Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение 1735 » 06 мар 2016, 22:54 | Cообщение: #1181

Лирика !
И бантик сверху.
Вот без него - ну никак. :P
1735
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение АлексейВ » 07 мар 2016, 06:08 | Cообщение: #1182

Фон??? Вы серьёзно начали капризничать про фон??? Вы чё?????????
Аватара пользователя
АлексейВ
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение marabu » 07 мар 2016, 07:14 | Cообщение: #1183

АлексейВ писал(а):Фон??? Вы серьёзно начали капризничать про фон??? Вы чё?????????

Меня тоже Фон не напрягает,а вот отсутствие графика оборотов в окне самописца и графика УОЗ по сигналу ДПКВ(для известных марок),очень недостаёт,ведь по графику УОЗ многое видно,в том числе и разбитый шкив.
Давно у знакомого видел буржуйский мотортестер,так вот он после записи сигнала выставлял меркера на то что он хотел увидеть и программа сама , если сигнал любой однотипный(в то время он смотрел форсы длительность и напряжение под меркерами)рисовала ему графики вместе с оборотами.Вот это был бы высший пилотаж,можно было бы смотреть любые сигналы в окне самописца.
marabu
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:53
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 07 мар 2016, 12:01 | Cообщение: #1184

Меня этот фон напрягает и что???? Я же не прошу сделать какой то скрипт по вылавливанию НЛО? Просто возможность изменять фон, тем более, что эта функция реализована. Просто не во всех окнах.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 мар 2016, 14:17 | Cообщение: #1185

Сделаю.
Все это есть в плане, но ни как не успеваю.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение YUstaf » 08 мар 2016, 17:06 | Cообщение: #1186

Уважаемые, Вы не отвлекайте человека от действительно важного! Вперед начинка, а потом оформление под заказ!
Аватара пользователя
YUstaf
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Андрей » 08 мар 2016, 19:40 | Cообщение: #1187

Прочтите название темы, а еще лучше первое сообщение ... эта тема и создана для того что бы высказывать свои предложения по улучшению софта. И admin сам прекрасно знает какие у него первоочередные задачи. Ни кто же не орет что бы он все бросил, и делал срочно то что кому то пришло на ум.
Андрей
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:18
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 08 мар 2016, 21:44 | Cообщение: #1188

Все пожелания я записываю в ТЗ, потом смотрю что могу сделать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение georgiy63 » 12 мар 2016, 19:48 | Cообщение: #1189

И тут есть у меня вопрос .
Screenshot_7.png
Screenshot_7.png (117,94 Кб) Просмотров: 1989
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 12 мар 2016, 22:22 | Cообщение: #1190

Да, в ТЗ это есть.
Планирую сделать возможность настраивать панели и увеличивать размер всех элементов.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение vldp » 13 мар 2016, 20:17 | Cообщение: #1191

Реклама двигатель прогресса! Чем больше мы на разных сайтах
будем рассказывать о всех возможностях и преимуществах
мотор-тестера MT Pro, о его роли в облегчении поиска неисправностей,
тем больше будет уровень продаж MT Pro. Что в свою очередь приведёт
к ещё большей заинтересованности производителя к развитию проекта!
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Vitoc » 20 мар 2016, 22:37 | Cообщение: #1192

Если честно, то начинает напрягать, установка самой программы. Там распокуй, там снеси, там ещё что то. Можно просто сделать ехе файл, нажал и распаковал. :?:
Сегодня один человек 4и часа мучался пока установил обновление.
Сергей , можно ли сделать так????
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Igor1973 » 21 мар 2016, 11:47 | Cообщение: #1193

4 часа чтобы заменить один файл в директории? :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение vladtar » 21 мар 2016, 14:09 | Cообщение: #1194

Igor1973 писал(а):4 часа чтобы заменить один файл в директории?
Для специалиста в области компьютерных технологий это покажется странным, а вот мне не очень. Тот человек, что менял файл 4 часа всё-таки поставил, а я и этого пока не смог сделать, ибо зашел туда куда сказали, а заменять нечего, нет там такого файла. Тогда вопрос , а как это все работает. А Х З как оно работает, но работает. Вот поищу еще немного, и буду писать письма Сергею, что-бы не мусорить на форуме своими заморочками.
Вложения
нет файла.jpg
Куда он делся????
нет файла.jpg (314,43 Кб) Просмотров: 1446
Последний раз редактировалось vladtar 21 мар 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение anywhere » 21 мар 2016, 14:31 | Cообщение: #1195

При обновлении меняется вот этот файл на вашем скрине.
Мтр.jpg
Мтр.jpg (167,77 Кб) Просмотров: 1436

Вернее распаковывается из архива MtPro.rar в указанную папку вместо подчеркнутого файла.
архив.png
архив.png (92,73 Кб) Просмотров: 1425
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение vladtar » 21 мар 2016, 14:51 | Cообщение: #1196

Подчеркнутое заменилось легко, это мы уже проходили несколько раз и здесь вроде проблем нет. Но вот надо говорят было еще раньше поменять драйвер на новый, ибо последующие версии не будут работать. Вот я и пошел его(драйвер) по инструкции менять. А менять оказалось нечего, нет его там, программа работает . Вот и возник сначала вопрос , а надо-ли менять если и так работает?? Пока остановился на этом, что будет дальше пока не знаю. Вот клещи куплю, тогда и буду мозги напрягать свои и чужие. А вообще хочется что-бы как у людей(чайников) кнопочку под названием " ехе " нажмакал и глазей как что-то там в компе устанавливается да знай на кнопку -дальше - дави. А ведь сейчас как происходит, сначала зайди туда, там найди то-то, а потом...... а потом секс, секс, секс, и наконец удовольствие :D
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 21 мар 2016, 21:00 | Cообщение: #1197

Да будет setup.exe
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение georgiy63 » 21 мар 2016, 21:06 | Cообщение: #1198

Реклама двигатель прогресса! Чем больше мы на разных сайтах
будем рассказывать о всех возможностях и преимуществах
мотор-тестера MT Pro, о его роли в облегчении поиска неисправностей,
тем больше будет уровень продаж MT Pro. Что в свою очередь приведёт
к ещё большей заинтересованности производителя к развитию проекта!
У меня вопрос чисто риторический: Много ли участников форума рекламируют на других сайтах данный прибор ? На нашем форуме немало бывает гостей , и они естественно следят за темами , развитием аппарата .Здесь они и получают информацию .И ещё они видят как на форуме " бывалые " относятся к " чайникам" (подсказывают ,направляют , советуют и т. д. ).И если встречаются с высокомерным , пренебрежительным отношением ---думаю , это отрицательная реклама ( понижение рейтинга )( ведь купив прибор , он обязательно будет общаться на форуме ( спрашивать , интересоваться и т. д ) и такое отношение к себе он вряд ли захочет ( не многие , думаю , приходят уже " подкованные "( я сам "ноль" в диагностике , покупал Мт ---для "себя " ( и , кстати , ни разу не пожалел ,совершенствуется , ( СПАСИБО разработчику и доброго здоровья ему !) нравится мне прибор ----как говорится " лёг в руку ". (Доверить свой авто некому , полно дилетантов( дорого они обходятся) . Да и " доить " будут всю жизнь ) ).А вот нормальные , спокойные ,терпимые , вежливые отношения и к неопытным и друг к другу на форуме могут только повысить интерес и к нам , форумчанам , и к прибору , и как следствие : продажа, увеличение участников , жизнь форума .Это положительная реклама .Какую выбираем ? Я за положительную :D
Аватара пользователя
georgiy63
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:41
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Wsergik » 27 мар 2016, 22:41 | Cообщение: #1199

Здравствуйте.
Не так давно стал счастливым обладателем MT PRO 4. И возможно из-за не грамотности или чего-то далёкого для меня, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ видеть и использовать в программе некоторые дополнения. По этому сильно не пинайте, возможно, Я чего-то просто не понимаю. В общем это всё на Ваше усмотрение. Сбросил всё, что пока написал, извините за повторение.
1. Хочется видеть обороты двигателя. При подключении МПЦ, форсунке, первички и т.д. в окне осциллограф. Где-то сверху нажал на иконку вкл. или выкл. если кому-то не надо и смотришь. Не первый раз напортачу с МПЦ.
2. А также в окне осциллограф иметь возможность включения дополнительного графика ОБОРОТЫ. Предположение " Чтобы при подключении ДВ ( или датчика детонации, надо экспериментировать) при медленной прогазовке просматриваем уровень шума. И видим в какой момент идёт увеличение шума. В момент повышения или понижения оборотов. Самое главное, что датчик можно перемещать для поиска более шумного места. Либо пару датчиков"
3. В окне осциллограф есть два вертикальных маркера. Хочется и два горизонтальных маркера. С возможностью кнопочки вкл. или выкл. на каждом канале. Например " Смотрю сигнал ДР и каждый раз перебираю эти чёрточки то вверх, то вниз и чувство нарушения координации. Когда клапана притёрты уже не один раз и всё пляшет"
4. Добавить окно проверки венца коленвала или распредвала даже с картинкой по зубьям. Постоянно одинакового сигнала или повторяющего. Особенно на разных оборотах. А то, как это часто бывает для фиксации используют отвёртку или ещё чего там цепляют на зубья. А нам потом думай, почему на холостых сигнал с мелким искажением, а на высоких оборотах вылезет ошибка.
4.1 Здесь же можно добавить окошко подсчёта количества ошибок на предмет искажения сигнала. С последующим просмотром каждого искажения в окне осциллографа. Но это я так понимаю для датчиков холла, где идёт повторяющийся сигнал. Как часто бывает, датчик может давать ошибки после прогрева ( зимой или после луж подгнившая проводка, один раз был фазорегулятор при сбросе газа и т.д. ).
Wsergik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 00:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 28 мар 2016, 12:16 | Cообщение: #1200

п. 1 и 2 будут реализованы в ближайшем “большом релизе” - экспресс диагностика (уже есть в ТЗ).
п. 3 записал в ТЗ, скорее всего тоже сделаю в экспресс диагностике.
п. 4 и 4.1 будут реализованы при модернизации окна эффективность работы цилиндров (уже есть в ТЗ).
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34