В настройках прописывать свои датчики

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

В настройках прописывать свои датчики

Сообщение lapa1976 » 17 мар 2019, 04:09 | Cообщение: #1

Рассматриваю как вариант для приобретения MT4.1 Pro. Подскажите, пожалуйста, а можно ли
1) в настройках прописывать свои датчики? Например, у меня есть вакуумный датчик, я вывел формулу зависимости P=(f)V, она линейная, можно ее в настройки прописать так, чтобы программа пересчитывала вольты в давление и использовала в скриптах итп.
2) создавать свои аналитические скрипты в которых использовались бы данные с каналов.

не уверен, что в правильную тему пишу, прошу простить, если что не так.
Аватара пользователя
lapa1976
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 03:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение admin » 17 мар 2019, 09:13 | Cообщение: #2

Да, можно.
Подробно описано в Хелп или тут: http://mlab.org.ua/news/1-news/16-08-10-21.html
Что такое аналитические скрипты?
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение lapa1976 » 17 мар 2019, 12:21 | Cообщение: #3

admin писал(а):Да, можно.
Подробно описано в Хелп или тут: http://mlab.org.ua/news/1-news/16-08-10-21.html
Что такое аналитические скрипты?

аналогичный скрипту Шульгина, например. Это так, на будущее. Важно было первое, спасибо!!!!
Аватара пользователя
lapa1976
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 03:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение admin » 17 мар 2019, 13:57 | Cообщение: #4

Вы сами скрипт будете писать?
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение lapa1976 » 21 мар 2019, 22:15 | Cообщение: #5

admin писал(а):Вы сами скрипт будете писать?

Не знаю, но наличие такой возможности считаю ценностью.
Аватара пользователя
lapa1976
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 03:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение Igor1973 » 22 мар 2019, 11:19 | Cообщение: #6

lapa1976 писал(а):Не знаю, но наличие такой возможности считаю ценностью.

Тут не только Вы так считаете, однако, на реализацию такой возможности стоит затратить немалое количество ресурсов.
Изображение
Аватара пользователя
Igor1973
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:24
Откуда: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение admin » 22 мар 2019, 12:04 | Cообщение: #7

За все время, наверное человек 100 просило сделать возможность написание скриптов, где-то после 20 просьбы, я просил прислать хотя бы набросок, любого скрипта который они хотят написать, в ответ тишина, т.е. сделайте такую возможность, авось кто-то напишет что-то полезное. Скрипты - работают в сотню раз медленнее нативного кода, очень ограничивают возможности кордера и самое главное, нет ни одного реально написано скрипта (его можно написать на условно универсальном языке)...
admin
Администратор
 
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 2595 раз.

Re: В настройках прописывать свои датчики

Сообщение motormaster » 22 мар 2019, 20:36 | Cообщение: #8

admin писал(а): т.е. сделайте такую возможность, авось кто-то напишет что-то полезное.

Я много лет наблюдаю развитие тем на этом форуме. У меня исторически сложились очень давние хорошие, больше чем дружеские отношения с Постоловским, и я пользоваться начал еще одним из первых его приборов. С МТпро я познакомился гораздо позже (приблизительно около даты моей регистрации на этом форуме). Приобрел себе я уже 4 версию этого прибора (т.е. теперь у меня их два). Время использования каждого из них я не фиксирую, но пользуюсь обеими, каждым в конкретном случае. После появления в компании Постоловского, Андрея Шульгина резко увеличились возможности прибора проводить автоматически анализ полученных измерений. По моему мнению для начинающих его выводы становятся более доступными, но при этом притупляется творческий потенциал анализа опытного диагноста. При этом кроме Шульгина никто не допущен в зону разработок, по причине полного отсутствия внятных предложений. МТпро используется специалистами с более глубокой необходимостью анализа собственного результата измерений. Это основная причина, почему я использую в работе МТпро. В тех случаях, когда необходимо докопаться до глубокой истины. Все изготовленные мной самостоятельно, датчики прекрасно использую в обеих приборах. Причем для каждых измерений свои границы чувствительности и диапазона. Пока я не отмечал на этом форуме ни одного пользователя, так безбашенно увлеченного как у Постоловского, Шульгин. Поэтому при такой отсутствующей поддержке от пользователей. остается только низкий полон создателю этого прибора и его настырности продолжать.
motormaster
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:21
Откуда: Украина г. Буча
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29