Настройка вторички.

Обсуждение, предложения, замечания, вопросы.

Re: Настройка вторички.

Сообщение admin » 02 окт 2011, 21:52 | Cообщение: #11

вов397 писал(а):Убрал.Нет сигнала.Рукой придерживаю постоянно,иглу в логическом канале.

Ну а входной диапазон 10 В?
У вас стоит 1000.

вов397 писал(а):Подскажите,как.Буду вам признателен.Чёт совсем,в тупике.

Они по умолчанию идут в дистрибутиве.

Читали то описание в картинках на которое я ссылку выше дал?
admin
Администратор
 
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 02 окт 2011, 22:37 | Cообщение: #12

Установил диапазон 10 в.Читал,по Вашей ссылке,каждый значок сверял.niknik подсказку дал,честно не знаю,как ей воспользоваться.С компьютером,на Вы.Сегодня уже поздно,попробую завтра,ещё попробовать запустить вторичку.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Allkor » 02 окт 2011, 23:19 | Cообщение: #13

Нет сигнала.Рукой придерживаю постоянно,иглу в логическом канале.
Это как? :shock:
Подсоедини Емкостные датчики к DIS по мануалу.Емкостной синхро к 1 ц.)в настройках по умолчанию)
Сервис-Настройки-Анализ. В окне "Список настроек" выбири " Sek КВ"
В "Рабочем окружение" открой "Вторичное напряжение"-"DIS".
Настройка МЦП автоматически активируется.
В 8 канале выстави "Емкостной датчик КВ"
Во "Вторичном напряжении" -Система зажигания-Dis
Порядок работы-1342- +--+
Запускаешь Самописец. -Вторичное зажигание =Пуск
Примерно так.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 02 окт 2011, 23:54 | Cообщение: #14

Allkor писал(а):
Нет сигнала.Рукой придерживаю постоянно,иглу в логическом канале.
Это как? :shock:
Подсоедини Емкостные датчики к DIS по мануалу.Емкостной синхро к 1 ц.)в настройках по умолчанию)
Сервис-Настройки-Анализ. В окне "Список настроек" выбири " Sek КВ"
В "Рабочем окружение" открой "Вторичное напряжение"-"DIS".
Настройка МЦП автоматически активируется.
В 8 канале выстави "Емкостной датчик КВ"
Во "Вторичном напряжении" -Система зажигания-Dis
Порядок работы-1342- +--+
Запускаешь Самописец. -Вторичное зажигание =Пуск
Примерно так.

Всё так и делаю,но...Буду завтра(уже сегодня),ещё пробовать.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение mex » 03 окт 2011, 09:08 | Cообщение: #15

Попробуйте кабель, вставленный в гнездо логического канала, повернуть туда-сюда на 180 град. У меня так часто бывает, что нет сигнала с логического канала. Покручу - сигнал появляется. Надо бы заменить штекер, но уже привык, да и лень матушка :oops:
mex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:57
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 03 окт 2011, 22:00 | Cообщение: #16

Во общем, нашёл причину моих неудач.Поменял датчик синхронизации по 1-му цилиндру,поставил от адаптера зажигания Spark-master.Поменял настройку-Анализ-старые Cx МТ2.0 .Заработала "вторичка".Сколько же я времени убил,в пустую...Только теперь встал вопрос,как отремонтировать,датчик первого цилиндра "родной",от МТпро.Посмотрел он ведь за вальцован.Расковыряю,не соберу,в своих условиях.Возможно его поменять,у производителя-в Туле и как?
Вложения
установка.jpg
установка.jpg (188,32 Кб) Просмотров: 5124
со старым ДСх.jpg
со старым ДСх.jpg (207,46 Кб) Просмотров: 5030
поменян дСх.jpg
поменян дСх.jpg (176,33 Кб) Просмотров: 5027
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение admin » 03 окт 2011, 23:05 | Cообщение: #17

вов397 писал(а):Во общем, нашёл причину моих неудач.Поменял датчик синхронизации по 1-му цилиндру,поставил от адаптера зажигания Spark-master.

Не работал этот Cx1: http://mlab.org.ua/production/acc/acc-cx.html#cx1 ?

вов397 писал(а):Поменял настройку-Анализ-старые Cx МТ2.0 .Заработала "вторичка".Сколько же я времени убил,в пустую...

У вас выбрана настройка аналогового канала 8: ВВ датчик инверсно, это значит что скорее всего не правильно подключены ВВ датчики к DIS (перепутаны + и -) и напряжение с выхода датчика не пересчитывается в КВ, значит нужно выбирать настройку Cx МТ2.0 или Sec, т.е. не так как рекомендуется.

вов397 писал(а):Только теперь встал вопрос,как отремонтировать,датчик первого цилиндра "родной",от МТпро.Посмотрел он ведь за вальцован.Расковыряю,не соберу,в своих условиях.Возможно его поменять,у производителя-в Туле и как?

Родной этот: http://mlab.org.ua/production/acc/acc-cx.html#cx1 ?
Если да, то он разбирается и собирается без проблем.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 03 окт 2011, 23:35 | Cообщение: #18

Полярность высоковольтных проводов,при подключении,определял,при помощи Spark-master.Не должен был ошибиться.Если конечно,спарк не обманывает.
Датчик первого цилиндра,такой,как у Вас по ссылке.Попробую починить.Спасибо Вам,за участие в помощи,по освоению прибора.
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение admin » 03 окт 2011, 23:57 | Cообщение: #19

вов397 писал(а):Полярность высоковольтных проводов,при подключении,определял,при помощи Spark-master.Не должен был ошибиться.Если конечно,спарк не обманывает.

Обратите внимание что Spark-master как раз показывает наоборот, используется инвертор что бы вторичка в Диско была вверх по умолчанию, а не вниз как на катушке.

вов397 писал(а):Датчик первого цилиндра,такой,как у Вас по ссылке.Попробую починить.Спасибо Вам,за участие в помощи,по освоению прибора.

Датчик покупали у меня?
Я советую проверить пайку центрального провода возле разъема, при тестировании пару раз это находилось.
Вставьте пинцец в разъем (между экраном и центральным штырьком) и чуть зажмите, пальцами открутит экран разъема (цилиндрическая часть ниже пружинки на кабеле), подергайте за кабель, если центральная жила кабеля чуть "ходит" в разъеме, капните туда немного канифоля и 10-15 сек прогрейте паяльником.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 04 окт 2011, 21:54 | Cообщение: #20

admin писал(а):Датчик покупали у меня?

Комплект ВВ емкостных датчиков DIS-6 + Датчик первого цилиндра (Cx1), покупал в Туле.

Разобрал сегодня,этот "шнурок".Разъём со стороны осциллографа,только поджал,центральный провод.Со стороны прищепки,перепаял.Даже конденсатор замерил,если правильно перещитал,то стоит конденсатор-0,034 Мкф(наверно всё таки 0,033 Мкф,похоже погрешность прибора).Подсоединил,к осциллографу-заработал.Только рисунок,получается обрезанным.Пики напряжения пробоя,не превышают расстояние,вернее на уровне точки искры.Даже можно сказать, их нет.С датчиком от Spark-master,осциллограмма выглядит,более читаемой,хотя напряжение пробоя,в цифрах показывает вменяемое(с родным датчиком первого цилиндра).Может есть какие настройки,в приборе,что бы всплеск напряжения пробоя,отображался правильно и совпадал с цифрами?
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение admin » 04 окт 2011, 22:16 | Cообщение: #21

вов397 писал(а):Комплект ВВ емкостных датчиков DIS-6 + Датчик первого цилиндра (Cx1), покупал в Туле.

Дело в том что в Туле наших датчиков (родных для MT Pro) не продают.
ТрейдМ продает свои датчики, сейчас начали делать новые, которые конструктивно схожи на наши ВВ датчики.
Если можно выложите фото датчика, что бы понять о чем речь.

вов397 писал(а):Пики напряжения пробоя,не превышают расстояние,вернее на уровне точки искры.Даже можно сказать, их нет

Возможно напряжение на входе датчика больше чем выбранный входной диапазон канала, просто увеличить его.
Больше смогу сказать после того как будет понятно что же это за датчик.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 04 окт 2011, 22:52 | Cообщение: #22

На одной фотографии,весь комплект(отстёгнуты два датчика,для 4 цил.ДВС).На другой отдельно-Датчик первого цилиндра (Cx1).На третьей,эт когда ремонтировал,разобранный.
Вложения
в разборе Д1 цил..jpg
в разборе Д1 цил..jpg (451,72 Кб) Просмотров: 5937
датчик 1 цил..jpg
датчик 1 цил..jpg (621,67 Кб) Просмотров: 5946
весь комплект.jpg
весь комплект.jpg (653,96 Кб) Просмотров: 5987
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение admin » 04 окт 2011, 22:59 | Cообщение: #23

Это новые ВВ датчики Трейд, за консультацией лучше обратится непосредственно к ним.
admin
Администратор
 
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:13
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 09 окт 2011, 18:50 | Cообщение: #24

Во общем,можно сказать-победил.Всему виной не правильно установленные ёмкости и в датчик 1 цил. и датчики высоковольтных проводов и плохой контакт.Настройки в приборе,все стандартные,ничего не крутил,да и не нужно это делать,там до нас всё сделали.В данный момент напряжение горения отображает правильно,а то на всех авто,на хх,было в цифровом-12 Кв,а на рисунке,на одной линии,с точкой горения.
На высоковольтных датчиках установил ёмкость-22 нФ.На датчик 1 цил.-1 нФ(если его не ставить,то получается ёмкость-0,153).22 нФ,подбирал долго,не один десяток кондёров перебрал.То что на них написано маркировка-22 нФ,не есть правда.Они есть и по 19 и 25 нФ,под этой маркировкой.Подобрал два одинаковых,по 21,8 нФ.и на датчик 1 цил.-1,1 нФ.
В датчиках и 1 цил. и высоковольтных датчиках стояли ёмкости одного номинала,но с небольшим разбегом=3,35-3,6 нФ.

Большое спасибо всем,кто помог и отдельное админу.
Вложения
новый -12.jpg
новый -12.jpg (237,7 Кб) Просмотров: 5610
новый семь.jpg
новый семь.jpg (243,35 Кб) Просмотров: 5847
новый семь.jpg
новый семь.jpg (243,35 Кб) Просмотров: 5934
новый -11.jpg
новый -11.jpg (218,31 Кб) Просмотров: 5931
новый -5.jpg
новый -5.jpg (237,89 Кб) Просмотров: 6030
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Sergey » 14 окт 2011, 10:02 | Cообщение: #25

Получил на тестирование датчики от Трейд, датчики МТ тоже есть, в общем емкости в Трейдовские подобрал 15n.

Не могу картинки загрузить почему-то.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Allkor » 14 окт 2011, 10:40 | Cообщение: #26

Что то с сервером наверно было Сергей. Утром вообще не мог зайти на сайт.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Sergey » 14 окт 2011, 11:07 | Cообщение: #27

Выложил про новые датчики:
viewtopic.php?f=20&t=850
viewtopic.php?f=20&t=851&p=15420#p15420
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:16
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение вов397 » 26 ноя 2011, 13:54 | Cообщение: #28

Установил последнее обновление,от 18.11.11(версия:0.2.0.0.) viewtopic.php?f=2&t=255&start=270
Получается,вот такая вторичка.Подскажите,что сделал неправильно.Как перевернуть,в окне вторичного напряжения осциллогамму ?
Вложения
второе.jpg
второе.jpg (206,54 Кб) Просмотров: 5355
первое.jpg
первое.jpg (216,63 Кб) Просмотров: 5271
вов397
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:47
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Темур » 26 ноя 2011, 14:29 | Cообщение: #29

Выберите в настройках канала ВВ датчик ИНВЕРСНО, у Вас перевернут сигнал.А на втором скрине не понял что.
Темур
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:18
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Настройка вторички.

Сообщение Allkor » 26 ноя 2011, 15:12 | Cообщение: #30

У меня тоже так иногда бывает, как на втором скрине. Перезапустишь съем параметров-начинает показывать нормально. Такое ощущение что синхра съезжает...Хотя датчики одни и те же.
Аватара пользователя
Allkor
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:57
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

След.

Вернуться в Мотор тестер MT Pro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1