Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Как на Ваш взгляд нужная это функция или нет?

Да
55
76%
Нет
17
24%
 
Всего голосов : 72

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение РЫЖИЙ1 » 13 апр 2015, 19:40 | Cообщение: #49

Так я не являюсь не чиповщиком ни продвинутым электронщиком, мне очень помогает "Искра", немного доработанная. Я очень благодарен В.В.Вышиванному за модуль "Джин" и его условиях поставки, считаю, что на сегодняшний день равных ему найти тяжело, но уж точно имитатор "Сигнал" за150$ по сегодняшней ситуации я заказать не смогу. Генератором на своей тройке, как и многие на этом форуме я не разу так и не воспользовался по причине возможности остаться без оцыла. Я как и многие на форуме голосовал за генератор в отдельном корпусе, но если Сергей по возможности, сможет доработать защиту и ПО по генератору не только я но и очень многие были бы очень рады.
Вложения
искра 3 1-4.JPG
искра 3 1-4.JPG (43,02 Кб) Просмотров: 3095
Сколько людей, столько и мнений.
РЫЖИЙ1
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:53
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение admin » 13 апр 2015, 21:14 | Cообщение: #52

Модераторы потерли часть флуда.
Название темы: добавить или нет имитацию ДПКВ + ДПРВ в MT3, а не обсуждение всех генераторов которые есть и которые только в планах.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение Allkor » 14 апр 2015, 12:27 | Cообщение: #56

Ребята! Давайте сначало определимся, что мы хотим...

Генератор сигналов, тот, что сейчас на борту МТПро3, это просто генератор сигналов и он оч хорошо наворочен!!!!.
Я спаял такой шнурок, пользовался ради интереса пару раз...практического применения в ремонте авто таки не нашел...
...ну и потом... немного жалко спалить по глупости прибор...
Он больше подходит для разработчиков, радиоинженеров, радиолюбителей, а от радиолюбительства я уже давно отошел...
Его преимущества: можно задать сигнал, практически любой формы произвольно, с записи или с заготовок.
1.Ребята, ответе честно, кто спаял данный шнурок и полноценно пользуется этими функциями в МТПро3 и как часто?

В этом же генераторе существует функция "Форсунки".
Оч хороший тест форсунок.
Сделал себе такой шнурок, пользовался раз 20-30...мне немного неудобно им пользоваться.
Шнурок до сих пор пылится на полке.
2. Ребята, ответе честно, кто собрал такой шнурок и полноценно пользуется этим тестом, как часто?

В нашей работе всего то нужно три, ну четыре, ну на крайняк, пять видов сигнала: ДПКВ (инд и ДХ), ДФ, катушки, ДК, ДС...ну может еще ШИМ какой нить универсальный... причем взаимное расположение сигналов ДПКВ и ДФ должны быть близкими к эталону, а также форсунки (для теста и промывки), но это отдельная тема...

Большинство сигналов стандартные. Так?
И зачем тогда нам нужен генератор сигналов?
Нам нужен ТЕСТЕР-ЭМУЛЯТОР СИГНАЛОВ!
А это два разных железа на одном принципе.
В генераторе сигналов нужно самому все настраивать, в тестер-эмуляторе все это заложено программно...

Таких приборов в производстве всего несколько(насколько я знаю):
известный всем автономный ДСТ-6 ,эмулирует ДПКВ, ВВ, тест РХХ, ДМРВ, ДК. Качество на высоте, но неадекватная цена.
малоизвестный, но отличный автономный прибор Искра-2. Цена, качество, возможности на высоте.
Тестер от ММК (привязан к компу), нвозможно своих денег стоит...
автономный "Сигнал", который родился совсем недавно. Отличный прибор. Множество функций. Возможность обновление софта и добавления функций. Заявленная цена в начале разработки и окончательная цена очень сильно разнятса, так же как и функции...
вроде еще китай что тот выпускает...
И последние в этом списке, это самодельные автономные приборы-эмуляторы. Схемы можно найти на профильных форумах.
Качество прибора зависит от самого сборщика)))))....

Что их объединяет?
1. Мобильность, компактность, автономность, надежность, простота в пользовании...
2.Функции тестовых сигналов и тест ИМ..
Формы тестовых сигналов практически одинаковы (есть небольшие вариации).
Набор тестов ИМ оч сильно разнятся в зависимости от цены.

Для работы с этими приборами не нужен комп. Нет лишних шнуров. Можно обойтись без осциллографа, или наоборот, пользоваться в паре с осцилом...
Для чего нужен эмулятор, я уже описывал выше...
Последний вопрос: ЧТО НАМ НУЖНО?
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение DEFO » 14 апр 2015, 12:48 | Cообщение: #57

-Нужен отдельный генератор с функционалом, аналогичным МТпро-3 и выше, об этом ранее говорилось много уже. Возможности колоссальные! Подключаем к компу, формируем что надо, отключаем и пользуемся как автономным прибором.

-По поводу вопроса в шапке темы, я - за, чтобы в Мтпро-3 появилась эта функция.

ЗЫ. Чтобы не бояться спалить чего в генераторе Мтпро-3, надо внешние адаптеры делать с мощными ключами, с внешним питанием, я для себя так и решил с самого начала.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение vladtar » 14 апр 2015, 13:19 | Cообщение: #58

DEFO писал(а):-Нужен отдельный генератор с функционалом, аналогичным МТпро-3 и выше, об этом ранее говорилось много уже. Возможности колоссальные! Подключаем к компу, формируем что надо, отключаем и пользуемся как автономным прибором.


Как для меня то лучше и не скажеш, прямо в серце, очень жду ОТДЕЛЬНОГО ГЕНЕРАТОРА и возможностью обновления его функционала как в МТПро.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение 1735 » 14 апр 2015, 14:03 | Cообщение: #59

Встроенный генератор-НОНСЕНС !
Отдельный проект ? - возможно.
Но, не первой необходимости.
В любом случае необходима библиотека сигналов,
что во многих случаях снимет проблему,
как такового наличия генератора.
Поэтому, я предлагаю - направить свои усилия на создание публичной библиотеки.
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Имитация ДПКВ + ДПРВ (обсуждение)

Сообщение михаил58 » 14 апр 2015, 18:19 | Cообщение: #60

В МТ- 3 есть генератор, в него добавить или нет имитацию ДПКВ + ДПРВ ? Будь у меня МТ-3 а не МТ-4 я бы проголосовал добавить.Возможно было бы ее применить.Но слово за пользователями МТ-3.Сам пользуюсь МТ-4 для диагностики и ремонта, несколько лет, и нужды в эмитации ДПКВ или ДПРВ пока небыло.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3