Предложения от ГАРАЖ № 7

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение niknik » 08 окт 2010, 20:38 | Cообщение: #61

можно соглашаться с "Гараж №7" или нет, но оскорблять его зачем? он имеет свою точку зрения, и не важно, что она не совпадает с другим мнением, ее нужно уважать. если не хватает доводов, лучше промолчать, но не обзывать дурными словами собеседника. унижая другого, мы позволяем унижать себя.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
niknik
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00
Откуда: Харьковской обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение gnat » 08 окт 2010, 21:05 | Cообщение: #62

Ну,Ну ,поиграй в демократию!
Вышеизложенное, моё мнение - может не совпадать с вашим и с истиной!
Аватара пользователя
gnat
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:03
Откуда: Севастополь-город русских моряков.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Sergey » 08 окт 2010, 21:14 | Cообщение: #63

А не он ли стал в бессильной злобе крыть весь форум?
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение intezet » 08 окт 2010, 21:29 | Cообщение: #64

Настоящих буйных мало- вот и нету вожака!(С)
Зря забанили, какое оживление человек внес :)
Аватара пользователя
intezet
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vladimir-yakaev » 08 окт 2010, 21:43 | Cообщение: #65

mehanik писал(а):по форме гараж №7 конечно нахамил, а вот по содержанию...
я если честно кроме совсем тяжёлых случаев МТ не достаю с полки. Быстрее свечи выкрутить, проверить их и промерять компрессию в ручную, чем настроить синхру для анализа...
железо хорошее, в действительно трудных случаях выручало уже не раз, а для экспрес диагностики пока непригодно. Ждёмс...
как-то так.

согласен с Вами. Одобрямс...
vladimir-yakaev
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:49
Откуда: Россия Респ. Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Sergey » 08 окт 2010, 21:48 | Cообщение: #66

Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение opuss » 08 окт 2010, 22:22 | Cообщение: #67

Sergey писал(а):Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D



Работал на МТ 10 как сканер нормальный, мотор тестер не какой настроек нет можно сказать
при разделе остался у бывших компаньенов купил Мт про и не жалею
а в нем воля фантазии по настройкам если что то не понятно можно спросить или найти на форуме.
Кому лень включать мозги тот и пытается искать виноватых в своей без грамонтности и не компетентности
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна
Аватара пользователя
opuss
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:57
Откуда: КАЗАХСТАН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение admin » 08 окт 2010, 22:29 | Cообщение: #68

Ну вообще что могу сказать.
Автоматизация по мере возможностей делается, при этом так же остается возможность настроить все самому.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vladimir-yakaev » 08 окт 2010, 22:45 | Cообщение: #69

Sergey писал(а):Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D

Помнится раньше, когда Вы осваивали его тоже ругались. Не???
Освоим потихоньку как говориться с помощью кувалды и чьей-то матери.
Как говорил мой командир роты связи: без мата связь не установиш. вот и мы ворчим помаленьку.
vladimir-yakaev
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:49
Откуда: Россия Респ. Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vladimir-yakaev » 08 окт 2010, 22:49 | Cообщение: #70

admin писал(а):Ну вообще что могу сказать.
Автоматизация по мере возможностей делается, при этом так же остается возможность настроить все самому.

может правильнее - подстроить?
vladimir-yakaev
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:49
Откуда: Россия Респ. Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vldp » 08 окт 2010, 22:51 | Cообщение: #71

Sergey писал(а):Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D

А ещё лучше иметь и то и другое! Как говорил gnat: Много диагностической аппаратуры не бывает.

niknik
А по поводу разных мнений: помните как пародировали М.С. Горбачёва?
"Существует два мнения: одно моё, а одно правильное! И это главное. "
vldp
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:41
Откуда: Харьковская обл.
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение motorist98 » 08 окт 2010, 23:18 | Cообщение: #72

vladimir-yakaev
Вообще-то прибор настраивается а не подстраивается. Вот мне интересно, зачем вы тут такие сообщения оставляете? От нехер делать? Или язык чешется? На других форума пред дают за флуд и спор с админом не по теме.
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
motorist98
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:22
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение vladimir-yakaev » 08 окт 2010, 23:28 | Cообщение: #73

motorist98 писал(а):vladimir-yakaev
Вообще-то прибор настраивается а не подстраивается. Вот мне интересно, зачем вы тут такие сообщения оставляете? От нехер делать? Или язык чешется? На других форума пред дают за флуд и спор с админом не по теме.

Чё так грубо? ИМХО настройки должны быть автоматические как и пишет ADMIN а подстроить (под свои датчики +-1В к примеру) можно самим
vladimir-yakaev
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:49
Откуда: Россия Респ. Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение motorist98 » 09 окт 2010, 10:06 | Cообщение: #74

Да, малость нахамил. Извиняюсь. Это всё “Гараж” виноват! Шутка. Вот развели мы здесь… Я к машинам имею довольно долгое отношение, а как диагност, только начальное. И я приобрёл весь комплект полностью. Но до сих пор, ни разу его не использовал. Потому что ещё не завершил строительство бокса. Форум просматриваю каждый день, слежу за развитием прибора и вижу, что людей грамотных, подавляющее меньшинство. А если таких постов, как ваш будет, штук так, очень много то начинающий, в поисках нужной ему информации, будет тихо звереть от отсутствие оной. А ваш пост, так мной раскритикованный, только засоряет тему. Я вижу, какую работу проводит Сергей над прибором, и я думаю, что если вы хотите пользоваться его изобретением, будьте добры использовать датчики, которые ему положены “папой”. И иметь терпение. Уже такие приборы начинают получать призы. И я, просто уверен, что и Сергей доведёт своё детище до приза. И мы должны ему в этом помочь Я окончил.
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
motorist98
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:22
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение TUNDRA » 09 окт 2010, 13:32 | Cообщение: #75

"Форум просматриваю каждый день, слежу за развитием прибора и вижу, что людей грамотных, подавляющее меньшинство."
Ну это не совсем точно. Многие, я например, начинал на ПДА2000 работать, там все автоматом, не надо ничего настраивать. Поэтому подовляющее приимущество Мтпро над ПДА знаю не понаслышке, но соответственно, тяжелее сразу объять все возможности МТ в связи с ручными настройками.
TUNDRA
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:31
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение mehanik » 10 окт 2010, 16:03 | Cообщение: #76

Sergey писал(а):Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D

Sergey - если Вам нравится "плясать с бубном" гоняясь за синхронизацией - Бог вам в помощ! Мне - не нравится. и считаю что об этом не надо молчать. Основа любого осцилла,а тем более мотортестера - синхра. И о каких матанализах можно говорить если её в этом приборе нет? Людей вроде Вас - которых всё устраивает можно по пальцам пересчитать, остальные испытывают те или иные трудности в работе с МТ. и вместо того чтобы пересмотреть уже сделанное, Сергей с вашей подачи открывает новые возможности прибора забывая что существующий софт можно и нужно улучшить.
мне нравится и анализ вторички и баланс цилиндров! всё отлично работает!.. после получаса настройки .

и ещё. то о чём говорил гараж№7 - очень трудно убедить клиента расстаться с кровными 500-600 баксами показывая непонятные ему линии и пупырышки. бар графики сильно упростили бы восприятие.
mehanik
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:16
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение motorist98 » 10 окт 2010, 19:56 | Cообщение: #77

Да что же вы заладили “понятные клиенту линии”. Ну что у вас за клиенты. А как же ваша репутация? Как ваш вид, который должен соответствовать последней инстанции? Что теперь, Сергею делать под каждый заказ прибора отдельную оболочку и чем страшнее будут линии, и чем понятнее клиенту, что совсем не понятно, зачем это ему, клиенту, тем клиент легче расстанется с 500-600 баксами? После многих лет работы новые клиенты уже приведённые. Т.е. круг твоих постояльцев уже тебя рекомендовал другим, и те уже в курсе как здесь работают.
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан
(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)
motorist98
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:22
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение ИгИв » 10 окт 2010, 20:10 | Cообщение: #78

Представите себе такую ситуацию: Пришёл к Вам телемастер исправить неработающий телек. Сидит смотрит по приборам интересующие его, подчёркиваю ЕГО, параметры и сигналы, а Вы ему говорите "Ты тут морду умную не делай, а покажи мне точно на приборе что сломалось и что бы это было наглядно и понятно даже ребёнку". Как Вы думаете такое возможно?
Самое плохое в ничегонеделанье - то, что нельзя все бросить и пойти
отдохнуть!
Аватара пользователя
ИгИв
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение Sergey » 10 окт 2010, 20:12 | Cообщение: #79

mehanik писал(а):
Sergey писал(а):Парни, значит это была трагическая ошибка что Вы купили МТ... он Вам не подходит, нужно продать и забыть как страшный сон, купить МТ10 там все просто как в велосипеде :D

Sergey - если Вам нравится "плясать с бубном" гоняясь за синхронизацией - Бог вам в помощ! Мне - не нравится. и считаю что об этом не надо молчать. Основа любого осцилла,а тем более мотортестера - синхра. И о каких матанализах можно говорить если её в этом приборе нет? Людей вроде Вас - которых всё устраивает можно по пальцам пересчитать, остальные испытывают те или иные трудности в работе с МТ. и вместо того чтобы пересмотреть уже сделанное, Сергей с вашей подачи открывает новые возможности прибора забывая что существующий софт можно и нужно улучшить.
мне нравится и анализ вторички и баланс цилиндров! всё отлично работает!.. после получаса настройки .

и ещё. то о чём говорил гараж№7 - очень трудно убедить клиента расстаться с кровными 500-600 баксами показывая непонятные ему линии и пупырышки. бар графики сильно упростили бы восприятие.


Я не гоняюсь за синхронизацией, один раз настроил, сделал рабочее окружение и даже стал забывать как это делается, выбрал из рабочего окружения, нажал Пуск и все. А где настройка синхры проще и стабильние чем в МТ? В АВТОАСЕ такая точно, тока проводов и адаптеров больше с тумблерами, в Мотодоке тоже подобная, только может перескакивать на другой цилиндр.
Вот как раз для Вас это и написал, ну все не устраивает... продай еще раз говорю, МТ10 вот Ваш прибор. И не надо тут домыслы строить про какие-то подачи...
Последний раз редактировалось Sergey 10 окт 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Предложения от ГАРАЖ № 7

Сообщение ZazeLLO » 10 окт 2010, 20:15 | Cообщение: #80

для того чтоб клиент( если вдруг ему захотелось вникнуть в "линии" ) чувствовал себя полностью удовлетворенным.
заведите в сервисе принтер, и распечатывайте ему диагностический лист... приколов к ниму скрины с МТ, с пометками красным маркером , всплесков и неровностей .. а в листке укажите какие " таблетки "ему надо
Аватара пользователя
ZazeLLO
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:01
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2