помогите определиться с выбором комплектации МТ

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение КФЛ » 23 ноя 2016, 01:45 | Cообщение: #41

И чего вы этим добились? К чему пришли? и какова была цель исследований?

Какой то у нас с вами разговор получается странный. Я вас про калибровку датчиков спрашиваю ( вы же об этом сказали в своем сообщении), а вы мне про настройки в программе.... О чем мы, вообще , говорим? Когда я говорю "настройка датчиков" - то я имею в виду подбор конденсатора, изготовление пластины датчика и пр. , а у вас "настройки" в программе.... Когда я говорю о том, что точные цифры при помощи датчика ВВ получить невозможно, вы начинаете говорить про их изготовление. давайте определимся.
Последний раз редактировалось КФЛ 23 ноя 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение вов397 » 23 ноя 2016, 01:58 | Cообщение: #42

Давай те пойдём поспим, утро вечера мудрее... Надеюсь, утром всё станет по своим местам. Спокойной ночи.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение КФЛ » 23 ноя 2016, 02:00 | Cообщение: #43

ок
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение Vitoc » 23 ноя 2016, 09:37 | Cообщение: #44

Моё мнение, что вы влезли в тему, только из корыстных побуждений... Мне не интересно, так ли вы бескорыстно подарили "свои" ВВ датчики... Но я вам скажу, что вы обманываете, так как, этими датчиками (тульскими) я лично пользуюсь и мне они нравятся. Они хуже "ваших", только в вашем воображении. Выложите пример, файл, с вашими датчиками. Давайте их просмотрим, обсудим... Настройки "ваших" ВВ датчиков стандартные, или "свои"?


Настройки стандартные, но каждый в праве использовать свой.

По поводу корысти, если Вы думаете, что я рекламирую свои датчики то Вы не правы, так как я прекращаю их производство, комплектующие очень подорожали и не выгодно их стало делать.
И ещё я ни куда не влезал, это Вам не трамвай. ;) По поводу Тульских датчиков ВВ я ни чего не буду говорить, пусть скажут те, кто ими пользуется.
Выложите пример, файл, с вашими датчиками. Давайте их просмотрим, обсудим...

Не зачем мне тут с Вами ни чего обсуждать я ими просто работаю и успешно.
мой скайп vitoc.172
Мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UC6LN8M ... lymer=true
Vitoc
 
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 581 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение Дядя ом » 23 ноя 2016, 14:59 | Cообщение: #45

Vitoc писал(а):Хрень полная.
И со всей ответственностью , заявляю Вам балбесам, ...............Сколько Вы книг читаете и один хрен ни чего там не видите. Я у шоке.

Смотрю Вы оРоботизировались .... или тут только избранным-НЕО можно так общаться , ведь все балбесы проглотили и молчат .
Дядя ом
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:04
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение Дядя ом » 23 ноя 2016, 15:05 | Cообщение: #46

Мои первые датчики ДИС4 и 1цил были из консервной банки и рисовали сигнал не хуже ваших супер-пупер разноцветных . Спор не о чем , топикстартер похоже и не заглядывает в тему . Полностью согласен , что кроме ДД , оптического и ну и еще можно датчика вибрации - все можно сделать самому .
Дядя ом
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:04
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение КФЛ » 23 ноя 2016, 16:10 | Cообщение: #47

Совершенно верно. Тема изготовления датчиков ВВ, ДР и иголок давным давно разжевана, обсосана и выплюнута многими и, при желании , можно все это найти и воспользоваться. Беда в том, что желания нет. Проще задать вопрос на форуме и ждать результат.

А Виталий.. Как всегда, выразился в своей манере имея в виду тульские датчики ВВ, на которых, по незнанию, обожглись многие начинающие. Это Вов397 решил, что Vitoc рекламирует свою продукцию (кстати замечательные датчики), хотя тот говорил совсем о другом.

Для ТС
В свое время передо мной стоял тот же вопрос, когда понял, что МТпро не нужен Спарк, то приобрел все в Киеве, свои делать было делать просто лень ( ленив до крайности), но в дальнейшем повторил несколько конструкций, в том числе и экспресс-линейки, чисто из интереса. Так что - читаем смотрим, напрягаем моск.

P.S Разговор с Вов397 затеял лишь потому, чтобы начинающие не пытались получить какие-то точные цифры от ВВ датчиков, кроме длительности сигналов.
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение uncle_sem » 23 ноя 2016, 16:13 | Cообщение: #48

Дядя ом писал(а):Полностью согласен , что кроме ДД , оптического и ну и еще можно датчика вибрации - все можно сделать самому .


оптический и вибрации нужны достаточно редко, и если финансы поджимают - их покупку можно и отложить н асильно потом.

по калибровке и настройке датчиков высокого.
давайте всё же согласимся с тем фактом, что амплитуда сигнала емкостных датчиков определяется их размерами и емкостью конденсатора. ну, при прочих равных. так-то, несомненно, и от матриала изоляции высоковольтного провода, и от материала жилы, и от диаметров и т.д. НО. то что выдает МТ на экране - вот те цифры - они вычисляются исходя из настроек и параметров РОДНЫХ датчиков. неродные датчики - будут иметь другие параметры, и не имея родных - замучаешься "калибровать" (именно в кавычках) их таким образом, чтобы показания родных и самопала были одинаковы в одинаковых условиях.

у начинающего это может вызвать разрыв шаблона в том смысле что он будет искать неправильное пробойное напряжение, или напряжение горения, хотя на самом деле они в норме. если понимать, что абсолютные величины кроме того что недостижимы, так еще и не нужны - всё будет в порядке. хотя я поначалу тоже был недоволен и было непривычно после минского М3-2, который показывал в киловольтах, а первые модели - только цифрами и показывали, без графики.

поэтому самопальные датчики должны быть не то чтобы прям воткалиброваны в полном понимании этого слова, но должны выдавать сигнал максимально близкий к родным, чтобы молодой не задурил себе голову якобы неправильным сигналом - потому что в этом случае можно или начать "подгонять под ответ", или искать призраков.
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)http://uncle_sem.livejournal.com
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
Аватара пользователя
uncle_sem
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:05
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение andrew con dios » 23 ноя 2016, 19:24 | Cообщение: #49

Дядя ом писал(а): топикстартер похоже и не заглядывает в тему . Полностью согласен , что кроме ДД , оптического и ну и еще можно датчика вибрации - все можно сделать самому .

почему же :) все прочитал.
всем спасибо за советы.
сделал выводы. сделал заказ и завтра оплачу.

для начала решил купить Сх1, дис4 ДР и ДД. иголки сделаю сам.

подумал что дис датчики проще купить чем колхозить, тем более, как правильно подметил uncle_sem, лучше искать неисправности в автомобиле чем в своих датчиках.
andrew con dios
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:10
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: помогите определиться с выбором комплектации МТ

Сообщение КФЛ » 23 ноя 2016, 19:50 | Cообщение: #50

правильное решение
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
Аватара пользователя
КФЛ
 
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:58
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 362 раз.

Пред.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0