Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение kuznec » 05 дек 2016, 06:42 | Cообщение: #2021

ДПКВ имеет такой сигнал т.к берётся со звёздочки. Катушки стоят индивидуальные, брал метку мпц линейкой. А можно поподробней ещё раз как настроить , я не
понял, извеняюсь за занудство.
kuznec
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение admin » 05 дек 2016, 11:37 | Cообщение: #2022

Значит линейка ловит искры сразу с двух цилиндров.
Задание границ цикла маркерами
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение kuznec » 06 дек 2016, 15:31 | Cообщение: #2023

Спасибо, понял.
kuznec
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 14:55 | Cообщение: #2024

Помогите пожалуйста определить неисправность.
Пежо Боксер 2000г 2,0i
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://drive.google.com/open?id=0B63oiFpf4YrYZGtmOW50Z19fTjQ
Последний раз редактировалось Paylik88 18 дек 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение k_alex42 » 18 дек 2016, 15:11 | Cообщение: #2025

Paylik88 писал(а):Помогите пожалуйста определить неисправность.
Пежо Боксер 2000г 2,0i

Началось... У вас самих мысли есть какие? Здесь форум диагностов, а не экстрасенсов...
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 15:56 | Cообщение: #2026

Если сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Я учусь, читаю и у нас здесь даже не у кого поинтересоваться, не для этого разве форум. Если я что то вижу и у меня возникают вопросы то я их задаю, если нет то не задаю.

Тролль блин. Пустослов.
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение vladtar » 18 дек 2016, 17:48 | Cообщение: #2027

Ну это вы зря щеки надуваете, та наверное и сами понимаете , что по картинкам не диагностируют, погадать можно.Вот и надо выкладывать сам файл, что-бы его повертеть и просмотреть, хоть сюда, хоть на файлообменник.На файлообменник наверное лучше, меньше форум загружается. Ну и потом вы абсолютно ничего не сказали из-за чего вы начали авто диагностировать?, типа угадайте. А какие измерения вы уже провели, какие результаты. А так получается как задали вопрос, такой и ответ получили. все просто и без обид..
С уважением Владимир Алексеевич.
Аватара пользователя
vladtar
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:47
Откуда: Украина, Прилуки
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Igor1973 » 18 дек 2016, 17:50 | Cообщение: #2028

Paylik88 писал(а):Если сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Я учусь, читаю и у нас здесь даже не у кого поинтересоваться, не для этого разве форум. Если я что то вижу и у меня возникают вопросы то я их задаю, если нет то не задаю.

Тролль блин. Пустослов.


Пизд@ц...
Плохо Вы учитесь, очень плохо...
Более опытный (я бы сказал намного) коллега сделал Вам замечание, вместо того, чтобы подумать, в чем Вы неправы и попытаться ответить на его вопрос, Вы ему прицепили ярлык. Поверьте, Александру есть, что сказать по этой теме, но, держу пари, в следующий раз, когда у Вас возникнет очередной вопрос, он уж точно пройдет мимо.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение k_alex42 » 18 дек 2016, 18:07 | Cообщение: #2029

Paylik88 писал(а):Если сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Я учусь, читаю и у нас здесь даже не у кого поинтересоваться, не для этого разве форум. Если я что то вижу и у меня возникают вопросы то я их задаю, если нет то не задаю.

Тролль блин. Пустослов.

Форум здесь профессиональный. Новичкам помогаем, если задают вопросы по-существу. Насчет троля - изучите сначала значение этого сленга, а потом применяйте. Вам, еще несколько раз подумаю, прежде чем помогу... Думаю, что остальные форумчане такого же мнения. Удачи...
Аватара пользователя
k_alex42
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:51
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 19:59 | Cообщение: #2030

vladtar писал(а):Ну это вы зря щеки надуваете, та наверное и сами понимаете , что по картинкам не диагностируют, погадать можно.Вот и надо выкладывать сам файл, что-бы его повертеть и просмотреть, хоть сюда, хоть на файлообменник.На файлообменник наверное лучше, меньше форум загружается. Ну и потом вы абсолютно ничего не сказали из-за чего вы начали авто диагностировать?, типа угадайте. А какие измерения вы уже провели, какие результаты. А так получается как задали вопрос, такой и ответ получили. все просто и без обид..


Я хотел загрузить файлы но по размеру не пропустило по этому и сделал детальные скрины.
На холостых авто работает не равномерно, при разгоне тупит. Как будто высокое пробивает, что то в этом типе.
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 20:09 | Cообщение: #2031

Igor1973 писал(а):
Paylik88 писал(а):Если сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить. Я учусь, читаю и у нас здесь даже не у кого поинтересоваться, не для этого разве форум. Если я что то вижу и у меня возникают вопросы то я их задаю, если нет то не задаю.

Тролль блин. Пустослов.


Пизд@ц...
Плохо Вы учитесь, очень плохо...
Более опытный (я бы сказал намного) коллега сделал Вам замечание, вместо того, чтобы подумать, в чем Вы неправы и попытаться ответить на его вопрос, Вы ему прицепили ярлык. Поверьте, Александру есть, что сказать по этой теме, но, держу пари, в следующий раз, когда у Вас возникнет очередной вопрос, он уж точно пройдет мимо.


А в чем заключается его замечание, над чем думать, если бы человек что то конкретное по вопросу подсказал, было бы над чем думать. Я что подумал по поводу этого графика то у себя в голове и отложил, и захотел узнать что думают по этому поводу пользователи. А вы@бываться и делать вид что его тут за@бали такими вопросами не надо. Вопрос звучал не лично ему. А если начал что то говорить так говори до конца, если этот форум для профессионалов то пусть при покупке прибора предупреждают что форум исключительно для профи и новичкам сюда лезть не стоит. Дал бы тогда ссылочку на форум для новичков. Где можно пообсуждать результаты снятых замеров.
Его ответ ничто, я счёт грубым по тому и полез в штыки. Если профи то и веди себя как профи. А не как выскочки форуме, Абы ляпнуть что. Если скинул значит сомневаюсь, значит не могу определиться и не надо тут кидать упрекнуть что не думаешь не учишься...
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Vitallson » 18 дек 2016, 20:14 | Cообщение: #2032

Если бы ты был повоспитаней,то до таких высказываний не дошло бы в принципе вовсе,никто никому ничем не обязан,веди себя культурней,и люди к тебе потянутся
Vitallson
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 20:29 | Cообщение: #2033

Vitallson писал(а):Если бы ты был повоспитаней,то до таких высказываний не дошло бы в принципе вовсе,никто никому ничем не обязан,веди себя культурней,и люди к тебе потянутся


В чем заключалась моя невоспитанности или свинство в написанной моей просьбе.
Помогите пожалуйста разве это не культурно и не воспитанно.

Ладно если бы я написал, "А ну ка сбежались глянули и сказали что мне менять".

Мне интересны соображения и мнению ребят. А не упреки в том что я не думаю и сам ничего не сделал. Я поснимал сигнал со всего чего мог (к сожалению прибор только купил и начал осваивать с двумя щупами и Cx1 что бы можно было хотя бы сделать CSS-ЭРЦ). По этому профессионалы себя так не ведут. Посмотрите на то замечание которое сделал мне человек, где написал почему я не загрузил файлы. Вот так надо было продолжать диалог, а не со слова ... НАЧАЛОСЬ, как будто я его уже с первой страницы этой темы за@бал и тут снова с тем, что уже миллионный раз мне говорили.
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение КФЛ » 18 дек 2016, 20:44 | Cообщение: #2034

Вот ваш текст.
Помогите пожалуйста определить неисправность.
Пежо Боксер 2000г 2,0i

Далее идут скрины .
Читайте правила форума - как оформить тему? Какие данные выложить? Как задать вопрос? Все изложено в правилах. Правила существуют на всех форумах - это нормально. Если у вас проблемы с использованием прибора - есть раздел "для начинающих"

Когда вы все это усвоите - то сами увидите, что ваш вопрос ни о чем, потому и ответ такой получили. Поэтому возмущаться не надо, вам тут никто и ничем не обязан, впрочем, как и вы всем, кроме соблюдения некоторых правил, но об этом я уже сказал...
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 20:52 | Cообщение: #2035

Прикрепил ссылку под скринами. Там несколько файлов в том числе и тест.
Помогите пожалуйста разобраться с тестом! У меня есть подозрения на форсунки 1 и 4 цилиндра и возможно высоковольтка 2 и 3 цилиндра.
Все автомобили индивидуальны, по этому в видеоуроках и обзорах смотришь и все понятно, но на практике как правило всегда все не так.
Если кто нибудь сможет дать пояснение от начала до конца, начиная холостыми и заканчивая компрессией буду очень благодарен.
Интересует почему после перегазовки когда двигатель выходит на ХХ такой разброс по графику. Да и вообще Будет интересно любые замечания по графику.
Спасибо всем, кто отзовется по существу.

на всякий случай продублировал

https://drive.google.com/open?id=0B63oiFpf4YrYZGtmOW50Z19fTjQ
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Voldemar_71 » 18 дек 2016, 20:52 | Cообщение: #2036

Уважаемый Paylik88 - поверьте мне как не новичку что вы если новоиспечённый , для начала смотрите в личку с кем вы бодаетесь и какой опыт у этого человека на этом форуме. Я и мои коллеги не однократно струнили таких как вы с такими нелепыми вопросами по картинкам. Старайтесь выкладывать то что вам рекомендуют и прислушиваться к старшим и опытным товарищам. Скаливание зубов попусту для вас не чего к хорошему не принесёт. Мы все здесь помогаем, только правильно надо всё выносить в студию. Ваша ошибка что свои файлы не сжали в архив, а пытались в чистом виде прикрепить.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Voldemar_71 » 18 дек 2016, 21:05 | Cообщение: #2037

Эффективность- зачёт по тесту, а остальные не о чём не говорят. Делайте остальные проверки. Датчиком вибрации на топливопроводе по проверки форсунок,Датчиком разряжения на впуске при ХХ, и на прокрутке. Описывать все пункты не буду- вы сами должны прочитать по каким тестам может прибор отработать. Как только будете готовы с наработками , тогда и информация по вашей машине будет. По одному тесту не чего не возможно понять- видно что 2 цилиндра валяются а что провоцирует ? надо дальше снимать и отфильтровывать неисправность.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение КФЛ » 18 дек 2016, 21:18 | Cообщение: #2038

Paylik88, вы что, решили , что по скрину ЭРЦ , не имея более никакой информации можно поставить диагноз?!
Насмотрелись видео, где диагност легко по тесту ЭРЦ выкладывает проблему? Так у диагноста до теста ЭРЦ есть еще масса информации, например - возраст авто, данные сканера, проверка ВВ, проверка давления насоса, и т.д. Где эти данные в вашем вопросе? А по скринам только карты раскинуть можно или на кофе погадать.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Voldemar_71 » 18 дек 2016, 21:29 | Cообщение: #2039

КФЛ писал(а):Paylik88, вы что, решили , что по скрину ЭРЦ , не имея более никакой информации можно поставить диагноз?!
Насмотрелись видео, где диагност легко по тесту ЭРЦ выкладывает проблему? Так у диагноста до теста ЭРЦ есть еще масса информации, например - возраст авто, данные сканера, проверка ВВ, проверка давления насоса, и т.д. Где эти данные в вашем вопросе? А по скринам только карты раскинуть можно или на кофе погадать.

Зачем так категорично!!!! Надо человеку показать направления в своём вопросе- хотя уже здесь и так было много написано ему. ;) Осталось только руками ему шевелить.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Эффективность работы цилиндров (обсуждение)

Сообщение Paylik88 » 18 дек 2016, 21:47 | Cообщение: #2040

Возраст авто указан в сообщении со скриптами. Давление 2.2 бара в системе и 6 давление насоса. Рабочее давление соответствует мануалу. Кофе с картами можете оставить себе. Я на авто снял импульсы форсунок ещё, высоковольтку не снял, пока отсутствуют провода. Снял лишь импульс на Катушку, она сдвоенная. С регулятора холостого хода снял сигнал, лямбда. Конечно если бы были дис то и высоковольтку снял.
Ты это, если что, заходи!!!
Paylik88
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 12:20
Откуда: Беларусь, г. Борисов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41