Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 29 июн 2010, 00:59 | Cообщение: #321

Будет примерно так:
remark2.png
remark2.png (5,91 Кб) Просмотров: 2030
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение somamur » 29 июн 2010, 02:00 | Cообщение: #322

Картинки из любого файла? хорошо для сравнения и описания...
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение intezet » 29 июн 2010, 08:59 | Cообщение: #323

Хорошая идея. За два года накопились горы всякого материала. Иногда невозможно уже сообразить, что это и откуда.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 29 июн 2010, 09:04 | Cообщение: #324

somamur писал(а):Картинки из любого файла? хорошо для сравнения и описания...

Да, как в Word.
Собственно из Word'а можно будет копировать почти все.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение kt315b » 12 июл 2010, 11:50 | Cообщение: #325

Вопрос к автору когда планируется других языков? Может кому то ето и ненадо .а мне необходимо.
kt315b
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 12 июл 2010, 22:49 | Cообщение: #326

Не могу сказать точно.
Но к сожалению не скоро.
Сейчас основной приоритет - это авто тесты.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TUNDRA » 13 июл 2010, 15:07 | Cообщение: #327

kt315b писал(а):Вопрос к автору когда планируется других языков? Может кому то ето и ненадо .а мне необходимо.

Уважаемый, господь с вами. Тут более насущные проблемы есть. Вот вторичку вроде сделали, но что=то сложновато, а у меня время нет настроить, а работать надо!!!!!!!!! Итак до 22-23 ОО работаю, придется в единственный выходной потратить время и настроить. А вы говорите....
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение kt315b » 15 июл 2010, 21:33 | Cообщение: #328

Хорошо с языками подождем .хотя ето надо делать с первых версий. Теперь дальше,я считаю что из прибора не надо делать комбайн.Это я насчет поддержки ОБД .Прибор должен быть собственно качественным осциллографом.Во вторых надо упростить настройки. Тут можно пойти путем создания скиптов настроек.То есть кто хочет заружает настройки для такой-то работы,а кому ето не подходит настраивает сам.
kt315b
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Grik » 15 июл 2010, 22:42 | Cообщение: #329

kt315b писал(а):Хорошо с языками подождем .хотя ето надо делать с первых версий. Теперь дальше,я считаю что из прибора не надо делать комбайн.Это я насчет поддержки ОБД .Прибор должен быть собственно качественным осциллографом.Во вторых надо упростить настройки. Тут можно пойти путем создания скиптов настроек.То есть кто хочет заружает настройки для такой-то работы,а кому ето не подходит настраивает сам.

Что делать из прибора решает рынок, форум, а точку ставит Сергей. И это правильно!
Grik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2009, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Василыч » 16 июл 2010, 11:12 | Cообщение: #330

admin обещал после модернизации окна "вторички" заняться вплотную экспресс-диагностикой, особенно актуально для индивид.КЗ. Хотелось бы узнать как обстоят дела с разработкой экспресс-датчиков? Спасибо.
Мир Небесам и нам!
Аватара пользователя
Василыч
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:54
Откуда: г.Николаев, Украина.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TUNDRA » 16 июл 2010, 16:10 | Cообщение: #331

из прибора не надо делать комбайн.Это я насчет поддержки ОБД\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Блин, согласен на + миллион!!!!! Этих обиди-читалок уже горы, скоро бесплатно раздавать будут. А в создании МТПРО эта ветвь отнимает время, которое можно потратить на необходимые скрипты!!!!!!!! Вон, Посталограф жжот :evil:
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение DEFO » 16 июл 2010, 16:30 | Cообщение: #332

Василыч, так они уже разработаны(5 коп), делается вечером за чашкой чая, фольгированный стклотекстолит, пластинка фольги через тонкий изолятор, нет термоусадки можно изолентой, чтоб красиво. Режим осциллографа, синхронизацию по уровню подобрать. Поднёс - картинка заплясала, убрал - остановилась. Форсунки 8-й канал с усилителем х5, катушки без усилителя видно. Вот форсунка т.н. экспресс-датчиком.
Ё.png
Ё.png (24 Кб) Просмотров: 1540
Наличие импульса и его длительность видим. Может, Вы имеете ввиду автоматическую подгонку чувствительности осцила по уровню сигнала, то это да, интересный момент был бы, но тут интереснее дела намечаются (см. тему где-то рядом).
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Василыч » 16 июл 2010, 16:55 | Cообщение: #333

Дело в том, что admin САМ напланировал "подтянуть" софт для экспресс-датчика (смотрите посты выше), а я решил просто ему напомнить.
Мир Небесам и нам!
Аватара пользователя
Василыч
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:54
Откуда: г.Николаев, Украина.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Василыч » 16 июл 2010, 17:13 | Cообщение: #334

Поддерживаю TUNDRA на 100%! Нам, диагностам, необходим полноценный мотор-тестер по бюджетной цене, а всё остальное (слабофункциональный OBD-II, устройство для промывки форсунок и т.д.) может подождать, иначе получиться как у Пушкина про гр.Воронцова "полунаглец, полуневежда, полуподлец, но есть надежда, что станет полным наконец".
Мир Небесам и нам!
Аватара пользователя
Василыч
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:54
Откуда: г.Николаев, Украина.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение DEFO » 16 июл 2010, 17:24 | Cообщение: #335

Хороша цитата, но увы, явно не к месту.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение Василыч » 16 июл 2010, 18:30 | Cообщение: #336

Ну почему же не к месту? А кому нужен полу-сканер или полу-стенд для очистки форсунок? Разве что для полу-диагноста. Сурово, но справедливо! Недавно мой знакомый моторист соорудил из подручных средств стенд для очистки форсунок, так его высмеяли даже его старые постоянные клиенты , им видите-ли подавай ультразвуковую очистку! Народ грамотный пошёл и это надо учитывать в своей работе. Извините, если кого обидел, но это суровая правда жизни.
Мир Небесам и нам!
Аватара пользователя
Василыч
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:54
Откуда: г.Николаев, Украина.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение zattar » 16 июл 2010, 18:39 | Cообщение: #337

Ну у меня,допустим,тоже самодельный стенд,только смеющихся клиентов еще не видил.Потому,как они прекрасно знают,что их смех может продолжиться в Автосервисах по другим расценкам.А насчет УЗВ,так они-то как раз сейчас не в почете.
zattar
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:58
Откуда: г.Дмитров М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 16 июл 2010, 22:45 | Cообщение: #338

kt315b писал(а):Хорошо с языками подождем .хотя ето надо делать с первых версий.

Мульти интерфейс это конечно хорошо.
Но его реализация это много времени и денег.
Если 99% пользователей русскоязычные то английский и т.д. не окупятся.
После того как софт будет значительно расширен и он может быть интересен зарубежным пользователям, которые могут себе позволить приборы Бош, то тогда и нужно реализовать мульти интерфейс.

kt315b писал(а):Теперь дальше,я считаю что из прибора не надо делать комбайн.Это я насчет поддержки ОБД

Сколько людей – столько и мнений.
Ну так это же опция, нужен - берем с OBD, не нужен - берем без OBD.
Сейчас больше половину продается с OBD, т.е. он нужен и пользуется спросом.

kt315b писал(а):Прибор должен быть собственно качественным осциллографом.

Непосредственно осциллограф был разработан еще 4 года назад. Просто осциллографом в автодиагностике трудно пользоватся, нужен дополнительный функционал.

kt315b писал(а):Во вторых надо упростить настройки.

Это да, часть настроек будет автоматизирована в экспресс диагностике.

kt315b писал(а):Тут можно пойти путем создания скиптов настроек.

Рабочее окружение для этой цели и было создано.
Многие пользователи пишут, что не знают какое рабочее окружение они хотят, что будет со скриптами можно только предполагать.

kt315b писал(а):То есть кто хочет заружает настройки для такой-то работы,а кому ето не подходит настраивает сам.

Для стандартных режимов будет стандартное рабочее окружение, нужно только определится какие оно должно быть. Это определение тянется уже не первый год, новички просят поделится наработанным рабочим окружением, после чего сами разбираются, но не делятся :)

Василыч писал(а):admin обещал после модернизации окна "вторички" заняться вплотную экспресс-диагностикой, особенно актуально для индивид.КЗ. Хотелось бы узнать как обстоят дела с разработкой экспресс-датчиков? Спасибо.

Я ни чего не обещал, а писал что в планах есть разработка экспресс диагностики.
Планы такая штука что могут меняется, но экспресс диагностика будет обязательно.
Сейчас продумываю как ее лучше реализовать, для того что бы как можно больше упростить и автоматизировать работу, при этом оставив возможность ручного управления.

TUNDRA писал(а): Этих обиди-читалок уже горы, скоро бесплатно раздавать будут.

Беру бесплатно, дайте две :)
Есть ELM327 это эталон, он стоит денег.
Сканер на его основе это: сам ELM327, его обвязка, питание, интерфейс связи, корпус.
В MT Pro уже есть питание, интерфейс связи, корпус + гальваническая развязка, зачем платить больше?

TUNDRA писал(а):А в создании МТПРО эта ветвь отнимает время

Это не отнимает времени.
Функционал для поддержки OBD был один раз сделан и проверен – все, больше ни каких трудозатрат не требуется.

TUNDRA писал(а):, которое можно потратить на необходимые скрипты!!!!!!!!Вон, Посталограф жжот :evil:

Не все так просто со скриптами.
На сколько мне известно у Посталовского скрпиты по сути пишет один человек.
Я могу реализовать поддержку скриптов, кто их будет писать, если я то на много проще писать чистый софт, а не скрипты с кучей ограничений.

Василыч писал(а): а я решил просто ему напомнить.

Спасибо, с памятью пока проблем нет :)
Но в тоже время можно напоминать, что кто хочет, что бы я ориентировался и смог более объективно построить планы по будущим разработкам.

Василыч писал(а):Поддерживаю TUNDRA на 100%! Нам, диагностам, необходим полноценный мотор-тестер по бюджетной цене.

Такое если и бывает, то очень редко и не сразу.
По этому постепенно будут добавлен функционал приближающийся к тестерам за N штук.

P.S.
Тема создана для того что бы предлагать конкретные решения по модернизации софта или направления модернизации. Что, как и в какой последовательности делать все равно должен решать один человек, иначе будет “лебедь рак и щука”.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TUNDRA » 17 июл 2010, 03:10 | Cообщение: #339

Согласен с Админом, бюджетный и качественный мотор-тестер - редкость. Но вообщем-то для этого много не надо.
1. Окружение для ДД сделано, работает прекрасно. У меня ДД неостывает :P
2. ДР работает отлично, постоянно проверяю железо, зазоры регулировал по нему неоднократно и приговаривал конченные гидрики.
3. Вторичка. Доработать бы ее до простоты использования. Админ писал, помоему, что приходится учитывать,что у всех разные провода. Да нафиг такую политику!!! У вас есть прекрасные провода ВВ от производителя, навязывайте их, кто жмется, пусть настраивает вторичку сам! Так делают все производители мотор-тестеров.
4. Баланс мощности. Очень хотелось бы видеть. Пусть по клещам или еще как. Но идея по ДПКВ изящная, конечно.
5. Нагрузки и зарядку через АППА 32 еще чтоб удобнее было смотреть.
Вот вроде и все. А сам осциллограф прекрасен, лучше и не надо.
ПыСы. Такое чувство, что что-то забыл, одно но очень важное :P
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение mehanik » 17 июл 2010, 05:25 | Cообщение: #340

TUNDRA писал(а):из прибора не надо делать комбайн.Это я насчет поддержки ОБД\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Блин, согласен на + миллион!!!!! Этих обиди-читалок уже горы, скоро бесплатно раздавать будут. А в создании МТПРО эта ветвь отнимает время, которое можно потратить на необходимые скрипты!!!!!!!! Вон, Посталограф жжот :evil:

+100
admin писал(а):Сколько людей – столько и мнений. Ну так это же опция, нужен - берем с OBD, не нужен - берем без OBD.Сейчас больше половину продается с OBD, т.е. он нужен и пользуется спросом.

все "взрослые" волки уже разобрались что универсальность - это плохо!"комбаины" берут обычно новички, а им автонастройки и экспресс диагностика нужны ещё больше...
mehanik
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:16
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19