Анализатор качества электроэнергии

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Анализатор качества электроэнергии

Сообщение mtmz » 03 фев 2015, 18:30 | Cообщение: #1

Часто пользуюсь вашим осциллом в качестве анализатора качества трех фазной электросети, подключаю токовые клещи и фазные зонды к каждой фазе и записываю в режиме самописца, после чего анализирую графики. Было бы замечательно иметь скрипт автоматической обработки сигналов наподобие анализа качества электроэнергии, таких как отклонение напряжения, провалы, несимметрия, не сунисоидальность напряжений, расчет гармоник и т.д. Аналог типа - Анализатор качества электроэнергии серии Fluke 430 для трехфазной сети, слишком дороги. Подскажите есть ли возможность все это внедрить в программу МТпро, и насколько это трудозатратно?
mtmz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Анализатор качества электроэнергии

Сообщение admin » 03 фев 2015, 22:30 | Cообщение: #2

Предметно не могу ответить, никогда не интересовался этим вопросом в практических целях.
Когда-то делали подобную вещь сотрудники на работе (я только консультировал по м/к), по моему за 1 месяц с нуля сделали.
По этому думаю не слишком сложно должно быть в реализации, главное понимать что нужно.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Анализатор качества электроэнергии

Сообщение vladtar » 04 фев 2015, 10:43 | Cообщение: #3

admin писал(а):Предметно не могу ответить, никогда не интересовался этим вопросом в практических целях.
Когда-то делали подобную вещь сотрудники на работе (я только консультировал по м/к), по моему за 1 месяц с нуля сделали.
По этому думаю не слишком сложно должно быть в реализации, главное понимать что нужно.

Я применил МТПро в анализе сети и он ОЧЧЕНЬ помог в разборках с энергетиками.Ведь МТПро документально подтвердил, что напряжение сети в течении суток очень нестабильно и значительно выходило за пределы даже научного и просто обывательского значения. Я, по совету Сергея поставил мин. развертку и запустил его на целые сутки, и МТПро красиво нарисовал график напряжения с привязкой до времени, что и стало доказательством и началом работ на эл.линии. А вот если-бы еще бар-графики нарисовал так наверно и баришни с энерго поняли.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.


Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43