Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 мар 2011, 00:39 | Cообщение: #461

motorist98 писал(а):Круто! Пока статистики маловато. 20-й зуб при переходе через ноль считается ВМТ? А если по фронту, пику или спаду импульса попадает ВМТ данного двигателя? На это стоит обращать внимание? В моём случае, это пик 14-го зуба.

Обычно по центру зуба.
Центр зуба это переход через ноль (спадающий фронт).

motorist98 писал(а):Да, и масштаб вы обещали чуть плавнее сделать.

Сейчас первостепенная задача - вторичка и синхронизация.

Rash писал(а):было бы хорошо, если была б такая настройка, а то шевролеты приходится на глаз считать или сопоставлять ДД и ДР

Я так понимаю, для одних марок будет 14 зуб, для других 15 и т.д.
Тогда можно сделать так:
1. При первом щелчке по пункту меню ДПКВ60-2 (...) появится окно для задания номера зуба, например задали 14
2. Этот номер зуба будет запомнен и пункт меню будет пункт меню ДПКВ60-2 (14)
3. При последующих щелчках по пункту меню ДПКВ60-2 (14) окно задания номера зуба не будет появятся (лишняя трата времени), а линейка автоматом подстроится по 14 зубу
4. Если нужно изменить текущий зуб, то щелкам по пункту меню ДПКВ60-2 (14) удерживая Ctrl - появится окно для задания номера зуба и т.д.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Rash » 07 мар 2011, 01:06 | Cообщение: #462

хорошо б ещё, чтоб где то отображалось (не только в меню) по какому зубу стоит подстройка. А то так запариться иногда можно и поставить диагноз на неверно установленный ремень :D
Rash
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 мар 2011, 01:48 | Cообщение: #463

Смотрите за синей стрелочкой:
viewtopic.php?f=2&t=35&start=450#p10773
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 08 мар 2011, 21:32 | Cообщение: #464

Добавил.
01.png
01.png (17,97 Кб) Просмотров: 1862

Новая версия программы MT Pro
MtPro.rar (1.03 МБ)
Версия: 0.1.8.0 beta
Дата: 08.03.11
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение alekcc » 08 мар 2011, 22:31 | Cообщение: #465

Всё работает спасибо.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 14 мар 2011, 13:46 | Cообщение: #466

Здравствуйте, вот предложу свои 5 копеек… Смотрю на все сквозь призму новичка, потому сильно не пинайте! Все здесь мое личное ИМХО, но может что-то пригодится и что-то реализуется…Букв многа... :D

И так по порядку:

1. Окно осциллографа.

Хотелось бы чтобы кнопки «Рабочее окружение» и «Настройка канала» были приведены к единообразию.
1.1 По левой кнопке мыши открывался список настроек, а то сейчас, для кнопки «Рабочее окружение» он открывается, а для «Настроек канала» только по треугольнику внизу справа
1.2 По правой кнопке происходил бы сброс на настройки по умолчанию, в настоящий момент это сделано только для «Настройки канала», для «Рабочего окружения» нужно в списке выбирать «По умолчанию»
1.3 Опять же для единообразия, добавить в открываемый список «Настроек канала» пункт «По умолчанию».
Т.е. в обоих кнопках работал бы и сброс по правой кнопке мыши и выбор пункта «По умолчанию» из открывающегося списка.
1.4 При сбросе или когда не выбрано, чтобы название писалось «Рабочее окружение» и «Настройка канала(или может Данные канала)», а сейчас при сбросе в рабочем окружении появляется «По умолчанию», а в настройках канала вообще пустота, т.е. как бы кнопочка не обозначена вообще никак, кроме треугольничка внизу…
1.5 Возможно пункт меню «Сервис»-«Сохранить настройки» переименовать в «Сохранить настройки рабочего окружения», ведь я так понимаю тут сохраняются все настройки что были сделаны… А может вообще перенести его в список кнопки «Рабочее окружение» - там как-то логичнее.
1.6 Пункт «Загрузить рабочее окружение» практически дублирует то что в списке «Рабочее окружение» и при этом еще на кнопке «Рабочее окружение» не отображается название.
1.7 Предлагаю в окно «Сохранить настройки рабочего окружения» добавить следующее.
В зависимости от радио-кнопки «Сохранить как Рабочее окружение» или «Сохранить отдельный ini-файл» будут доступны следующие пункты:
Редактируемые строки «Категории», «Название настройки» - обязательные и «Описание настройки» - не обязательное. Пункт «Категории» только, если активно «Сохранить как Рабочее окружение».
«Категорию» выбирать из выпадающего списка существующих, либо вводить вручную.
В «Название настройки» подставлять составное значение из названий активных каналов через запятую(такое название применяется у Сергея в настройках по умолчанию). Имя файла пускай изначально присваивается как «Название.ini». Но естественно это все должно быть редактируемо пользователем.
Поля «Название настройки» и «Описание настройки» хранить в самом ini-файле, тогда при загрузке рабочего окружение, например в п. 1.4 можно будет отобразить название на кнопке «Рабочее окружение».
Важно! Убрать возможность сохранять настройки в любом каталоге если радиокнопка на пункте «Сохранить как Рабочее окружение», а сохранять только в каталоге \Options\WorkSpace\«Название категории»\ Т.о. мы придем к единообразию в настройках, а сейчас, судя по выложенным настройкам на форуме у всех все по разному.
Это можно сделать при обновлении, например отдельным экзешником, который пройдется по существующим настройкам пользователя и распределит их по каталогам и пропишет в ini-файлы недостающие поля с названиями.
Т.о. мы уйдем от двойной работы – сначала сохраняем свои настройки в ini-файле, а потом в окне настройки добавляем новую и соотносим с ней ini-файл.
1.8 Сделать «Настройки канала» полностью по аналогии с «Рабочим окружением» - т.е. создать папку «Sensors» в «Options», в файле Sensors.sns так же как и в WorkSpace.opt хранить только ссылки на каталоги и названия категорий, а сами настройки вынести так же в отдельные ini-файлы.
1.9 При выборе сначала одного рабочего окружения, потом второго наверное лучше полностью очищать первое, а то сейчас например в одном окружении задействован 2 канал, в следующем 3й, но настройка 2го канала остается, просто он выключается, т.к. не используется… Ну это так, для порядку :)
1.10 Хотелось бы чтобы на вкладках окон была кнопочка закрытия вкладки, т.е. не по правой кнопке и "Закрыть", а сразу. Но если это кому-то неудобно, то сделать данную опцию отключаемой в настройках.
1.11 Может добавить кнопочку "Лупа" для Ручек "Развертка" и "Входной диапазон"? Нажали на лупу и открывается увеличенная ручка с большим количеством отображаемых единиц делений - проще не промахнуться на маленьких экранах нетбуков. Может даже эту кнопочку разместить прямо в центре Ручки, если возможно...

2. Окна настроек «Рабочего окружения» и «Датчиков»

2.1 Сделать множественный выбор как для Категорий так и для «Настроек» , т.е. Shift + стрелочка - выделяем несколько подряд, Ctrl+стрелочка+пробел – выделяем несколько выборочно, ну и мышкой тоже сделать… Т.е. удалять и сохранять можно будет несколько одновременно. Также сделать возможность объединять выбранные категории – Новое название категории предлагать для редактирования, по умолчанию подставлять название первой из выделенных.
2.2 Важно! Сделать возможность импорта-экспорта как выделенных категорий (полностью с настройками входящими), так и отдельно выделенных настроек.
Т.е. на вкладке «Параметры категорий» добавить две кнопки «Импорт категорий» «Экспорт категорий». Аналогично для вкладки «Параметры настройки» - «Импорт настроек» «Экспорт настроек»- .
2.3 Кнопки «Сохранить» и «Открыть» в связи с этим убрать как малоинформативные. Также не нужна станет кнопка "Добавить" в Категориях
2.4 Файл экспорта-импорта должен представлять собой zip-архив(т.к. изначально поддерживается в Windows). Он должен содержать части файлов Workspace.opt, Sensors.sns (если присутствуют датчики в данной настройке), а также сами подкаталоги
\WorkSpace\«Название категории»\*.ini и \Sensors\«Название категории\*.ini
2.5 При Импорте файла, хорошо бы делать проверку на существующие датчики(чтобы не плодить однаковые), т.е. если для загружаемого рабочего окружения есть датчик и его параметры совпадают полностью с параметрами какого либо существующего датчика, то подставлять его.

Т.о. пользователи будут обмениваться дополнительными настройками не боясь запортить свои!!!

3. Окна анализа…

Если я правильно понял, то прежде чем пользоваться этими окнами, то в любом случае сначала нужно побывать в окне осциллографа и выбрать там нужное рабочее окружение?
Тогда предлагаю:
1. Кнопку «Рабочее окружение» разместить так же во всех окнах анализа, меньше переключений – быстрее работа! Также всегда можно будет видеть какое рабочее окружение установлено не переключаясь на окно осциллографа.
2. Важно! Сделать привязку существующих категорий рабочего окружения к окнам анализа.
Т.е. в настройке рабочего окружения на вкладке «Параметры категории» сделать поле с галочкой «Привязать к окну анализа …» Также добавить на вкладке «Параметры настройки» поле со списком «Привязать к типу в окне Сравнение цилиндров» с выпадающим списком типов, например «ДР во впускном коллекторе» и др. Также добавить поле «Привязать к типу зажигания в окне Вторичное напряжение»

Выглядеть это будет, например следующим образом:
Есть машина, хотим сразу сделать сравнение цилиндров. Не делая никаких манипуляций в Осциллографе, открываем окно анализа «Сравнение цилиндров». Выбираем например тип «ДР во впускном коллекторе» и автоматом выбирается рабочее окружение в зависимости от привязок(см. выше) и из этого же рабочего окружения подставляются настройки «Сигнал» и «Синхро». Аналогично для окна Вторичного напряжения, выбираем тип зажигания и все, все проставляется автоматом.
Важно! Если у нас несколько категорий принадлежит одному окну анализа, или для каждого типа в окне анализа есть несколько настроек, то просто выдается соответствующее окно с возможностью выбора того, что нам конкретно нужно.
Вот тогда вам и автоматизация – уходим от двойных действий!

3. Генератор

3.1 Может быть убрать "Генератор" из меню "Сервис" - не комифольно как-то... Сделать отдельное меню "Генератор" с подпунктами
"Сигнал", "ШИМ" и т.д. ?


Спасибо, за внимание! Надеюсь что-то полезное написал...
Последний раз редактировалось Yad 15 мар 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение alekcc » 14 мар 2011, 19:10 | Cообщение: #467

ОГО пожеланий :shock: . Может вам лучше адаптироваться к тому что уже есть, многим нравится так как уже сделано.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Marshal » 14 мар 2011, 20:46 | Cообщение: #468

alekcc писал(а):ОГО пожеланий :shock: . Может вам лучше адаптироваться к тому что уже есть, многим нравится так как уже сделано.

Из-за предчувствия подобного рода высказываний боюсь вносить в эту тему "свои 5 копеек". А зачем Вы заходите в эту тему,чтобы скачать обновления? Я думаю не нам решать,что будет в программе. А пожелания Yad Сергею ,наверное, будет интересно почитать.
Marshal
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:49
Откуда: Россия Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение alekcc » 15 мар 2011, 00:22 | Cообщение: #469

Из-за предчувствия подобного рода высказываний боюсь вносить в эту тему "свои 5 копеек".
Так вносите, а поддержат или нет это другой вопрос, высказывать своё мнение тут не запрещено, в том числе и мне.
А зачем Вы заходите в эту тему,чтобы скачать обновления?
Это вы меня так задеть хотите? Бесполезно, я не конфликтный. :P
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 15 мар 2011, 08:28 | Cообщение: #470

alekcc писал(а):ОГО пожеланий :shock: . Может вам лучше адаптироваться к тому что уже есть, многим нравится так как уже сделано.

Странно, что вы так отреагировали, вроде все здесь борются за автоматизацию повторяющихся процессов, я предложил некоторые пути для этого. Заметьте -я не предлагаю что-то сильно переделать, а всего лишь доработать то, что УЖЕ есть для большей автоматизации процессов. А вы предлагаете оставить как есть... Возможно многие уже просто привыкли к тому, что есть, хотя не спорю, многим и нравится, наверное... А вообще, конечно, в любом случае Сергею решать, что да как :) Наше дело предложить...
А предложение возникло, потому как хотелось бы как новичку придти к какому-то единообразию в настройках. Можно и нужно конечно нарабатывать свою базу, но ведь приятно получить настройку датчиков, рабочего окружения на ту машину. новый датчик, которых еще не было у тебя, а у других пользователей была и они могут поделиться. Быстренько скачал файл-экспорта, импортировал и работай. При этом все твои настройки сохраняться. Сейчас, если скачать настройки из темы Настроек заменяется все рабочее окружение и твое личное в том числе. Причем пользователю нужно хорошо разбираться в файлах конфигурации. Я НЕ ПРОТИВ этого, а наоборот ЗА, хорошо когда есть много настроек ручных, плохо когда за тебя все решают. А вот когда есть и хорошая автоматизация и возможность вручную все сделать, тогда думаю никто против не будет!

ЗЫ. У меня есть небольшой опыт разработки софта, причем один из них доступен в на общедоступных форумах, и могу сказать, что пользователи конечно большие консерваторы, зато потом когда привыкают, уже и не представляют как работали до этого :)
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Voldemar_71 » 15 мар 2011, 20:01 | Cообщение: #471

Здравствуйте, я частично поддерживаю тов.Yad в его предложениях т.е.( Можно и нужно конечно нарабатывать свою базу, но ведь приятно получить настройку датчиков, рабочего окружения на ту машину. новый датчик, которых еще не было у тебя, а у других пользователей была и они могут поделиться. Быстренько скачал файл-экспорта, импортировал и работай. При этом все свои настройки сохраняются.). А так же что пользователи конечно большие консерваторы. Моё личное мнение это хорошая мысль предложенная Yad.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение alekcc » 16 мар 2011, 00:03 | Cообщение: #472

Yad может выкладывть идеи поэтапно, чтобы это можно было обсуждать. Я не против модернизации, вот пункт 1.9 поддерживаю, потому что прочитал ваше сообщение, но не факт что все прочитают до конца.
alekcc
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:55
Откуда: Украина, обл. Днепропетровская г.Синельниково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 16 мар 2011, 08:37 | Cообщение: #473

Ребят, это все же не креатив, где букв многа и сразу фтопку... :D Кто захочет, тот прочитает...А разводить еще на кучу сообщений не вижу смысла. Я вроде описал все поэтапно в одном сообщении, выделил пунктами, причем многие из них связаны, так что... Например, работа с импортом-экспортом, которая описана во 2м разделе жестко связана с сохранением рабочего окружения в 1м...
А идей высказано на самом деле всего две:
1. Сделать экспорт-импорт настроек и удобную(на мой взгляд) работу с ними
2. Сделать АВТОМАТИЧЕСКУЮ(на сколько возможно ессно)привязку рабочего окружения к окнам анализа, для исключения двойных действий...
Пунктов же много потому, что это - практически упрощенное тех. задание, я не только высказал идею, но и постарался предложить пути ее решения, только и всего. Ну и есть конечно пункты, в которых несколько маленьких предложений по приведению к единообразию, что на мой взгляд сделает программу более логичной, в плане ИНТЕРФЕЙСА конечно...
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 16 мар 2011, 19:39 | Cообщение: #474

Yad писал(а):Здравствуйте, вот предложу свои 5 копеек… Смотрю на все сквозь призму новичка, потому сильно не пинайте! Все здесь мое личное ИМХО, но может что-то пригодится и что-то реализуется…Букв многа... :D

Во первых спасибо, за содержательные пожелания и за то что нашли время на то что бы их сформулировать и написать.
Но сразу же скажу что есть 2 нюанса, которые не позволят все реализовать:
1. Совершенству нет предела
2. Какие либо фундаментальные вещи переделать уже очень сложно, по этому я прошу писать пожелания перед разработкой, а не после того как все уже сделано.

Yad писал(а):1.1 По левой кнопке мыши открывался список настроек, а то сейчас, для кнопки «Рабочее окружение» он открывается, а для «Настроек канала» только по треугольнику внизу справа

Щелчок по кнопке - восстановить текущие данные.
По умолчанию «Рабочее окружение» пустое по этому появляется меню выбора, так как не чего восстанавливать.
По умолчанию «Настроек канала» не пустые, восстанавливается настройка по умолчанию или текущая выбранная.

Yad писал(а):1.2 По правой кнопке происходил бы сброс на настройки по умолчанию, в настоящий момент это сделано только для «Настройки канала», для «Рабочего окружения» нужно в списке выбирать «По умолчанию»

Щелчок правой – сбросить настройки.
Для РБ – не чего сбрасывать кроме названия кнопки, хотя можно сделать выбор настройки по умолчанию.
Для НК – сбросить все настройки.

Yad писал(а):1.3 Опять же для единообразия, добавить в открываемый список «Настроек канала» пункт «По умолчанию».
Т.е. в обоих кнопках работал бы и сброс по правой кнопке мыши и выбор пункта «По умолчанию» из открывающегося списка.

Для НК настройка пол умолчанию – это отсутствие настройки.

Yad писал(а):1.4 При сбросе или когда не выбрано, чтобы название писалось «Рабочее окружение» и «Настройка канала(или может Данные канала)», а сейчас при сбросе в рабочем окружении появляется «По умолчанию», а в настройках канала вообще пустота, т.е. как бы кнопочка не обозначена вообще никак, кроме треугольничка внизу…

РБ ничего не выбрано - «Рабочее окружение», это настройки всей программы из файла.
НК ничего не выбрано – ни чего нет, это настройки текущего канала, которые видны на панели управления.

Yad писал(а):1.5 Возможно пункт меню «Сервис»-«Сохранить настройки» переименовать в «Сохранить настройки рабочего окружения», ведь я так понимаю тут сохраняются все настройки что были сделаны… А может вообще перенести его в список кнопки «Рабочее окружение» - там как-то логичнее.

Не совсем, Рабочее окружение это часть настроек.

Yad писал(а):1.6 Пункт «Загрузить рабочее окружение» практически дублирует то что в списке «Рабочее окружение» и при этом еще на кнопке «Рабочее окружение» не отображается название.

Да так и есть, это просили сделать в самом начале.

Yad писал(а):1.7 Предлагаю в окно «Сохранить настройки рабочего окружения» добавить следующее.

Сейчас принцип такой – сохранять все, загружать только нужно.

Yad писал(а):Т.о. мы уйдем от двойной работы – сначала сохраняем свои настройки в ini-файле, а потом в окне настройки добавляем новую и соотносим с ней ini-файл.

Согласен.
Но, как показала практика, большинство не может / не знает / не хочет что сделать даже для себя, т.е. ждут пока будет все сделано и выложено. По этому я сейчас ни чего в этом направлении не делаю, так как редактирую файлы рабочего окружения в ручную и за пару минут добавляю их в настройки.

Yad писал(а):1.8 Сделать «Настройки канала» полностью по аналогии с «Рабочим окружением» - т.е. создать папку «Sensors» в «Options», в файле Sensors.sns так же как и в WorkSpace.opt хранить только ссылки на каталоги и названия категорий, а сами настройки вынести так же в отдельные ini-файлы.

Честно говоря база ссылок на настройки каналов + пару полей = база с настойками каналов.
На мой взгляд не имеет смысла запихивать пару значений настройки канала в отдельный файл.

Yad писал(а):1.9 При выборе сначала одного рабочего окружения, потом второго наверное лучше полностью очищать первое, а то сейчас например в одном окружении задействован 2 канал, в следующем 3й, но настройка 2го канала остается, просто он выключается, т.к. не используется… Ну это так, для порядку :)

Ну я специально не меняю не задействованные каналы, в предположении того что например настроили 8 канал (вторичка) + загрузили РО для 1 и 2 канала (ДР и ДД), а настройки 8 канала остались.

Yad писал(а):1.10 Хотелось бы чтобы на вкладках окон была кнопочка закрытия вкладки, т.е. не по правой кнопке и "Закрыть", а сразу. Но если это кому-то неудобно, то сделать данную опцию отключаемой в настройках.

Я уже писал по этому поводу, реально не удобно – часто по ошибке окно закрывается.
Окна можно вообще не закрывать, многие так и делаю, ресурсы окну выделяются только при обращении к нему.

Yad писал(а):1.11 Может добавить кнопочку "Лупа" для Ручек "Развертка" и "Входной диапазон"? Нажали на лупу и открывается увеличенная ручка с большим количеством отображаемых единиц делений - проще не промахнуться на маленьких экранах нетбуков. Может даже эту кнопочку разместить прямо в центре Ручки, если возможно...

Довольно много работы для реализации этого решения.
Точно устанавливать 2 или 3 В все равно не нужно, достаточно щелкнуть приблизительно по нужному значению, если на ноуте не удобно то можно стрелками вниз / вверх.

Yad писал(а):2.1 Сделать множественный выбор как для Категорий так и для «Настроек» , т.е. Shift + стрелочка - выделяем несколько подряд, Ctrl+стрелочка+пробел – выделяем несколько выборочно, ну и мышкой тоже сделать… Т.е. удалять и сохранять можно будет несколько одновременно. Также сделать возможность объединять выбранные категории – Новое название категории предлагать для редактирования, по умолчанию подставлять название первой из выделенных.

Сделать конечно можно, но нужно ли это?
Настройки это такое что один раз настроили или взял чужие и работай…

Yad писал(а):2.2 Важно! Сделать возможность импорта-экспорта как выделенных категорий (полностью с настройками входящими), так и отдельно выделенных настроек.

Это будет.

Yad писал(а):2.4 Файл экспорта-импорта должен представлять собой zip-архив(т.к. изначально поддерживается в Windows). Он должен содержать части файлов Workspace.opt, Sensors.sns (если присутствуют датчики в данной настройке), а также сами подкаталоги
\WorkSpace\«Название категории»\*.ini и \Sensors\«Название категории\*.ini

Почти что текст из моего задания на доработку…

Yad писал(а):2.5 При Импорте файла, хорошо бы делать проверку на существующие датчики(чтобы не плодить однаковые), т.е. если для загружаемого рабочего окружения есть датчик и его параметры совпадают полностью с параметрами какого либо существующего датчика, то подставлять его.

Они проверяются по уникальному ID, т.е. все стандартные настройки у всех будут иметь один и тот же ID и не будут копироваться по многу раз.

Yad писал(а):1. Кнопку «Рабочее окружение» разместить так же во всех окнах анализа, меньше переключений – быстрее работа! Также всегда можно будет видеть какое рабочее окружение установлено не переключаясь на окно осциллографа.

Что-то похожее и планирую.
Пока предполагаю, оставить одну кнопку в окне осцила, но при выборе РО для соответствующего окна, оно будет активировано автоматически.

Yad писал(а):2. Важно! Сделать привязку существующих категорий рабочего окружения к окнам анализа.
Т.е. в настройке рабочего окружения на вкладке «Параметры категории» сделать поле с галочкой «Привязать к окну анализа …» Также добавить на вкладке «Параметры настройки» поле со списком «Привязать к типу в окне Сравнение цилиндров» с выпадающим списком типов, например «ДР во впускном коллекторе» и др. Также добавить поле «Привязать к типу зажигания в окне Вторичное напряжение»

Да так и планирую сделать – набор флажков с какими окнами эта настройка будет свзяна.
Настройка – это стол с ящиками, окна – ящики, в настройке будет задано какие ящики открыть.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 17 мар 2011, 10:28 | Cообщение: #475

admin писал(а):
Yad писал(а):1.1 По левой кнопке мыши открывался список настроек, а то сейчас, для кнопки «Рабочее окружение» он открывается, а для «Настроек канала» только по треугольнику внизу справа

Щелчок по кнопке - восстановить текущие данные.
По умолчанию «Рабочее окружение» пустое по этому появляется меню выбора, так как не чего восстанавливать.
По умолчанию «Настроек канала» не пустые, восстанавливается настройка по умолчанию или текущая выбранная.

Сергей, это понятно, не понятно почему нельзя нажать левой кнопкой мыши на все поле "Настройка канала", а только на треугольничек внизу, это просто было бы удобнее, чем точно попасть в треугольничек. На поле РО так и сделано ведь...

admin писал(а):
Yad писал(а):1.2 По правой кнопке происходил бы сброс на настройки по умолчанию, в настоящий момент это сделано только для «Настройки канала», для «Рабочего окружения» нужно в списке выбирать «По умолчанию»

Щелчок правой – сбросить настройки.
Для РБ – не чего сбрасывать кроме названия кнопки, хотя можно сделать выбор настройки по умолчанию.
Вот я про это и говорю - сделать сброс на настройки по умолчанию - удобнее, чем выбирать в открывающемся списке

admin писал(а):
Yad писал(а):1.3 Опять же для единообразия, добавить в открываемый список «Настроек канала» пункт «По умолчанию».
Т.е. в обоих кнопках работал бы и сброс по правой кнопке мыши и выбор пункта «По умолчанию» из открывающегося списка.

Для НК настройка пол умолчанию – это отсутствие настройки.

Это понятно, просто для единообразия, добавить тогда в выпадающий список - "Сброс", по аналогии с "По умолчанию" в РО... Либо вообще убрать и там и там и оставить только по правой кнопке мыши - в РО на умолчание, в НК - сброс

admin писал(а):
Yad писал(а):1.4 При сбросе или когда не выбрано, чтобы название писалось «Рабочее окружение» и «Настройка канала(или может Данные канала)», а сейчас при сбросе в рабочем окружении появляется «По умолчанию», а в настройках канала вообще пустота, т.е. как бы кнопочка не обозначена вообще никак, кроме треугольничка внизу…

РБ ничего не выбрано - «Рабочее окружение», это настройки всей программы из файла.
НК ничего не выбрано – ни чего нет, это настройки текущего канала, которые видны на панели управления.

Пусть так но почему бы для "НК ничего не выбрано" сделать надпись на кнопке - "Настройка канала", т.е. просто, чтобы она была не пустая - и для красоты :) и просто для того чтобы новичку СРАЗУ знать куда нажать для настройки канала, хотя конечно Вы скажите - читайте хелп, но как новичок скажу - объять сразу все очень сложно. Ну либо обозвать не "Настройка канала", а "Не выбрано..." Как то обозначить в общем...

admin писал(а):
Yad писал(а):1.5 Возможно пункт меню «Сервис»-«Сохранить настройки» переименовать в «Сохранить настройки рабочего окружения», ведь я так понимаю тут сохраняются все настройки что были сделаны… А может вообще перенести его в список кнопки «Рабочее окружение» - там как-то логичнее.

Не совсем, Рабочее окружение это часть настроек.

Yad писал(а):1.6 Пункт «Загрузить рабочее окружение» практически дублирует то что в списке «Рабочее окружение» и при этом еще на кнопке «Рабочее окружение» не отображается название.

Да так и есть, это просили сделать в самом начале.

Yad писал(а):1.7 Предлагаю в окно «Сохранить настройки рабочего окружения» добавить следующее.

Сейчас принцип такой – сохранять все, загружать только нужно.

Yad писал(а):Т.о. мы уйдем от двойной работы – сначала сохраняем свои настройки в ini-файле, а потом в окне настройки добавляем новую и соотносим с ней ini-файл.

Согласен.
Но, как показала практика, большинство не может / не знает / не хочет что сделать даже для себя, т.е. ждут пока будет все сделано и выложено. По этому я сейчас ни чего в этом направлении не делаю, так как редактирую файлы рабочего окружения в ручную и за пару минут добавляю их в настройки.

Понял. Сергей. ну не все же пользователи такие, и есть часть, которые может не делают, потому что не очень разобрались как и что...
Больше удобства - больше народу будет им пользоваться... Не все знают и смогут разобраться в формате файла Workspace.opt. И для тех кто создает эти новые настройки(пусть их не так и много), Было бы наверное удобнее как предложил я. Во первых не пришлось бы делать двойных действий. Т.е. создаете категорию, название настройки, приписываете инишку. А то было бы все при сохранении РО(наверное всеже сделать отдельный пункт в списке РО - "Сохранить настройки РО", в отличие от пункта в сервисе, где сохраняются все настройки). И на основе вписанного Названия и Категории в окне "Сохранения РО" сразу бы создавались нужные подкаталоги в папке WorkSpace. Сейчас же Вам приходится это делать через файловую систему. Ну а многие вообще не заморачиваются и все инишки лежат вместе. ИМХО, конечно, но разложенное по папочкам, оно всегда пригодится - более удобно и понятно...
Хранить "Название настройки", "Описание" в ini-файле я предлагал потому, что, во первых можно заглянуть внутрь инишки и точно знать что это, по названию файла, которое дают пользователи не всегда можно однозначно понять... Просто для удобства, ну и при "Сервис"-"Загрузить рабочее окружение", можно было бы из инишки дергать название и подставлять в кнопку РО.


admin писал(а):
Yad писал(а):1.8 Сделать «Настройки канала» полностью по аналогии с «Рабочим окружением» - т.е. создать папку «Sensors» в «Options», в файле Sensors.sns так же как и в WorkSpace.opt хранить только ссылки на каталоги и названия категорий, а сами настройки вынести так же в отдельные ini-файлы.

Честно говоря база ссылок на настройки каналов + пару полей = база с настойками каналов.
На мой взгляд не имеет смысла запихивать пару значений настройки канала в отдельный файл.

Наверное Вы правы, просто ИМХО для единообразия, удобства, а может кто-то захочет быстренько поменять в инишке какие настройки, не заходя в программу, все же в формате Sensors.sns никто разбираться не будет особо... Ну и вообще, раз уж Вы делаете все через текстовые конфиги, можно ведь все было бы сделать или в реестре или в своем формате. Ну в общем, тут на ваш выбор конечно. Ну и смотря что удобнее и быстрее потом будет для экспорта настроек - просто пихать в zip папки с инишками или выгружать из одного файла

admin писал(а):
Yad писал(а):1.9 При выборе сначала одного рабочего окружения, потом второго наверное лучше полностью очищать первое, а то сейчас например в одном окружении задействован 2 канал, в следующем 3й, но настройка 2го канала остается, просто он выключается, т.к. не используется… Ну это так, для порядку :)

Ну я специально не меняю не задействованные каналы, в предположении того что например настроили 8 канал (вторичка) + загрузили РО для 1 и 2 канала (ДР и ДД), а настройки 8 канала остались.

А может пусть лучше будет такой порядок, более логичный ИМХО: сначала загружаем РО, а потом уже правим его и добавляем каналы недостающие! Ведь если загружаем РО, например, только что импортированное от другого пользователя, мы не знаем еще, может быть в нем есть все что нам нужно, зачем же делать лишнюю работу править канал, если он возможно будет замещен из РО. И прописать это в хелпе. Зато, если в РО уже все есть, то при его смене, чтобы не возникало путаницы очищать предыдущее.

admin писал(а):
Yad писал(а):1.10 Хотелось бы чтобы на вкладках окон была кнопочка закрытия вкладки, т.е. не по правой кнопке и "Закрыть", а сразу. Но если это кому-то неудобно, то сделать данную опцию отключаемой в настройках.

Я уже писал по этому поводу, реально не удобно – часто по ошибке окно закрывается.
Окна можно вообще не закрывать, многие так и делаю, ресурсы окну выделяются только при обращении к нему.

Ну как бы я не настаиваю, но "реально не удобно" это ИМХО не для всех, и думаю не только для меня было бы удобно. Потому и на форуме решил озвучить, может кто поддержит, ну если никто не поддерживает то ладно... :) А так я потому и предложил сделать в настройках такую опцию - кому удобно включат, кому нет будут закрывать по правой кнопке и пунктом "Закрыть" - он никуда не денется...

admin писал(а):
Yad писал(а):1.11 Может добавить кнопочку "Лупа" для Ручек "Развертка" и "Входной диапазон"? Нажали на лупу и открывается увеличенная ручка с большим количеством отображаемых единиц делений - проще не промахнуться на маленьких экранах нетбуков. Может даже эту кнопочку разместить прямо в центре Ручки, если возможно...

Довольно много работы для реализации этого решения.
Точно устанавливать 2 или 3 В все равно не нужно, достаточно щелкнуть приблизительно по нужному значению, если на ноуте не удобно то можно стрелками вниз / вверх.

Ну вот на это точно не стоит отвлекаться, у вас много и так работы более полезной. А предложил все же для удобства. На маленьких нетбуках попасть все равно с первого и даже со второго раза сложно, т.е. попал рядом, а потом кнопочками вверх-вниз подогнать можно конечно, но отнимает время...

admin писал(а):
Yad писал(а):2.1 Сделать множественный выбор как для Категорий так и для «Настроек» , т.е. Shift + стрелочка - выделяем несколько подряд, Ctrl+стрелочка+пробел – выделяем несколько выборочно, ну и мышкой тоже сделать… Т.е. удалять и сохранять можно будет несколько одновременно. Также сделать возможность объединять выбранные категории – Новое название категории предлагать для редактирования, по умолчанию подставлять название первой из выделенных.

Сделать конечно можно, но нужно ли это?
Настройки это такое что один раз настроили или взял чужие и работай…

...ммм, на мой взгляд это более чем важно! Именно для экспорта-импорта, который ниже обсуждается. Если я хочу импортировать не все настройки, а только некоторе свои и отослать другому пользователю? Выделил нужные и нажал "экспорт"... С чужими сложно работать, хотелось бы чтобы и свои остались. Да и после импорта, хотелось бы иметь возможность объединять не только настройки но и категории свои с чужими, ведь названия у всех могут быть разные, а по сути одно и то же.

admin писал(а):
Yad писал(а):2.2 Важно! Сделать возможность импорта-экспорта как выделенных категорий (полностью с настройками входящими), так и отдельно выделенных настроек.

Это будет.

Yad писал(а):2.4 Файл экспорта-импорта должен представлять собой zip-архив(т.к. изначально поддерживается в Windows). Он должен содержать части файлов Workspace.opt, Sensors.sns (если присутствуют датчики в данной настройке), а также сами подкаталоги
\WorkSpace\«Название категории»\*.ini и \Sensors\«Название категории\*.ini

Почти что текст из моего задания на доработку…

Yad писал(а):2.5 При Импорте файла, хорошо бы делать проверку на существующие датчики(чтобы не плодить однаковые), т.е. если для загружаемого рабочего окружения есть датчик и его параметры совпадают полностью с параметрами какого либо существующего датчика, то подставлять его.

Они проверяются по уникальному ID, т.е. все стандартные настройки у всех будут иметь один и тот же ID и не будут копироваться по многу раз.

Это несколько не то, про ID понятно, но... Например, пришлют мне настройки, с нестандартными ID, т.е. не с вашими, ведь Вы только недавно выложили настройки по умолчанию, а у многих пользователей уже куча своих настроек и датчиков, не совпадающих с вашим ID. Ну либо добавил я какой датчик(машин то много разных), у меня свой ID, а человек присылает мне свои настройки РО, и датчик в них тот же, но ID другое. При импорте проверяем все настройки датчика до буквы, до цифры, кроме названия конечно, и если они совпадают предлагаем(Заметьте - не заменяем автоматом!) заменить датчик из существующих или принять новый.

admin писал(а):
Yad писал(а):1. Кнопку «Рабочее окружение» разместить так же во всех окнах анализа, меньше переключений – быстрее работа! Также всегда можно будет видеть какое рабочее окружение установлено не переключаясь на окно осциллографа.

Что-то похожее и планирую.
Пока предполагаю, оставить одну кнопку в окне осцила, но при выборе РО для соответствующего окна, оно будет активировано автоматически.

Сергей, извините, а есть проблема с тем чтобы сделать кнопку "РО" одну и ту же в каждом окне? Просто так было бы нагляднее не открывая окна осциллографа, сразу работать в окне вторички, например, и видеть какое РО выбрано и выбрать его тут же если нужно. Ну а уж если нужно что-то добавить или исправить, тогда переключиться на окно осцилла.
А вот активация окна анализа автоматически при выборе привязанного РО, ИМХО не есть совсем хорошо, а вдруг я выбрал РО не для того чтобы делать анализ, а просто хочу подправить какие-то параметры, а вы сразу перекинете на окно анализа, придется возвращаться самому в окно осцилла...

admin писал(а):
Yad писал(а):2. Важно! Сделать привязку существующих категорий рабочего окружения к окнам анализа.
Т.е. в настройке рабочего окружения на вкладке «Параметры категории» сделать поле с галочкой «Привязать к окну анализа …» Также добавить на вкладке «Параметры настройки» поле со списком «Привязать к типу в окне Сравнение цилиндров» с выпадающим списком типов, например «ДР во впускном коллекторе» и др. Также добавить поле «Привязать к типу зажигания в окне Вторичное напряжение»

Да так и планирую сделать – набор флажков с какими окнами эта настройка будет свзяна.
Настройка – это стол с ящиками, окна – ящики, в настройке будет задано какие ящики открыть.


Отлично.

Спасибо Вам, за ответы! Вообще, очень мало разработчиков так отзывчивы как Вы!

PS. Сергей, я не предлагаю фундаментальных изменений, а на мой взгляд просто доработки того что уже есть, чтобы было удобнее пользоваться программой, т.е. в основном доработки интерфейса. А для фундаментальных доработок, относящихся к Диагностике, я даже пока не сую свой лузерский нос :) Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 18 мар 2011, 10:48 | Cообщение: #476

Yad писал(а):Сергей, это понятно, не понятно почему нельзя нажать левой кнопкой мыши на все поле "Настройка канала", а только на треугольничек внизу, это просто было бы удобнее, чем точно попасть в треугольничек. На поле РО так и сделано ведь...

Сделайте следующие:
1. Выберете настройку АК
2. Измените например инверсию или смещению нуля этого канала
3. Щелкните левой кнопкой по кнопке настройки – настройки будут восстановлены

Yad писал(а):Пусть так но почему бы для "НК ничего не выбрано" сделать надпись на кнопке - "Настройка канала", т.е. просто, чтобы она была не пустая - и для красоты :) и просто для того чтобы новичку СРАЗУ знать куда нажать для настройки канала, хотя конечно Вы скажите - читайте хелп, но как новичок скажу - объять сразу все очень сложно. Ну либо обозвать не "Настройка канала", а "Не выбрано..." Как то обозначить в общем...

Не выбранное РО это значит что просто оно не выбрано, т.е. оно не сброшено по умолчанию (это сейчас так).
Так как РО можно не выбрать, т.е. ни чего не изменить (пустой файл в ворд). Хотя после того как добавлю настройку по умолчанию интегрированную в программу, сделаю сброс – выбор настройки по умолчанию для РО.
А не выбрать настройку АК нельзя, какие то значения все равно должны быть, вот когда там ни чего не выбрано, то ни чего и нет. Но настройка АК по умолчанию это 1000 В, вкл, нет инверсии..., после сброса настройки останется входной диапазон 1 В – то это уже не по умолчанию, а значит отображать в названии по умолчанию для АК не правильно.
РО и НК это совершенно разные настройки, их нельзя однотипно объединить.
Как в навигаторе РО – это маршрут, а НК – это точка в маршруте.

Yad писал(а):Хранить "Название настройки", "Описание" в ini-файле я предлагал потому, что, во первых можно заглянуть внутрь инишки и точно знать что это, по названию файла, которое дают пользователи не всегда можно однозначно понять... Просто для удобства, ну и при "Сервис"-"Загрузить рабочее окружение", можно было бы из инишки дергать название и подставлять в кнопку РО.

Ну тут опять две немого разные вещи.
РО – это ini файл со всеми настройками, которые можно загрузить вручную.
Список РО – это база данных ссылок на ini файл, которые выбираются через соответствующую кнопку.
По этому я не хочу примазывать ручную загрузку к кнопке и списку РО.

Yad писал(а):А может пусть лучше будет такой порядок, более логичный ИМХО: сначала загружаем РО, а потом уже правим его и добавляем каналы недостающие!

Можно и так.

Yad писал(а):А так я потому и предложил сделать в настройках такую опцию - кому удобно включат, кому нет будут закрывать по правой кнопке и пунктом "Закрыть" - он никуда не денется...

Я просто не совсем понимаю зачем их закрывать.
Вкладок то всего ни чего, их частот не открывают и не заказывают, как в браузере, зачем городить доп кнопки?

Yad писал(а):...ммм, на мой взгляд это более чем важно! Именно для экспорта-импорта, который ниже обсуждается. Если я хочу импортировать не все настройки, а только некоторе свои и отослать другому пользователю? Выделил нужные и нажал "экспорт"...

Для экспорта / импорта это будет.

Yad писал(а):Сергей, извините, а есть проблема с тем чтобы сделать кнопку "РО" одну и ту же в каждом окне? Просто так было бы нагляднее не открывая окна осциллографа, сразу работать в окне вторички, например, и видеть какое РО выбрано и выбрать его тут же если нужно. Ну а уж если нужно что-то добавить или исправить, тогда переключиться на окно осцилла.

Места мало.
А так проблем нет.

Yad писал(а):А вот активация окна анализа автоматически при выборе привязанного РО, ИМХО не есть совсем хорошо, а вдруг я выбрал РО не для того чтобы делать анализ, а просто хочу подправить какие-то параметры, а вы сразу перекинете на окно анализа, придется возвращаться самому в окно осцилла...

В РО будет указано открывать или нет.
Т.е. если пользователь открывает РО которое для вторички, но на самом деле не хочет вторичку то это что-то не то...
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 18 мар 2011, 13:27 | Cообщение: #477

admin писал(а):Сделайте следующие:
1. Выберете настройку АК
2. Измените например инверсию или смещению нуля этого канала
3. Щелкните левой кнопкой по кнопке настройки – настройки будут восстановлены

Спасибо, если бы не написали, то и не разглядел бы. Поэкспериментировал и нашел, что щелчок левой кнопкой сбрасывает не так много, для АК только инверсию, ну и вроде для логического еще пару настроек... ИМХО их можно сбросить и обычным образом - нажатием на соотв кнопочки. А вот выбор настроек датчиков наверное в дальнейшем делается более часто, чем настроек канала вручную, и возможно было бы удобнее, чтобы по левой кнопке открывался список.
Но в принципе, раз пользователи наверное уже привыкли так, то и я привыкну.

admin писал(а):Не выбранное РО это значит что просто оно не выбрано, т.е. оно не сброшено по умолчанию (это сейчас так).
Так как РО можно не выбрать, т.е. ни чего не изменить (пустой файл в ворд). Хотя после того как добавлю настройку по умолчанию интегрированную в программу, сделаю сброс – выбор настройки по умолчанию для РО.
А не выбрать настройку АК нельзя, какие то значения все равно должны быть, вот когда там ни чего не выбрано, то ни чего и нет. Но настройка АК по умолчанию это 1000 В, вкл, нет инверсии..., после сброса настройки останется входной диапазон 1 В – то это уже не по умолчанию, а значит отображать в названии по умолчанию для АК не правильно.
РО и НК это совершенно разные настройки, их нельзя однотипно объединить.
Как в навигаторе РО – это маршрут, а НК – это точка в маршруте.

Тогда вопрос, а почему не сбрасываются полностью настройки на настройки по умолчанию, т.е. чтобы при сбросе диапазон становился 1000В и т.д? Я честно говоря так и думал, если бы вы не написали об этом, то и не заметил бы опять..
А я уже не предлагаю отображать в названии "По умолчанию" для НК. А вот "Настройка канала" или "Не выбрано" как раз и говорили бы только о том, что при нажатии на список можно выбрать сохраненную настройку канала, только и всего. Ведь и при выбранной например настройке "ДМРВ" для канала я могу руками поправить диапазон, нажать кнопочки - и настройка текущая уже будет не соответствовать выбранной настройке, однако название кнопки "ДМРВ" останется... Так же и тут не будет никакой однозначной связи, а просто обозначить - заполнить пустоту и дать пользователю сразу понять, что нажав на кнопку можно выбрать нужную настройку...



admin" писал(а):Ну тут опять две немого разные вещи.
РО – это ini файл со всеми настройками, которые можно загрузить вручную.
Список РО – это база данных ссылок на ini файл, которые выбираются через соответствующую кнопку.
По этому я не хочу примазывать ручную загрузку к кнопке и списку РО.

Я понял Вас, просто хотелось, чтобы название выбранной настройки вручную как-то показывалось, пускай даже и не в РО, хотя в принципе для пользователя ведь не столь важно - загрузил он вручную РО или выбрал из базы - он не сильно заморачивается, а вот видеть название наверное в чем-то поможет...

Admin писал(а):Я просто не совсем понимаю зачем их закрывать.
Вкладок то всего ни чего, их частот не открывают и не заказывают, как в браузере, зачем городить доп кнопки?

Хорошо, практически убедили... А если нет смысла закрывать, то и сделать их всегда открытыми без возможности закрыть, ну а раз есть возможность закрыть, то и предложил как для кого-то было бы удобнее... Ну а так понял, больше не пристаю :)

Admin писал(а):Места мало.
А так проблем нет.

Я так понимаю, что место зависит от разрешения экрана по горизонтали? Ну вряд ли кто уже работает с разрешением даже 800 точек, или у вас планируется большее кол-во кнопок? Сейчас их больше всего в окне вторички, но все равно там место есть, даже у меня на нетбуке. Просто удобство видеть РО в каждом окне без переключение в окно осц. ИМХО достаточно большое...
Ну да ладно, вам решать, конечно :)

Admin писал(а):В РО будет указано открывать или нет.
Т.е. если пользователь открывает РО которое для вторички, но на самом деле не хочет вторичку то это что-то не то...

Ну почему не то? Ведь редактировать РО можно только в окне осциллографа. Например загрузил я какое-то РО от другого пользователя, и хочу его просто посмотреть, а возможно что-то в нем доделать и отредактировать, потом сохранить, а меня вместо этого сразу выкинет на окно вторички...

Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 18 мар 2011, 15:25 | Cообщение: #478

Yad писал(а):Спасибо, если бы не написали, то и не разглядел бы. Поэкспериментировал и нашел, что щелчок левой кнопкой сбрасывает не так много, для АК только инверсию

Инверсия, смещение нуля и сдвиг нуля.

Yad писал(а):Тогда вопрос, а почему не сбрасываются полностью настройки на настройки по умолчанию, т.е. чтобы при сбросе диапазон становился 1000В и т.д?

Например, есть настройка ограничение +/-2, выбран диапазон 0,2 В.
Выбираем другую настройку ограничение +/-1, я считаю что разумно оставить по возможности тот же диапазон 0,2 В.

Yad писал(а):Я так понимаю, что место зависит от разрешения экрана по горизонтали? Ну вряд ли кто уже работает с разрешением даже 800 точек, или у вас планируется большее кол-во кнопок? Сейчас их больше всего в окне вторички, но все равно там место есть, даже у меня на нетбуке. Просто удобство видеть РО в каждом окне без переключение в окно осц. ИМХО достаточно большое...

Я не говорю что кнопки РО не будет в окне вторички, я говорю что пока не предполагаю ее там делать.
Как дойдет дело до этого то посмотрю как оно будет, вполне возможно что там ее тоже добавлю.
Окна еще можно и так размещать:
viewtopic.php?f=2&t=255&start=120#p10886

Yad писал(а):Ну почему не то? Ведь редактировать РО можно только в окне осциллографа. Например загрузил я какое-то РО от другого пользователя, и хочу его просто посмотреть, а возможно что-то в нем доделать и отредактировать, потом сохранить, а меня вместо этого сразу выкинет на окно вторички...

Переходите в окно осцила и меняете, или отключаете галочку открытия окна вторички.
Я имел ввиду, что галочка открытия окна вторички будет в окне редактирования списка РО, а не в самом РО (хотя возможно в ручную я туда буду добавлять для создания спец настроек).
Просто чем больше всяких вариантов будет, то тем больше нужно потратить времени что бы сними разобраться.
Судя по задаваем мне вопросам, большинство хелп ни разу не читали...
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Yad » 18 мар 2011, 15:47 | Cообщение: #479

Спасибо, Сергей! Я удовлетворен вашими ответами.
Аватара пользователя
Yad
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:38
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Voldemar_71 » 22 мар 2011, 20:47 | Cообщение: #480

Здравствуйте все. Предлагаю сделать во вторичке анализе задействовать работу бар графика пропуск. Заключается в следующем;1.Сняли показание сигнала и нажали кнопку анализ. У нас сразу если есть пропуск бар график показывает, а вот где произошло приходится искать по всей записи.Я предлагаю оживить этот бар, чтобы во время прокрутки хотя бы в каком участке произошёл сбой и прокрутить потом тот участок. 2. Если сбросить считанное количество пропусков то в следующих просмотрах там ошибки не появляются, а для информативности должно. Если есть дополнения к моим мыслям буду рад .
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2