Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Badim » 13 ноя 2014, 06:52 | Cообщение: #1241

admin писал(а):
Badim писал(а):Спасибо обрадовали, получается у меня сейчас два ДД.... но толку от них ... только тазики древние тэстить.

В смысле?
Сейчас программа делает автоматические выводу по симметрии углов.
И строит кучу графиков для диагноста, с уже обработанной инфой и отображаемой в удобном виде.
Вы хотите что бы программа сама все диагностировала автоматом и выдавала сообщения: прогар впускного клапана в 3ц?

В смысле что машин с одним валом давно не видел (тазы не в счет). 60% япония, года с 90 с двумя валами идут.
Я не говорил что программа плохая или мало информации, сказано что ДД будут лежать без дела, пока не будет анализа двигателей с двумя валами.
Господа остроумные, читаем сообщения правильно, не ленимся читаем и думаем :D
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 13 ноя 2014, 08:02 | Cообщение: #1242

Badim . Вы пришли на форум за помощью.Лично я вам подсказал что посмотреть.Где истина. Это Сообщение # 1020. А вы обиделись ВОТ :Спасибо обрадовали, получается у меня сейчас два ДД.... но толку от них ... только тазики древние тэстить. И ВОТ ЭТО :Господа остроумные, читаем сообщения правильно, не ленимся читаем и думаем.Так вот это четко к вам.ЧИТАЙТЕ # 1020.А подсказывать вам как то не хочется.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 13 ноя 2014, 08:09 | Cообщение: #1243

Темур писал(а):Дело продвигается? Ориентировочные сроки выхода релиза на МТПро 3 можете сказать? Пока снимаю сигнал ДД на ХХ и проверяю метки по нему, а хочется большего :)

Значит делайте Анализ давления в цилиндре .Сообщ # 1032.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Badim » 13 ноя 2014, 09:01 | Cообщение: #1244

михаил58 писал(а):Badim . Вы пришли на форум за помощью.Лично я вам подсказал что посмотреть.

Конечно спасибо Вам! Но 406 Газель два вала, анализ на это не рассчитан, после замены ДД с 163 на 162 анализ пишит что все в порядке. И только ДР показывает что в дном цилиндре не порядок. Клиент жалуется на постоянную ошибку лямбды, богатая смесь.
Я не обижался и обидеть никого не хочy, помогать или нет дело каждого.
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 13 ноя 2014, 09:41 | Cообщение: #1245

Badim писал(а):
михаил58 писал(а):Badim . Вы пришли на форум за помощью.Лично я вам подсказал что посмотреть.

Конечно спасибо Вам! Но 406 Газель два вала, анализ на это не рассчитан, после замены ДД с 163 на 162 анализ пишит что все в порядке. И только ДР показывает что в дном цилиндре не порядок. Клиент жалуется на постоянную ошибку лямбды, богатая смесь.
Я не обижался и обидеть никого не хочy, помогать или нет дело каждого.
Еще раз.Анализ пишет что все в порядке на основании откр. и закр.клапанов.И ТОЛЬКО ЭТО без ПОДСМЫСЛОМ.И в этом он прав.Теперь в плохой цил.после ДР я бы закрутил ДД и сравнил с хорошим цил.По ошибке лямбды начал бы с давления топлива ее прверки и.т.д.Да еще сделайте ДР на прокрутке.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 13 ноя 2014, 10:12 | Cообщение: #1246

Badim . Не нравится мне механика .Вот потери по движку.Увеличеное давление.И по Гнату 10 град..
Вложения
Потери2.PNG
Потери2.PNG (117,92 Кб) Просмотров: 1745
потери.PNG
потери.PNG (136,16 Кб) Просмотров: 1746
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Badim » 13 ноя 2014, 10:37 | Cообщение: #1247

михаил58, надо поменять 163 на 162 и график изменится, я не знал тогда какой у меня ДД
михаил58 писал(а):По ошибке лямбды начал бы с давления топлива ее прверки и.т.д.Да еще сделайте ДР на прокрутке.

Проверку с давления в топливной рампе?
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение admin » 13 ноя 2014, 11:20 | Cообщение: #1248

Темур писал(а):Дело продвигается? Ориентировочные сроки выхода релиза на МТПро 3 можете сказать? Пока снимаю сигнал ДД на ХХ и проверяю метки по нему, а хочется большего :)

Месяц назад: viewtopic.php?p=65416#p65416
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение admin » 13 ноя 2014, 11:26 | Cообщение: #1249

Badim писал(а):В смысле что машин с одним валом давно не видел (тазы не в счет). 60% япония, года с 90 с двумя валами идут.
Я не говорил что программа плохая или мало информации, сказано что ДД будут лежать без дела, пока не будет анализа двигателей с двумя валами.
Господа остроумные, читаем сообщения правильно, не ленимся читаем и думаем :D

Дело в том что мотор тестер это не сканер, мотор тестер не может сам найти неисправность, как ЭБУ спроектированный для конкретного автомобиля.
Основная возможность мотор тестер - это показать исходный и обработанный исходный сигнал, по которому диагност принимает решении.
Сейчас в окне анализа давления в цилиндре масса информации для работы как SOHC так и с DOHC.
А результаты анализа о состоянии двигателя - это вывод программы на основании ранее набранной статистики по отображенной на экране информации.
Т.е. на результаты анализа о состоянии двигателя можно только ориентироваться, а не слепо им верить.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение КФЛ » 13 ноя 2014, 11:28 | Cообщение: #1250

Чтобы не разводить далее болото в теме, хочу сказать следующее:
1 -
сказано что ДД будут лежать без дела, пока не будет анализа двигателей с двумя валами.

В программе есть все для работы с ДД, автоматический расчет углов открытия-закрытия клапанов, как уже сказали , пока реализован пока только для одновальных двигателей, это никак не отменяет определение углов по линейке.

2- у тебя, Вадим, стоит авто с богатой смесью по ДК, из того , что ты писал выше, хочу спросить тебя - как ты себе видишь основные причины , приводящие к регистрации датчиком кислорода богатой смеси? Какие проверки ты произвел предварительно? Какие причины заставили тебя, в данном случае, использовать ДД?

Дальнейшее обсуждение проблемы предлагаю перенести в раздел для начинающих.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение vldp » 13 ноя 2014, 12:13 | Cообщение: #1251

На данный момент, всё то что реализовано в MT Pro, вполне достаточно для
проведения расширенной диагностики фаз ГРМ и других показателей.
С помощью ДД, даже без подсказки, довольно точно можно увидеть
нарушение фаз ГРМ, степень сжатия, забитость выхлопной системы итд.
Никакая подсказка не может заменить собственные знания и опыт!
Есть ситуации где программа ошибочно может определить состояние
фаз ГРМ (я имею ввиду подсказку: 1 зуб позже или один зуб раньше)
хотя на самом деле все нормально. И это никак не может расцениваться
недостатком программы, ВЫ сами должны уметь анализировать осцилл.
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Badim » 13 ноя 2014, 14:29 | Cообщение: #1252

Badim писал(а):Подскажите что не так?
Газель 406 движок, ноут сразу вообще анализ отказался делать, дома комп сделал, но на фазах какая то бабочка получилась?

Вопрос был такой.
Если бы на датчике было название или как нибудь можно было определить какой это ДД, поэтому неправильно выставлен в настройках. Кто же знал, что на вид осцилка нормальная, а программа не делает анализ из-за неправильной марки ДД? :shock:
Теперь все понятно, у меня вопросов больше нет.
Прошу админов, перенести мои сообщения и ответы на них в тему:http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=2937&p=66397#p66397
Аватара пользователя
Badim
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 10:59
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение paragraf » 13 ноя 2014, 18:54 | Cообщение: #1253

михаил58 писал(а):Badim . Не нравится мне механика .Вот потери по движку.Увеличеное давление.И по Гнату 10 град..

Заработался что-то последнее время, не когда осваивать новые возможности мототестера. Где лежит последний релиз такой линеечки, на первой странице этого топика. А то на неделе перетяну проводку джетты, надо будет реальной диагностикой заняться.
Краткость-сестра таланта. А.П. Чехов
Аватара пользователя
paragraf
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 12:14
Откуда: Западная Сибирь.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 13 ноя 2014, 19:25 | Cообщение: #1254

paragraf писал(а):
михаил58 писал(а):Badim . Не нравится мне механика .Вот потери по движку.Увеличеное давление.И по Гнату 10 град..

Заработался что-то последнее время, не когда осваивать новые возможности мототестера. Где лежит последний релиз такой линеечки, на первой странице этого топика. А то на неделе перетяну проводку джетты, надо будет реальной диагностикой заняться.
Стр. 51.52.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение профан » 13 ноя 2014, 21:20 | Cообщение: #1255

Badim писал(а):Тогда возник другой вопрос, анализ пишит двигатель в норме, механический компрессометр показывает в первом цилиндре медленный подьем компрессии, до 11, а 2-3-4 по 13? ДД стоял на 1.


ВОТ вам и первая благодарность за то , что АНАЛИЗ ПИШЕТ исправен двигатель или нет , то ли еще будет.
ИМХО надо убрать ЭТО из программы...
профан
 

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение V_a_d_i_m » 13 ноя 2014, 21:27 | Cообщение: #1256

Убирать не надо, надо развивать и дальше, но эту опцию сделать отключаемую, чтобы не было подобных разговоров. Возможно по умолчанию сделать выключенную. Пусть пользователь решает сам, включать подсказку или нет.
Аватара пользователя
V_a_d_i_m
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:06
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Vitoc » 13 ноя 2014, 21:41 | Cообщение: #1257

11, а 2-3-4 по 13? ДД стоял на 1.


А вот если с ДПКВ и сделать программный расчёт , то и по всем цилиндрам можно будет компрессию смотреть вкрутив лишь в первый.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение профан » 13 ноя 2014, 21:46 | Cообщение: #1258

Ну может тогда развитие начать с разработки нанощупов , которые сами будут по моторному отсеку расползаться и вгрызаться в сигналы датчиков :D . Например - щуп 2го канала вгрызается в сигнальный провод ДПКВ ! :lol: :lol: ...
Вы не забывайте , что мотортестер не привязан к одной марке авто и считаю расточительно тратить силы на ненужные примочки ... Примеры , да ради бога - ДИСКО2 с логическим анализатором - много народа пользовалось им ? Постолограф и возможность самому писать скрипты и тот же самый вопрос ...
Пусть МТ-про в цифрах покажет углы , а уже диагност сам пусть решает о степени исправности ...
профан
 

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение Vitoc » 13 ноя 2014, 21:51 | Cообщение: #1259

Да ни кто и не спорит, пусть все сами шишки набивают :D
Но если сделать такой тест, и Вы уже вкрутили ДД, то почему бы и нет? по скорости вращения КВ можно легко вычислить компрессию в остальных цилиндрах, тем более, что этот алгоритм уже работает в эффективности. ;)
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Анализ давления в цилиндре (обсуждение)

Сообщение профан » 13 ноя 2014, 21:55 | Cообщение: #1260

Не забывайте - без 3000 об анализ эффективности не проходит . на пррокрутке сложно такие обороты получить ...
профан
 

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27