ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение Voldemar_71 » 23 окт 2016, 22:42 | Cообщение: #1

Здравствуйте. Создал эту тему по одному поводу так как много на сайте написано нужного и не нужного, а помощь которая может помочь при работе затеряна . Сергей Николаевич - пожалуйста сделайте отдельную закладку, где бы была только одна информация . ОБНОВЛЁННАЯ ПРОГРАММА МТ pro и ХЕЛП- помощь к нему без всяких обсуждений и комментарий. Поверьте что это очень нужно для всех будет. Форум уже раздутый до бес предела и поиск нужных обновлений и документов затруднён.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение rusavto » 24 окт 2016, 01:35 | Cообщение: #2

Полностью поддерживаю. И маленькое добавление, очень бы хотелось иметь более полную информацию по программе. Что и в какой степени отлажено и проверено, а что находится на стадии тестирования и к результату следует относится насторожено. Так же пояснение по цифрам,простой пример, вкладка "Давление в цилиндре", параметр "средние потери" . Значения отличаются от "конкурента", а растолкование их "запрятаны" глубоко в теме обсуждения. Поэтому было бы здорово иметь отдельную ветку с последними версиями и краткое пояснения и если есть подробный хелп.
rusavto
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение admin » 24 окт 2016, 09:27 | Cообщение: #3

Это давно сделано:
Часто задаваемые вопросы по работе с MT Pro (ЧаВo / FAQ)
[+] Описание того что не описано в Хелпе (ссылки на все обновления с кратким описанием)
Там ссылки на все темы с подробным описанием каждого обновления без обсуждения и флуда.
Полноценный хелп планирую сделать после реализации экспресс диагностики, так как там планирую добавить много новых функций для которых сразу написать описание, а не переписывать по новой.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение admin » 24 окт 2016, 09:44 | Cообщение: #4

rusavto писал(а):Что и в какой степени отлажено и проверено, а что находится на стадии тестирования и к результату следует относится насторожено.

В релизе все отлажено и проверено.
Кроме окна Анализ давления в цилиндре, о чем написано и на странице скачать и в том же ЧаВо.

rusavto писал(а):Так же пояснение по цифрам,простой пример, вкладка "Давление в цилиндре", параметр "средние потери"

Так как в окне анализ давления в цилиндре еще планируются доработки то именно для него я еще не делал отдельную тему с подробным описанием.
Для него средние потери, это потери в цилиндре вычисленные за несколько циклов ХХ (средние) по модернезированому методу ВладВас.

rusavto писал(а):Значения отличаются от "конкурента", а растолкование их "запрятаны" глубоко в теме обсуждения.

Отличаться от конкурента из-за того что Шульгин рассчитывает их в других точках.
У нас расчет и в окне анализа давления и в линейке (уже проверенный годами) однотипный - расшифровка значений потерь, что бы и там и там отображаемое значение потерь для одного и того же цилиндра были одинаковыми.

rusavto писал(а):Поэтому было бы здорово иметь отдельную ветку с последними версиями и краткое пояснения и если есть подробный хелп.

Я все это подробно опишу в Хелпе, лишь бы его кто-то читал :(
Сейчас, как вариант, можно использовать поиск в теме:
01.png
01.png (9,61 Кб) Просмотров: 766
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение Voldemar_71 » 24 окт 2016, 10:31 | Cообщение: #5

admin писал(а):Это давно сделано:
Часто задаваемые вопросы по работе с MT Pro (ЧаВo / FAQ)
[+] Описание того что не описано в Хелпе (ссылки на все обновления с кратким описанием)
Там ссылки на все темы с подробным описанием каждого обновления без обсуждения и флуда.
Полноценный хелп планирую сделать после реализации экспресс диагностики, так как там планирую добавить много новых функций для которых сразу написать описание, а не переписывать по новой.


Это понятно но хелп хотелось бы видеть в установленной программе с со всеми анализами. Вы как то давали мне но я при очередной переустановки системы потерял его опять. Случай когда под рукой нет интернета, а нужно подсмотреть действия при выполнении какого то теста. Если не трудно выложить здесь эти файлы по помощи, чтобы люди вставляли в свои программы на компьютерах. Надеюсь что правильно выложил свои пожелания и мысли. Я делал консультацию с многими знакомыми пользователями и они полностью со мной согласны. Эта информация сейчас нужна и она в данный момент потерялась в пучине большого форума. Всё читать конечно не будут но если сделать хелп как у ИГИВ то будет очень информативно.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение admin » 24 окт 2016, 11:28 | Cообщение: #6

Все выложено тут: Загрузить / Руководство
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение Voldemar_71 » 24 окт 2016, 17:27 | Cообщение: #7

admin писал(а):Все выложено тут: Загрузить / Руководство


Уважаемый Сергей , я видел эти хелпы но надо изменить дату на эти файлы сейчас на дворе 2016 год а там 2009. Эта информация сильно сбивает пользователей и скачивать нет резона тогда так как информация далеко ушла вперёд. Я думаю вы согласитесь со мной. :D Посмотрел эти хелпы и там нет тех тем как анилизы по работе с диагностикой, а вы мне присылали другой файл когда я вас просил.
Аватара пользователя
Voldemar_71
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:56
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение admin » 24 окт 2016, 18:12 | Cообщение: #8

Владимир, перед тем как давать ссылку на страничку загрузки, я посмотрел что высылал на Ваш email (тот который зарегистрирован на форуме).
И там ни чего не нашел. Может я высылал через Skype, личку, может у Вас был другой email, я к сожалению не помню.
У меня есть только 2 файла Help (написанный мной) и Help_IgIv (составленный IgIv), других файлом у меня нет, а ссылки на эти оба файла я привел выше.
Хепл написан в 2009, Help_IgIv в 2015, как только они будет дописаны дата изменится.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: ОБНОВЛЕНИЕ по программе и Хелп

Сообщение admin » 24 окт 2016, 19:54 | Cообщение: #9

Закрыта по просьбе топикстартера.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.


Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3