Предложения от ГАРАЖ № 7

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Модернизация софта

Сообщение opuss » 28 сен 2010, 05:57 | Cообщение: #41

ГАРАЖ № 7

p.S. Все наверное дома собрались: не успел написать, уже 10 сообщений ниже... Для Гараж №7: Час-два работы хорошо разбирающегося в МТ человека - вот Ваши 20-40$...[/quote]



По поводу 20-40 $ в день бывает от 5до 10 машин взависимости от сложности.
20-40 $ это начальная диагностика а с а устранение и ремонт
оплачивается отдельно цена возрастает 100-200$
Сверли дырки в головках :mrgreen:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Dimich_Kiev » 28 сен 2010, 09:30 | Cообщение: #42

ГАРАЖ № 7 писал(а):Все в точку.Только общаемся на разных языках.Клиентура у меня вредная -человек имеющий авто за 80-100 000 ? не очень хочет слышать слово "-а может быть" нужен конкретный результат.Занимаюсь узкой специализацией - не прыгаю и считаю каждому свое,как писал.Но по роду своей работы должен дать четкий диагноз и ответ клиенту, кому в случае поломки отправить авто.Хотя опыт моториста имеется,с 16 лет начинал ходовиком в таксопарке, 6-лет отработал в Ганновере в Германии,собирая нашим соотечественникам из хлама авто и руки не из ж...пы выросли.
Все мои пожелания облегчить тестер,автор проекта правильно ответил,при навыках и мультитестер подойдет.прибор по словам автора рассчитан для начинающих диагностов.Так сделайте попроще,с автоматическим вводом величин хотя бы.Все..большего не надо :D а то я смотрю некоторые пока приконектятся,введут параметры уже в связи себя с этим себя профи считают.


Человек в чём то прав: клиент с машиной за кучу бабла более склонен к агрессии, но адекватность у него должна же присутствовать, иначе лучше не связываться с такими людьми.
А по поводу МТ, так им занимается один человек и проект начат чуть больше года назад так что всё, что возможно по аппаратной части будет создано в программной, но не так быстро как Вы хотите. Релизы программного обеспечения появляются чуть ли не каждый месяц с усовершенствованиями, а скорость реакциии Сергея на пожелания пользователей прибора вообще удивляет. Ни на одном проекте я не видел такой скорости реагирования...
Аватара пользователя
Dimich_Kiev
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 00:25
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Lukich » 28 сен 2010, 12:14 | Cообщение: #43

Согласен со всеми выступающими :) Cвоя правда есть у каждого, в чем-то софт конечно сложноват, я вот до сих пор не пользуюсь генератором импульсов, например, и еще многими из реализованных функций. Но думаю, это неспроста так сделано, видимо, упростить пока не получается. А вообще-то девайс , конечно, БОМБА!!! Сергею очередное спасибо, респект и уважуха!
Lukich
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение TUNDRA » 28 сен 2010, 12:25 | Cообщение: #44

motorist98 писал(а):Занимаюсь ремонтом двигателей уже 18 лет. Без ложной скромности скажу, успешно. Двигатели от "москвича" до "Land Cruiser" Но теперь и этого мало. Поэтому приобрёл МТ-3. Клиент имеет ограниченный доступ в мастерскую. И ему какая разница, что я делаю с машиной. Клиенту нужен результат и честность. А я ценю своих бесценных клиентов. Точно могу сказать, что до сих пор учусь. И невозможно мой опыт поместить в программу какой бы небыл программист. А моторист, со стажем 18 лет, и диагност в одном лице.. да все клиенты мои! Спасибо за такой прибор. Учусь!

По роду занятия и отношению к работе ты мне просто БРАТ:)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кастанеда прав, и его стоит читать. +Мульен тебе :))))))
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение ГАРАЖ № 7 » 28 сен 2010, 22:24 | Cообщение: #45

Здрасте!Опять пишу и сформулирую коротко по теме.Пусть электронная часть прибора будет не тронутой,а софтовую поделить на 2 версии.Коротко для "тупых" и "умных" Кому нужны ультратонкие настройки прибора пжл. проф версия. кому в качестве допа облегчите софт. У прибора появиться универсальность,да и продажи думаю.
ГАРАЖ № 7
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Dimich_Kiev » 29 сен 2010, 09:03 | Cообщение: #46

ГАРАЖ № 7 писал(а):Здрасте!Опять пишу и сформулирую коротко по теме.Пусть электронная часть прибора будет не тронутой,а софтовую поделить на 2 версии.Коротко для "тупых" и "умных" Кому нужны ультратонкие настройки прибора пжл. проф версия. кому в качестве допа облегчите софт. У прибора появиться универсальность,да и продажи думаю.

Ну я так понимаю, что для "умных" софт есть и дорабатывается. А что нужно для "тупых" в лайте??? Только поподробней о каждой функции...
Аватара пользователя
Dimich_Kiev
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 00:25
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение DEFO » 29 сен 2010, 09:10 | Cообщение: #47

У одного автора есть книги: "Бизнес. Пособие для гениев" и "Бизнес. Пособие для слабоумных". Содержание одно и то же. Читатель берёт ту, кем себя считает.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
DEFO
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:29
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение somamur » 29 сен 2010, 11:37 | Cообщение: #48

ГАРАЖ № 7 писал(а):Здрасте!Опять пишу и сформулирую коротко по теме.Пусть электронная часть прибора будет не тронутой,а софтовую поделить на 2 версии.Коротко для "тупых" и "умных" Кому нужны ультратонкие настройки прибора пжл. проф версия. кому в качестве допа облегчите софт. У прибора появиться универсальность,да и продажи думаю.

Понятно что продать прибор с мотивацией "все равно собакам выбрасывать..." легче , чем разобраться с ним. Проще купить волшебный KTS и пить чай, а с ним и дилетант "разберется". Видимо к "тупым" и " умным" нужно добавить категории "хитрые" и "ленивые".
somamur
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:25
Откуда: Дальний восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Igor1973 » 29 сен 2010, 15:14 | Cообщение: #49

Проще купить волшебный KTS и пить чай, а с ним и дилетант "разберется".

somamur +1 Очень тонкий намек. ;)
Видимо к "тупым" и " умным" нужно добавить категории "хитрые" и "ленивые".

Вот! А это уже четыре версии софта нужно писать параллельно. Как же быть?
А решение одно - писать один софт. Только для категории "умных", то есть просто двигаться в намеченном направлении.
Приток средств от продаж категориям "тупые", "хитрые" и "ленивые" весьма спорный. А вот нагрузка на автора увеличится во много раз. Ведь всему этому контенгенту нужно будет еще и обеспечивать качественную техподдержку. А на это уходит немалое количество времени, которого и так не хватает...

http://www.youtube.com/watch?v=0PAM0LWYPWQ
Знакомая ситуация, не правда ли?
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение anywhere » 29 сен 2010, 15:23 | Cообщение: #50

Dimich_Kiev писал(а): А что нужно для "тупых" в лайте??? Только поподробней о каждой функции...


Желательно не забыть дополнительную функцию : перед любым анализом автоматически включается на генераторе сигналов вывод на мощный ключ , управляющий электрочайником ( чайку то попить надо, а лишние телодвижения делать не охота, тем более добавит универсальности прибору) :lol: :lol:
Это , конечно, шутка - прошу никому не обижаться.
А , если серьезно, то прибор расчитан на массового покупателя и его функциональность и цена соответственно сформированы исходя из этого.
Если кого-нибудь не устраивает функционал, начинка или софт, но он все-же хочет получить необходимый ему прибор в соответствующем виде, то в наше время можно позволить себе любые фантазии, на которые у Вас хватит денег.
Если же Вам подарили прибор, то не надо упрекать друзей за то, что у Вас нет времени его освоить для полноценного применения, а, тем более, не стоит предъявлять производителю претензии из-за того , что этот подарок не соответствует Вашей мечте.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции
Аватара пользователя
anywhere
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:36
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Igor1973 » 29 сен 2010, 16:15 | Cообщение: #51

Это , конечно, шутка - прошу никому не обижаться.

Почему же шутка? Здесь все очень серьезно. Я вот думаю, что в таком совте должны быть также прописаны профили управления отоплением бокса и освещения рабочего места. Зачем же уважаемому мастеру заниматься такими мелочами, пусть все софт делает.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение admin » 29 сен 2010, 17:29 | Cообщение: #52

Ни кто не отказывается от того что жизнь диагноста нужно упростить, но важно выбрать критерии что нужнее сейчас диагносту, например база в программе с временем горения по разным авто или то же окно эффективности работы цилиндров. На мой взгляд диагносту нужно давать то что труднее самостоятельно получить, баз данных хоть отбавляй, а алгоритмов для глубокой диагностики - днем с огнем не найдеш.
Софт для "тупых" конечно хорошо, мало знаний у диагноста - больше работы программиста - дороже продукт. Но исходя из того, что "тупых" и богатых гораздо меньше, чем "умных" с небольшим достатком, то что нужно делать решает сам спрос.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение artmel » 30 сен 2010, 23:48 | Cообщение: #53

ГАРАЖ № 7 писал(а):Клиентура у меня вредная -человек имеющий авто за 80-100 000 ?


Если вы работаете с такими дорогими машинами, то купите себе подходящее оборудование, например мое оборудование в сумме стоит примерно как 0.5-1 стоимость обслуживаемых авто (новых) . вот и купите себе приборов на 40-100тыс евриков (или заработать не можете? ;) )

кстати настраиваю переодически ГБО 4 покаления, вот вы мне ответьте. НУ ЧТО ТАМ ТАКОГО СЛОЖНОГО В БЛОКЕ КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ ФОРСУНОК? нелинейный калькулятор(блок) + шнурок стоимостью 100 баксов? и примитивный софт?

Мое мнение о вас такое
"купил(подарили (а может у вас и прибора то нет? )) - не смог настроит - поору погромче пусть все знают что это не я чайник, а создатель прибора" .
если вы не в состоянии разобраться с осцилками зажигания, не смешите людей, лучше постойте в уголке поучитесь. а если не можете научится, идите торговать анашой, там говорят тоже много зарабатывают. :evil:

кстати за 20-40 баксов никто не будет ковыряться 2-3 дня с авто. за это время берется минимум в 10 раз больше.
а по поводу софта МТпро - а вы сделали чтото? ну покажите нам? не стесняйтесь. я как программист могу показать спецам то чем горжусь,мне есть чем похвалится, и они оценят это, я сам уважаю труд автора мт про, так как понимаю какую титаническую работу он проделал.
Или вам нечем? так молчите в тряпочку.

ЗЫ. как хорошо что на мой сайт не не часто заходят такие троли, да и лекарство от них есть у меня. :lol:
Firmware editor FFFFFF.ru
Аватара пользователя
artmel
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 08:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение babai » 08 окт 2010, 08:12 | Cообщение: #54

Уважаемый ГАРАЖ № 7 , вы просто ошиблись дверью, такое бывает. К сожалению этот прибор не для Вас...
Лужу, паяю ЭВМ .........
Аватара пользователя
babai
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: Украина,Николаев
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение intezet » 08 окт 2010, 11:18 | Cообщение: #55

Куда нумер семь пропал? В дурдоме отключили интернет?
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Sergey » 08 окт 2010, 11:31 | Cообщение: #56

Забанили
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение mehanik » 08 окт 2010, 17:42 | Cообщение: #57

по форме гараж №7 конечно нахамил, а вот по содержанию...
я если честно кроме совсем тяжёлых случаев МТ не достаю с полки. Быстрее свечи выкрутить, проверить их и промерять компрессию в ручную, чем настроить синхру для анализа...
железо хорошее, в действительно трудных случаях выручало уже не раз, а для экспрес диагностики пока непригодно. Ждёмс...
как-то так.
mehanik
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:16
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vldp » 08 окт 2010, 19:00 | Cообщение: #58

Лично я MT Pro подключаю к 100% авто. Ну, может в редчайших случаях его не использую.
Все записи сохраняю. Уже накопилось в архиве несколько гигабайт. Надо бы большую часть удалить,
да вот никак не могу решиться. Интересно узнать от других пользователей, кто как часто применяет
MT Рro для диагностики?
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение niknik » 08 окт 2010, 19:15 | Cообщение: #59

vldp писал(а): Уже накопилось в архиве несколько гигабайт. Надо бы большую часть удалить,
да вот никак не могу решиться.

может не в тему, и все же имею вопрос: кто как хранит файлы записанные МТПро, как оптимизировать их, и.т.д., чтобы можно было решиться удалить не нужные и оставить нужные?
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модернизация софта

Сообщение gnat » 08 окт 2010, 20:01 | Cообщение: #60

ГАРАЖ № 7 писал(а):у вас цель иметь этот прибор как основу вашего бузнеса-у меня как доп.оборудование.


Что за бред! Для автодиагностики и ремонта АВТО, каждый из нас применяет 10-20девайсов.И МТ про всего лишь один из них.Ни у кого он не присутствует как единственный прибор для диагностики.Вы не передёргивайте факты. И ни для какого он не для начинающего диагноста создан,а скорее наоборот.А если бы он был бы создан для начинающего - то в течении месяца,познав его и поняв что возможностей кот наплакал,вы просто выбросили бы его.Потому что это был бы просто показометр,как вы пишете с точностью определения неисправности хотя бы 70%. А зачем нам 70% когда нужна 100%. А МТпро можно бесконечно изучать (как и Посталограф) и находить всё новые и новые возможности,потому что заложены такие возможности,что и АСС диагностики не всё применяет.А вам в установке ГБО достаточно программы и шнурка! Зачем вам МОТОРТЕСТЕР? Всё равно узкая специализация у вас ,вы только ставите ГБО и для настройки вам вообще ничего не нужно,так как по вашим словам всё вам газовые МОЗГИ сообщают.Надышится ГАРАЖ7 газа за день и прёт пургу.
Игнорируйте этого ГАРАЖА иначе его блевотина уже надоела.Ему 100 диагностов пишут ,что нужен МТпро ,а он дебил гнёт своё.Да зае....сь ты в своём сервисе.Ставь газ пока не взорвётся какой нибудь клиент.Хотя и то что он ставит ГБО на крутые тачки - БЛЕФ и не более. Я не видел ни одной машины в жизни крутой - что б на ней стояло ГБО. Это даже не престижно.ЗАПАДЛО нюхать газ правильным пацанам.Гробить свои машины газом. Что у них бабок нет на бензин? Да не одна нормальная тёлка не сядет в ГАЗОВУЮ машину. Так что ПИ...шь ты ГАРАЖ.Ставишь ты ГБО 1го поколения на ТАЗИКИ.И на восстановленные машины со свалок Германии,где ты работал.И извилины у тебя в голове только две которые и хватает только на сверление дырок в коллекторе.А освоить Мотортестер мартышкам не дано.Это не их удел,как ты не можешь этого понять? Продай его и не мучайся сам и не до...ай нас своей писаниной. Сиди в своей песочнице,на газовых сайтах.Набирайся ума.
Игнорируем и не отвечаем ГАРАЖ7.
Вышеизложенное, моё мнение - может не совпадать с вашим и с истиной!
Аватара пользователя
gnat
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:03
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36