Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение vladtar » 20 июл 2013, 09:36 | Cообщение: #61

Это было бы для многих очень и очень хорошо, вот только вопрос?????? А кто их будет вести??????Ведь для этого технических возможностей достаточно а вот найти опытных и желающих делится опытом и временем что-то маловато, если не сказать что и вовсе пока нет.. Для этого дела нужен организатор, координатор ну и многое чего. Пока это все происходит спонтанно, без какой либо тематики и организации ,и то люди высказываются что и это уже помогает им в освоении прибора и ДИАГНОСТИКЕ как прибором так и вообще в широком понятии этого слова.Машинки становятся все более и более одноразовыми, а зарплата пока этому требованию жизни не соответствует, вот тут то как раз и нужна армия людей знающих и умеющих победить эти одноразовые машинки современности и дать им статус многоразовых, пока доходы трудящихся не подымутся к нужному уровню.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение михаил58 » 20 июл 2013, 11:24 | Cообщение: #62

Виталик где собираемся?
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ptisa69 » 20 июл 2013, 18:13 | Cообщение: #63

достаточно видео конференций от производителей организовать. и записывать их.
ptisa69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 21 июл 2013, 21:02 | Cообщение: #64

тут как-бы есть два "курса" - освоение мтпро и собственно диагностика, то есть работа с мтпро. в принципе - для первого достаточно почитать инструкцию ;) но и на видео посмотреть - я б не отказался. ну вот я мосмотрел видео-инструкцию по "азам работы", старую, от авторов - и мне весьма понравилось. просто, наглядно и доступно.
учитывая, что у 90% начинающих вопросы совершенно одинаковые - записывать и выкладывать конференции - просто сам бог велел. далее стОит собирать отзывы - что было полезно, что было неясно ДО и стало после, что так и осталось непонятным - и снять коротенечкие видеоуроки "по мотивам".
повторюсь, не всегда есть возможность участвовать в конференциях, более того, не всегда есть необходимость именно онлайна - в смысле обучения работе с мтпро.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение i.p.m.ua » 21 июл 2013, 22:27 | Cообщение: #65

читаю ответы уже давно.(по этой теме)и думал может туплю и бо убеждения такое- если ничо не получаетса почитай еще раз инструкцию!!!
но нифига !!
олучил мтпро4 наверно один с первых а настроить даже анализ вторички до сих пор не могу.просто смотрю осцылографом и там уже догадываюсь .помогите или пригласите на чашку кофе или чегонить другого обясните что да как !!!а лутше как написано сделайте видео.такие чайники как я и скинутса на стакан чая и печенья.))ждем помощи
i.p.m.ua
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 21 июл 2013, 22:34 | Cообщение: #66

просьба к админам.
я ж блин буквально вчера смотрел видео на предмет настройки мтпро и не только. а сейчас как дурак не могу найти. и в личке спрашивают - значит я не один такой. мож выложьте ссылки "повыше"? хоть там инфа и устарела нескольно, но имеет право на просмотр ;) там полезно...
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение V_a_d_i_m » 21 июл 2013, 22:56 | Cообщение: #67

Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение uncle_sem » 22 июл 2013, 12:26 | Cообщение: #68

точно, спасибо!
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение ptisa69 » 22 июл 2013, 14:07 | Cообщение: #69

у меня наоборот. вторичку смотрю без проблем и анализирую. читал- все понимал . включил-и понеслась моя тупизна. через кучу проб и ошибок- все пошло. а вот с осцилом- рисует "ТАКОЕ" . пытаюсь дискретками - ни фига. но что-то меняется. так , что дерзаю, не отчаиваюсь.
ptisa69
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение bonds68 » 20 янв 2014, 21:48 | Cообщение: #70

А что, конференция окончательно заглохла?:)
Аватара пользователя
bonds68
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 06:13
Откуда: г.Полярный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение КФЛ » 21 янв 2014, 00:16 | Cообщение: #71

Ничего не заглохло. Просто у народа количество вопросов уменьшилось. Новые не просятся, а так - пожалуйста, обращайтесь )
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение vladtar » 21 янв 2014, 20:07 | Cообщение: #72

КФЛ писал(а):Ничего не заглохло. Просто у народа количество вопросов уменьшилось. Новые не просятся, а так - пожалуйста, обращайтесь )

Добавлю, и конференции наверное здесь помогли и помогают, ведь живое общение и помощь оперативнее и нагляднее чем клацанье по клавиатуре в ожидании ответа.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение АлексейВ » 26 янв 2014, 15:37 | Cообщение: #73

Во как- только щас увидел ,прочитал ,что есть такое МТпро онлайн, вот знач в какой скайп меня недавно приглашали..
Интересно...
Опять же более чем уверен что недостаток информации, инфо-голод по МТпро эволюционировал вот в такой "интересный" симбиоз.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение MegavoltAM » 26 янв 2014, 16:25 | Cообщение: #74

про голод то ж так думал ! хотя на самом деле есть все ! по каждому окну и каждой кнопке главное не ленится искать и читать ! и кстати, когда читаешь и сам ищешь лучше в башке откладывается и много чего встречаешь, что потом неожиданно может пригодится !
Аватара пользователя
MegavoltAM
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Делимся опытом эксплуатации МТпро онлайн.

Сообщение КФЛ » 26 янв 2014, 23:41 | Cообщение: #75

Онлайн конференции в скайпе , на данном этапе, используются больше для разборва конкретных примеров неисправностей, но, если кто обращается с вопросом по использованию МТпро - никому не отказывают, спокойно и методично обьясняют проблему, только бы обращающийся был адекватным и имел желание слушать и учиться.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35