Страница 1 из 1
Синхронизация

Добавлено:
10 ноя 2011, 20:28
sukhovpro
Чесно искал, но не нашел...
Вопрос: у меня тульский комплект со спарком, последнее время все меньше смотрю вторичку, а синхра нужна. Если просто подключить тульскую прищепку к логическому входу, то синхра очень не стабильна, по сравнению со спарком. Подскажите, зажим синхронизации(первого цилиндра) тульского производства нужно дорабатывать для прямого подключения?
Re: Синхронизация

Добавлено:
10 ноя 2011, 21:13
Allkor
Для синзронизации Тульская прищепка должна пойти по-моему. Все дело в настройках. Нужно конкретно под этот датчик настроивать для "классики", DIS, ИКЗ. Есть целая ветка, открыиая adminom, посвященная синхронизации. В Мтпро синхронизироаться можно и от форсунок, и от первички, и от "вторички", и от ДПКВ .Смотря как настроишь.
Re: Синхронизация

Добавлено:
10 ноя 2011, 21:34
admin
sukhovpro писал(а):Если просто подключить тульскую прищепку к логическому входу, то синхра очень не стабильна, по сравнению со спарком.
Используете
автоматическую настройку синхронизации или сами задаете параметры?
Сделайте скрин настроек аналогового канала.
sukhovpro писал(а):Подскажите, зажим синхронизации(первого цилиндра) тульского производства нужно дорабатывать для прямого подключения?
Возможно выпаять компенсационную емкость.
Точно можно сказать если увидеть сигнал который получается.
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 08:05
sukhovpro
Наверно не корректно выразился, сейчас примера нет, нужно снять. суть в том, что через спарк при настройке синхронизации идут достаточно чистые импульсы, а если не менять положения прищепри п приицепить напрямую к логическому выводу, то ловиться больше помех от других цилиндров, и получаеться при настройке показывает удроенную частоту, если не трогать прищепку и пустить через спар, то импульсы чистые.
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 12:14
admin
А настройки логического канала какие?
Может быть так: в логическом канале выключен детектор импульсов или не включена возможность использовать логический канал как дополнительный низкочастотный аналоговый канал (ЛНЧА), а в спарке включен.
Смотрим через спарк: спарк (детектор, ЛНЧА) - логический канал - все хорошо
Смотрим без спарка: логический канал - наводки
В общем можно только гадать...
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 18:22
sukhovpro
Ну самое главное я понял что должно работать и я не правильно настраивал, просто попробовал пару раз и решил спросить, спасибо на следующей машине потренеруюсь.
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 19:06
admin
Для целей синхронизации просто установите
автоматическую настройку синхронизации и прога сама все сделает.
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 19:52
вов397
sukhovpro писал(а):Ну самое главное я понял что должно работать и я не правильно настраивал, просто попробовал пару раз и решил спросить, спасибо на следующей машине потренеруюсь.
Почитайте по этой ссылке:
viewtopic.php?f=2&t=832&start=10Была у меня возможность,поэкспериментировать...
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 20:53
Allkor
просто попробовал пару раз А если с недельку помучаешься с настройками, то еще и сам подсказывать начнешь.

На форуме все это уже описано.
Re: Синхронизация

Добавлено:
11 ноя 2011, 22:03
sukhovpro
Как-то она не прижилась у меня

Руками интересней, четко видно результат.