, то в обед будете ужинать. © К/Ф "Республика ШКИД"
Изображение
Аватара пользователя
Grey_earl
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:08
Откуда: г.Харьков.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 28 июн 2013, 21:38 | Cообщение: #210

djv32rus, что вы конкретно хотите от меня и на основании чего?

Да, собственно, ничего. Вы не обратили внимания, я уже давно к вам не обращаюсь, ответ на свой основной вопрос уже получил. Моё мнение по этому поводу было, есть и будет неизменным: нельзя валить все проблемы на покупателя, выглядит это не очень как то. Или нужно в открытой форме и без всяких околичностей предупреждать его об этом. Я добился ответа от Москвы, ответ положительный. А чувство какое-то не очень хорошее очень надолго теперь внутри застрянет.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение шаман7 » 28 июн 2013, 21:49 | Cообщение: #211

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение ВладВас » 28 июн 2013, 21:50 | Cообщение: #212

djv32rus писал(а):...А чувство какое-то не очень хорошее очень надолго теперь внутри застрянет.

Если бы Вы знали, как Вы теперь выглядите со стороны форумчан, то оно застряло бы у Вас ещё надольше.
ВладВас
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:52
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение alin76 » 28 июн 2013, 22:03 | Cообщение: #213

djv32rus ну наконец -то вы сделали то, что нужно было сделать еще до вашего первого поста с претензиями к Сергею.

Лично у меня отношение ни к вам ни к Сергею не изменится если вы согласитесь удалить все посты связанные с вашей посылкой.
"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай." (с)
alin76
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:21
Откуда: г. Верный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение шаман7 » 28 июн 2013, 23:19 | Cообщение: #214

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 29 июн 2013, 09:00 | Cообщение: #215

что это означает ?
Это означает, что ёё нашли, где не знаю пока.
Если бы Вы знали, как Вы теперь выглядите со стороны форумчан, то оно застряло бы у Вас ещё надольше.
Вы за всех говорите? У вас есть на это полномочия? Вы опрос проводили?
Лично у меня отношение ни к вам ни к Сергею не изменится если вы согласитесь удалить все посты связанные с вашей посылкой.
Я соглашусь на это, если в разделе продаж будет размещена информация о том, что покупая прибор через этот сайт, покупатель отказывается от любых материальных претензий к продавцу в случае...( или в случаях ). Это будет, по крайней мере, честно. Впрочем, удалить эту переписку могут и не спрашивая моего согласия.
зачем удалять ?
что было, то было. и нету тут ничё страшного.
Это точно.
пройдёт время, будет весело это вспоминать.
А это вряд ли.
чтоб потом не стыдиться ?
Даже в голову не придет. Повторюсь
В данной ситуации однозначно виновата почта РФ.
Вы заплатили мне деньги и хотите получить товар, не теряя денег.
Я отправил товар и заплатил за пересылку и тоже не хочу терять свои
деньги по вине третей стороны.

Продавец свои терять не хочет, если я свои потеряю это - нормально. Мне жаль тех, кто с этим согласен. Обратите внимание на слова: "Я отправил товар и заплатил за пересылку ". Он а не я. А отвечать за это должен я?
Клиент мне мозг не трахал, я дослал за пол цены.
Сергей, я бы отказался даже если бы вы еще и сверху приплатили. После того, как серый кто-то упрекнул меня в вымогательстве - наверняка. В руки брать неприятно было бы.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение шаман7 » 29 июн 2013, 19:37 | Cообщение: #216

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение профан » 29 июн 2013, 21:04 | Cообщение: #217

Шома , зачем опять срач разводить ? Кончилась у человека истерика , а могла бы и не начаться , достаточно было на почту сходить и написать заявление . У Сергея этих посылок куча и поэтому каждому дается трек для отслеживания посылки . Почту лихорадит , а виноват Сергей , грустно все это слышать ...
Вообще считается что как только на почте отправили мне посылку - она уже моя . У меня из 60 приборов один отправили с Белгорода в Тамбов через Новосибирск , но никто не истерил , а скромненько на почту сходил и на след . день посылка нашлась .
Просто люди все разные - Вот упала с крыши куча снега перед подьездом и начинается - Один начинает орать ,искать виноватых , собирает митинг , а куча так и лежит перед подьездом , А другой берет лопату ...
Так что мужики успокоимся и продуктивно ведем тему , т.е. пишем по делу .
профан
 

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 30 июн 2013, 10:41 | Cообщение: #218

неужели вам хочется выглядеть "обиженым"?
Кончилась у человека истерика , а могла бы и не начаться
Уважаемые, я не чувствую себя обиженным ни в коей мере и истерики у меня не было и в помине. Самое, пожалуй, сильное чувство - ухи поел от такой постановки вопроса. Реагировать на ваши реплики больше не хочу, иначе придется залезть в суть этой истории. Вот тогда действительно срач начнется.
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение шаман7 » 30 июн 2013, 21:28 | Cообщение: #219

..
Последний раз редактировалось шаман7 28 окт 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: MT Pro 4.0 (приобретение)

Сообщение djv32rus » 01 июл 2013, 07:41 | Cообщение: #220

если докапаться до действительно настоящей сути
На двух госканалах как минимум за последние двадцать лет этого сделать не смогли. Внесем лепту?
djv32rus
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49