Страница 1 из 1
Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 18:14
karel
Только вчера получил прибор, пытался установить! Вроде все делал по инструкции, и проблем с установкой не было, но при запуске программы вылазить надпись:
Что не так?
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 18:25
Eugene
Прибор подключен? На задней панели горит светодиод?
Если да, то попробуйте подключить к другому USB порту.
Возможно, у вас запущено два окна программы.
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 18:36
karel
Светодиод горит! Попробовал уже 3 порта, все то же самое!?
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 19:46
Eugene
В диспетчере оборудования прибор появился?

- диспетчер.PNG (34,01 Кб) Просмотров: 10653
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 19:53
karel
Да, есть!
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 20:12
Eugene
Какую версию программы и драйвера установили, последнюю, которая на сайте или с диска?
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 20:40
karel
Ставил то, что на диске!
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 21:00
karel
Скачал с сайта, переустановил,-та же беда!?
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
10 июл 2010, 23:07
admin
Возможные варианты:
1. Не правильно установлен драйвер.
Для того что бы исключить этот вариант, при подключенном приборе сделайте пожалуйста скрин окна диспетчера задач с открытой группой MT Pro и системные устройства и окна свойства MT_Pro.
2. Возможно не исправен USB кабель.
При возможности проверти работоспособность с другим кабелем.
3. Возможно не исправен сам прибор.
Хотя если установка прошла, т.е. ОС опрашивала прибор.
Покупали у меня или у Трейд-М? Лучше выслать на ремонт.
Если п1-2 исключены, то на зарегистрированный на форуме email могу скинуть прогу для тестирования прибора.
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
11 июл 2010, 11:00
karel
Спасибо за помощь! Сделал откат системы, переустановил-вроде заработало!
Буду разбраться дальше!
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
11 июл 2010, 11:55
admin
Могут быть конечно какие-то конфликты драйверов, если их очень много установлено, но к сожалению за ранее предугадать эту ситуацию не возможно, так как нужно рассматривать каждый такой случай в индивидуальном порядке.
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
03 фев 2011, 23:03
Yuritch
Занимался реорганизацией харда на стационаре и случайно потёр папку с МТPro. Скачал сегодня утром с МLab'a дистрибутив и последнюю версию экзешника. Деинсталировал для надёжности драйверы и проинсталировал заново. Прога запускается и ч/з несколько секунд виснет с сообщением:

- Error.png (17,73 Кб) Просмотров: 11444
Лезу в диспетчер, а там

- Disp.png (14,11 Кб) Просмотров: 11105
На ноуте у меня в устройствах Jungo нет, сразу в корне МТ_Pro.
Пробовал чистить реестр, но если потом подставляю измерительный блок без установки драйверов, вот так

- U1.png (19,59 Кб) Просмотров: 11278
то выясняется, что информация о драйверах остаётся и, более того, их там как грязи

- U2.png (15,94 Кб) Просмотров: 11370
. Что и где я пропускаю при удалении? (папки inf в директории Windows нет)
Система WinXP SP2.
PS: Папку inf нашёл, думаю всё дело было в ней, так что если я не допустил других грубых ошибок, то вопрос можно снять.
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
04 фев 2011, 00:29
admin
Какая версия Jungo в диспетчере задач?
Полное удаление
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
06 фев 2011, 21:47
Yuritch
Сегодня наконец разобрался в причине. У меня стоят два харда. 7 Гб под DOS и инфу (устройство 0) и 40Гб под Винду и базы (устройство 1). Режим работы устройства 0 Ultra DMA 4. На нём МТ пашет без проблем, а другой хард более быстрый, который с виндой обслуживается под PIO. Не знаю как установить для него режим DMA. Выбор из списка это не позволяет. Искать драйверы чипсета или с помощью перемычек поменять диски по подключению на шине?
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
06 фев 2011, 23:08
admin
Если он более быстрый то должен быть DMA.
Без DMA система просто замирает при обращении к диску.
Re: Вопрос по установке?

Добавлено:
06 фев 2011, 23:34
Yuritch
Именно такой эффект я и наблюдаю - мышь движется короткими перебежками. Этот диск (Барракуда на 7200 об.) на другом компе реботал в режиме UDMA 5, но там он стоял как Мастер. Почему его поставил Слэйвом не помню, что-то не клеилось с установкой нескольких систем. Сегодня проверил его MHDD, ни одного зелёного сектора, даже удивительно - несколько лет в холодном гараже...
Вобщем вопрос снят. Сергей, большое Вам спасибо за помощь, дальше дело техники.