Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение профан » 27 май 2013, 19:25 | Cообщение: #41

Связь держим через Интернет рацию Zello .
Устанавливаем программу по ссылке выше . Регистрируем свой уникальный ник . Можно взять ник с форума , если не занят . Например мой ник Профан_АДАКТ_... , можно так НИК_ Мтпро_ Пермь и он будет уникальным , и не занятым , и будет понятно что вы не спамер .
Далее жмем ДЕЙСТВИЯ и переходим в ДОБАВИТЬ КАНАЛ . Добавляем наш канал вверху название и пароль . Далее правой кнопкой на пользователя которого хотите авторизовать .
Внизу кнопка Зелло , жмем - говорим , отпускаем слушаем . Не забывайте отпускать кнопку .
В канале будет предварительное согласование видеоконференций .
профан
 

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение cur » 27 май 2013, 19:42 | Cообщение: #42

КФЛ писал(а):скайп виснет
профан писал(а):Устанавливаем программу по ссылке выше . Регистрируем
Да зачем же столько телодвижений с установной , регистрациец , освоением интерфейса и т.д .
Ведь есть Открытые Голосовые Конференции в понятном всем скайпе
Если просто не понятно чтоже это такое. Вот просто выбирайте любую тему и заходите послушайте как это работает.Там может быть и наша тема. Заходить лучше с браузера Internet Explorer
http://www.liberalparty.ru/scast/
Аватара пользователя
cur
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:32
Откуда: Харьковская г.Балаклея
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение zunda111 » 28 май 2013, 02:32 | Cообщение: #43

Как обычно сначала тыкаем кнопки если не получается то уже тогда читаем мануал. Программа TeamViewer в ней есть все что нам нужно читаем http://www.teamviewer.com/ru/res/pdf/Te ... ing-ru.pdf
Вложения
мануал.JPG
мануал.JPG (46,44 Кб) Просмотров: 2409
zunda111
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:39
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение михаил58 » 28 май 2013, 08:06 | Cообщение: #44

Это хорошо.Сегодня все испытаем.Я вижу там есть и передача видео данных.Надо пробовать.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение mixalip » 29 май 2013, 17:27 | Cообщение: #45

----------------------------программы для 3G USB модема-------------------------------------

http://give-all.biz/downloads/servis-soft/
mixalip
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:17
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 29 май 2013, 21:15 | Cообщение: #46

я дико прошу прощения, НО.

а нельзя ли записывать эти конференции, и выкладывать куда-то, с целью потом посмотреть? ну то есть не всегда есть возможность быть в онлайне в нужное время, бывают проблемы со связью, да в конце концов - я вот МТпро только сегодня получил, я не знаю о нем ничего, и только кнопочки потыкал немножко, не более того. мне сейчас лекции слушать - в одно ухо влетело, из другого вылетело. а вот через месяцок, после ознакомления, я бы с удовольствием послушал, пожалуй.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение Zmei8585 » 30 май 2013, 09:08 | Cообщение: #47

Да было бы хорошо иметь возможность позже посмотреть конференции. У меня тоже не всегда есть возможность поучаствовать.Да ещё и инет 3G, подводит.
Zmei8585
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:55
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение Igor1973 » 31 май 2013, 11:58 | Cообщение: #48

uncle_sem писал(а):...я вот МТпро только сегодня получил, я не знаю о нем ничего, и только кнопочки потыкал немножко, не более того.

Сережа, а ко мне обратиться не судьба? Я тебе всегда готов помочь с освоением. Зашел бы в гости, чайку попили бы... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ptisa69 » 16 июл 2013, 10:55 | Cообщение: #49

хороший вопрос по поводу посмотреть конференцию в записи. ну и ? никто не ответил. для того, чтобы освоить прибор нужно перечитать кучу. в голове разложить по коробочкам , а они уже за 40 лет забиты . ребята ну придумайте Вы видео пояснялки. ну есть на форуме кое -какое видео. идет без голоса и очень быстро. приходится мушкой паузить и вникать. я готов платить за видео диск ( да и много таких). прикинте : есть свободное время на работе- начинаешь читать. мыслить- БАБАХ клиент. только сел-второй клиент.а дома жена , дети, любовницы- МТпро , вообще, не попадает в этот ряд. и опять отставил, все что освоил забыл. то t нет ,то инт-т не пашет, то семья. а видеокурс взял с собой и учишь , как букварь у первоклашки. форум хороший, но плохо системотизирован. 21 век же на дворе - сделайте кино.
ptisa69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 16 июл 2013, 14:45 | Cообщение: #50

Igor1973 писал(а):
uncle_sem писал(а):...я вот МТпро только сегодня получил, я не знаю о нем ничего, и только кнопочки потыкал немножко, не более того.

Сережа, а ко мне обратиться не судьба? Я тебе всегда готов помочь с освоением. Зашел бы в гости, чайку попили бы... ;)

так не в этом же дело ;) просто руки не доходят пока. на примитивном уровне всё понятно, а анализ пока еще все равно толком не дописан, насколько я понимаю. так что освоение перенесем на потом ;)

ну и опять же - я смотрю я не один такой - что и логично. не у всех есть возможность присоединиться к конференции. а запись просмотреть - у всех ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение Vitoc » 16 июл 2013, 17:42 | Cообщение: #51

Мне вот интересно, а что Вы хотели бы видеть в видео?, как создавать рабочее окружение, или как по осцилограммам давать заключение о неисправностях или что то другое :?: :)
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 17 июл 2013, 09:15 | Cообщение: #52

с учетом того, что я не видел ни одной "конференции" - мне бы хотелось посмотреть что там было-то? ведь если это показывали - значит кому-то было интересно и полезно. может и мне бы не помешало? ;)
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение шаман7 » 17 июл 2013, 12:19 | Cообщение: #53

та чё там было.., потрепались чуточку, и по кроваткам.. :)
Аватара пользователя
шаман7
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:14
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение admin » 17 июл 2013, 13:00 | Cообщение: #54

ptisa69 писал(а):форум хороший, но плохо системотизирован.

Вся информация выложена на сайте в виде хепа и ссылок на соответствующие темы, в которых все подробно описано + видео ролики.
1. Хелп
2. Заходим в раздел Новости:
3. Модернизация настроек
4. Модернизация линейки
5. Модернизация окна вторичного напряжения 2
6. Окно сравнение цилиндров
7. Окно эффективность работы цилиндров

ptisa69 писал(а):21 век же на дворе - сделайте кино.

Будем делать, только для этого нужно куча времени.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение КФЛ » 17 июл 2013, 14:45 | Cообщение: #55

uncle_sem писал(а):с учетом того, что я не видел ни одной "конференции" - мне бы хотелось посмотреть что там было-то?

Вначале, когда только осваивали МТпро4, так как собрались люди впервые увидевшие МТ , а некоторые и вообще осциллограф, разобрали процедуру включения и настроек прибора, дальше основы анализа осциллограмм. Далее, когда появился некоторый опыт работы с прибором, разбирались конкретные случаи. теперь встречи в скайпе вошли в привычку и народ собирается по вечерам потрындеть и обсудить проблемы диагностики .

Если есть желание - подключайтесь, делитесь опытом, знакомтесь.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение михаил58 » 17 июл 2013, 15:50 | Cообщение: #56

uncle_sem писал(а):с учетом того, что я не видел ни одной "конференции" - мне бы хотелось посмотреть что там было-то? ведь если это показывали - значит кому-то было интересно и полезно. может и мне бы не помешало? ;)
Присоединитесь хоть раз и вы не пожалеете.Все можно видеть и даже участвовать в обсуждении конкретно вами снятой осцылки мотртестером МТ Про .На уровне нашего коллектива.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ff.ser » 17 июл 2013, 17:18 | Cообщение: #57

на конфиренциях-нормально всё,ток время нехватает-с работы приходишь,как выжатый лимон-поел-рюмашку махнул и к любимой под одеяло.а так когда неуспеешь, под одеяло, то с мужиками и до двух ночи прокалякаем-и расходиться неохота.темы нормальные-интересные.так что присоединяйтесь
ff.ser
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:12
Откуда: деревня тарасково м.о.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ptisa69 » 20 июл 2013, 07:00 | Cообщение: #58

Vitoc писал(а):Мне вот интересно, а что Вы хотели бы видеть в видео?, как создавать рабочее окружение, или как по осцилограммам давать заключение о неисправностях или что то другое :?: :)

С самого начала как распаковал посылку. И поехали . Берем первый датчик - рассказываем: " этот датчик предназначен........, подключается вот так" и так про каждый датчик. заменяемость датч.с иголоками , крокодилами, как и куда можно подключать иголки ( хотя бы на Вазе). Потом взяли прибор подключили к компу-не заработал- пояснили причины ( те с которыми часто сталкиваются клиенты,почему вылазят на экране ошибки разные). Пояснили на что обратить внимание при подключении....... все -заработало.....теперь вешаем на авто "классика"- объяснение как подключать , какими проводами и датчиками , какие настройки по дискреткам ( объяснить, что такое настройки и что уже настроено по умолчанию) , какой должен быть сигнал в окне осцила, вторички. ...... ДИС- как , куда ( ОСОБЕННО разжевать с адаптером сигналов), что должен увидеть в осциле , вторичке......ИНД- как , куда... как смотреть через индуктивный датчик, как с первички при помощи щупов...Пример работы с ДД, ДР. Не нужно в этом видео рассказывать о форме сигналов. это отдельная тема. чисто механическая работа мастера.А видео как играться с кнопочками в окнах есть, его тоже на этот диск систематизируя.Еще раз- чисто как и куда , что должно получиться в окнах, на какие грабли наступают или можно наступить..... ИЗ личного опыта : те проблемы с которыми я столкнулся - это мои косяки невнимательного чтения материала. НО ЕГО ЖЕ ТАК МНОГО, что голова просто парится, особенно от этих новых" словечек-терминов." Вот когда уже все работает , когда увидел сигналы тогда уже личное дело каждого лазить по темам изучая формы сигналов или довольствоваться малым. ..... я понимаю, что Вы скажите:" Все есть в хелпе и на форуме" . отвечу. Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать..... Как бы сделал я. поставил бы видео и при помощи пауз повторял бы за ним как попугай....... Спасибо что прочитали так много.
ptisa69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ptisa69 » 20 июл 2013, 07:12 | Cообщение: #59

Igor1973 писал(а):
uncle_sem писал(а):...я вот МТпро только сегодня получил, я не знаю о нем ничего, и только кнопочки потыкал немножко, не более того.

Сережа, а ко мне обратиться не судьба? Я тебе всегда готов помочь с освоением. Зашел бы в гости, чайку попили бы... ;)

Серега , хорошо когда есть такой друг с которым можно ЧАЙКУ попить и про импульсы сигналов поговорить. А тут только водка или виски и темы все какие-то приземленные..... - Шутка юмора.
ptisa69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение Vitoc » 20 июл 2013, 08:49 | Cообщение: #60

Так может курсы открыть, по работе с MTpro. :? :geek:
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48