Модернизация софта

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение K_MACK » 17 окт 2009, 21:10 | Cообщение: #101

Сергей добрый вечер! Скажите не планируется ли на основе анализа вторичного напряжения и анализа неравномерности вращения КВ сделать предварительный баланс мощности цилиндровБ т.е. определить нименее эффективно работающий цилиндр.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 19 окт 2009, 21:49 | Cообщение: #102

Планируется.
Кроме того планируется полностью переделать управление окном вторичного напряжения, что бы максимально уменьшить количество требуемых от пользователя настроек, т.е. прога сама попытается настроится на конкретный автомобиль, а если не получится то “попросит помощи” у владельца.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение K_MACK » 06 дек 2009, 18:45 | Cообщение: #103

Добрый вечер, Сергей! Вы обещали осенью много обновлений для MTPro v2.0, я так думаю,что мы с Zazello ждем с нетерпением. Надеюсь, что в скором времени новинки будут. Но сейчас речь не об этом. Я предлагаю Вам сделать дополнение к проге, типа помощи, в котором будут представлены варианты подключения, эталон осциллограмм, параметры настройки осцилла, и наконец, осциллограммы дефектных сигналов( ведь само название обязывает- МТ значит МОТОР ТЕСТЕР, а осциллограф является только частью мотор тестера). Пусть это будет, допустим, отдельная прога, или дополнение, интегрируемое в программу управления МТ. Я надеюсь, что каждый. кто пользуется этим девайсом. не откажется от помощи в создании такой проги, ведь это не только помощь начинающим, но и помощь всем, в том числе, и ГУРУ.
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение ВиталикС » 06 дек 2009, 18:52 | Cообщение: #104

Было бы ни плохо.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение tj™ » 06 дек 2009, 20:44 | Cообщение: #105

+1 присоединяюсь к предложению
Аватара пользователя
tj™
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:34
Откуда: РФ Саратовская область, г.Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение intezet » 06 дек 2009, 21:53 | Cообщение: #106

Да врядли Автор сможет учесть все варианты. Тут по-моему надо самоорганизовываться и выкладывать свои наработки:варианты настроек, образцовые сигналы, варианты пиктограмм и тд и тп. А уж дело Сергея будет все это приспособить в дело-простите за тавтологию.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 дек 2009, 01:04 | Cообщение: #107

K_MACK писал(а):Добрый вечер, Сергей! Вы обещали осенью много обновлений для MTPro v2.0,

Обещал. Но обещал просто для MT.
В результате чего и добавил генератор, адаптер, входные дипазоны и т.д.
Сейчас пишу софт для OBD и генератора, потом пойдут авто тесты.

Я предлагаю Вам сделать дополнение к проге, типа помощи, в котором будут представлены варианты подключения, эталон осциллограмм, параметры настройки осцилла, и наконец, осциллограммы дефектных сигналов

По тихоньку собираю базу.
Eugene написал статью по ВВ, в скором времени ее выложу.
Но в любом случае если наедятся только на меня одного, что я насобираю тучу осцилок с разных авто и выложу - это не правильный подход.
На то форум и существует что бы пользователи могли обмениваться инфой, а не ждать пока кто-то для них все на блюдечке выложит.
Т.е. я предлагаю поступать таким образом: в соответствующем разделе создаем тему база осциллограмм, например как Галлерея неисправностей ВВ (хотя просмотров картинок было > 1000, а выкладывал только один Sergey) в которую выкладываем скрин, кусок файла и краткое описание, я со временем все систематизирую и выкладываю в удопочитаемой форме (дерево + поиск), а базу получат те кто будет выкладывать осцилки.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение ВиталикС » 07 дек 2009, 09:31 | Cообщение: #108

По моему это справедливо.
ВиталикС
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:09
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение mex » 07 дек 2009, 10:22 | Cообщение: #109

А по-моему это не справедливо. Если у меня пока нет MT Pro, то я не имею права на информацию. Тогда нужно сказать Сергею, чтобы не продавал свой прибор кому ни попадя. Только тем, кто выложит осцилки. Не очень логично. :x
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение anywhere » 07 дек 2009, 11:13 | Cообщение: #110

admin писал(а):
Сейчас пишу софт для OBD и генератора, потом пойдут авто тесты.

Значит ли это что будут реализованы в МТ Pro 3.0
все функции расписанные в Scan Master USB «Полный комплект»?
http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =40&page=5
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 дек 2009, 12:45 | Cообщение: #111

mex писал(а):А по-моему это не справедливо. Если у меня пока нет MT Pro, то я не имею права на информацию. Тогда нужно сказать Сергею, чтобы не продавал свой прибор кому ни попадя. Только тем, кто выложит осцилки. Не очень логично. :x

Вы не правильно поняли.
Вся инфа будет на форуме, доступна для всех желающих.
База (программа, которой еще нет и которая может будет да и то не скоро) с offline будет распространятся среди тех кто принял участие в ее создании.
База осилок ни как не связана с МТ или еще чем-то, осцилки одинаковые для всех измерительных приборов.
Если раздавать базу всем, то как иначе стимулировать выкладывание осциллограмм?
Пример ftp – один раздет все качают уже отмирают, torrent – все раздают – все качают – расцветает.

anywhere писал(а):Значит ли это что будут реализованы в МТ Pro 3.0

Нет.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение robo » 07 дек 2009, 15:02 | Cообщение: #112

robo писал(а):
robo писал(а):Ткните , как измерить скважность в процентах...

Сейчас только в ручную.
Маркерами определили длительность импульса и длительность периода, после чего рассчитали скважность = длительность импульса / длительность периода * 100%.


Надеюсь, что, возможно, скромное пожелание "интересует слежение за динамическим изменением скважности в процентах" тоже не потерялось и будет присутсвовать в новых обновлениях...
Удачи!
robo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:01
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение intezet » 07 дек 2009, 15:10 | Cообщение: #113

Тоже поддерживаю, функция не бог весть какая сложная, нужно добавить.
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение admin » 07 дек 2009, 15:11 | Cообщение: #114

Не потерялось.
Уже продумал, как это легко и универсально сделать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение robo » 07 дек 2009, 15:30 | Cообщение: #115

Спасибо!
Будем ждать!
robo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:01
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение NewLook » 07 дек 2009, 20:45 | Cообщение: #116

anywhere писал(а):
admin писал(а):
Сейчас пишу софт для OBD и генератора, потом пойдут авто тесты.

Значит ли это что будут реализованы в МТ Pro 3.0
все функции расписанные в Scan Master USB «Полный комплект»?
http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =40&page=5



anywhere писал(а):Значит ли это что будут реализованы в МТ Pro 3.0

Нет.

To Admin: Не очень понятен подход к этому вопросу. Значит МТ априори уже не станет полноценным прибором из-за того что не хотите конкурировать с М-Трейд ?
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение ZazeLLO » 07 дек 2009, 21:11 | Cообщение: #117

Значит МТ априори уже не станет полноценным прибором

да вот тут я не согласен, смысла нет пытаться загнать в одну коробочку все... зачем толкать туда стенды промывок и тесты катушек ? сканер хрен сним,.... да и помне тоже лишняя функция в МТ.( их полно у других кантор )
а во доводка - доделка чего уже там заложено .. эт вроде как прямая необходимость... правдо только не понятно когда это начнет происходить... в третей версии добавилось аппаратных функций... и соответственно потребуется время на их програмное оснащение.... потом в процесе родится еще какаянибудь мысль, допаять туда чегонибудь...
и всё :( ... пользователь ZazeLLO , останится без эталонного канала :cry:
Аватара пользователя
ZazeLLO
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:01
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение NewLook » 07 дек 2009, 21:14 | Cообщение: #118

А разговор не про саму коробочку идет, коробочка то как раз очень даже ничего :D, насколько помню у МТ порт расширения был предусмотрен именно для подобных целей.
Если будет надлежащая программная оболочка, которая будет генерировать известные мне сигналы на известных линиях, то внешние устройства типа стенда форсунок можно будет разрабатывать хоть самому :)
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение NewLook » 07 дек 2009, 22:20 | Cообщение: #119

ZazeLLO писал(а): да вот тут я не согласен, смысла нет пытаться загнать в одну коробочку все... зачем толкать туда стенды промывок и тесты катушек ? сканер хрен сним,.... да и помне тоже лишняя функция в МТ.( их полно у других кантор )
а во доводка - доделка чего уже там заложено .. эт вроде как прямая необходимость... правдо только не понятно когда это начнет происходить... в третей версии добавилось аппаратных функций... и соответственно потребуется время на их програмное оснащение.... потом в процесе родится еще какаянибудь мысль, допаять туда чегонибудь...
и всё :( ... пользователь ZazeLLO , останится без эталонного канала :cry:



Есть идея :) устроим голосование о порядке ЖЕЛАТЕЛЬНОГО добавления программных и прочих функций, по результатам которого устроим сбор необходимого материала (осциллок и прочего).
Думаю так будет правильнее, как думаешь ZazeLLO ?
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
Аватара пользователя
NewLook
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:55
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение K_MACK » 07 дек 2009, 22:30 | Cообщение: #120

Добрый вечер! Я целиком поддерживаю Zazello в вопросе о доработке уже существующего продукта. Кстати, Постоловский, которого с его прибором любят ставить в пример, никогда не оставляет "брошенными" более ранние версии прибора. Ф то чувствуешь себя слегка забытым. А что касается модернизации прибора, расширения его возможностей, то тут мне приятен подход Сергея- никогда не стоять на месте. А само название обязывает сделать прибор с наиболее мощными возможностями. Возможно впоследствие я и приобрету MTPro с ОВД сканнером, а пока мне хватает оборудования мономарочных сканнеров,тюкю они наиболее приближены к диллерским сканнерам.
Что касается моего предложения о базе помощи, то я не сказал, что все должен делать только Сергей, а напротив, предложил принять участие в этом всех. Задача же Сергея не просто обобщить этот материал, а добавить в среду программы возможность каждому создавть и добавлять "скорую помощь". Во вторых, при всем разнообразии систем управления ДВС количество датчиков, исполнительных механизмов, а значит, и осциллограмм будет ограниченным. Для начала я собрал бы осцилки исправных датчиков по группам, а уже позже начал бы собирать статистику отказов. Со статистикой отказов, я так думаю, проблемм не будет, готовы поделиться будут все.
И последнее, я предлагаю в программу управления осциллографом добавить окно анализа сигнала с ДАД (ДР), правда при наборе соответсвующей статистики, можно будет проводить и баланс мощности и предварительно отделять механические отказы от отказов системы управления ДВС :)
K_MACK
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38