План ближайшего обновления (обсуждение)

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение admin » 20 дек 2018, 15:08 | Cообщение: #161

Allkor писал(а):Интересная формулировка, ...не первый раз слышу с ваших уст.

Очень часто среди клиентов слышу - я так долго ждал, а ты не оправдал моих ожиданий, или я давно купил прибор, но не работаю им жду какую-то фишку, и т.д. Если я просто напишу, что планирую это сделать, или ориентировочные сроки, то я уже становлюсь обязан, т.е. я еще ни чего не продал, но уже обязан. А с обновлениями бывает очень часто так, клиент - жить и работать не могу без этой фишки, я потратил 3 месяца, и спрашиваю ну как, да еще не пробовал, не было машины, вроде уже и не надо…
По этому я так и пишу, каждый сам должен принять решение.
В проге сейчас все есть для диагностики, и каждое новое обновление требует все больше времени, но при этом добавляет все меньше возможностей.

Allkor писал(а):Сергей, я вас не узнаю....

Я не хочу давать точные сроки, потому что не могу точно сказать когда сделаю.
Уже несколько раз прогнозировал, что вот через месяц - два, а по факту не успеваю, т.е. грубо говоря - балабол…
По этому как только у меня доделаю ремонт, я начну как и раньше, целыми днями писать софт.
Доделать мне его уже обещают с весны.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение motormaster » 20 дек 2018, 17:11 | Cообщение: #162

Вот я читаю эти комментарии и удивляюсь. К примеру: купил я в 2010 году прибор KTS-340 (достаточно дорого) с программным обеспечением без обновления. В 2017 я почувствовал, что не вписываюсь в диагностику уже пришедших новых автомобилей. Пришлось "выложить" еще 1200 евро для получения возможности на несколько лет чувствовать себя специалистом "в струе". Кроме этого я использую в работе Мт-про 4 и Постоловского. Мне как, потребовать у Боша бесплатно обновления, потому как я их имею от отечественных в определенной степени бесплатно? Я с огромной благодарностью пользуюсь всеми обновлениями от производителей используемых мною приборов без претензий. Да, от Боша я могу завтра получить самое свежее обновление но за серьезную оплату, для прибора которому уже скоро 10 лет. При этом мне никто не обещал это бесплатно!!! Вы купили диагностический комплекс, заплатили за него один раз, используйте в полном объеме имеющихся возможностей. Почему усовершенствование его возможностей должно происходить бесплатно, да еще и быстро по вашему желанию?
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение palsw » 20 дек 2018, 17:26 | Cообщение: #163

motormaster писал(а):Вот я читаю эти комментарии и удивляюсь. К примеру: купил я в 2010 году прибор KTS-340 (достаточно дорого) с программным обеспечением без обновления. В 2017 я почувствовал, что не вписываюсь в диагностику уже пришедших новых автомобилей. Пришлось "выложить" еще 1200 евро для получения возможности на несколько лет чувствовать себя специалистом "в струе". Кроме этого я использую в работе Мт-про 4 и Постоловского. Мне как, потребовать у Боша бесплатно обновления, потому как я их имею от отечественных в определенной степени бесплатно? Я с огромной благодарностью пользуюсь всеми обновлениями от производителей используемых мною приборов без претензий. Да, от Боша я могу завтра получить самое свежее обновление но за серьезную оплату, для прибора которому уже скоро 10 лет. При этом мне никто не обещал это бесплатно!!! Вы купили диагностический комплекс, заплатили за него один раз, используйте в полном объеме имеющихся возможностей. Почему усовершенствование его возможностей должно происходить бесплатно, да еще и быстро по вашему желанию?


Я не против оплатить раз в год за обновление и шагать в ногу со временем .Да и Автору не будет лишним материальная поддержка. Многие практикуют платные обновления.
1.Вкладка фаза
2.Экспресс диагностика
3.
Аватара пользователя
palsw
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:26
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение motormaster » 20 дек 2018, 17:58 | Cообщение: #164

palsw писал(а):
motormaster писал(а):Вот я читаю эти комментарии и удивляюсь.


Я не против оплатить раз в год за обновление и шагать в ногу со временем .Да и Автору не будет лишним материальная поддержка. Многие практикуют платные обновления.
1.Вкладка фаза
2.Экспресс диагностика
3.

Но ведь преимущественно просто требуют! Давайте потребуем диагностику электромобилей - бесплатно!!! Это я тоже КУПИЛ за отдельную стоимость + обучение.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение ship07 » 20 дек 2018, 18:28 | Cообщение: #165

motormaster писал(а):Вот я читаю эти комментарии и удивляюсь. К примеру: купил я в 2010 году прибор KTS-340 (достаточно дорого) с программным обеспечением без обновления. В 2017 я почувствовал, что не вписываюсь в диагностику уже пришедших новых автомобилей. Пришлось "выложить" еще 1200 евро для получения возможности на несколько лет чувствовать себя специалистом "в струе". Кроме этого я использую в работе Мт-про 4 и Постоловского. Мне как, потребовать у Боша бесплатно обновления, потому как я их имею от отечественных в определенной степени бесплатно? Я с огромной благодарностью пользуюсь всеми обновлениями от производителей используемых мною приборов без претензий. Да, от Боша я могу завтра получить самое свежее обновление но за серьезную оплату, для прибора которому уже скоро 10 лет. При этом мне никто не обещал это бесплатно!!! Вы купили диагностический комплекс, заплатили за него один раз, используйте в полном объеме имеющихся возможностей. Почему усовершенствование его возможностей должно происходить бесплатно, да еще и быстро по вашему желанию?

Я Вас также не понимаю Вы работаете Посталовским, что Вам не хватает?! так работайте себе спокойно. Не каждый себе может позволить купить Посталовского.
Некоторые люди делают анализ и думают либо покупать диамаг либо ждать обновление на мт про либо копить очень долго на посталовского. Я работаю с мт про меня устраивает, если будет обновление будет очень приятно
ship07
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:28
Откуда: пгт Николаевка Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение palsw » 20 дек 2018, 19:13 | Cообщение: #166

я работаю мт-про 2 и много смотрю видео о работе диамаг-2 и постоловского и вижу ,что в том же диамаге скрипты более наглядно выдают анализ.
видео о применении вкладки фаза в постоловского очень полезная вещь

Если обновлять оборудование ,то мой выбор будет диамаг-2 так как на постоловского не потяну ,а в мт-про 4.1 нечего нового не добавиться.
Аватара пользователя
palsw
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:26
Откуда: Измаил
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение Nurbai » 20 дек 2018, 20:19 | Cообщение: #167

Помоему, все что нужно для диагностики уже есть в МТ про.Точность результатов этих скриптов, автоматических анализов зависит от многих факторов и можеть повлиять на диагноз.
Nurbai
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 19:12
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение Igor1973 » 20 дек 2018, 21:14 | Cообщение: #168

Хлопцы, вот прочитал я эту ветку, вот сижу я и смотрю на своего старого верного друга С1-64А...
И вот я думаю - а ведь не обновляется он уже давно, зараза, не обновляется, блин! А тут вот говорят, что нужно идти в ногу со временем... Как же быть-то? Мож стоит мозг производителю поипать? Ну поныть там, что, дескать, уже конкуренты давно вперед уплыли, девайсы уже приходится чинить совсем не такие, как в прошлом веке и т.д., а Tektronix я не потяну так как местами зеленая душит, а местами тупо бабла нет.. Как вы думаете, поможет? Может проснется совесть у гада этого и насыплет он плюшек и фишек разных в моего боевого товарища?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение Vitoc » 21 дек 2018, 01:07 | Cообщение: #169

Вот честно! не хотел болше ни чего писать на этом форуме!
Но ладно, вот Вы всё ноете обновы давай! нет что бы попросить до делать существуещие до конца так нет, новые подовай. А ведь сколко тестов не проходят из за мелочей? ни кто не говорит, только пишут а админ отпихивается, да сигнал ни тот , да амплитуда не та, да помеха помешала, что Вам от это легче стала тазы делать? Вот не буду далеко ходить, сигнал с ДПКВ в тете эфективност, сколько можно обсасовать? не ужеле трудно изменить параметры в проге?, так же DIS ситстемой, что там за лажа с двойной МПЦ? и этот список можно продолжать!
А Вы требуете или ждёте обновы? ну ну, ждите.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение snickers » 21 дек 2018, 10:58 | Cообщение: #170

А ведь сколько тестов не проходят из за мелочей?...

+1
А по поводу обновлений, считаю что вкладка "фаза" категорически необходима, сейчас очень много машин с фазиками, и сидеть выискивая и считая смещение зубов по осцилке ну очень не удобно. А обновления все таки подразумевают не только наличие новых функций, но и доработка косяков.

Я когда выбирал прибор, то многие нахваливали МТ именно по причине сильной софтовой стороны и как бурно развивающийся проект. Когда коллега взял диамаг, тот ничем лучше не был, но примерно за год там прошло несколько обновлений и МТ по сравнению с ним просто сдулся. И это при том, что полный комплект диамага стоил дешевле МТ.

Без обновлений у проекта нет будущего, а платные обновы при нынешней цене его так же похоронят.
Именно отзывчивость разработчиков и удобство в работе делают прибор привлекательным, даже при не самой низкой цене.
snickers
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение КФЛ » 21 дек 2018, 15:01 | Cообщение: #171

У вас есть выбор - покупать прибор или нет. Вам может нравиться прибор или нет. Это ваше право, но делать обновлениях вообще или продавать прибор как есть, выпускать прибор, продавать его или просто дарить - полное и неотьемлимое право разработчика. Поэтому все нытье по поводу обновлений и претензии к разработчику с вашей стороны , мягко говоря, безосновательны. Не нравится - пользуйтесь Диамагом или Постоловским или вообще не пользуйтесь ни чем - это тоже ваше право.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение admin » 21 дек 2018, 15:10 | Cообщение: #172

Тему временно закрываю, открою после выпуска обновы, так как сейчас тема превращается в одни склоки.
Как писал ранее #150 в первую очередь сделаю эффектность онлайн и фазы.
Ранее предполагал, что уже к этому времени сделаю, но не сделал, по этому и не хочу сроки называть.
Сейчас практически завершаю всю работу, которая занимает все время, и не дает нормально писать софт.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение LexLexus » 26 ноя 2021, 16:04 | Cообщение: #173

Здравствуйте. Можно еще при запуске программы без подключенного прибора не получать сообщение об ошибке и еще иметь возможность подключить прибор и не перезапускать для этого программу. Может еще добавить иконку о статусе прибора "подключен/отключен"
LexLexus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: План ближайшего обновления (обсуждение)

Сообщение admin » 26 ноя 2021, 22:53 | Cообщение: #174

LexLexus писал(а):Можно еще при запуске программы без подключенного прибора не получать сообщение об ошибке

Да
2021-11-26_215005.png
2021-11-26_215005.png (7,42 Кб) Просмотров: 1292


LexLexus писал(а):еще иметь возможность подключить прибор и не перезапускать для этого программу

1. Запустили программу
2. Подключили прибор
3. Нажали на Пуск - не работает?

LexLexus писал(а):Может еще добавить иконку о статусе прибора "подключен/отключен"

Нет.
Для этого программа должна постоянна опрашивать прибор.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Пред.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32