Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение MaxR » 21 окт 2021, 17:02 | Cообщение: #1461

Обновы софта уже полтора года не выходили, очень ждем чего-нибудь интересного.
Во заметил нехорошую вещь, если выбрать например одну длинну выборки и нажать старт, стоп, после этого можно только меньшее время выставить и приходится прогу закрывать и открывать снова. После этого все норм, но опять до старт, стоп.
MaxR
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение vladtar » 21 окт 2021, 17:51 | Cообщение: #1462

Если сильно надо управлять длинной то поставьте старую прогу 0.2.8.0, она это делает на УРА, а вот те которые новее они уже хитрее с авто маштабированием и не всегда понимают что я хочу видеть весь записанный сигнал.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 21 окт 2021, 19:11 | Cообщение: #1463

Артём_Керчь писал(а):В мт про4 не хватает печати результатов анализа в более "красивом" виде (для некоторых клиентов очень нужная вещь)

Покажите пример с аргументами.

Артём_Керчь писал(а):В тесте электропитания есть печать результатов, но выводится в чёрно-белом и пропущено несколько "красивых" моментов.

Что именно пропущено?
Специально сделал ч/б, так как думаю что большинство не печатает в цвете.

MaxR писал(а):Обновы софта уже полтора года не выходили, очень ждем чего-нибудь интересного.

Сейчас такое количество заказов, что работаем по 12-14 часов, в лучшем случае с одним выходным.
С НГ начну плотно заниматься доработкой софта.

MaxR писал(а):Во заметил нехорошую вещь, если выбрать например одну длинну выборки и нажать старт, стоп, после этого можно только меньшее время выставить и приходится прогу закрывать и открывать снова. После этого все норм, но опять до старт, стоп.

Посмотрите внимательно видео описание https://youtu.be/FVWSUxKb2eE?t=40
Нажмите F2 - очистка текущего сигнала или выберите масштаб из меню
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение MaxGoodwin » 02 ноя 2021, 21:59 | Cообщение: #1466

Приветствую! Такой вопрос, не сохраняются новые автомобили. Пришлось вносить новый автомобиль в конфиг вручную. Кто-то скажет нафиг надо... Но я такую тактику выработал, перед тем как брать в работу автомобиль, я нахожу на него эталон, и создаю на его основе "автомобиль". Тогда проще смотреть фазы и прочее. Был прецедент с опелем у которго узкие фазы а я по незнанке пытался выставлять их под стандартные углы. Понятно что эталоны тоже не идеальные но сильно помогают.

Второй момент, не нашел возможности наглядно увидеть фазу перекрытия. Программа не определяет когда закрываются клапана, определяет только открытие? Хотелось бы иметь возможность видеть как на Диамаг2 на круглой диаграмме, целиком, полукруглый график фаз впуска и выпуска, чтобы лучше понимать когда открываются и закрываются клапана и оценивать фазу перекрытия. Бывает что клапана не настроены и длительность фаз меняется и это никак не увидеть не измерить.

Надеюсь предложения по модернизации еще актуальны, спасибо за внимание! )
MaxGoodwin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 03 ноя 2021, 15:19 | Cообщение: #1467

MaxGoodwin писал(а):Такой вопрос, не сохраняются новые автомобили.

На Win10 почету-то не сохраняет, после НГ буду обновлять софт, исправлю этот баг.

MaxGoodwin писал(а):Программа не определяет когда закрываются клапана, определяет только открытие?

Пока нет.
Нужно набрать статистику, график - реальные проверены углы.
Автоматическое определение углов, особенно если ДВС с проблемой, очень часто это как пальцем в небо.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение MaxGoodwin » 03 ноя 2021, 16:23 | Cообщение: #1468

Еще такая идея есть, но она шибко глобальная и не шибко пока конкретная. Это всё в тему базы данных автомобилей. Попробую растолковать свои мысли вдруг что-то из этого понравится как идея.

Короче, база данных авто штука не простая, ее надо сортировать по разным критериям, марке, году авто, названию, номеру двигателя итд итп. Идея в том чтобы пользователи создавали свои автомобили в программе MTPro4, и отправляли их на сервер возможно даже на каком то веб сервере можно такое замутить что касается именно базы данных (по сути же любой форум и есть база данных).
Причём так сделать чтоб автомобили, года выпуска, двигатели и прочее можно было выбирать из списка, чтобы не было путаницы с именами. Как создается список пока нет идей, но возможно, один пользователь создает имя (авто, двигателя итп) и оно помещается в базу, а другие могут отправить запрос на переименование этого имени если им чето не нравится, который попадает к админу или модератору и если запрос удовлетворительный то админ удовлетворяет переименование. То есть, чтоб было нельзя писать какие попало имена и засорять базу. Или, например, если админ сам, вручную, навел фен-шуй в именах, то может считать имена финальными и закрыть возможность запроса на их переименование. Либо проще, автомобиль попадает на модерацию, и админ правит его если надо и добавляет руками в базу.

Отправлять на сервер можно было бы не только данные автомобиля но и осцилки с них, типа в программе есть кнопка, "отправить эталлон на сервер". И отправляешь даные автомобиля, кусок осциллограммы, сколько-нибудь секунд и название эталона например синхронизация по таким-то датчикам (ДПКВ, ДФ, ДД, МПЦ итп). Если тест не обнаружил проблем в двигателе, можно отправить на сервер осцилку, данные об углах открытия клапанов, и чего там еще можно полезного. Если сети в данный момент нет, подготовить данные к отправке и при наличии сети хоп и все отправилось.

Осциллограммы можно коллекционировать, и предоставлять весь список, а данные об автомобиле в идеале неплохо было бы усреднять (хотя это под вопросом), например собирать данные от разных пользователей и выдавать на запрос тот вариант, который имеет средние значения по отношению к другим. Если чей-то вариант сильно отличается от большинства, то он не учитывается. Для экономии места можно собирать ограниченное количество данных пользователей, если машина имеет достаточно данных, то ее в базу уже добавить не получится. Можно сделать так чтоб все отправленные машины попадали на модерацию, и админ сам определяет какой вариант будет доступен в базе.

Потом наверное смысла нет иметь всю базу на локальном компьютере. Можно сделать так чтоб, в программе отображались только отмеченные машины. В каком то окошке выбрал машины, добавил их с сервера к себе и работаешь, надо осцилки поглядеть качнул вместе с ними или открываешь по необходимости с сервера по запросу.

Идейка, как я и сказал, не простая, но если интересно, можно обдумать, обсудить, если что-то из этого вообще реально.
MaxGoodwin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 03 ноя 2021, 20:22 | Cообщение: #1469

Я думал над этим.
Пока планирую доделать окна ЭРЦ и Px.
Дальше посмотрим.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Артём_Керчь » 16 июн 2022, 22:38 | Cообщение: #1470

admin писал(а):
Артём_Керчь писал(а):В мт про4 не хватает печати результатов анализа в более "красивом" виде (для некоторых клиентов очень нужная вещь)

Покажите пример с аргументами.



Артём_Керчь писал(а):В тесте электропитания есть печать результатов, но выводится в чёрно-белом и пропущено несколько "красивых" моментов.

Что именно пропущено?
Специально сделал ч/б, так как думаю что большинство не печатает в цвете.

Можно оставить в цвете, кто будет печатать, если принтер ч\б он в ч\б и напечатает. Цветной принтер в наше время, вроде не роскошь))

Я имел ввиду (не знаю как картинку вставить), короче было бы неплохо в отчете увидеть отображение угла зажигания по оборотам, Состояние впуска и выпуска на разных оборотах. Посмотрите как в Диамаг2 это реализовано. И еще вопрос, видит ли скрипт зажатые клапана? Отслеживает ли он фазу(если фаза увеличена, то поидее зажат клапан) Если да, было б неплохо видеть в отчете эти градусы (я имею ввиду фазу, от открытия до закрытия клапана)
Возможно что-то реализовано, я недавно купил прибор, заранее извиняюсь.
Артём_Керчь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Kudinmax » 07 авг 2022, 23:02 | Cообщение: #1471

Здравствуйте!
Скажете пожалуйста, возможно ли реализовать полосы прокрутки на скрипте CSS когда увеличиваешь график
?
Kudinmax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 21:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 авг 2022, 23:15 | Cообщение: #1472

Они есть.
Покажите на скрине где и чего не хватает.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Kudinmax » 09 авг 2022, 10:43 | Cообщение: #1473

admin писал(а):Они есть.
Покажите на скрине где и чего не хватает.

Разобрался, спасибо!

вопрос в следующим. Возможно ли сделать увеличение графика CSS по вертикали мышю?
видел в постолографе есть увеличение масштаба графика по горизонтали мышью и по вертикали (когда мышь с зажатой левой кнопкой тянешь вверх).
У нас в МТ Про, я так понимаю что масштаб мышью изменяется только по горизонтали.
Kudinmax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 21:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 09 авг 2022, 12:32 | Cообщение: #1474

Прочитайте Хелп:
8.1. Элементы управления графиками [стр. 33]
8.1.2. Изменение масштаба вертикальной оси [стр. 35]

P.S.
Тема Модернизация софта, а не Помощь начинающим.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Kudinmax » 10 авг 2022, 19:24 | Cообщение: #1475

admin писал(а):Прочитайте Хелп:
8.1. Элементы управления графиками [стр. 33]
8.1.2. Изменение масштаба вертикальной оси [стр. 35]

P.S.
Тема Модернизация софта, а не Помощь начинающим.



Спасибо большое!!!!!
Kudinmax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 21:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TRITUZ » 17 авг 2022, 08:51 | Cообщение: #1476

Добрый день. являюсь новым пользователем вашего осциллографа. подскажите по чему не производится анализ давления в цилиндре со снятой осциллограммы
TRITUZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Alvil » 17 авг 2022, 09:43 | Cообщение: #1477

лучше приложите то что наснимали, иначе производителю придется задавать тысячу уточняющих вопросов, оно вам надо ?
Аватара пользователя
Alvil
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 17 авг 2022, 13:45 | Cообщение: #1478

TRITUZ писал(а):Добрый день. являюсь новым пользователем вашего осциллографа. подскажите по чему не производится анализ давления в цилиндре со снятой осциллограммы

Как правильно написать, что у меня что-то не получается
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TRITUZ » 17 авг 2022, 14:16 | Cообщение: #1479

получилось добавить только скрин, фаил не добовляет слишком большой размер
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (159,97 Кб) Просмотров: 1343
TRITUZ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Alvil » 17 авг 2022, 14:25 | Cообщение: #1480

осциллограмму положи на файлобменник/облако и ссылку сюда
Аватара пользователя
Alvil
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41