Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение АлексейВ » 07 янв 2016, 06:47 | Cообщение: #1121

У меня постоянно такое чувство что я не знаю возможностей-настроек прибора на 50% , хотя пользую прибор не один год , не один раз в день)). Тоесть это я к тому что может много хорошо - тоже нехорошо (?) . От осознания данного факта иногда делается печально)))) . Сам лично знаю диагноста из моего города, который не хочет покупать прибор изза перспектив траты времени на ознакомление, юзает экспресс (одноканальный) ))), хотя может оно и хорошо, пусть юзает))). Ну это так- мысли в слух.
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение diamantalex » 07 янв 2016, 07:47 | Cообщение: #1122

Имею оба прибора! Одним работаю в гараже вторым на выезде!
С МТ pro его конечно не сравнить..
но у автоасса есть одна изюменка -полная авто синхронизация входного диапазона !
Жду не дождусь когда и в МТ на панели диапазона появится возможность
поставить галочку в строке - автоматически!
Ну или что то типа того ;)
Вы не ошибетесь если поступите правильно!
Аватара пользователя
diamantalex
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:09
Откуда: северчанин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 356 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение форсунка » 07 янв 2016, 09:11 | Cообщение: #1123

Модернизация это конечно здорово, вот как бы не замодернизировать. может получится так, что новые, не совсем востребованные, функции появятся в ущерб старых работоспособных. как пример в старых версиях ЭРЦ показывало почти с 100% попаданием по компрессии, а в новой этого нет.
форсунка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение poznaika » 07 янв 2016, 10:12 | Cообщение: #1124

форсунка писал(а):Модернизация это конечно здорово, вот как бы не замодернизировать. может получится так, что новые, не совсем востребованные, функции появятся в ущерб старых работоспособных. как пример в старых версиях ЭРЦ показывало почти с 100% попаданием по компрессии, а в новой этого нет.

На все сто согласен.
poznaika
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:02
Откуда: Луганская обл.Кременная
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение михаил58 » 07 янв 2016, 10:21 | Cообщение: #1125

Я как то особо и не пользуюсь кнопкой выравнивания осей.Сделаны настройки в рабочем окружении.Мне достаточно нажать кнопку,примером ДПКВ+ДД+МПЦ,и все на экране уже в нужном ,настроенном,удобном мне , состоянии.Привык так.Но я за розумную модернизацию которая улучшает пользование прибором.
михаил58
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:53
Откуда: Г.Полтава.Украина.
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 янв 2016, 11:52 | Cообщение: #1126

diamantalex писал(а):Жду не дождусь когда и в МТ на панели диапазона появится возможность
поставить галочку в строке - автоматически!

Это как раз будет в экспресс диагностике.

форсунка писал(а):Модернизация это конечно здорово, вот как бы не замодернизировать. может получится так, что новые, не совсем востребованные, функции появятся в ущерб старых работоспособных.

Большая часть модернизации - это добавление новых функций с сохранением старых.

форсунка писал(а):как пример в старых версиях ЭРЦ показывало почти с 100% попаданием по компрессии, а в новой этого нет.

Можно примеры.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение anywhere » 07 янв 2016, 12:14 | Cообщение: #1127

михаил58 писал(а): Но я за розумную модернизацию которая улучшает пользование прибором.

Но при этом не усложняет освоение его эксплуатации. То есть , если я нажимаю кнопку включения детектора расширения импульсов, то логично будет предположить, что я собираюсь использовать 9 канал в качестве канала синхронизации и его вида будет достаточно в сжатом виде(при этом мне нет необходимости использовать какие то служебные клавиши, так как программа сама учитывает эти нюансы и выполняет соответствующие действия при нажатии кнопки "Выровнять видимые оси равномерно ")
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 13:25 | Cообщение: #1128

anywhere, честно говоря, я не сторонник привязывания вариантов выравнивания к каким либо включенным функциям. Нет, конечно можно выстроить связь, можно что-то и за уши притянуть, но как-то неправильно это.
Это сейчас кажется, что связь есть, но стоит взглянуть с другой стороны и ее вроде и нет.
Насчет варианта использования служебных клавиш я уже писал выше - тоже идея не очень, вот у нас уже 4 варианта выравнивания и комбинаций уже не хватает, плюс там путаница с Hot Key.
Давай подойдем к этому немного с другой стороны. Вижу, к обсуждению пока никто не подключается. Это значит, что одних устраивает то, что есть, а остальные доверяют компетентности предложившего и самого автора и примут то, что им дадут. И в этом не вижу ничего плохого, просто у людей пока не сложилось мнение насчет этого, либо они заняты другими вопросами.
Поэтому я задам несколько вопросов тебе лично.
1. Как часто у тебя появляется необходимость выравнивать ось синхроканала наравне с остальными видимыми? И появляется ли такая необходимость вообще?
2. Удобно ли будет тебе один раз настроить вариант выравнивания в инишке и пользоваться этим вариантом всегда?
Последний раз редактировалось Igor1973 07 янв 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 07 янв 2016, 13:39 | Cообщение: #1129

Я конечно извиняюсь, что лезу со своими советами в Вашу тему.
Но эта честно не важно, Можно просто создать свою настройку и пользуйся сколько хочешь.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение форсунка » 07 янв 2016, 13:45 | Cообщение: #1130

admin писал(а):Можно примеры.

завтра принесу с мастерской примеры с контролем компрессии манометром
форсунка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 14:32 | Cообщение: #1131

Vitoc писал(а):Я конечно извиняюсь, что лезу со своими советами в Вашу тему.
Но эта честно не важно, Можно просто создать свою настройку и пользуйся сколько хочешь.

Не надо извиняться. За советы тут никто не ругает. ;)
Если это комментарий адресован мне, то своих настроек у меня очень много и я с ними работаю уже не один год, многие настройки подвязаны к меню рабочего окружения, многие просто так пока валяются. Создать новую для меня проблемы не составляет. Но речь здесь идет об удобстве пользования функцией выравнивания видимых осей. Именно об удобстве. Причем модернизация софта (если это можно так назвать) по всем предложенным вариантам на займет много времени. Остается только решить, как лучше реализовать, чтобы никого не ущемить. Вот и все. К тому же вариант реализации уже примерно (а может быть и точно) ясен.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение anywhere » 07 янв 2016, 14:58 | Cообщение: #1132

Igor1973 писал(а):anywhere, Как часто у тебя появляется необходимость выравнивать ось синхроканала наравне с остальными видимыми? И появляется ли такая необходимость вообще?

Честно говоря ,еще не появлялась такая необходимость , но раз зашло такое обсуждение , то необходимо учесть интересы остальных . Возможно кто то и пользуется 9 каналом как низкочастотным аналоговым , раз уж есть такая возможность.( справедливости ради , надо признать, что пока никто не высказался о такой необходимости)
Igor1973 писал(а):Удобно ли будет тебе один раз настроить вариант выравнивания в инишке и пользоваться этим вариантом всегда?

В этом не уверен - прибор, а точнее его возможности , постоянно совершенствуются - заглядывать в будущее еще не научился - может понадобятся функции быстрого перестроения (из окна программы , а не файла ini)
Но, в любом случае, админ сделает наиболее приемлемый вариант - наше дело накидать идей для размышлений , чем мы и занимаемся , возможно отрывая его от более серьезных вещей .
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 16:05 | Cообщение: #1133

anywhere писал(а):Честно говоря ,еще не появлялась такая необходимость , но раз зашло такое обсуждение , то необходимо учесть интересы остальных . Возможно кто то и пользуется 9 каналом как низкочастотным аналоговым , раз уж есть такая возможность.( справедливости ради , надо признать, что пока никто не высказался о такой необходимости)

Ответ принят. Верно, если кто пользуется, то должен обязательно отписать здесь. Пока мы такого комментария тут не наблюдаем, значит, считаем по умолчанию - это такой вариант никому не нужен.

В этом не уверен - прибор, а точнее его возможности , постоянно совершенствуются - заглядывать в будущее еще не научился - может понадобятся функции быстрого перестроения (из окна программы , а не файла ini).

Ответ тоже понятен. За то, что когда-нибудь понадобится, не переживайте. Все 4 варианта выравнивания будут учтены в программе. Только сейчас они будут переключаться значением параметра в инишке. В будущем Сергей планирует сделать управление всеми имеющимися опциями в разделе меню Настройка. То есть, все там будет, но со временем. Так что насчет того, что потеряем что-то из имеющегося функционала не переживайте - не потеряем.

anywhere писал(а):Но, в любом случае, админ сделает наиболее приемлемый вариант - наше дело накидать идей для размышлений , чем мы и занимаемся , возможно отрывая его от более серьезных вещей .

С этим никто не спорит, все примерно так есть. Этот топик для таких идей и создан. К тому же в данном случае никто его ни от чего не отвлекает. Уже давно говорилось - есть идеи, излагайте здесь, чем подробней, тем лучше, обоснование приветствуется. Все анализируется и с учетом полезности и трудоемкости реализации ставится в очередь.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 07 янв 2016, 18:12 | Cообщение: #1134

Если и делать, то тока без всяких прописаний в ини файле. Я за иконку.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 19:37 | Cообщение: #1135

Полностью настраиваемые кнопки с иконками, или без, по желанию самого пользователя, на панели инструментов будут, но несколько позже.
Каждый пользователь сможет настроить панель под себя, создав то, что ему надо и выкинув то, чем он не пользуется.
Читаем здесь - viewtopic.php?f=18&t=3645#p81613
Сейчас же данную задачу проще и намного быстрее решить путем введением параметра в ini файл.
Зачем сейчас думать, каким образом прилепить на панель инструментов еще 4 кнопки, если в планах модернизировать эту панель?
Виталий, кстати, а как ты бы ответил на те два вопроса, которые я задавал anywhere здесь ?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 07 янв 2016, 21:10 | Cообщение: #1136

НЕ понял про вопросы,

Сейчас же данную задачу проще и намного быстрее решить путем введением параметра в ini файл.

Это скорей Вам проще, я знаю много людей которые не фига не смыслят где там что менять и я их понимаю. Человеку нужна кнопка или выскакивающее меню а в ini ни кто лазить и искать не хочет.
Зачем сейчас думать, каким образом прилепить на панель инструментов еще 4 кнопки, если в планах модернизировать эту панель?

Боюсь, что так в планах и останется.
В МТ и так уже столько настроек, что 80 процентов пользователей даже не знают ,что такие есть.
Ну добавим ещё маленькую кучку. :D Народ и так уже в ах...е.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 22:00 | Cообщение: #1137

Vitoc писал(а):НЕ понял про вопросы,

По той ссылке две вопроса, anywhere ответил на них. Вопросы я выделил.
Ответь и ты на них если у тебя есть желание сделать софт лучше. Если не понятно, о чем речь, начинай читать отсюда, там все описано.
Не хочешь - не отвечай. Вопросы я задал для статистики, чтобы понять, кто чем и как пользуется.

Это скорей Вам проще, я знаю много людей которые не фига не смыслят где там что менять и я их понимаю. Человеку нужна кнопка или выскакивающее меню а в ini ни кто лазить и искать не хочет.

Проще не мне, я могу и без этого сейчас расположить оси так, как мне нужно, проще Сергею реализовать. А "людям которые нифига не смыслят" вообще не нужно это. Уверен, что они никогда раньше и не знали про выравнивание. Ничего плохого для них не случится, если и сейчас не узнают. И добавленными кнопками они уж точно пользоваться не будут. Для них создано меню Рабочее окружение и оно прекрасно работает сейчас.

Боюсь, что так в планах и останется.

Ну так, а что теряем-то?

В МТ и так уже столько настроек, что 80 процентов пользователей даже не знают ,что такие есть.
Ну добавим ещё маленькую кучку. :D Народ и так уже в ах...е.

Ну и что? Никто ж не заставляет этот народ все это сиюминутно познавать и сдавать экзамен. У кого есть желание, тот найдет и познает, а кто не познает, может, ему это и не нужно? Ну хотя бы на данном этапе.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение КФЛ » 07 янв 2016, 22:11 | Cообщение: #1138

Может и нужно, но запомнить все горячие клавиши, где какой файл в программе править - нереально для обычного пользователя. Настройки прибора становятся все сложнее и мудренее, а особого функционала они не добавляют - так нужно ли это?
Вот избавиться от запоминания чужих настроек после просмотра левых файлов много важнее, я так думаю...
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 07 янв 2016, 22:37 | Cообщение: #1139

Сергей, начни читать с моего предложения, возможно ты просто не понял, о чем здесь речь.
Насчет настроек - неправда. Уже несколько лет никаких кардинальных изменений в интерфейсе нет. Функции новые, да, добавляются потихоньку. Но и старые-то никто не забирает.
Насчет чужих настроек. Ну если это так важно, подожди, дойдем и до них. ;)
Кстати, что русскому хорошо, то немцу смерть. И эта поговорка работает (национальности тут не причем). Вот мне например до того, что запоминаются настройки открытого файла (это так правильно называется), как-то совсем никакого дела не было. В принципе и сейчас этот вопрос меня не очень волнует. Но раз уж людям нужно, подумаю над вариантами реализации. ;) А вот отсутствие того, что я предложил, заставляло меня ругаться (в шутку конечно) не один раз. Но я также уверен на 100%, что есть люди, которым это совсем не мешает.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение anywhere » 08 янв 2016, 08:24 | Cообщение: #1140

Igor1973 писал(а): Проще не мне, я могу и без этого сейчас расположить оси так, как мне нужно...... А "людям которые нифига не смыслят" вообще не нужно это. Уверен, что они никогда раньше и не знали про выравнивание. Ничего плохого для них не случится, если и сейчас не узнают. И добавленными кнопками они уж точно пользоваться не будут.
....... Никто ж не заставляет этот народ все это сиюминутно познавать .......может, ему это и не нужно?

Довольно странный подход к решению задач ...
P.s. Напоминает анекдот об отношениях немолодой семейной пары : "Она не хочет, а мне уже и даром не надо"
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45